Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Birgland Rothsricht

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rothsricht, 92262
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.862 m² Grundstück Angfeld Illschwang 92278
G
425.000 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.862 m² Grundstück
Angfeld, Illschwang (92278)
Kurzbeschreibung Man hat selten die Gelegenheit ein Traumhaus in Alleinlage, Doppelgarage und herrlich eingewachsenem Garten in dieser Lage erwerben zu können! Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 324.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Eckertsfeld Birgland 92262
Neu
324.500 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Eckertsfeld, Birgland (92262)
Dieses für Birgland vorgesehene Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Heim ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Die Wohnfläche von 142,23 m² verteilt sich auf vier lich...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 358.300 € 4 Zimmer 116,4 m² 600 m² Grundstück Eckertsfeld Birgland 92262
Neu
358.300 € 3.079 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
600 m² Grundstück
Eckertsfeld, Birgland (92262)
Dieser projektierte Bungalow in Birgland wird speziell auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zugeschnitten. Ihnen stehen 116,37 m² Wohnfläche auf einem 600 m² großen Grundstück zur Verfügun...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.900 € 6 Zimmer 202,8 m² 700 m² Grundstück Eckertsfeld Birgland 92262
Neu
470.900 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
700 m² Grundstück
Eckertsfeld, Birgland (92262)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Mehrfamilienhaus in Birgland, das speziell auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m², verteilt auf zwei Stock...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 320.800 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Pesensricht Illschwang 92278
320.800 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Pesensricht, Illschwang (92278)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Illschwang erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen mit 136,78 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ausreichend Raum für ein komfortables Familienleben. Sie gest...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.100 € 6 Zimmer 262,8 m² 600 m² Grundstück Am Bergstein 2 Pesensricht Illschwang 92278
Neu
645.100 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
600 m² Grundstück
Am Bergstein 2, Pesensricht, Illschwang (92278)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Illschwang eröffnet Ihnen und Ihrer Familie großzügige Entfaltungsmöglichkeiten mit insgesamt 6 Zimmern auf 262,84 m² Wohnfläche. Das Haus, das auf einem 600 m² gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 191,2 m² 750 m² Grundstück Högen Weigendorf / Högen 91249
F
299.000 € 1.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191,2 m²
·
750 m² Grundstück
Högen, Weigendorf / Högen (91249)
Das im Jahr 1997/1998 errichtete Gebäude präsentiert sich in solider Bauweise und verfügt über eine sehr gute Substanz. Die Außenwände sind mit Hochlochziegelsteinen ausgeführt, während das Haus mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 175 m² 883 m² Grundstück frei ab sofort Pesensricht Illschwang / Pesensricht 92278
A+
595.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pesensricht, Illschwang / Pesensricht (92278)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und energieeffiziente Technik zu einem stimmigen Gesamtkonzept. Errichtet im Jahr 2004 in Massivbauweise mit Voll...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 524.600 € 7 Zimmer 223,4 m² 600 m² Grundstück Pesensricht Illschwang 92278
Neu
524.600 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
600 m² Grundstück
Pesensricht, Illschwang (92278)
Erleben Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus in Illschwang, das exakt nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit großzügigen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 223,35 m² erwartet Sie ausreichend Raum für...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.900 € 9 Zimmer 210 m² 740 m² Grundstück Illschwang 92278
394.900 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
210 m²
·
740 m² Grundstück
Illschwang (92278)
Ein echtes Paradies für Kinder ist das Design 20.2. Hier ist die komplette obere Etage für die jungen Familienmitglieder reserviert. Auf einer Wohnfläche von rund 85 m² ist schlafen, spielen, toben u...
LBS Landesbausparkasse Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 276 m² 571 m² Grundstück Illschwang 92278
C
499.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
571 m² Grundstück
Illschwang (92278)
Kurzbeschreibung Interessantes und gepflegtes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garten und Doppelgarage in Illschwang Objekt Bei der interessanten und gepflegten Immobilie handelt es sich um ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 160 m² 300 m² Grundstück Fürnried Birgland 92262
Neu
G
179.000 € 1.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
300 m² Grundstück
Fürnried, Birgland (92262)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Birgland überzeugt durch seinen besonderen Charakter, eine gemütliche Wohnatmosphäre und eine ruhige Lage in der Nähe von Sulzbach-Rosenberg. Auch Amberg ist mit r...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 343,1 m² 256 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343,1 m²
·
256 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus in steiler Hanglage, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 343 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 141 Quadratmetern, sowie einem eingeschossigen Lageranb...
Frau Jessica Schöpf
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 160 m² 370 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
229.000 € 1.431 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1975 bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche auf drei Etagen viel Raum für Familien, Paare mit Platzbedarf oder auch für das Wohnen und Arbeiten unter einem Dach....
Villa zum Kauf provisionsfrei 534.000 € 5 Zimmer 135 m² 850 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
534.000 € 3.956 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
850 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Direkt im wunderschönen Ort liegt dieses Familienparadies. Das stilvolle Einfamilienhaus ist Teil eines modernen und gepflegten Ensembles von Stadt- und Gartenhofhäusern. Der Gebäudekomplex wird in m...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
525.000 € 3.889 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Das geplante Massivhaus auf Bodenplatte liegt direkt im Ortskern und bietet eine optimale Voraussetzung für Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Design mit erstklassi...
Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 25 Zimmer 832 m² 2.565 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
E
695.000 € 835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
832 m²
·
2.565 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Das Mehrfamilienhaus in der Peilsteiner Straße 25-27 in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die nach einer Immobilie mit Entwicklungspotential such...
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 295.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
295.900 € 2.369 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Dieses projektierte Ausbauhaus mit 4 Zimmern in Weigendorf bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche sowie einem etwa 500 m² großen Grundstück eine individuell planbare Wohlfühloase, die Sie exakt nach I...
Privat von Thomas L.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.500 € 11 Zimmer 318 m² 1.623 m² Grundstück Neukirchen 92259
F
546.500 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.623 m² Grundstück
Neukirchen (92259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg! Dieses solide gebaute und gepflegte Zwei-/Mehrfamilienhaus direkt am Waldrand bietet mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten mit...
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6,5 Zimmer 216,6 m² 627 m² Grundstück Weigendorf 91249
H
279.000 € 1.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
216,6 m²
·
627 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung bietet viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie steht derzeit leer und kann somit kurzf...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 215 m² 864 m² Grundstück Röckenricht Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
Neu
H
289.000 € 1.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
864 m² Grundstück
Röckenricht, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 617.000 € 5 Zimmer 190 m² 640 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
617.000 € 3.247 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
640 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 137 m² 840 m² Grundstück Weigendorf 91249
485.000 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
840 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 593.000 € 5 Zimmer 141 m² 550 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
593.000 € 4.206 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
550 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Haus zum Kauf 750.000 € 710 m² 3.440 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
750.000 € 1.056 €/m²
Haus zum Kauf
710 m²
·
3.440 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 145 m² 638 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
B
495.000 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
638 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses junge Einfamilienhaus mit separatem Büro/Praxis bietet eine ideale Kombination aus modernem Komfort und traditionellem Wohngefühl. Mit einer Gesamt-Wohnfläch...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 120 m² 954 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
E
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
954 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Hier können Sie sich sofort rundum wohl fühlen! Im Erdgeschoss erwartet Sie nebst geräumiger Diele die neue, hochwertig und modern ausgestattete Einbauküche mit viel Arbeitsfläche, das hell und freun...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 1 Zimmer 169 m² 370 m² Grundstück Hartmannshof Pommelsbrunn 91224
385.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
169 m²
·
370 m² Grundstück
Hartmannshof, Pommelsbrunn (91224)
Dieses gepflegte, ländlich gelegene Einfamilienhaus mit separat zugänglicher Einliegerwohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernisierter Bausubstanz, gemütlichen Wohnakzenten und v...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 135 m² 815 m² Grundstück Nürnberger Straße xxx Sulzbach-Rosenberg 92237
233.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
815 m² Grundstück
Nürnberger Straße xxx, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Nebengebäude mit 135 qm Wfl. - die Beheizung erfolgt mittels einer Öl-Zentralheizung aus dem Jahre 1995 - es besteht leichter Renovierungsbedarf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 691.000 € 8,5 Zimmer 282 m² 1.277 m² Grundstück Hirschricht Birgland 92262
Neu
691.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
282 m²
·
1.277 m² Grundstück
Hirschricht, Birgland (92262)
Ruhige Lage - zwei vermietete Wohneinheiten - Ausbaupotenzial - ideal für Generationen oder Kapitalanleger ! Dieses gepflegte Mehrparteienhaus verbindet, was heute selten geworden ist: Ruhe, Beständi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 135 m² 815 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
233.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
815 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 135m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr un...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.900 € 8 Zimmer 155 m² 790 m² Grundstück Schwend Birgland 92262
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
790 m² Grundstück
Schwend, Birgland (92262)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 696.700 € 5 Zimmer 150 m² 665 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
A+
696.700 € 4.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
665 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Dieses moderne und energieeffiziente Einfamilienhaus wurde im Jahr 2024 in hochwertiger Holzständerbauweise errichtet und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Mit einer Gesamtwo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 9 Zimmer 222,9 m² 740 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
222,9 m²
·
740 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.026 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
D
490.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.026 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
290 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus in Sulzbach-Rosenberg. Davon gehören 2 Zimmer mit ca 80 m² zu einer separat nutzbaren Einliegerwohnung im Untergeschoss. Das Erdgeschoss bildet die gro...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 469.200 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
469.200 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Das projektierte Einfamilienhaus in Sulzbach-Rosenberg präsentiert sich auf zwei Stockwerken und einer Wohnfläche von 136,78 m² als flexibles Zuhause für Ihre Familie. Mit insgesamt vier Zimmern, dav...
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.300 € 4 Zimmer 127,5 m² 300 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
395.300 € 3.101 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
300 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
In Sulzbach-Rosenberg erwartet Sie diese projektierte Doppelhaushälfte mit 127,49 m² Wohnfläche auf einem 300 m² großen Grundstück. Das Haus verteilt sich auf zwei Ebenen und bietet 4 helle Räume, da...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 109 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Schwend Birgland  92262
349.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwend, Birgland (92262)
In einem begehrten Wohnviertel präsentiert sich diese moderne Doppelhaushälfte, die eine harmonische Kombination aus Komfort und zeitgemäßen Annehmlichkeiten bietet. Errichtet im Jahr 2021, besticht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 222 m² 994 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
F
369.000 € 1.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
994 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Das interessante Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 222 m² wurde im Jahr 1980 auf einem herrlichen naturnahen 994 m² großen Grundstück inmitten von Sulzbach-Rosenberg errichtet. Direkt am Stadtpark, a...
LBS Landesbausparkasse Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7,5 Zimmer 222 m² 390 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
299.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
222 m²
·
390 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit kleinen Geschäftsraum im Herzen von Sulzbach-Rosenberg Objekt Das wohl zwischen den Jahren 1350 und 1450 errichtete Wohn- und Geschäftshaus li...
Wohnung
2.530 €/m²
Niedrigster Preis
2.021 €/m²
Höchster Preis
3.055 €/m²
House illustration
Haus
2.345 €/m²
Niedrigster Preis
1.087 €/m²
Höchster Preis
3.644 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Birgland
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.