Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus ca. 1961 steht auf einem 343 m² großen Eigentumsgrundstück und bietet auf ca. 121 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und wurde zwischen 2013 und 2019...
1 / 31
689.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
199 m²
·
1.254 m² Grundstück
Dalbker Allee 14, Dalbke, Bielefeld (33689)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Doppelgarage befindet sich in Bielefeld-Dalbke. Es wurde im Jahr 1981 erbaut, ist vollständig unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die e...
Herr Johannes Mandel
1 / 7
517.223 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
524 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Bielefeld! Dieses moderne Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² und einem einladenden Grundstück von 520 m² bietet dir die perfekte G...
1 / 13
460.000 € 2.958 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
·
252 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Dieses außerordentlich gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt durch seinen stimmigen Gesamtzustand, eine klare Raumstruktur und ein Wohngefühl, das unmittelbar anspricht. Architektur und Pflege greifen...
1 / 23
335.000 € 1.948 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
332 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Kurzbeschreibung Die Immobilie präsentiert sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand und überzeugt durch ihre solide Substanz und bietet somit eine gute Grundlage durch gezielte Modernisierungen na...
Herr Johannes Mandel
1 / 7
551.673 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
524 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Kompromisse waren gestern! Dieses Einfamilienhaus in Bielefeld wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert, um deine Eigenheimträume wahr werden zu lassen. Mit einer großzügigen Wohn...
Herr Johannes Mandel
1 / 6
539.738 € 4.318 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
524 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Dieses maßgeschneiderte Eigenheim in Bielefeld ist ein wahres Juwel, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einem großzügigen Raumangebot von 125 m² und vier lichtdurch...
Fabian Kwaßny
1 / 17
511.000 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,4 m²
·
497,3 m² Grundstück
Dalbke, Bielefeld (33689)
Dieses EFH nebst Garage vereint alles unter einem Dach, was man sich von einem Eigenheim wünschen kann. Eine variable Grundrissgestaltung für eine Nutzung als Ein- & Zweifamilienhaus, ein attrakt...
1 / 20
258.000 € 2.804 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
337 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Kurzbeschreibung Das Haus befindet sich in einem gepflegten Zustand - eine ideale Basis, um nach eigenen Vorstellungen zu gestalten und zu modernisieren. Zögern Sie nicht - vereinbaren Sie ein Besich...
1 / 10
Neu
447.750 € 2.905 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 25
499.000 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
539 m² Grundstück
Sennestadt, BI-Sennestadt (33689)
Kurzbeschreibung Ein junges, solides Einfamilienhaus mit Platz für die gesamte Familien. Lassen Sie sich bei einer Besichtigung vor Ort begeistern! Das Angebot ist freibleibend. Alle Angaben beruhen ...
Herr Johannes Mandel
1 / 7
527.223 € 4.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
524 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
1 / 21
320.000 € 1.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
1.023 m² Grundstück
Dalbke, Bielefeld / Dalbke (33689)
Kurzbeschreibung Das 1.023 m² große Grundstück stellt zudem hervorragende Voraussetzungen für die Realisierung eines neuen anspruchsvollen Wohnprojekts. Der geltende Bebauungsplan weist ein allgemein...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und gewachsener Lage von Bielefeld-Dalbke und überzeugt durch ein außergewöhnlich großes Grundstück sowie viel...
Herr Johannes Mandel
1 / 7
531.481 € 4.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
519 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Das LivingHaus in Bielefeld ist mehr als nur ein Fertighaus - es ist dein persönlicher Rückzugsort, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
1 / 10
447.750 € 2.905 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
234.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
314 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Reihenendhaus für eine Familie, mit zwei Stockwerken, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 124 Quadratmeter und umfasst einen Balkon, eine Terrasse, ein Gartenhaus und eine Gar...
1 / 7
Neu
389.000 € 3.890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
207 m² Grundstück
Grashüpferweg, Sennestadt, Bielefeld (33647)
Viel Licht, Weite und ein großzügiges Raumgefühl - diesen Vorteil erfahren Sie durch unsere geplanten Reihenhäuser mit Galerie im Grashüpferweg, für ein offenes und lichtdurchflutetes Wohngefühl. Im ...
1 / 10
447.750 € 2.905 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Herr Johannes Mandel
1 / 7
561.673 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
524 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Herr Johannes Mandel
1 / 6
549.738 € 4.398 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
524 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
1 / 7
495.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
642 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Ihr gepflegtes Einfamilienhaus wurde in einer schönen Lage von Bielefeld-Sennestadt gebaut ! Das Haus wurde zwischen 2003 bis 2020 umfangreich renoviert. Das 1,5-geschössige Haus mit Kellergeschoss w...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
234.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
314 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
1 / 8
Neu
532.450 € 2.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Das Domizil 192 ist doppelt gut - denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss ist genügend Platz für ein großes Wohn- und Schlafzimmer sowie für ein Kinde...
1 / 13
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
554 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld/Senenstadt (31689)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
1 / 10
447.750 € 2.905 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
1 / 8
532.450 € 2.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
1 / 10
447.750 € 2.905 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Herr Rudi Friman
1 / 10
364.049 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
507 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefed (33689)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bielefeld bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen ges...
1 / 13
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
2.361 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet auf drei Geschossen sechs vollwertige Wohneinheiten und ist die perfekte Wahl für eine kompakte und effiziente Lösung...
1 / 13
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.806 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Herr Johannes Mandel
1 / 7
557.249 € 3.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
521 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Kompromisse waren gestern, denn mit diesem Einfamilienhaus in Bielefeld werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einem großzügigen Grundstück von 511 m² und einer Wohnfläche von 143 m² bietet dieses Ha...
1 / 8
532.450 € 2.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
1 / 10
447.750 € 2.905 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Herr Rudi Friman
1 / 7
Neu
291.859 € 2.225 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
507 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefed (33689)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in einem attraktiven Wohngebiet von Bielefeld bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 131,18 m² Wohnfläche. Das 507 m² große Grundstück lässt viel Raum für...
David Niermann
1 / 4
478.002 € 5.624 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
520 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Der Bungalow erlebt eine Renaissance. Unser "AMBIENCE 77" ist wie geschaffen für zwei Personen, die das ebenerdige Wohnen in vollen Zügen genießen möchten. Stilsicher prägen die unterschiedlichen Dac...
1 / 8
532.450 € 2.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Herr Moritz Lange
1 / 6
435.000 € 3.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Sennestadt (33689)
Dieses Baugrundstück mit einer Größe von ca. 520 m² befindet sich in einem ruhigen, aber dennoch sehr gut angebundenem Wohngebiet von Sennestadt. Die unmittelbare Umgebung zeichnet sich durch eine gr...
1 / 8
532.450 € 2.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
1 / 5
Neu
595.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
184 m²
·
492 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Der perfekte Ort für Ihre Familie in Bielefeld-Sennestadt. Freuen Sie sich auf ein hochwertiges Einfamilienhaus, gebaut als KFW 40 Effizienzhaus. Besonders der offene Wohn-/Ess- und Küchenbereich im ...