Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Bernhardswald Hackenberg

Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6,5 Zimmer 152 m² 3.130 m² Grundstück Hackenberg Bernhardswald 93170
430.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
152 m²
·
3.130 m² Grundstück
Hackenberg, Bernhardswald (93170)
Willkommen auf Ihrem ganz persönlichen Rückzugsort: Dieses charmante, nahezu alleinstehende Anwesen liegt eingebettet in eine grüne, ruhige Umgebung und bietet mit seinen ca. 3.130 m² Grundstücksfläc...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hackenberg, 93170
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 8 Zimmer 95 m² 437 m² Grundstück Drei-Tannen-Straße 5 Lehen Bernhardswald 93170
140.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
95 m²
·
437 m² Grundstück
Drei-Tannen-Straße 5, Lehen, Bernhardswald (93170)
In der charmanten Nachbarschaft Lehen in Bernhardswald (93170) erwartet Sie ein Einfamilienhaus in der Drei-Tannen-Straße, das sich ideal für Ihr zukünftiges Zuhause eignet. Dieses Haus bietet Ihnen ...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.900 € 5 Zimmer 124 m² 290 m² Grundstück Roßbach Wald 93192
Neu
351.900 € 2.838 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
290 m² Grundstück
Roßbach, Wald (93192)
Diese Variante bietet das gleiche Raumkonzept wie das schlüsselfertige Modell - rund 124?m² Wohnfläche, fünf Zimmer und viel Potenzial. Als Ausbauhaus ist sie ideal für alle, die beim Innenausbau sel...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.500 € 5 Zimmer 107 m² 190 m² Grundstück Roßbach Wald 93192
Neu
357.500 € 3.341 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
190 m² Grundstück
Roßbach, Wald (93192)
In Roßbach entsteht dieses gut geschnittene Reihenmittelhaus mit ca. 107?m² Wohnfläche. Die fünf Zimmer verteilen sich über zwei Ebenen und bieten ausreichend Raum für Paare, Familien oder das Arbeit...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 278.500 € 5 Zimmer 107 m² 190 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Roßbach Wald 93192
278.500 € 2.603 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Roßbach, Wald (93192)
Willkommen in diesem modernen RMH , das in den Jahren 2026 / 2027 erstellt wird und sich in Ortsrandlage der Gemeinde Roßbach in Wald ( 93192 ) befindet . Eine KfW - Förderung in Höhe von 100.000 € i...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 326.900 € 5 Zimmer 108 m² 290 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Roßbach Wald 93192
326.900 € 3.027 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Roßbach, Wald (93192)
Willkommen in diesem modernen REH, das in den Jahren 2026 / 2027 erstellt wird und sich in Ortsrandlage der Gemeinde Roßbach in Wald (93192) befindet. Eine KfW - Förderung in Höhe von 100.000 € ist m...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 393.900 € 5 Zimmer 108 m² 205 m² Grundstück Roßbach Wald 93192
Neu
393.900 € 3.647 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
205 m² Grundstück
Roßbach, Wald (93192)
Dieses Reiheneckhaus vereint kompakte Wohnfläche mit offener, moderner Raumaufteilung. Auf ca. 108?m² stehen fünf Zimmer zur Verfügung - ideal für Paare, Familien oder Menschen mit Platzbedarf. Das G...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 5 Zimmer 108 m² 290 m² Grundstück Roßbach Wald 93192
Neu
414.900 € 3.842 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
290 m² Grundstück
Roßbach, Wald (93192)
Diese kompaktere Reiheneckhaus-Variante überzeugt mit einem durchdachten Grundriss auf ca. 108?m² Wohnfläche. Die fünf gut geschnittenen Zimmer verteilen sich über zwei Etagen und schaffen ein angene...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 305.900 € 5 Zimmer 108 m² 205 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Roßbach Wald 93192
305.900 € 2.832 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Roßbach, Wald (93192)
Willkommen in diesem einladenden Familienhaus, das 2026 erbaut wird und in der ruhigen Nachbarschaft von Roßbach, Wald (93192) liegt. Eine KfW - Förderung in Höhe von 100.000 € ist möglich . Mit eine...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.900 € 5 Zimmer 108 m² 205 m² Grundstück Roßbach Wald 93192
Neu
305.900 € 2.832 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
205 m² Grundstück
Roßbach, Wald (93192)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.500 € 5 Zimmer 107 m² 190 m² Grundstück Roßbach Wald 93192
Neu
278.500 € 2.603 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
190 m² Grundstück
Roßbach, Wald (93192)
Auch als Ausbauhaus ist dieses Reihenmittelhaus eine attraktive Option - mit ca. 107?m² Wohnfläche, fünf Zimmern und viel Gestaltungsspielraum für individuelle Ideen. Das Haus entsteht am ruhigen Ort...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 326.900 € 5 Zimmer 108 m² 290 m² Grundstück Roßbach Wald 93192
Neu
326.900 € 3.027 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
290 m² Grundstück
Roßbach, Wald (93192)
Wer gerne selbst mitgestalten möchte, findet in dieser Ausbauhaus-Variante die passende Basis. Mit rund 108?m² Wohnfläche und fünf Zimmern bietet sie Raum für verschiedenste Wohnideen. Geplant ist de...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 124 m² 290 m² Grundstück Roßbach Wald 93192
Neu
449.000 € 3.621 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
290 m² Grundstück
Roßbach, Wald (93192)
In schöner Ortsrandlage von Roßbach entsteht diese großzügige Reiheneckhaus-Variante mit rund 124?m² Wohnfläche. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit fünf Zimmern viel Raum für mod...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 3 Zimmer 93 m² 450 m² Grundstück Wald 93192
Neu
389.900 € 4.192 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
450 m² Grundstück
Wald (93192)
Modernes Wohnen auf einer Etage! Auf einem ca. 450?m² großen Grundstück entsteht ein moderner Bungalow mit etwa 93?m² Wohnfläche. Das Haus bietet eine flexible Raumaufteilung mit drei bis vier Zimmer...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 339.900 € 3 Zimmer 93 m² 187 m² Grundstück Wald 93192
339.900 € 3.655 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
187 m² Grundstück
Wald (93192)
Modernes Wohnen auf einer Etage! Auf einem ca. 187?m² großen Grundstück entsteht ein moderner Bungalow mit rund 93?m² Wohnfläche - ideal für alle, die komfortables und barrierearmes Wohnen in naturna...
Einfamilienhaus zum Kauf 351.900 € 7 Zimmer 144,8 m² 710 m² Grundstück Wald 93192
351.900 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144,8 m²
·
710 m² Grundstück
Wald (93192)
Zeitlos elegant, praktisch und komfortabel - so präsentiert sich unsere Stadtvilla 14. Das Satteldach verleiht dem Gebäude einen besonderen Charme und sorgt dafür, dass es sich perfekt in jedes Wohnu...
339.900 € 3.655 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
187 m² Grundstück
Wald (93192)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 340.900 € 3 Zimmer 93 m² 191 m² Grundstück Wald 93192
Neu
340.900 € 3.666 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
191 m² Grundstück
Wald (93192)
Modernes Wohnen auf einer Etage! Auf einem ca. 191?m² großen Grundstück entsteht ein schlüsselfertiger Bungalow mit rund 93?m² Wohnfläche. Das Haus bietet eine flexible Raumaufteilung mit drei bis vi...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.592 € 5 Zimmer 134 m² 578 m² Grundstück Sulzbach Wald 93192
386.592 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
578 m² Grundstück
Sulzbach, Wald (93192)
Klassische Formensprache, effizient geplant! Das LifeStyle 13.02 S mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das E...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.999 € 5 Zimmer 134 m² 605 m² Grundstück Sulzbach Wald 93192
419.999 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
605 m² Grundstück
Sulzbach, Wald (93192)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 3 Zimmer 93 m² 400 m² Grundstück Wald 93192
Neu
389.900 € 4.192 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
400 m² Grundstück
Wald (93192)
Modernes Wohnen auf einer Etage! Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 400?m² entsteht ein moderner Bungalow mit etwa 93?m² Wohnfläche. Das schlüsselfertige Haus besticht durch seine clevere Rauma...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 426.900 € 3 Zimmer 93 m² 403 m² Grundstück Wald 93192
Neu
426.900 € 4.590 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
403 m² Grundstück
Wald (93192)
Modernes Wohnen auf einer Etage! In Wald entstehen moderne Bungalows mit charakteristischem abgesetztem Pultdach. Abgerundet wird das Haus durch eine gepflasterte Terrasse und einen liebevoll gestalt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 197,4 m² 607 m² Grundstück Adlmannstein Bernhardswald 93170
Neu
299.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,4 m²
·
607 m² Grundstück
Adlmannstein, Bernhardswald (93170)
Ein Sanierungsobjekt mit zwei klassischen abgeschlossenen Wohneinheiten und Vollkeller, sowie zwei Garagen und zwei Stellplätze warten hier in Adlmannstein/Bernhardswald auf seinen neuen Besitzer. Id...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 93 m² 401 m² Grundstück Wald 93192
Neu
399.900 € 4.300 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
401 m² Grundstück
Wald (93192)
Modernes Wohnen auf einer Etage! Auf einem ca. 401?m² großen Grundstück entsteht ein schlüsselfertiger Bungalow mit etwa 93?m² Wohnfläche. Das Haus bietet eine flexible Raumaufteilung mit drei bis vi...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.900 m² Grundstück Bernhardswald 93170
G
445.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.900 m² Grundstück
Bernhardswald (93170)
Haus zum Kauf 325.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 792 m² Grundstück Kolmberg Wald 93192
E
325.000 € 2.802 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
792 m² Grundstück
Kolmberg, Wald (93192)
Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Architektur überzeugt, sondern durch das Gefühl, angekommen zu sein. Dieses stilvolle Einfamilienhaus in leichter Hanglage vereint Großzügigkeit, Licht und eine...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 405.609 € 4 Zimmer 124,9 m² 529,3 m² Grundstück Forstmühle Altenthann 93177
405.609 € 3.247 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
529,3 m² Grundstück
Forstmühle, Altenthann (93177)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 573.846 € 4 Zimmer 142,2 m² 556,3 m² Grundstück Forstmühle Altenthann 93177
573.846 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
556,3 m² Grundstück
Forstmühle, Altenthann (93177)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 417.122 € 4 Zimmer 124,9 m² 523,2 m² Grundstück Bernhardswald 93170
417.122 € 3.340 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
523,2 m² Grundstück
Bernhardswald (93170)
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.050.000 € 432 m² frei ab sofort Kreuther Straße 18 Bernhardswald 93170
2.050.000 € 4.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
432 m²
·
frei ab sofort
Kreuther Straße 18, Bernhardswald (93170)
In den Kreuther Höfen entstehen insgesamt 18 hochwertige Eigentumswohnungen in 3 Wohngebäuden mit modernen Grundrissen und lichtdurchfluteten Räumen. Das energieeffiziente Wohngebäude (Effizienzhaus ...
Herr Ottmar Handl
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 3 Zimmer 120 m² 8.025 m² Grundstück Michelsberg Nittenau 93149
397.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
8.025 m² Grundstück
Michelsberg, Nittenau (93149)
Dieses einzigartige Freizeitgrundstück mit über 8.000 m² mit einem sanierungsbedürftigen Wohnhaus bietet Ruhe und Entspannung in einer kleinen Wohnsiedlung unweit von Nittenau. Der Blick auf den Flus...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 567.337 € 4 Zimmer 142,2 m² 550,2 m² Grundstück Bernhardswald 93170
567.337 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
550,2 m² Grundstück
Bernhardswald (93170)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 337.522 € 4 Zimmer 142,3 m² 540,4 m² Grundstück Reichenbach 93189
337.522 € 2.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
540,4 m² Grundstück
Reichenbach (93189)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Herr Christian Schreiner
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 230 m² 455 m² Grundstück Nittenau 93149
C
389.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
455 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Dieses Wohnhaus in zentraler Lage von Nittenau bietet auf ca. 230 m² Wohnfläche viel Raum zur Entfaltung. Die Kombination aus Größe, flexibler Nutzbarkeit und bereits erfolgten Modernisierungen macht...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 105 m² 795 m² Grundstück Reichenbach 93189
425.000 € 4.048 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
795 m² Grundstück
Reichenbach (93189)
Comfort Style 11.02 S mit Satteldach Das Comfort Style 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 10 Zimmer 222,9 m² 710 m² Grundstück Nittenau 93149
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
222,9 m²
·
710 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 177 m² 890 m² Grundstück Nittenau 93149
H
395.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
890 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Dieses ca. 1930 erbaute Einfamilienhaus besticht durch einen nicht alltäglichen Baustil, welcher nur noch selten zu finden ist. Mit ca. 890 m² Grundstücksgröße ist es wie folgt aufgeteilt: EG: 3 Zimm...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 542.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 986,5 m² Grundstück Bergham Nittenau 93149
Neu
542.699 € 3.988 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
986,5 m² Grundstück
Bergham, Nittenau (93149)
Das CASA MIA 1 besticht durch eine weitläufige und wohlüberlegte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offen gestalteter Wohn- und Essbereich, der durch eine Treppe geschickt voneinander se...
Herr Ottmar Handl
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 4 Zimmer 137 m² 125 m² Grundstück Nittenau 93149
294.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
125 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Das bestens eingeführte Speiserestaurant mit darüberliegender Wohnung befindet sich im Herzen von Nittenau. Parkplätze sind in unmittelbarer Nähe vorhanden. Der Gastraum verfügt über 35 Plätze. Ein g...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 133 m² 817 m² Grundstück Nittenau 93149
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
817 m² Grundstück
Nittenau (93149)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 133 qm Wfl.; Baujahr 1994 - Satteldach mit Betonsteineindeckung, durchschnittlich gepflegter Zustand
Wohnung
3.149 €/m²
Niedrigster Preis
1.729 €/m²
Höchster Preis
4.227 €/m²
House illustration
Haus
2.676 €/m²
Niedrigster Preis
1.152 €/m²
Höchster Preis
4.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Bernhardswald
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.