Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser kaufen in Berlin Buckow

Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 145 m² 675 m² Grundstück Buckow Berlin 12349
Neu
E
549.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
675 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12349)
Großzügig, gemütlich und voller Möglichkeiten! Dieses charmante Einfamilienhaus in solider OKAL-Bauweise aus dem Baujahr 1977 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 145 m², verteilt auf i...
Immowelt logo
Herr Markus Ritter
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 935.769 € 8 Zimmer 263,3 m² 621,2 m² Grundstück Buckow Berlin Neukölln 12351
935.769 € 3.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
621,2 m² Grundstück
Buckow, Berlin Neukölln (12351)
Das Generation 7 Haus vereint zwei großzügig geschnittene Wohnbereiche unter einem Dach und eröffnet Ihnen dadurch vielfältige Optionen: Leben Sie in direkter Nähe zu Ihren Liebsten oder vermieten Si...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 142 m² 816 m² Grundstück Buckow Berlin 12349
Neu
A
625.000 € 4.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
816 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12349)
Dieser Bungalow präsentiert seine Familienfreundlichkeit in Form einer geräumigen Wohndiele, fünf behaglicher Zimmer, einer Küche, eines Gäste-WC und Badezimmers. Sehr angenehm ist die von der Diele ...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 3 Zimmer 156,9 m² 175 m² Grundstück Zaunkönigweg 9a Buckow Berlin 12351
D
598.000 € 3.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
156,9 m²
·
175 m² Grundstück
Zaunkönigweg 9a, Buckow, Berlin (12351)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus geschützter Lage, großzügigem Außenbereich und durchdachtem Grundriss - ideal für alle, die ruhig wohnen und dennoch gut an die City angebun...
Herr Marc Etienne Walczak
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.000 € 5 Zimmer 154 m² 185 m² Grundstück Buckow Berlin 12351
A+
849.000 € 5.513 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
185 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12351)
Dieses neu errichtete Reihenendhaus vereint klassische Baukunst mit modernem Wohnanspruch und präsentiert sich in einer architektonischen Handschrift, die von historischen Vorbildern inspiriert ist. ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 440.000 € 4,5 Zimmer 106 m² 280 m² Grundstück Buckow Berlin 12349
Neu
440.000 € 4.151 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
280 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12349)
Wohnen Nähe Britzer Garten! Es handelt sich um einen in Massivbauweise erstellten Reihenendhaus mit Keller und dazugehörige Garage in einer ruhigen Häusersiedlung. P.S. Das Objekt ist z.Zt. noch verm...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 120,2 m² 320,2 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Buckow Berlin 12351
B
500.000 € 4.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,2 m²
·
320,2 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Buckow, Berlin (12351)
Objektnr: 1068348 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Berlin-Buckow! Dieses charmante Reihenmittelhaus bietet auf rund 120 m² Wohnfläche und 5 Zimmern genügend Raum für die ganze Familie - kombinier...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 5 Zimmer 145 m² 425 m² Grundstück Weitbrucher Straße Buckow Berlin 12349
D
795.000 € 5.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
425 m² Grundstück
Weitbrucher Straße, Buckow, Berlin (12349)
Das Objekt wurde in massiver Bauweise und hoher Qualität 1999/2000 errichtet. und besitzt 5 Zimmer, die über 3 Ebenen wie folgt verteilt sind: Erdgeschoß: -Großzügiges Wohnzimmer mit Essbereich, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 186,2 m² 733 m² Grundstück frei ab sofort Trimbacher Straße 11 Buckow Berlin 12349
G
589.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,2 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trimbacher Straße 11, Buckow, Berlin (12349)
Dieses Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit und Entwicklungspotenzial auf einem ca. 733 m² großen Grundstück mit Garten und eigener Garage. Rund 186,19 m² Wohnfläche verteilen sich auf zwei Ebenen u...
Gesponsert
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 1.037.900 € 5 Zimmer 171 m² 870 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12307
1.037.900 € 6.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
870 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
Mondän und urban präsentiert sich das 2-geschossige Pultdachhaus. Die exklusive Stadtvilla vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC und HWR räumlich...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin - Neukölln
Reihenmittelhaus zum Kauf 379.000 € 2,5 Zimmer 80 m² 210 m² Grundstück Buckow Berlin 12349
G
379.000 € 4.738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
210 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12349)
Gemütliches Wohnen nahe Britzer Garten in grün angelegtem und familienfreundlichen Wohnumfeld - Zum Verkauf steht ein vollunterkellertes Reihenendhaus mit einer Wohn-/ Nutzfläche von 135 m², welches ...
Herr Carsten D. Topel
A
625.000 € 4.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
816 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12349)
Herr Oliver Schmidt
FALC Immobilien Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 105,5 m² 433 m² Grundstück Buckow Berlin 12351
Neu
B
649.000 € 6.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
433 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12351)
JETZT BITTE AUFGEPASST! Wir von FALC Immobilien Königs Wusterhausen freuen uns, Ihnen hier ein attraktives Immobilienangebot präsentieren zu können. In diesem Exposé stellen wir Ihnen ein vollunterke...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 105 m² 358 m² Grundstück Buckow Berlin 12351
440.000 € 4.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
358 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12351)
In einer ruhigen und gut eingebetteten Lage am Ende einer ruhigen Sackgasse in Berlin-Buckow erwartet Sie dieser gepflegte Bungalow auf einem ca. 358 m² großen Grundstück - ein charmantes Zuhause mit...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 96,3 m² 553 m² Grundstück Buckow Berlin 12351
Neu
E
415.000 € 4.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
553 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12351)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch Solidität, einen gepflegten Garten sowie eine attraktive Lage. Leicht zurückversetzt von der Hauptstraße gelegen, bietet die Immobilie ein hohes Maß a...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 7 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Buckow Berlin 12353
Neu
D
660.000 € 5.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12353)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1984 befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Berlin-Buckow. Die Umgebung bietet eine hervorragende Infrastruktur: Einkaufs...
Mochow Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 745.000 € 7 Zimmer 234,8 m² 500 m² Grundstück Buckow Berlin 12349
745.000 € 3.173 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
234,8 m²
·
500 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12349)
Willkommen zu einem attraktiven Immobilienangebot in der pulsierenden Metropole Berlin. Angeboten wird eine Paketwohnung mit vier Einheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 -...
Frau Roxana Rosenlöcher
Artesia Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 250 m² Grundstück Buckow Berlin 12351
D
499.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
250 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12351)
Diese Doppelhaushälfte bietet eine großartige Gelegenheit für Familien. Mit einer Wohnfläche von 120 m² erstreckt sich diese Immobilie über 5 Zimmer, darunter 3 geräumige Schlafzimmer und 2 Bäder. Da...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 98,7 m² 279 m² Grundstück Buckow Berlin 12349
G
549.000 € 5.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98,7 m²
·
279 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12349)
Bungalow zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 112 m² 773 m² Grundstück frei ab sofort Fenchelweg 95 Buckow Berlin 12357
550.000 € 4.911 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
773 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fenchelweg 95, Buckow, Berlin (12357)
Nach Tod der Eigentümer steht dieses Haus mit viel Entwicklungspotential leer und könnte sofort bezogen werden. Eine Aufstockung des Gebäudes ist statisch möglich und sinnvoll.
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 7 Zimmer 202 m² 811 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Buckow Berlin 12349
Neu
H
680.000 € 3.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
202 m²
·
811 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Buckow, Berlin (12349)
Seltene Gelegenheit: Helles, vielseitig verwendbares Grundstück mit freistehendem Zweifamilienhaus und drei attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten: 1. Doppelhaus Neubau. Das Grundstück ist perfekt tei...
Hauptstadtmakler René Bernhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 200 m² 625 m² Grundstück Buckow Berlin 12353
D
698.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
625 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12353)
Das charmante und vollunterkellerte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1950 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen, ca. 625 m² großen Sonnengrundstück in der beliebter Lage...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 7,5 Zimmer 204 m² 937 m² Grundstück Buckow Berlin 12349
Neu
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204 m²
·
937 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12349)
Dieses ruhige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 (teils massiv) vereint großzügiges Wohnen mit naturnaher Lebensqualität. Auf ca. 204 m² Wohnfläche und 7,5 Zimmern bietet es vielseitige Nutzungsmöglic...
Gesponsert
Herr Alexander Hoppe
BSK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 742 m² Grundstück Rudow Berlin 12355
749.000 € 7.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
742 m² Grundstück
Rudow, Berlin (12355)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2016 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Wohnatmosphäre und einem komfortablen Platzangebot für die ganze Familie. Auf einer Woh...
Herr Markus Ritter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.052.709 € 11 Zimmer 326,1 m² 1.152,1 m² Grundstück Buckow 12351
1.052.709 € 3.228 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
11 Zimmer
·
326,1 m²
·
1.152,1 m² Grundstück
Buckow (12351)
Connect 2 - Ihr wandelbares Haus für jede Lebenslage! Ob als Zuhause für die große Familie, als Wohngemeinschaft oder als Feriendomizil mit separaten Schlafbereichen zur Vermietung - dieses Modell bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 576 m² 1.182 m² Grundstück Buckow Berlin 12351
1.450.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
576 m²
·
1.182 m² Grundstück
Buckow, Berlin (12351)
Das vollvermietete Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage im südlichen Berliner Stadtteil Neukölln. Das Gebäude aus dem Jahr 1977 umfasst neun Wohneinheiten mit Größen zwischen ca. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buckow
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 11 Zimmer 266 m² 270 m² Grundstück Britz Berlin 12347
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
11 Zimmer
·
266 m²
·
270 m² Grundstück
Britz, Berlin (12347)
Wir laden Sie herzlich zu einer persönlichen Open-House-Besichtigung unserer Eigentumswohnungen in Fertigstellung ein. Nutzen Sie die Möglichkeit, sich vor Ort ein genaues Bild von der Immobilie zu m...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 652.550 € 5 Zimmer 181 m² 650 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
652.550 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181 m²
·
650 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 145 m² 556 m² Grundstück Ernst Thälmann-Strasse 13 Großziethen 12529
Neu
H
349.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
556 m² Grundstück
Ernst Thälmann-Strasse 13, Großziethen (12529)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/455342/ Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 liegt in Großziethen und bietet ca. 145 m² Wohnfläche auf einem ca. 556 m² großen Grundstück. Das ...
Hartwig Immobilien u. Ingenieurbüro , Inh. Frank Hartwig e.K.
Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 110 m² 371 m² Grundstück Angermünder Str. 33 Lichtenrade Berlin 12305
E
550.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
371 m² Grundstück
Angermünder Str. 33, Lichtenrade, Berlin (12305)
Die attraktive zweistöckige Doppelhaushälfte (Kampa-Haus) überzeugt durch eine gehobene Innenausstattung. Die DHH ist vom Miteigentümer bewohnt und wird nach Verkauf zu einem zu vereinbarenden Zeitpu...
Einfamilienhaus zum Kauf 892.900 € 5 Zimmer 142 m² 870 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12307
892.900 € 6.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
870 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklisive. Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die...
Einfamilienhaus zum Kauf 979.900 € 7 Zimmer 209 m² 980 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
D
979.900 € 4.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
980 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Im qualifizierten Alleinauftrag eines unserer Kunden Es präsentiert sich Ihnen ein tolles Einfamilienhaus in beliebter Lage nahe der Berliner Stadtgrenze mit großzügiger Wohnfläche und praktischer Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 91 m² 747 m² Grundstück Großziethen Schönefeld-Großziethen 12529
C
419.000 € 4.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
747 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld-Großziethen (12529)
Das EFH wurde im Jahr 1937 errichtet und präsentiert sich als Wohnhaus mit gewachsenem Charakter, ausgebautem Dachgeschoss sowie einem liebevoll angelegten Garten. Im Jahr 1994 erfolgte eine Kernsani...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 523.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 600 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
523.900 € 4.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
600 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Smart Living auf 107 m²: Die STADTVILLA 9. Kompakt geplant, groß gedacht. Wir haben den Grundriss der Stadtvilla 9 radikal auf modernes Familienleben optimiert. Das Ergebnis: Ein lichtgefluteter Open...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 6 Zimmer 143 m² 437 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
Neu
C
1.249.000 € 8.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
437 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Dieses sehr adrette und moderne Einfamilienhaus präsentiert sich in einem hervorragenden Pflegezustand. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein repräsentativer Wohn-, Koch- und Essbereich mit offener, luxuri...
Frau Alev Ergenc
BSK Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 121 m² 115 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
B
449.000 € 3.711 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
115 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1999 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Ortsteil Großziethen der Gemeinde Schönefeld. Mit einer Wohnfläche von rund 121 m² auf ei...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 132 m² 215 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
E
550.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
215 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde in solider Massivbauweise errichtet und präsentiert sich mit einer klassischen roten Klinkerfassade, die dem Haus einen zeitlosen und wertigen Charakter verleih...
Herr Daniel Krzok
massa haus - Daniel Krzok
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.000 € 3 Zimmer 107 m² 650 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
408.000 € 3.813 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
650 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
ComfortStyle 10.02 P Pultdach Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 P mit Pultdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eige...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 762.900 € 6 Zimmer 256,9 m² 600 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
762.900 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256,9 m²
·
600 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Drei Etagen unter einem stylischen und zugleich praktischen Pultdach - das ist unser Townhouse 13.1. Die Dachform, die sich durch nur eine große Dachfläche mit leichter Neigung auszeichnet, ist ein o...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 296.100 € 4 Zimmer 169 m² 684 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
296.100 € 1.752 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
169 m²
·
684 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Dieser Bungalow besticht durch modernstes Design und großzügige Räume. Es ist auf einer Ebenen geplant. Eines der Highlights dürfte der separierte Elternbereich sein mit Schlafzimmer, Ankleide und ei...
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf 588.467 € 5 Zimmer 136 m² 455 m² Grundstück Großziethen Schönefeld b Berlin 12529
A
588.467 € 4.327 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
455 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld b Berlin (12529)
Individuell geplant und als Raumwunder einfach nur schön großzügig für Sie! Hier verbindet sich mediterranes Flair mit städtischem Komfort. Durch die zeitlose Architektur und reichlich Platz in zwei ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.900 € 4 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
500.900 € 4.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Das Einfamilienhaus Design 9.2 ist der perfekte Ort für all die kleinen und großen Momente des Familienlebens. Klare Linien, eine moderne zweifarbige Fassade und z...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.