Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Ulrichstein Bobenhausen II

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 276.637 € 4 Zimmer 142,2 m² 771 m² Grundstück Ulrichstein 35327
Neu
276.637 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
771 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
In Ulrichstein erwartet Sie dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern auf zwei Ebenen und einer Wohnfläche von 142,23 m² - ideal, um Ihre eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. D...
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 278.947 € 4 Zimmer 107,2 m² 771 m² Grundstück Ulrichstein 35327
Neu
278.947 € 2.603 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
771 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Dieser Bungalow-Entwurf auf einer Ebene bietet Ihnen ein komfortables und nahezu barrierefreies Wohnambiente auf insgesamt 107,17 m². Mit 4 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer und ein zeitgemäßes Bad...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bobenhausen II, 35327
Bauernhaus zum Kauf 429.500 € 5 Zimmer 149 m² 18.891 m² Grundstück Erlenstraße 14 Zeilbach Feldatal 36325
429.500 € 2.883 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
18.891 m² Grundstück
Erlenstraße 14, Zeilbach, Feldatal (36325)
Stellen Sie sich vor ... Sie wachen morgens auf, öffnen das Fenster und Ihr Blick schweift über grüne Wiesen, auf denen Ihre Pferde ruhig grasen. Der Duft der Natur, die Nähe zu Ihren Tieren und das ...
Herr Timo Jung
Bauernhaus zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 120 m² 298 m² Grundstück Lauter Laubach 35321
H
115.000 € 958 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
298 m² Grundstück
Lauter, Laubach (35321)
Diese Immobilie in Lauter wurde ursprünglich um ca. 1900 erbaut. Die Wohnfläche ist auf zwei Etagen verteilt. In der ersten Etage befindet sich zur rechten Seite hin die Küche sowie ein großzügiger W...
Bauernhaus zum Kauf 392.000 € 9 Zimmer 299,6 m² 93.540 m² Grundstück Hartmannshain Grebenhain 36355
H
392.000 € 1.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299,6 m²
·
93.540 m² Grundstück
Hartmannshain, Grebenhain (36355)
Kurzbeschreibung Ideal für Pferdeliebhaber Objekt Ein großes zeitgemäßes und stetig gehütetes Haus haben wir hier für Sie. Dies zusammen mit naheliegenden 9,3 ha Land. Ideal für Pferdeliebhaber, die ...
Bauernhaus zum Kauf 285.000 € 9 Zimmer 299,6 m² 1.020 m² Grundstück Hartmannshain Grebenhain 36355
H
285.000 € 951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299,6 m²
·
1.020 m² Grundstück
Hartmannshain, Grebenhain (36355)
Kurzbeschreibung Ideal für die große Familie oder Generationenwohnen Objekt Ein schönes großes Haus, ideal für die große Familie oder Generationenwohnen, haben wir hier für Sie. Das Wohnhaus + die Ne...
Herr Jörg Liesemer
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.248 m² Grundstück Münster Laubach 35321
169.000 € 1.207 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.248 m² Grundstück
Münster, Laubach (35321)
Dieses Haus bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche und 4 Zimmern eine solide Basis für alle, die ein Zuhause mit Platz und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Der Grundriss wirkt alltagstauglich und lässt si...
Bauernhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.027 m² Grundstück Gedern 63688
185.000 € 1.682 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.027 m² Grundstück
Gedern (63688)
Eine hübsche Hofreite bestehend aus Garten, Innenhof, großer Scheune, ehemaliger Werkstatt und einem Wohnhaus. Sie betreten das Haus über die Diele und erreichen die Küche mit Esszimmer. Das große Wo...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 246 m² 1.086 m² Grundstück frei ab sofort Nösberts-Weidmoos Grebenhain 36355
Neu
199.000 € 809 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.086 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nösberts-Weidmoos, Grebenhain (36355)
Das Wohnhaus wurde in Fachwerkbauweise (verkleidet) vor 1900 errichtet und 1960 aufgestockt und angebaut. Es ist teilweise renovierungsbedürftig. Die letzte größere Erweiterung / Renovierung fand 196...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 103 m² 504 m² Grundstück Merkenfritz Hirzenhain 63697
H
130.000 € 1.262 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
504 m² Grundstück
Merkenfritz, Hirzenhain (63697)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 4 Zimmer 120 m² 133 m² Grundstück Wenings Gedern 63688
Neu
85.000 € 708 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
133 m² Grundstück
Wenings, Gedern (63688)
Zum Verkauf steht dieses sanierungsbedürftige Fachwerkhaus in Gedern OT Wenings. Das Grundstück besitzt ca. 133 m² Grundstücksfläche und das Haus verfügt über ca. 120 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss be...
Bauernhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.700 m² Grundstück Wallernhausen Nidda 63667
Neu
400.000 € 2.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.700 m² Grundstück
Wallernhausen, Nidda (63667)
Dieser charmante Hof erstreckt sich über eine großzügige Gesamtfläche von ca. 1.700 m² und befindet sich in ruhiger, idyllischer Lage am Ortsrand - ideal für Naturliebhaber und Familien. Das Wohnhaus...
Bauernhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 198 m² 949 m² Grundstück Usenborn Ortenberg 63683
215.000 € 1.086 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
949 m² Grundstück
Usenborn, Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung In ruhiger Ortslage Objekt In ruhiger Ortslage steht diese tolle große Hofreite mit großem Haus und Nebengebäuden. Das Fachwerkhaus wurde in 1977 durch einen massiven Anbau erweitert...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 228 m² Climbach Allendorf 35469
329.000 € 1.443 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
228 m²
Climbach, Allendorf (35469)
Seltene Gelegenheit: Baugrundstück mit genehmigtem Projekt & großem Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht ein 914 m² großes Grundstück in attraktiver Lage im Mischgebiet (Dorf). Das Grundstück biet...
Bauernhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 47 m² 743 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
85.000 € 1.809 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
743 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Direkt am Feldrand gelegen und auch von der Rückseite erreichbar haben wir hier für Sie ein vielleicht spannendes Angebot. Das Wohnhaus wurde seinerzeit massiv errichtet und grenzt direkt an die inzw...
Bauernhaus zum Kauf 186.000 € 8 Zimmer 207,5 m² 590 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
186.000 € 897 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,5 m²
·
590 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung Großzügig Wohnen und Platz für Ihre Hobbys Objekt Sie suchen einen 3-Seitenhof in einer ruhigen Nebenstraße unweit des Feldrands? Ein Platz, wo Sie großzügig wohnen, aber auch Ihren ...
Herr Michael Seip
Bauernhaus zum Kauf 489.000 € 9 Zimmer 240 m² 3.139 m² Grundstück Niederklein Stadtallendorf 35260
H
489.000 € 2.038 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
3.139 m² Grundstück
Niederklein, Stadtallendorf (35260)
In Stadtallendorf-Niederklein stellen wir Ihnen diesen "Hufeisenhof" vor. Er besteht aus einem Haupthaus, einem zweiten, kleineren Wohnhaus und einer großen Scheune mit dahinterliegendem sehr großem ...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 12 Zimmer 320 m² 2.486 m² Grundstück Lingelbach Alsfeld / Lingelbach 36304
220.000 € 688 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
320 m²
·
2.486 m² Grundstück
Lingelbach, Alsfeld / Lingelbach (36304)
Dieses großzügige Anwesen bietet ausreichend Platz für Ihre individuellen Bedürfnisse, für ein Mehrgenerationenhaus oder Platz für eine große Familie. Das Wohngebäude besteht zum einen aus einen char...
Bauernhaus zum Kauf 495.000 € 240 m² 8.400 m² Grundstück Leisenwald Wächtersbach 63607
495.000 € 2.063 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
240 m²
·
8.400 m² Grundstück
Leisenwald, Wächtersbach (63607)
Dieser schöne und sehr gemütliche Fachwerkhof liegt in Ortslage eines Ortsteils von Wächtersbach. Das Ursprungshaus wurde ca. 1880 errichtet und später angebaut. Denkmalschutz besteht nicht. Die Eige...
Frau Sandra Rudolph
FALC Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.569 m² Grundstück Rohrbach Büdingen 63654
G
369.000 € 2.183 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.569 m² Grundstück
Rohrbach, Büdingen (63654)
Was man bei einem Fachwerkhaus zunächst kaum erwartet, offenbart sich bereits im Eingangsbereich: ein offener, freundlicher Wohnbereich mit großzügigem Raumgefühl. Die offene Gestaltung schafft eine ...
Wohnung
2.072 €/m²
Niedrigster Preis
829 €/m²
Höchster Preis
2.881 €/m²
House illustration
Haus
1.187 €/m²
Niedrigster Preis
475 €/m²
Höchster Preis
2.374 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Ulrichstein
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.