Bauernhäuser kaufen in Wittmar (38329), Wolfenbüttel
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Ingo Rauß
1 / 20
229.900 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Remlingen (38319)
Kurzbeschreibung Viel Platz für die ganze Familie Objekt Dieses Einfamilienhaus steht in einer ruhigen Seitenstraße von Remlingen. Es ist ein Voll-Keller, in dem die Heizungsanlage und eine kleine We...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittmar, 38329
1 / 28
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260,7 m²
·
2.876 m² Grundstück
Museumstraße 14, Salder, Salzgitter (38229)
Der ehemalige Bauernhof in der Museumstraße 14 ist Teil der gewachsenen dörflichen Struktur, die den Ort über Jahrhunderte geprägt hat. Bereits vor Errichtung der barocken Schlosskirche im frühen 18....
Herr Peter Radner
1 / 37
325.000 € 1.141 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284,8 m²
·
1.543 m² Grundstück
Woltwiesche, Lengede (38268)
Dieser klassische Dreiseitenhof vereint Geschichte, Substanz und Entwicklungspotenzial. Das Ensemble besteht aus einem zweigeschossigen Fachwerk-Wohnhaus mit insgesamt neun Zimmern sowie mehreren aus...
1 / 25
720.000 € 2.081 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
346 m²
·
12.328 m² Grundstück
Sophiental, Wendeburg (38176)
Großes Fachwerkhaus auf herrlichem Grundstück mit Stall, Einliegerwohnung und ggf. Bauland! Dieses denkmalgeschützte Forsthausensemble wurde im Jahr 1993 saniert. Auf dem weitläufigen Grundstück mit ...
1 / 14
379.000 € 1.285 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
295 m²
·
1.690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmedenstedt, Peine (31226)
Dieses einzigartige denkmalgeschützte Fachwerkhaus wurde im Jahr 1850 als sogenanntes "niederdeutsches Hallenhaus" erbaut. Der Stil ist typisch für die norddeutsche Tiefebene, wo er sich als das "nie...
1 / 13
Neu
119.000 € 922 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
422 m² Grundstück
Aspenstedt, Halberstadt (38822)
Diese liebevoll sanierte kleine Hofanlage in Aspenstedt, malerisch am Südhang des Huy gelegen, vereint ländliche Idylle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet ein attraktives Gesamtpaket f...