Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Bauernhaus kaufen in Lengede (38268), Peine

Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 284,8 m² 1.543 m² Grundstück Woltwiesche Lengede 38268
H
325.000 € 1.141 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284,8 m²
·
1.543 m² Grundstück
Woltwiesche, Lengede (38268)
Dieser klassische Dreiseitenhof vereint Geschichte, Substanz und Entwicklungspotenzial. Das Ensemble besteht aus einem zweigeschossigen Fachwerk-Wohnhaus mit insgesamt neun Zimmern sowie mehreren aus...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Erik Eichelbaum
nowo Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 134,4 m² 294 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
Neu
G
315.000 € 2.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
134,4 m²
·
294 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Dieses schöne Doppelhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Salzgitter-Thiede. Die aktuelle Wohnfläche von ca. 134 m² erstreckt sich auf 6 Zimmer, eine Küche, das Gäste-WC, den Flurbereich und zwei...
Gesponsert
Privat von Martin O. Beinlich
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 100 m² 300 m² Grundstück Denstorf Vechelde 38159
E
380.000 € 3.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Denstorf, Vechelde (38159)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie. Eine charmante und sehr gepflegte Doppelhaushälfte in Vechelde-Denstorf aus 1. Hand. Sie ist hell, geräumig, gut geschnitten und liegt ausgesprochen ruhig. Gleichzei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lengede, 38268
Bauernhaus zum Kauf 379.000 € 14 Zimmer 295 m² 1.690 m² Grundstück frei ab sofort Schmedenstedt Peine 31226
379.000 € 1.285 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
295 m²
·
1.690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmedenstedt, Peine (31226)
Dieses einzigartige denkmalgeschützte Fachwerkhaus wurde im Jahr 1850 als sogenanntes "niederdeutsches Hallenhaus" erbaut. Der Stil ist typisch für die norddeutsche Tiefebene, wo er sich als das "nie...
Bauernhaus zum Kauf 11 Zimmer 260,7 m² 2.876 m² Grundstück Museumstraße 14 Salder Salzgitter 38229
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260,7 m²
·
2.876 m² Grundstück
Museumstraße 14, Salder, Salzgitter (38229)
Der ehemalige Bauernhof in der Museumstraße 14 ist Teil der gewachsenen dörflichen Struktur, die den Ort über Jahrhunderte geprägt hat. Bereits vor Errichtung der barocken Schlosskirche im frühen 18....
Bauernhaus zum Kauf 720.000 € 11 Zimmer 346 m² 12.328 m² Grundstück Sophiental Wendeburg 38176
720.000 € 2.081 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
346 m²
·
12.328 m² Grundstück
Sophiental, Wendeburg (38176)
Großes Fachwerkhaus auf herrlichem Grundstück mit Stall, Einliegerwohnung und ggf. Bauland! Dieses denkmalgeschützte Forsthausensemble wurde im Jahr 1993 saniert. Auf dem weitläufigen Grundstück mit ...
Bauernhaus zum Kauf 100.000 € 7 Zimmer 160 m² 822 m² Grundstück Schlewecke Bockenem 31167
H
100.000 € 625 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
822 m² Grundstück
Schlewecke, Bockenem (31167)
Bauernhaus mit Scheune und Weitblick - Liebhaberobjekt mit großem Potential Dieses charmante, teilweise sanierungsbedürftige Bauernhaus aus dem Jahr 1882 erzählt Geschichte und wartet darauf, mit neu...
Bauernhaus zum Kauf 196.400 € 7 Zimmer 200 m² 3.300 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Heerbrink 2 Almstedt 31079
196.400 € 982 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
3.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Heerbrink 2, Almstedt (31079)
Kommen wir direkt auf den (Plus-)Punkt: Alle, die sich schon mehrere Resthöfe angesehen haben, werden folgenden Erfahrung kennen: „Viel zu viel Stall, Scheune und Co., dafür zu wenig sinnvoll nutzbar...
Wohnung
2.053 €/m²
Niedrigster Preis
928 €/m²
Höchster Preis
3.753 €/m²
House illustration
Haus
2.020 €/m²
Niedrigster Preis
808 €/m²
Höchster Preis
3.517 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Lengede
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.