Dieser modernisierte Gulfhof aus dem Jahr 1895 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf ca. 340 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von etwa 2.652 m² stehen insgesamt...
Gesponsert
Herr Uwe Mennenga
1 / 28
Neu
119.000 € 1.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
419 m² Grundstück
Hage (26524)
Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Hage bietet mit ca. 109,88 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 419 m² viel Potenzial für Eigennutzer, Handwerker oder Kapitalanleger mit Blick fü...
Gesponsert
Herr Uwe Mennenga
1 / 39
Neu
238.000 € 965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246,6 m²
·
821 m² Grundstück
Hage (26524)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie bestehend aus zwei Doppelhaushälften in Hage. Die beiden Einheiten verfügen zusammen über eine Wohnfläche von ca. 246,64 m² sowie eine gesamte Gru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dornum, 26553
Herr Tido Tuitjer
1 / 21
1.490.000 € 2.214 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
673 m²
·
45.688 m² Grundstück
Neuschoo (26487)
Willkommen auf dem Voßhörner Hof - einem Ort, an dem Mensch und Pferd im Mittelpunkt stehen. Eingebettet in eine weitläufige, ruhige Landschaft auf einem Grundstück von rund 45.688 m² entsteht hier e...
Immobilien Raveling
1 / 4
180.000 € 1.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3.997 m² Grundstück
Esens (26427)
Nr.: 1530 renov.-bedürftige, gediegene Landstelle in Mamburg Baujahr: ca. 19900; Grundstück: ca. 3.997 m²; Wohnfläche: ca. 100 m²; Nutzfläche: ca. 200 m² EG: geräumiges Wohnzimmer, Küche, 2 Schlafzim...
Herr Uwe Mennenga
1 / 46
669.000 € 2.525 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
265 m²
·
4.500 m² Grundstück
Hage (26524)
HISTORISCHER GULFHOF IN NATURNAHER LAGE MIT HERRLICHEM AUSBLICK UND VIEL FREIRAUM. ZWISCHEN GESCHICHTE UND ZUKUNFT - EIN ORT VOLLER MÖGLICHKEITEN. Verwurzelt in Jahrhunderten ostfriesischer Tradition...
1 / 41
1.275.000 € 734 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
650,2 m²
·
6.600 m² Grundstück
Ostermarsch, Norden / Westermarsch (26506)
Das Objekt Das 6.600 qm große Grundstück (Eigentum), hat bereits einen Wert von zzt. 264.000.-Euro und ist natürlich im Kaufpreis enthalten. Die reinen Gebäude sind daher mit circa 1.011.000,-Euro zu...
1 / 7
349.000 € 1.790 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
195 m²
·
11.009 m² Grundstück
Plaggenburg, Aurich (26607)
Das Anwesen bietet viel Platz und eine angenehme Atmosphäre um die Natur zu genießen. Genügend Platz für die Familie mit Kindern oder auch als Mehrgenerationshaus nutzbar. Aufteilung des Resthofes EG...
1 / 15
Neu
269.000 € 1.284 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,5 m²
·
12.533 m² Grundstück
Ardorf, Wittmund (26409)
Dieses charmante Bauernhaus eröffnet zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Das Anwesen verbindet den Charakter eines traditionellen Landhauses mit dem Potenzial für zeitg...
1 / 14
280.000 € 2.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Spekendorf, Aurich (26607)
Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1960 verbindet ländlichen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 15.000 m² bietet die Immobilie viel Platz...
1 / 21
Neu
299.000 € 1.024 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
5.000 m² Grundstück
Leybuchtpolder, Norden (26506)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten in Leybuchtpolder überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und das weitläufige Raumangebot. Ob als Mehrgenerationenh...
1 / 15
295.000 € 1.553 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
2.476 m² Grundstück
Holtrop, Großefehn (26629)
Für Eigentümer, die etwas ganz Besonderes suchen! Ein seltenes und original ostfriesisches Bauernhaus mit sehr guter Bausubstanz. Erbaut ca. 1939 mit einem großen Grundstück (ca. 2.476 m²) mitten im ...
1 / 10
395.000 € 2.257 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
11.388 m² Grundstück
Schirum, Aurich (26605)
Dieses großzügige Bauernhaus aus dem Jahr 1965 mit einem Anbau von 1985 bietet viel Platz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zustand und überzeugt d...