Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Hamburg Fuhlsbüttel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Marcel Pfeiffer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 5 Zimmer 133 m² 222 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22419
B
769.000 € 5.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
222 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22419)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause. Schon beim Hereinfahren ins Quartier im Langenhorner Ox-Park spüren Sie diese besondere Stimmung, geprägt durch die familienfreundliche, harmonische Nachb...
Gesponsert
Wirtschaftskanzlei Nord GmbH
Herr Andre Gößner
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Wulksfelder Weg 8 Langenhorn Hamburg 22417
E
499.000 € 3.539 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wulksfelder Weg 8, Langenhorn, Hamburg (22417)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte mit einem Grundstück von 740qm wurde 1950 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 1978 mit einem Anbau erweitert. Mit der Erweiterung des Anbau im Jahr 1978 wurde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fuhlsbüttel, 22335
Bauernhaus zum Kauf 1.395.000 € 12 Zimmer 400 m² 8.000 m² Grundstück Neugraben-Fischbek Hamburg 21147
1.395.000 € 3.488 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
8.000 m² Grundstück
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21147)
Willkommen in diesem einzigartigen und teils denkmalgeschützten Resthof zum Verkauf in Hamburg - eine seltene Gelegenheit, Geschichte und Moderne auf einer großzügigen Fläche mit großem Garten und al...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.175.000 € 6 Zimmer 180 m² 11.400 m² Grundstück Todendorf 22965
1.175.000 € 6.528 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
11.400 m² Grundstück
Todendorf (22965)
Das charmante Reetdachhaus liegt außerhalb des Ortes direkt am Wald. Die Weitläufigkeit des Grundstücks vermittelt ein Gefühl der Alleinlage zu 3 Seiten. Es bietet einen perfekten Ort für Familien od...
Bauernhaus zum Kauf 210.000 € 9 Zimmer 150 m² 1.231 m² Grundstück Elmshorn 25336
210.000 € 1.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
1.231 m² Grundstück
Elmshorn (25336)
Dieses sanierungsbedürftige, denkmalgeschützte Reetdachhaus aus dem Jahre 1862-1864 überzeugt durch historischen Charme und vielfältige Möglichkeiten diese Immobilie sowohl für die eigene besondere W...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 6 Zimmer 200 m² 10.000 m² Grundstück Grabau 23845
560.000 € 2.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
10.000 m² Grundstück
Grabau (23845)
Charmanter Resthof in Alleinlage - Ihr Rückzugsort im Grünen Erleben Sie das ideale Leben auf dem Land mit diesem einzigartigen Resthof in traumhafter Alleinlage! Auf großzügigen 1,1 Hektar erstreckt...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Bauernhaus zum Kauf 6 Zimmer 156 m² 1.456 m² Grundstück Klein Offenseth-Sparrieshoop 25365
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.456 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Dieses historische Reetdachanwesen aus dem Jahr 1646 befindet sich in Klein Offenseth-Sparrieshoop vor den Toren Hamburgs, mit optimaler Anbindung zur Autobahn. Bei dem Objekt handelt es sich um eine...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 150 m² 2.920 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
490.000 € 3.267 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
2.920 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Wohnung
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
3.241 €/m²
Höchster Preis
11.975 €/m²
House illustration
Haus
5.349 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
10.699 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+0.7%
Hamburg
Hamburg (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.