Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Sachsen bei Ansbach (91623), Ansbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thomas Karl
Jiranek Immobilien GmbH­
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.023 m² Grundstück frei ab sofort Eyb Ansbach 91522
Neu
H
459.000 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.023 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eyb, Ansbach (91522)
Das im Jahr 1961 erbaute Haus steht auf einem rund 1.000 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 150 m². Diese verteilt sich auf das Erdgeschoss mit etwa 80 m² sowie das Obe...
Gesponsert
Herr Thomas Karl
Jiranek Immobilien GmbH­
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 190 m² 854 m² Grundstück frei ab sofort Eyb Ansbach 91522
Neu
H
429.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
854 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eyb, Ansbach (91522)
Das im Jahr 1965 erbaute Haus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den großen Garten und eine unverbaubare Fernsicht, die für ein angenehmes Wohngefühl sorgt. Das Haus steht derzeit leer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sachsen bei Ansbach, 91623
Bauernhaus zum Kauf 150.000 € 5.064 m² Grundstück Wolframs-Eschenbach Wolframs-Eschenbach / Reutern 91639
Neu
150.000 €
Bauernhaus zum Kauf
5.064 m² Grundstück
Wolframs-Eschenbach, Wolframs-Eschenbach / Reutern (91639)
ehemalige landwirtschaftliche Hofstelle in Wolframs-Eschenbach - bestehend aus einem Wohnhaus mit 10 Zimmern, einer Scheune, einem Kuhstall, zwei Maschinenhallen, einer 3-fach Garage und Nebengebäude
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 195 m² 2.541 m² Grundstück frei ab sofort Bürglein Heilsbronn-Bürglein 91560
295.000 € 1.513 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
2.541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürglein, Heilsbronn-Bürglein (91560)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus dem Jahr 1686, das teilweise als Schmiede genutzt wurde. Die Immobilie vereint historischen Charme mit vielfältig...
Bauernhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.935 m² Grundstück frei ab sofort Zailach Lehrberg 91611
H
280.000 € 1.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.935 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zailach, Lehrberg (91611)
Dieses Anwesen bietet eine einzigartige Gelegenheit und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, sei es als Mehrgenerationenhaus, gewerbliche Nutzung (z.B. kleiner Handwerksbetrieb) oder für Autobastler un...
U. K. J. BÖCKL IMMOBILIENMANAGEMENT
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 11 Zimmer 360 m² 3.407 m² Grundstück Wendsdorf Grosshabersdorf 90613
199.000 € 553 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
3.407 m² Grundstück
Wendsdorf, Grosshabersdorf (90613)
Ein uraltes historisches BAUERNHAUS, das seinen Ursprung im Jahre 1801 hatte und nach Umbau und Erweiterung leider sozus. das Leben in letzter Zeit verlor und wieder wachgeküsst werden möchte !!! Ob ...
U. K. J. BÖCKL IMMOBILIENMANAGEMENT
199.000 € 553 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
3.407 m² Grundstück
Wendsdorf, Grosshabersdorf (90613)
Frau Bettina Drescher
Bauernhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.607 m² Grundstück Wassermungenau Abenberg 91183
H
320.000 € 2.105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.607 m² Grundstück
Wassermungenau, Abenberg (91183)
Dieses charmante Bauernhausensemble im Abenberger Ortsteil Wassermungenau vereint historischen Charakter, ein großes Grundstück und vielseitiges Entwicklungspotenzial. Zum Anwesen gehören ein Wohnhau...
Herr Philipp Metz
VR Bank im südlichen Franken eG
Bauernhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 286 m² 2.639 m² Grundstück Kalbensteinberg Absberg 91720
D
595.000 € 2.080 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
286 m²
·
2.639 m² Grundstück
Kalbensteinberg, Absberg (91720)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in ruhiger Lage von Kalbensteinberg überzeugt durch seine beeindruckende Grundstücksgröße von ca. 2.639 m² sowie durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten für Woh...
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 210 m² 926 m² Grundstück frei ab sofort Wieseth 91632
399.000 € 1.900 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
926 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wieseth (91632)
Das ursprüngliche Häuschen wurde Ende des 19.Jahrhundert erbaut und hat im Laufe der Jahre viel Um-und Ausbauten "erlebt", also ein Haus mit ganz viel Geschichte ! Heute kann es als EFH bzw 2-FH genu...
Bauernhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 100 m² 10.000 m² Grundstück Hundshof Leutershausen , Mittelfr 91578
H
195.000 € 1.950 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
10.000 m² Grundstück
Hundshof, Leutershausen , Mittelfr (91578)
Die frühere Schäferei wurde bereits im 15. Jahrhundert erwähnt und besticht durch eine traumhafte Lage mitten im Grünen. Auf der Hoffläche befinden sich 2 Wohnhäuser sowie mehrere Wirtschaftsgebäude....
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 844.000 € 4 Zimmer 300 m² 87.978 m² Grundstück Ebersbach Abenberg 91183
844.000 € 2.813 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
87.978 m² Grundstück
Ebersbach, Abenberg (91183)
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 7 Zimmer 280 m² 6.597 m² Grundstück Kreuth Geslau 91608
G
499.000 € 1.782 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
280 m²
·
6.597 m² Grundstück
Kreuth, Geslau (91608)
Liebevoll saniertes Einfamilienhaus/Bauernhaus mit Geschichte - wo Landleben Träume wahr werden lässt. Willkommen an einem Ort, der mehr ist als ein Zuhause - ein Rückzugsort voller Charakter, Ruhe u...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 16 Zimmer 335 m² 835 m² Grundstück frei ab sofort Wassertrüdingen 91717
B
199.000 € 594 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
335 m²
·
835 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wassertrüdingen (91717)
Charmanter Resthof mit ausbaufähigen 4 Wohnungen und ausbaufähiger Scheune mit vielfältigem Nutzungspotenzial auf 835 m² Grundstück in ländlicher Lage; Zum Verkauf steht ein beeindruckender ehemalige...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 129 m² 320 m² Grundstück Deutenbach Stein 90547
B
349.000 € 2.705 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
320 m² Grundstück
Deutenbach, Stein (90547)
Bauernhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 240 m² 852 m² Grundstück Georgensgmünd 91166
300.000 € 1.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
852 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1850 in Georgensgmünd. Die Immobilie bietet mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² und einem Grundstück von 852 m² viel Platz sowi...
Wohnung
3.158 €/m²
Niedrigster Preis
1.531 €/m²
Höchster Preis
4.195 €/m²
House illustration
Haus
2.403 €/m²
Niedrigster Preis
1.610 €/m²
Höchster Preis
4.113 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Sachsen bei Ansbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.