Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Weste (29599), Uelzen

Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 158 m² 2.200 m² Grundstück Schlagte Weste 29599
D
390.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
2.200 m² Grundstück
Schlagte, Weste (29599)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Einfamilienhaus in einer ruhigen Wohngegend, das keine Wünsche offen lässt. Das große Wohnzimmer, mit dem gekachelten Kamin, bietet viele Möglichkeiten den Raum zu ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weste, 29599
Herr Maik Röper
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 150 m² 9.596 m² Grundstück Oetzen 29588
G
470.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
9.596 m² Grundstück
Oetzen (29588)
Dieses Anwesen ist ein Traum für den privaten Pferdebesitzer, der seine Pferde direkt am Haus haben möchte. Vom Wohnzimmer und der Terrasse hat man einen herrlichen Blick auf die Pferde und kann sie ...
Bungalow zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.279 m² Grundstück frei ab sofort Oetzen 29588
E
200.000 € 1.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.279 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oetzen (29588)
Auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von 1.279 m² präsentiert sich dieses charmante Holzhaus aus dem Baujahr 2000 in gepflegtem Zustand. Das Haus ist komplett ebenerdig gebaut und bietet damit a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 152 m² 940 m² Grundstück Himbergen 29584
A
299.000 € 1.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
940 m² Grundstück
Himbergen (29584)
Diese schöne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958 bietet auf etwa 152 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Gestaltungspotenzial. Ursprünglich diente die Immobilie als Lagerräumlichkeit. In de...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 60,8 m² 1.521 m² Grundstück Himbergen 29584
F
145.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60,8 m²
·
1.521 m² Grundstück
Himbergen (29584)
Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.521 m² ist mit einem charmanten Holzhaus bebaut. Das Ursprungsgebäude wurde 1971 als Ferienhaus errichtet und im Jahr 2010 aufgestockt und erweite...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 13 Zimmer 379 m² 5.418 m² Grundstück Klein Hesebeck Bad Bevensen 29549
G
499.000 € 1.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
379 m²
·
5.418 m² Grundstück
Klein Hesebeck, Bad Bevensen (29549)
Landleben mit Seele - Ihr Rückzugsort am See im hübschen Bad Bevenser Ortsteil Klein Hesebeck Dieses außergewöhnliche Fachwerk-Landhaus von 1819 erzählt Geschichten vergangener Zeiten - und bietet zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Heisterkamp 4 Jarlitz Oetzen 29588
363.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heisterkamp 4, Jarlitz, Oetzen (29588)
Objektbeschreibung Wer ein Haus sucht, in dem man ohne Renovierungsstress sofort ankommen kann, wird hier fündig. Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde in den letzten sechs Jahren konsequent und fa...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 10 Zimmer 241 m² 817 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
F
465.000 € 1.929 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
241 m²
·
817 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Wohnfläche 241 m² Zimmer 10 Badezimmer 2 + 2 Gäste WC Grundstücksfläche 817 m² (Erbpacht) Keine zusätzliche Käuferprovision Ausstattung & Merkmale: Gepflegter Garten Großzügige Terrasse und Loggia Ga...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 6 Zimmer 157 m² 1.145 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
F
393.000 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.145 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Zweifamilienhaus auf großzügigem Grundstück in Bad Bevensen! Objekt Dieses modernisierte Zweifamilienhaus im schönen Kurort Bad Bevensen überzeugt durch seine großzügi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 225 m² 517 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
G
349.000 € 1.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
517 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Baujahr 1850 Helle Putzfassade Krüppelwalmdach mit Gaube und roter Dacheindeckung Verschiedene Fenstertypen im Objekt, teilweise mit Außenjalousien. Drei Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
450.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen
Diese Immobilie liegt in dem schönen Bad Bevensen in Niedersachsen. Hervorzuheben ist das Thermaljodsole Bad mit seinem schönen Kurgarten, welches Fussläufig erreichbar ist. Weitere Einzelheiten zum ...
Borchardt-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 634.000 € 4 Zimmer 225,7 m² 866 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
B
634.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
225,7 m²
·
866 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Objektbeschreibung In exponierter Lage nahe Elbe-Seitenkanal: Neubau Einfamilienhaus (es war im September 2021 bezugsfertig) mit ausgebautem Dachgeschoss und großer grüner Dachterrasse. EUR 634.000 e...
Herr Maik Röper
Bungalow zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 124 m² 768 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
B
479.000 € 3.863 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
768 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Diese Immobilie vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Bauweise und einem außergewöhnlich gepflegten Erscheinungsbild. Der im Jahr 2017 errichtete Bungalow überzeugt auf ca. 124 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 263 m² 1.475 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
E
499.000 € 1.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
1.475 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Ein wichtiger Hinweis vorweg: Wenn Sie sich für dieses attraktive Haus interessieren, freuen wir uns auf Ihre Kontaktdaten, um Ihnen dann weitere Fotos und den virtuellen Rundgang zuzumailen, damit S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 14 Zimmer 312 m² 1.533 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
890.000 € 2.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
312 m²
·
1.533 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Die Immobilie verfügt über 8 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 312 m² und befindet sich auf einem 747 m² großen Eigentumsgrundstück. Es stehen 6 Apartments mit 2 Zimmern und 2 Apartmen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 407.000 € 4 Zimmer 236 m² 216 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
H
407.000 € 1.725 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
236 m²
·
216 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Mitten in der Fußgängerzone Bad Bevensens liegt dieses charaktervolle Wohn/Geschäftshaus. 2 vermietete Wohneinheiten (62,1 m² und 48,56 m²) und 1 vermietete Gewerbeeinheit (106,8 m²) sind hier ein fe...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.197 m² Grundstück frei ab sofort Rosche 29571
F
249.000 € 2.075 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.197 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosche (29571)
Dieses Einfamilienhaus in Bungalowbauweise aus dem Jahr 1979 bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche einen großzügigen Grundriss mit insgesamt 5 Zimmern. Das Haus liegt in ruhiger Lage von Rosche (Landkreis...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück Rätzlingen 29590
F
215.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rätzlingen (29590)
Haus zum Kauf 313.000 € 5 Zimmer 160 m² 507 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
G
313.000 € 1.956 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
507 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Objektbeschreibung Das Objekt bietet Bungalow-Feeling auf rund 120 m² Wohnfläche mit Vollunterkellerung mit Nutzflächen, und ergänzt dies mit einer rund 44 m² großen Einliegerwohnung, die komplett se...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.061 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
H
329.000 € 1.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.061 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
450.000 € 1.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Diese Immobilie befindet sich in dem bekannten Ort Bad Bevensen, mit seiner berühmten Jod-Sole-Quelle. Das Haus liegt inmitten der Kurzohne und das Jod-Sole-Bad ist fussläufig zu erreichen. Auch der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 14 Zimmer 312 m² 1.533 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
890.000 € 2.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
312 m²
·
1.533 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Bungalow zum Kauf 498.500 € 4 Zimmer 125 m² 900 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Alte Gärtnerei 12 Bad Bevensen 29549
Neu
B
498.500 € 3.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Alte Gärtnerei 12, Bad Bevensen (29549)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2012 besticht durch seine barrierefreie Architektur und eine gehobene Innenausstattung. In attraktiver Lage von Bad Bevensen gelegen, bietet die Immob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 8 Zimmer 259 m² 1.237 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
G
380.000 € 1.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
1.237 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Charmantes 3-Familienhaus mit guter Vermietung - liebevoll saniert und attraktiv strukturiert in Bad Bevensen-West Seit nun fast zehn Jahren wird diese nette kompakte Wohnanlage in Bad Bevensen-West ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 15 Zimmer 380 m² 1.228 m² Grundstück Emmendorf 29579
F
379.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
380 m²
·
1.228 m² Grundstück
Emmendorf (29579)
Reihenendhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 82 m² 513 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
H
189.000 € 2.305 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
513 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernisiertem Wohnkomfort, praktischer Raumaufteilung und einem großzügigen Grundstück von ca. 513 ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.105 m² Grundstück Emmendorf 29579
C
450.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.105 m² Grundstück
Emmendorf (29579)
Ich habe mich entschieden, dieses attraktive Einfamilienhaus ab sofort zum Kauf anzubieten. Das bedeutet für Sie: Wer zuerst kommt und die Finanzierung gesichert hat, erhält den Zuschlag. Keine verst...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 215 m² 1.300 m² Grundstück Tätendorf-Eppensen Barum 29576
E
349.000 € 1.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.300 m² Grundstück
Tätendorf-Eppensen, Barum (29576)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, ein ehemaliges Bauernhaus in Massivbauweise aus dem Baujahr 1921, wurde bis zum Jahr 2018 umfassend und mit viel Liebe zum Detail renoviert. Auf ca. 215 m² Wo...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 12 Zimmer 417 m² 1.200 m² Grundstück Hauptstr. 16 Altenmedingen 29575
D
740.000 € 1.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
417 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstr. 16, Altenmedingen (29575)
Wir bieten ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten. Die einzelnen Wohneinheiten sind zwischen 57qm und 113qm groß und derzeit alle vermietet. Die Mieteinnahmen betragen monatlich aktuell 3.620 Euro ...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 4 Zimmer 127,7 m² 397 m² Grundstück Altenmedingen 29575
Neu
C
229.000 € 1.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
127,7 m²
·
397 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
Dieses im Jahr 2021 errichtete Bungalow-Doppelhaus in Altmedingen vereint genau die Eigenschaften, die für Kapitalanleger im aktuellen Marktumfeld zunehmend entscheidend sind: junge Bausubstanz, stab...
Haus zum Kauf 294.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.546 m² Grundstück Emmendorf 29579
Neu
H
294.000 € 1.729 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.546 m² Grundstück
Emmendorf (29579)
Objektbeschreibung Vollenden Sie nach Ihrem Geschmack, was hier in liebevoller Kleinarbeit schon begonnen und teilweise fertiggestellt wurde. Die 5 fertiggestellten Zimmer bieten ein besonderes Ambie...
Herr Ard de Jong
AMA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 272.000 € 11 Zimmer 250 m² 850 m² Grundstück Hanstedt II Uelzen 29525
F
272.000 € 1.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
850 m² Grundstück
Hanstedt II, Uelzen (29525)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Uelzen bietet auf drei Etagen und einer Wohnfläche von rund 250 m² außergewöhnlich viel Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 11 Zimmern, darunter 6 Schlafzi...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 104 m² 397 m² Grundstück Altenmedingen 29575
C
229.000 € 2.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
397 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
Dieses im Jahr 2021 errichtete Zweifamilienhaus in Altenmedingen vereint modernen Wohnkomfort mit genau dem Lebensgefühl, das heute immer seltener geworden ist: Ruhe, Privatsphäre und ein Zuhause, da...
Haus zum Kauf 129.000 € 9 Zimmer 163,3 m² 758 m² Grundstück Tätendorf-Eppensen Barum - Tätendorf 29576
H
129.000 € 790 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
163,3 m²
·
758 m² Grundstück
Tätendorf-Eppensen, Barum - Tätendorf (29576)
Handwerker aufgepasst: Doppelhaus mit Potenzial - zwei Haushälften, ein großes Projekt Auf einem ca. 758 m² großen Grundstück befindet sich dieses Doppelhaus aus dem Jahr 1933. Mit zwei eigenständige...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 155,7 m² 685 m² Grundstück Altenmedingen 29575
B
345.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
685 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
Dieses im Jahr 2021 errichtete Zweifamilienhaus in Altenmedingen vereint modernes Wohnen mit genau dem Lebensgefühl, das heute zunehmend gesucht wird: Ruhe, Privatsphäre und ein Zuhause, das Raum für...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 100 m² 904 m² Grundstück Altenmedingen 29575
Neu
H
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
904 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
EFH mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Vollkeller mit Souterrainbereich 2 Pkw-Außenstellplätze guter, gepflegter Zustand kurzfristige Übernahme möglich
Haus zum Kauf 263.000 € 5 Zimmer 105,4 m² 786 m² Grundstück Uelzen (Eschenkamp) Oldenstadt Uelzen 29525
Neu
F
263.000 € 2.496 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
786 m² Grundstück
Uelzen (Eschenkamp), Oldenstadt, Uelzen (29525)
Diese wunderschöne, gepflegte Doppelhaushälfte in Uelzen (Eschenkamp) befindet sich auf einem 786 m² großen Pachtgrundstück. Das Haus wurde 1954 erbaut und ist in einem sehr guten Zustand. Das Haus b...
Bungalow zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 102 m² 604 m² Grundstück Oldenstadt Uelzen 29525
C
285.000 € 2.794 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
604 m² Grundstück
Oldenstadt, Uelzen (29525)
Kurzbeschreibung Komfortables Wohnen auf einer Ebene in ruhiger Lage von Oldenstadt! Objekt Dieser schöner Bungalow aus dem Baujahr 1998 in massiver Bauweise gebaut vereint komfortables Wohnen auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 205 m² 1.049 m² Grundstück Oldenstadt Uelzen 29525
H
295.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
1.049 m² Grundstück
Oldenstadt, Uelzen (29525)
Kurzbeschreibung Großzügiges EFH mit Einliegerwohnung, Garten & vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Oldenstadt Objekt Es erwartet Sie ein vielseitiges Haus mit viel Platz, großem Grundstück und...
Reihenendhaus zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 84,5 m² 359 m² Grundstück Gülden Zernien 29499
H
60.000 € 710 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
359 m² Grundstück
Gülden, Zernien (29499)
Dieses kleine gemütliche Einfamilienhaus ist Teil eines Ensembles in Zernien. Die Optik erinnert an einen kleinen eigenen Rundling mitten im Ort. Die Lage ist trotz des Ortsrandes sehr zentral und Si...
Wohnung
2.428 €/m²
Niedrigster Preis
1.494 €/m²
Höchster Preis
4.170 €/m²
House illustration
Haus
1.278 €/m²
Niedrigster Preis
511 €/m²
Höchster Preis
2.275 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Weste
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.