Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser mit Terasse kaufen in Altenmedingen (29575), Uelzen

Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 155,7 m² 685 m² Grundstück Altenmedingen 29575
B
345.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
685 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
Dieses im Jahr 2021 errichtete Zweifamilienhaus in Altenmedingen vereint modernes Wohnen mit genau dem Lebensgefühl, das heute zunehmend gesucht wird: Ruhe, Privatsphäre und ein Zuhause, das Raum für...
Immowelt logo
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 104 m² 397 m² Grundstück Altenmedingen 29575
C
229.000 € 2.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
397 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
Dieses im Jahr 2021 errichtete Zweifamilienhaus in Altenmedingen vereint modernen Wohnkomfort mit genau dem Lebensgefühl, das heute immer seltener geworden ist: Ruhe, Privatsphäre und ein Zuhause, da...
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 4 Zimmer 127,7 m² 397 m² Grundstück Altenmedingen 29575
Neu
C
229.000 € 1.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
127,7 m²
·
397 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
Dieses im Jahr 2021 errichtete Bungalow-Doppelhaus in Altmedingen vereint genau die Eigenschaften, die für Kapitalanleger im aktuellen Marktumfeld zunehmend entscheidend sind: junge Bausubstanz, stab...
Haus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 92 m² 1.252 m² Grundstück frei ab sofort Eddelstorf Altenmedingen 29575
175.000 € 1.902 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1.252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Das massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1942 verfügt über ca. 92 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem 1.252 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Erdgeschoss verfügt über ein gemütlic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 284.000 € 8 Zimmer 210 m² 874 m² Grundstück Eddelstorf Altenmedingen 29575
D
284.000 € 1.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
210 m²
·
874 m² Grundstück
Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Objektbeschreibung In idyllischer Dorfrandlage bietet dieses Objekt (Baujahr 1992/1993) seinen Bewohnern alles, um sich zu Hause vom Alltag zu entspannen und neue Energien aufzutanken. Insgesamt steh...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 12 Zimmer 417 m² 1.200 m² Grundstück Hauptstr. 16 Altenmedingen 29575
D
740.000 € 1.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
417 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstr. 16, Altenmedingen (29575)
Wir bieten ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten. Die einzelnen Wohneinheiten sind zwischen 57qm und 113qm groß und derzeit alle vermietet. Die Mieteinnahmen betragen monatlich aktuell 3.620 Euro ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 100 m² 904 m² Grundstück Altenmedingen 29575
Neu
H
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
904 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
EFH mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Vollkeller mit Souterrainbereich 2 Pkw-Außenstellplätze guter, gepflegter Zustand kurzfristige Übernahme möglich
Haus zum Kauf 349.000 € 14 Zimmer 383,6 m² 1.669 m² Grundstück frei ab sofort Alte Dorfstr. Eddelstorf Altenmedingen 29575
G
349.000 € 910 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
383,6 m²
·
1.669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Dorfstr., Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Das schönes, großes Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem 1.669 m² großem Eigentumsgrundstück in Eddelstorf, was nur 20 km von Lüneburg entfernt ist. Homepage: www.ulf-zander-immobilien.de Das Hau...
G
349.000 € 910 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
383,6 m²
·
1.669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Dorfstr., Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenmedingen, 29575
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 139 m² 1.011 m² Grundstück Bruchtorf Jelmstorf 29585
249.000 € 1.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
1.011 m² Grundstück
Bruchtorf, Jelmstorf (29585)
Sie wollen sich vom Alltagsstress erholen? Auf dem schön gelegenen, ca. 1.011 m² großen Eigentumsgrundstück in Waldlage erwartet Sie ein schickes, laufend renoviertes Holzhaus mit ca. 139 m² Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 116 m² 1.301 m² Grundstück Bavendorf Thomasburg , Kr Lüneburg 21401
H
215.000 € 1.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
1.301 m² Grundstück
Bavendorf, Thomasburg , Kr Lüneburg (21401)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 auf einem ca. 1.301 m² großen Eigentumsgrundstück mit leichter Hanglage in massiver Bauweise errichtet. Der großzügig geschnittene Bungalow bietet mit ca. 116 m...
RABSAHL IMMOBILIEN KONTOR
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 132,5 m² 704 m² Grundstück Mistelbachweg 5 Bienenbüttel 29553
B
470.000 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,5 m²
·
704 m² Grundstück
Mistelbachweg 5, Bienenbüttel (29553)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bienenbüttel! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004, eingebettet in eine idyllische Feldrandlage, bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Na...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 14 Zimmer 312 m² 1.533 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
890.000 € 2.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
312 m²
·
1.533 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Die Immobilie verfügt über 8 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 312 m² und befindet sich auf einem 747 m² großen Eigentumsgrundstück. Es stehen 6 Apartments mit 2 Zimmern und 2 Apartmen...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
450.000 € 1.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Diese Immobilie befindet sich in dem bekannten Ort Bad Bevensen, mit seiner berühmten Jod-Sole-Quelle. Das Haus liegt inmitten der Kurzohne und das Jod-Sole-Bad ist fussläufig zu erreichen. Auch der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.061 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
H
329.000 € 1.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.061 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Ein wichtiger Hinweis vorweg: Wenn Sie sich für dieses attraktive Haus interessieren, freuen wir uns auf Ihre Kontaktdaten, um Ihnen dann weitere Fotos und den virtuellen Rundgang zuzumailen, damit S...
Bauernhaus zum Kauf 289.000 € 12 Zimmer 340 m² 6.509 m² Grundstück Lemgrabe Dahlenburg 21368
289.000 € 850 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
6.509 m² Grundstück
Lemgrabe, Dahlenburg (21368)
Das ursprüngliche niedersächsische Bauernhaus mit Wohn- und Stallbereich wurde um das Jahr 1850 auf einem etwa 6.509 m² großen Eigentumsgrundstück in massiver Bauweise errichtet. Etwa um 1910 erfolgt...
Herr Maik Röper
Bungalow zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 124 m² 768 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
B
479.000 € 3.863 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
768 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Diese Immobilie vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Bauweise und einem außergewöhnlich gepflegten Erscheinungsbild. Der im Jahr 2017 errichtete Bungalow überzeugt auf ca. 124 m² Wohnfläche...
Haus zum Kauf 313.000 € 5 Zimmer 160 m² 507 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
G
313.000 € 1.956 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
507 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Objektbeschreibung Das Objekt bietet Bungalow-Feeling auf rund 120 m² Wohnfläche mit Vollunterkellerung mit Nutzflächen, und ergänzt dies mit einer rund 44 m² großen Einliegerwohnung, die komplett se...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 10 Zimmer 241 m² 817 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
F
465.000 € 1.929 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
241 m²
·
817 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Wohnfläche 241 m² Zimmer 10 Badezimmer 2 + 2 Gäste WC Grundstücksfläche 817 m² (Erbpacht) Keine zusätzliche Käuferprovision Ausstattung & Merkmale: Gepflegter Garten Großzügige Terrasse und Loggia Ga...
Borchardt-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 634.000 € 4 Zimmer 225,7 m² 866 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
B
634.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
225,7 m²
·
866 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Objektbeschreibung In exponierter Lage nahe Elbe-Seitenkanal: Neubau Einfamilienhaus (es war im September 2021 bezugsfertig) mit ausgebautem Dachgeschoss und großer grüner Dachterrasse. EUR 634.000 e...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 263 m² 1.475 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
E
499.000 € 1.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
1.475 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Reihenendhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 82 m² 513 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
H
189.000 € 2.305 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
513 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernisiertem Wohnkomfort, praktischer Raumaufteilung und einem großzügigen Grundstück von ca. 513 ...
Bungalow zum Kauf 498.500 € 4 Zimmer 125 m² 900 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Alte Gärtnerei 12 Bad Bevensen 29549
Neu
B
498.500 € 3.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Alte Gärtnerei 12, Bad Bevensen (29549)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2012 besticht durch seine barrierefreie Architektur und eine gehobene Innenausstattung. In attraktiver Lage von Bad Bevensen gelegen, bietet die Immob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 8 Zimmer 259 m² 1.237 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
G
380.000 € 1.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
1.237 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Charmantes 3-Familienhaus mit guter Vermietung - liebevoll saniert und attraktiv strukturiert in Bad Bevensen-West Seit nun fast zehn Jahren wird diese nette kompakte Wohnanlage in Bad Bevensen-West ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 407.000 € 4 Zimmer 236 m² 216 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
H
407.000 € 1.725 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
236 m²
·
216 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Mitten in der Fußgängerzone Bad Bevensens liegt dieses charaktervolle Wohn/Geschäftshaus. 2 vermietete Wohneinheiten (62,1 m² und 48,56 m²) und 1 vermietete Gewerbeeinheit (106,8 m²) sind hier ein fe...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 278 m² 769 m² Grundstück Bienenbüttel 29553
D
299.000 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
769 m² Grundstück
Bienenbüttel (29553)
Zum Verkauf steht dieses große, freistehende Einfamilienhaus, erbaut in den 1900er Jahren, welches das Flair vergangener Jahrzehnte mit modernen Annehmlichkeiten vereint. Auf einem Grundstück von ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 6 Zimmer 157 m² 1.145 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
F
393.000 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.145 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Zweifamilienhaus auf großzügigem Grundstück in Bad Bevensen! Objekt Dieses modernisierte Zweifamilienhaus im schönen Kurort Bad Bevensen überzeugt durch seine großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 3 Zimmer 70 m² 800 m² Grundstück Jelmstorf 29585
Neu
G
171.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
800 m² Grundstück
Jelmstorf (29585)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 befindet sich in besonders ruhiger und naturnaher Lage. Das Objekt eignet sich sowohl als dauerhaftes Zuhause als auch ideal als Ferienhaus für Erho...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.200 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
Neu
450.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Bevensen
Diese Immobilie liegt in dem schönen Bad Bevensen in Niedersachsen. Hervorzuheben ist das Thermaljodsole Bad mit seinem schönen Kurgarten, welches Fussläufig erreichbar ist. Weitere Einzelheiten zum ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 14 Zimmer 312 m² 1.533 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
890.000 € 2.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
312 m²
·
1.533 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 225 m² 517 m² Grundstück Bad Bevensen 29549
G
349.000 € 1.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
517 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Baujahr 1850 Helle Putzfassade Krüppelwalmdach mit Gaube und roter Dacheindeckung Verschiedene Fenstertypen im Objekt, teilweise mit Außenjalousien. Drei Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. ...
Lhimmo
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Volkstorf Vastorf 21397
389.000 € 2.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Volkstorf, Vastorf (21397)
Diese außergewöhnlich großzügige Doppelhaushälfte in Vastorf / OT Volkstorf verbindet Familienleben, Natur, Freiheit und Raumgefühl auf ganz besondere Weise. Bereits beim Betreten spürt man die Offen...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 757 m² Grundstück Bienenbüttel 29553
A+
395.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
757 m² Grundstück
Bienenbüttel (29553)
Modernes, helles Einfamilienhaus - durchdacht geschnitten & kurzfristig einzugsbereit Dieses Einfamilienhaus wurde 2016 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem ca. 757 m² großen Eigent...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 150 m² 836 m² Grundstück Bienenbüttel 29553
385.000 € 2.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
836 m² Grundstück
Bienenbüttel (29553)
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 76 m² 1.257 m² Grundstück Radenbeck Thomasburg 21401
C
420.000 € 5.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
1.257 m² Grundstück
Radenbeck, Thomasburg (21401)
In ruhiger und äußerst attraktiver Wohnlage präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie mit ganz besonderem Charme. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.257 m² wurde das Haus im Jahr 2005...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 60,8 m² 1.521 m² Grundstück Himbergen 29584
F
145.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60,8 m²
·
1.521 m² Grundstück
Himbergen (29584)
Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.521 m² ist mit einem charmanten Holzhaus bebaut. Das Ursprungsgebäude wurde 1971 als Ferienhaus errichtet und im Jahr 2010 aufgestockt und erweite...
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Riecklingen Dahlenburg 21368
489.900 € 3.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Riecklingen, Dahlenburg (21368)
Das 2 ½-geschossige Raumwunder beeindruckt durch eine großzügige Raumaufteilung über drei Etagen. Wohnen und Kochen, Kinderzimmer und Bad, Elternbereich und Büro - jeder Bereich hat seine eigene Etag...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 152 m² 940 m² Grundstück Himbergen 29584
A
299.000 € 1.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
940 m² Grundstück
Himbergen (29584)
Diese schöne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958 bietet auf etwa 152 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Gestaltungspotenzial. Ursprünglich diente die Immobilie als Lagerräumlichkeit. In de...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 105 m² 571 m² Grundstück Steddorf Bienenbüttel 29553
259.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
571 m² Grundstück
Steddorf, Bienenbüttel (29553)
Das massiv errichtete, laufend modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1886 verteilt sich auf ca. 105 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem 571 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 10 Zimmer 326,6 m² 1.881 m² Grundstück Dahlenburg 21368
H
179.000 € 548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
326,6 m²
·
1.881 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Willkommen im Zentrum von Dahlenburg! Hier erwartet Sie ein vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten eröffnet. Das Gebäude steht aktuell leer und ist renovierungsbedür...
Wohnung
2.618 €/m²
Niedrigster Preis
2.226 €/m²
Höchster Preis
3.088 €/m²
House illustration
Haus
1.663 €/m²
Niedrigster Preis
784 €/m²
Höchster Preis
2.877 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Altenmedingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.