Gepflegtes Reihenendhaus mit Garten und Doppelparker in ruhiger und grüner Wohnlage.
von privat
1 / 2
Neu
860.000 € 5.375 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
180 m² Grundstück
Oberreut, Karlsruhe (76189)
An Kapitalanleger zu verkaufen, oder an Privat ohne sofortigen Einzugsanspruch. Einzug möglich in 1,5 - 2 Jahren. 160qm Wohnfläche inkl. ausgebauter Wohnkeller, ca. 180qm Grundstück, Gäste WC, Bad, E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberreut, 76189
1 / 23
875.000 € 5.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147 m²
·
100 m² Grundstück
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
In attraktiver Lage von Karlsruhe erwartet Sie diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2024 im Erstbezug. Das Haus überzeugt durch eine gehobene Ausstattung, zeitgemäße Architektur und ein dur...
1 / 13
690.000 € 4.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,2 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mahlbergstraße 53 a, Grünwinkel, Karlsruhe (76189)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet viel Platz für die ganze Familie und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Auf einem ca. 445 m² großen Grundstück gelegen, verfügt die Immob...
Ihr McMakler Team
1 / 15
Neu
410.000 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
848 m² Grundstück
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
Objektnr: 1071416 In Feldrandlage von Karlsruhe, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, steht dieses Objekt zum Verkauf, das sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Der Sta...
1 / 10
1.200.000 € 4.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
680 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe / Grünwinkel (76189)
Voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit (Apotheke) - ausschließlich für Kapitalanleger! Nettokaltmiete 52.920 € p.a. = Mietrendite 4,41% p.a. Investmentbeschreibung: Zum Verkauf steht ei...
1 / 0
695.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
179 m²
·
434 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
Verkauft wird ein sehr gepflegtes Anwesen mit hochwertiger Ausstattung. Das Anwesen wurde 1983 aufwendig umgebaut. Später wurde ein Wintergarten zugänglich vom Wohnzimmer ausgebaut. Ein kleiner Garte...
1 / 24
819.000 € 6.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
689 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Mitten im Herzen von Karlsruhe befindet sich dieses charmante Reihenmittelhaus- eine seltene Gelegenheit für alle, die urbanes Leben mit dem Komfort eines eigenen Hauses verbinden möchten. Umgeben vo...
Privat von Brigitte Schüßler
1 / 49
585.000 € 3.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
101 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
Beschreibung Zum Verkauf wird ein 3-geschossiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung (oder als Büro verwendbar) in Karlsruhe - Grünwinkel angeboten. Das Einfamilienhaus wurde 1898 erbaut und im Jahr...
Herr Mike Reichenbacher
1 / 37
1.300.000 € 4.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
315,2 m²
·
1.112 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1112 Quadratmeter und bietet Ihnen genügend Platz für die eigene Familie oder auch gerne zur Vermiet...
1 / 3
1.194.600 € 9.260 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
903 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
Karlsruhe - Grünwinkel, Top zentrale Lage und dennoch im Grünen gelegen. Alles ist in Ihrer Nähe, Einkaufsmöglichkeiten, Schule, Kindergarten, Ärzte, S-Bahn, eine Vielfalt an Sportmöglichkeiten und V...
1 / 1
Neu
3.100.000 € 3.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.025 m²
·
308 m² Grundstück
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in prestigeträchtiger Lage von Karlsruhe bietet Investoren eine seltene Gelegenheit. Das im Jahr 1951 massiv errichtete Gebäude vereint die solide Bausubstanz der fr...
Herr Claudio Craff Castillo
1 / 29
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
2.075,9 m²
·
967 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus befindet sich mitten in der hochfrequentierten Weststadt von Karlsruhe - an einem Standort, wie ihn Investoren sich wünschen. Insgesamt 14 Einheiten vert...
Herr Mike Reichenbacher
1 / 12
1.980.000 € 2.614 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
757,5 m²
·
611 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Die Highlights dieser Immobilie sind: .Sehr gute Lage in Karlsruhe-Mühlburg .Gepflegter Gesamtzustand .Baujahr ca. 1900 .Regelmäßige Renovierungen und Modernisierungen .Grundstück mit ca. 611 Quadrat...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 17
449.000 € 2.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200,7 m²
·
594 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe / Daxlanden (76189)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1959 überzeugt mit zahlreichen, modernen Ausstattungsmerkmalen, einem gelungenen Anbau aus dem Jahr 2015 sowie einem großzügigen Grundstück von ca. 4...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
445 m²
·
805 m² Grundstück
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese freistehende Architektenvilla an der Beiertheimer Allee wurde 2009 nach Plänen von Christ Christ Architekten errichtet. Sie steht am westlichen Rand der Südweststadt, unmittelbar am Beiertheime...
Herr Claudio Craff Castillo
1 / 29
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
833,5 m²
·
967 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76133)
1 / 3
460.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
340 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus bietet viel Platz für eine Familie und wurde im Jahr 1937 in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr 1969 wurde das Gebäude durch einen Anbau erweitert, wodurch ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 19
1.880.000 € 6.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
307 m²
·
702 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
1 / 1
Neu
535.000 € 4.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
111 m²
·
599 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Es sind drei Eigentumswohnung je Stadtvilla zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage zu erwerben. Wohnfläche sind 96 m²-111 m² Kaufpreis sind 460.000€-535.000€
1 / 33
995.000 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298,4 m²
·
889 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe / Daxlanden (76189)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der begehrten Lage von Karlsruhe / Daxlanden. Dieses großzügige Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1970, besticht durch eine eindrucksvolle Wohnfläche von ca...
1 / 1
790.000 € 4.946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,7 m²
·
245 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten (76287)
In attraktiver Lage von 76287 Rheinstetten wird im Rahmen der Revitalisierung der ehemaligen bekannten Gaststätte "Schwarzwaldstube" ein exklusives Stadthausensemble bestehend aus zwei neu errichtete...
1 / 40
3.800.000 € 8.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
430 m²
·
474 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Dieses Anwesen wurde von der Schweizer Architektengruppe Curjel & Moser, welche um 1900 das Stadtbild von Karlsruhe wesentlich mitprägten, erbaut. Der Kunstverein der Stadt Karlsruhe hat eine lim...
1 / 51
Neu
1.049.000 € 2.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
13 Zimmer
·
357 m²
·
813 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten / Forchheim (76287)
Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung in drei Einheiten und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob für mehrere Generationen, zur Teilv...
Herr Claudio Craff Castillo
1 / 35
479.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172,2 m²
·
256 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet Raum für Ideen - und vor allem für unterschiedliche Lebenskonzepte. Aktuell präsentiert sich die Immobilie mit einer spannenden Aufteilung: Im Erd- un...
Herr Rudolf Hinkel
1 / 32
420.000 € 3.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
108,4 m²
·
528 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten / Forchheim (76287)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1956 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 528 m² in gewachsener Wohnlage von Rheinstetten-Forchheim und bietet eine attraktive Kombinatio...
Büro Karlsruhe
1 / 9
1.550.000 € 3.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
355 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Hier ist eine Gelegenheit, Eigentümer von einem der ältesten Häuser in Karlruhe-Stadt zu werden! Das 4-Familienhaus mit charmantem Café wurde in den Jahren zwischen 2001 und 2019 renoviert. Ehemals w...
1 / 20
3.990.000 € 4.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
952 m²
·
259 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1960 präsentiert sich als klar strukturiertes Anlageobjekt mit insgesamt 12 Wohneinheiten und einer Wohnfläche von ca. 952 m². Die Einheiten sind überwiege...
1 / 17
Neu
1.350.000 € 6.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
900 m² Grundstück
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Viel Platz, ein außergewöhnlich großes Grundstück und zahlreiche Möglichkeiten zur Weiterentwicklung - dieses Einfamilienhaus in Rüppurr bietet beste Voraussetzungen für alle, die großzügig wohnen un...
1 / 15
730.000 € 5.407 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
168 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rüppurr, Karlsruhe (76199)
Das Haus, architektonisch anspruchsvoll und interessant - zeichnet sich durch weitestgehend offene Grundrissgestaltung sowie die halbgeschossige Bauweise aus. Große Fensterflächen mit dem Blick in di...
1 / 28
495.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
484 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim, Rheinstetten (76287)
1 / 17
147.000 € 2.940 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
50 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
EINMALIGE CHANCE - TINYHOUSE Exklusives Investment: Tiny House mit Whirlpool & hoher Rendite, perfekte Kapitalanlage: Hochwertig möbliertes Tiny House zur Ferienvermietung Erleben Sie eine einzig...
Herr Thomas Heppeler
1 / 25
Neu
2.690.000 € 3.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
719 m²
·
366 m² Grundstück
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Die Immobilie umfasst 15 komplett sanierte und hochwertige Wohnungen mit Einbauküchen und modernen Duschbädern. Die Wohnungen werden an Geschäftsleute (keine Monteure, keine Studenten) auf Zeit vermi...
Herr Deniz Alexander Enüstün
1 / 22
679.000 € 4.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,5 m²
·
180 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten (76287)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017, errichtet von der renommierten Weisenburger Baugruppe, präsentiert sich als durchdachtes und energieeffizientes Zuhause für anspruchsvolle Eigennutze...
Herr Robin Heine
1 / 41
Neu
1.250.000 € 5.482 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
625 m² Grundstück
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Diese außergewöhnliche Split-Level-Villa aus dem Jahr 1961 - erweitert 1975 und zuletzt 2011 umfassend modernisiert - verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort in einer der begehrtesten...
1 / 15
1.149.000 € 4.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
250 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten / Forchheim (76287)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, exzellente Ausstattung und zahlreiche Extras, die modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau garantieren. Sie befinde...
Herr Dieter Haselmayer
1 / 28
1.990.000 € 4.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
461 m²
·
473 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Allgemein Das hier angebotene Mehrfamilienhaus verteilt sich über drei Gebäude in Gewerbe- und Wohn¬bereiche, mit zwei Innenhöfen, Garagen und Terrassen. Die Grundmauern des Hauses stammen vermutlich...
1 / 2
1.800.000 € 4.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
379 m²
·
721 m² Grundstück
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Das Objekt ist dauerhaft voll vermietet. Auf vier Etagen sind insgesamt elf Apartments mit 1-2 Zimmern zwischen ca. 25 qm und 44 qm untergebracht. Alle Apartments verfügen über eine eingebaute Pantry...
1 / 19
670.000 € 2.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
630 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten / Forchheim (76287)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1968 präsentiert sich als erstklassige Kapitalanlage auf einem beeindruckenden, ca. 630 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch eine solide ...