Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Häuser mit Terasse kaufen im Landkreis Offenbach am Main

Herr Thorsten Gräf
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 660 m² 294 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
Neu
1.990.000 € 3.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
660 m²
·
294 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Willkommen bei JUNO Immobilien - wir präsentieren Ihnen exklusiv ein Mehrfamilienhaus in Offenbach am Main: zehn Wohneinheiten, Baujahr 1910, ca. 660 m² Gesamtwohnfläche auf einem 294 m² großen Eckgr...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 133 m² 582 m² Grundstück frei ab sofort Rumpenheim Offenbach am Main 63075
H
850.000 € 6.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
582 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rumpenheim, Offenbach am Main (63075)
Preis- & Investitionshinweis (wichtig für Interessenten) Der Kaufpreis der Immobilie im aktuellen Zustand beträgt 539.000 €. Das Objekt ist sanierungs- bzw. modernisierungsbedürftig. Je nach indi...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 133 m² 582 m² Grundstück frei ab sofort Rumpenheim Offenbach am Main 63075
H
539.000 € 4.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
582 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rumpenheim, Offenbach am Main (63075)
Derzeit ein Ein-bis Zweifamilienhaus als auch: EIN TRAUM - BAUGRUNDSTÜCK IN BESTLAGE OFFENBACH-RUMPENHEIM MIT VORHANDENER BAUGENEHMIGUNG FÜR EINFAMILIEN- / GENERATIONENHAUS BZW. NEU ZU BEBAUENDES TRA...
Herr Adrian Schilling
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Reihenendhaus zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 153 m² 266 m² Grundstück Bieber Offenbach am Main 63073
Neu
A
849.000 € 5.549 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
266 m² Grundstück
Bieber, Offenbach am Main (63073)
Im aufstrebenden Neubaugebiet von Offenbach-Bieber erwartet Sie dieses neuwertige Reihenendhaus (Baujahr 2022) auf einem attraktiven Eckgrundstück. Mit ca. 153 m² Wohnfläche auf drei Etagen und weite...
Frau Beate Krammig
Harald Dunkel
Reihenmittelhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 179,7 m² 195 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bieber Offenbach 63073
Neu
A+
699.000 € 3.890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,7 m²
·
195 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bieber, Offenbach (63073)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen und stilvollen Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2018, das durch seine helle, freundliche Atmosphäre und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Auf ca...
Immowelt logo
Julia Scheibel
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 99 m² 182 m² Grundstück Offenbach am Main 63071
H
350.000 € 3.535 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
182 m² Grundstück
Offenbach am Main (63071)
Dieses charmante Reihenmittelhaus vereint klassischen Charakter mit vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten und befindet sich in attraktiver Lage von Offenbach. Das ursprüngliche Baujahr des Hauses wir...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.240.000 € 6 Zimmer 234 m² 536 m² Grundstück Rumpenheim Offenbach 63075
A+
2.240.000 € 9.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
536 m² Grundstück
Rumpenheim, Offenbach (63075)
In einer der exklusivsten, gewachsenen Wohnlagen direkt am Main, eingebettet in ein Ensemble aus moderner Architektur und grüner Idylle, definiert diese Architektenvilla ein neues Level an zeitgemäße...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.248.000 € 10 Zimmer 294 m² 355 m² Grundstück frei ab sofort Philipp Ullrich Str. 69 Bieber Offenbach am Main 63073
1.248.000 € 4.245 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
355 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Philipp Ullrich Str. 69, Bieber, Offenbach am Main (63073)
2 extrem schön gelegene Reihenmittelhäuser, projektiert- Hier werden insgesamt 2, etwas versetzte, Reihenhäuser gebaut! Aktuell können Sie noch beide erwerben. Der Kaufpreis versteht sich für beide H...
Reihenmittelhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 147 m² 177 m² Grundstück frei ab sofort Philipp Ullrich Str. 69 Bieber Offenbach am Main 63073
625.000 € 4.252 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
177 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Philipp Ullrich Str. 69, Bieber, Offenbach am Main (63073)
Extrem schön gelegenes Reihenmittelhaus, projektiert- Hier werden insgesamt 2, etwas versetzte, Reihenhäuser gebaut! Aktuell können Sie noch beide erwerben. Der Kaufpreis versteht sich pro Haus. Wenn...
Gesponsert
Frau Catrin Holtz
Neubauer & Sohn KG
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 3 Zimmer 70,2 m² Bonames Frankfurt am Main 60437
239.000 € 3.406 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,2 m²
Bonames, Frankfurt am Main (60437)
Zum Verkauf steht eine helle, gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Kellerabteil und Außenstellplatz in Frankfurt, Homburger Hohl. Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss (oberstes Gesch...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 255 m² 235 m² Grundstück Bürgel Offenbach am Main 63075
760.000 € 2.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
235 m² Grundstück
Bürgel, Offenbach am Main (63075)
**Einladende Doppelhaushälfte in Offenbach-Bürgel - Ihr neues Zuhause für Familie und Komfort** In der begehrten Lage von Offenbach-Bürgel präsentiert sich diese ansprechende Doppelhaushälfte, die du...
Bungalow zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 140 m² 343 m² Grundstück frei ab sofort Am Michelsee Bieber Offenbach am Main 63073
H
330.000 € 2.360 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
343 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Michelsee, Bieber, Offenbach am Main (63073)
Objektbeschreibung: Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause – ein liebevoll gestalteter Bungalow als Reihenmittelhaus in Offenbach-Bieber, eingebettet in eine ruhige Seitenstraße. Mit seinen ca. 140 ...
Immobilie zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 286 m² 911 m² Grundstück frei ab 31.08.2026 Landgraf-Friedrich-Straße 19 Rumpenheim Offenbach am Main 63075
C
995.000 € 2.474 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
911 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2026
Landgraf-Friedrich-Straße 19, Rumpenheim, Offenbach am Main (63075)
Diese einzigartige Immobilie vereint luxuriöses Wohnen, großzügige Platzverhältnisse und außergewöhnliche Gestaltungsmöglichkeiten auf einem rund 911 m² großen, parkähnlichen Grundstück. Das 2014 ker...
Haus zum Kauf 3.860.000 € 7 Zimmer 290,5 m² 3.053 m² Grundstück Offenbach am Main 63065
3.860.000 € 13.286 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
290,5 m²
·
3.053 m² Grundstück
Offenbach am Main (63065)
Eingebettet in einen historischen Park am Mainufer nahe Frankfurt, entfaltet der Lili-Tempel seine zeitlose Eleganz und erinnert an die Goethezeit. 1798 als klassizistischer Bade- und Gartenpavillon ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Villa zum Kauf 14 Zimmer 315 m² 1.031 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
315 m²
·
1.031 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Diese exklusive Altbauvilla vereint den eleganten Charakter klassischer Architektur mit modernem Wohnkomfort und hochwertiger Ausstattung. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung, die im Oktober 20...
eXp Realty Germany GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 276 m² 575 m² Grundstück Bieber Offenbach 63073
F
750.000 € 2.717 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
575 m² Grundstück
Bieber, Offenbach (63073)
Klassisch & elegant - vielseitiges Reihenendhaus mit Charakter in Offenbach-Bieber Dieses klassische und elegante Reihenendhaus, erbaut 1981, präsentiert sich als echtes Juwel in familienfreundli...
Reihenendhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 115 m² 250 m² Grundstück Offenbach am Main 63071
F
539.000 € 4.687 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
250 m² Grundstück
Offenbach am Main (63071)
Wir, die Tretter Real Estate GmbH, präsentieren Ihnen heute dieses exklusives Immobilienangebot. Zum Verkauf steht ein saniertes Reiheneckhaus mit Garten in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnge...
Frau Olga Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 269 m² 1.084 m² Grundstück Bürgel Offenbach 63075
Neu
G
799.000 € 2.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269 m²
·
1.084 m² Grundstück
Bürgel, Offenbach (63075)
In einer ruhigen und begehrten Wohnlage von Offenbach-Bürgel präsentiert sich dieses imposante Zweifamilienhaus als eine seltene Gelegenheit für Menschen, die das Zusammenleben mehrerer Generationen ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 164 m² 394 m² Grundstück Bieber Offenbach am Main 63073
G
398.000 € 2.427 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
394 m² Grundstück
Bieber, Offenbach am Main (63073)
In einer der ruhigsten und guten Lagen von Offenbach-Bieber, im beliebten Wohnviertel "Waldhof", verbirgt sich dieses außergewöhnliche Reihenhaus - ein echtes Raumwunder mit besonderer Ausstrahlung. ...
Herr Halil Behar
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 157,9 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Bürgel Offenbach 63075
H
499.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,9 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgel, Offenbach (63075)
Seltene Gelegenheit! Freistehendes Einfamilienhaus in gesuchter Wohnlage von Offenbach-Bürgel! Das geräumige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus bietet Ihnen 5,5 Zimmer, welche sich über eine Gesam...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 167 m² 819 m² Grundstück Bieber Offenbach / Bieber 63073
G
750.000 € 4.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
819 m² Grundstück
Bieber, Offenbach / Bieber (63073)
Einzigartig präsentiert sich das Einfamilienhaus, Baujahr 1958 in begehrter Lage Offenbach Bieber auf einem ca. 819m² großen Prachtgrundstück. Die Wohnfläche mit ca.167m² bietet 5 Zimmer mit Raum für...
Privat von A. Aksakal
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 8 Zimmer 180 m² 397 m² Grundstück Offenbach am Main Offenbach/Main 63069
785.000 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
397 m² Grundstück
Offenbach am Main, Offenbach/Main (63069)
Das zweistöckige Einfamilienhaus besticht bereits von außen durch seine einladende und charmante Erscheinung. Das Grundstück ist von einem langen, hohen Mauerfries eingefasst, der dem Eckhaus einen e...
Immowelt logo
Herr Halil Behar
Doppelhaushälfte zum Kauf 919.000 € 7 Zimmer 198,4 m² 178 m² Grundstück frei ab sofort Offenbach am Main Offenbach 63069
A+
919.000 € 4.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
198,4 m²
·
178 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach am Main, Offenbach (63069)
Exklusives Wohnerlebnis auf ca. 198,37 m² Wohn- und wohnlich ausgebauter Fläche - Luxuriöse Doppelhaushälfte mit Terrassen und hochwertigen Ausstattungsdetails in Best-Lage von Offenbach, dem Offenba...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 256,8 m² 573 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60439
H
1.250.000 € 4.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256,8 m²
·
573 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60439)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus im begehrten Stadtteil Praunheim besticht durch seinen wunderschönen, eingewachsenen Garten und befindet sich in attraktiver Lage: In unmittelbarer Nähe lie...
Reihenendhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 134 m² 197 m² Grundstück Offenbach am Main Offenbach 63069
585.000 € 4.366 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
197 m² Grundstück
Offenbach am Main, Offenbach (63069)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Offenbach! Dieses charmante Reiheneckhaus, erbaut im Jahr 2003, bietet dir alles, was du dir von einem modernen und komfortablen Heim wünschst. Es ist derz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 9 Zimmer 230 m² 755 m² Grundstück Offenbach am Main 63071
D
849.000 € 3.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
230 m²
·
755 m² Grundstück
Offenbach am Main (63071)
________________________________________ Diese außergewöhnliche Immobilie in bevorzugter Wohnlage von Offenbach bietet sowohl Kapitalanlegern und Investoren als auch Mehrgenerationenfamilien eine sel...
AR ImmoInvest GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 143 m² 290 m² Grundstück Bürgel Offenbach am Main 63075
Neu
459.000 € 3.210 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
290 m² Grundstück
Bürgel, Offenbach am Main (63075)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein unterkellertes Einfamilien Reihenmittelhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1974 in begehrter Lage von Offenbach Bürgel. Die Immobilie verfügt ü...
Herr Thorsten Gräf
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 123 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Tempelsee Offenbach am Main 63071
D
495.000 € 4.024 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tempelsee, Offenbach am Main (63071)
Herzlich Willkommen! Diese charmante Doppelhaushälfte bietet auf 123 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare oder kleine Familien. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein heller Wohnbereich, der durch di...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 173 m² 161 m² Grundstück Bürgel Offenbach 63075
495.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
161 m² Grundstück
Bürgel, Offenbach (63075)
Video zum Haus unter "Ergänzende Links", weiter unten auf dieser Seite. https://youtu.be/bjLhghgEFYo Charmantes Fachwerkhaus mit historischem Flair und modernem Komfort in Offenbach-Bürgel Zum Verkau...
Reihenendhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 121 m² 293 m² Grundstück Lauterborn Offenbach am Main 63069
465.000 € 3.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
293 m² Grundstück
Lauterborn, Offenbach am Main (63069)
Ein Zuhause mit Freiraum, Privatsphäre und Entwicklungspotenzial! Dieses gepflegte Reihenendhaus in Offenbach am Main bietet auf rund 121 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 405 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
H
575.000 € 4.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
405 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Die gepflegte Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Waldrandlage in familienfreundlicher Lage Offenbach / Rosenhöhe mit vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Einladend präsentiert sich das freist...
Herr Mujo Behar
Reihenmittelhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 125 m² 221 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Rumpenheim Offenbach 63075
G
469.000 € 3.751 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
221 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Rumpenheim, Offenbach (63075)
Das gepflegte Reihenmittelhaus in sehr guter Wohnlage von Offenbach-Biebernsee bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten und lässt damit kaum Wünsche offen. Es erwarten Sie ca. 125,02 m² Wohnfläche verte...
Herr Timo Wanik
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 148 m² 160 m² Grundstück Bieber Offenbach / Bieber 63073
E
495.000 € 3.345 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
160 m² Grundstück
Bieber, Offenbach / Bieber (63073)
In ruhiger Lage von Offenbach-Bieber befindet sich dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 148 m² auf einem ca. 160 m² großen Grundstück. Das Haus erstreckt sich über drei Etag...
Herr Vladimir Hamin
Haus zum Kauf 690.000 € 13 Zimmer 282 m² 337 m² Grundstück Offenbach am Main Offenbach 63069
Neu
F
690.000 € 2.447 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
282 m²
·
337 m² Grundstück
Offenbach am Main, Offenbach (63069)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1961 bietet Ihnen eine interessante Gelegenheit, in eine solide Immobilie mit weiterem Entwicklungspotenzial zu investieren. Auf vier Etagen v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 175 m² 357 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
580.000 € 3.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
357 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Wenn Wände Geschichten erzählen könnten, würde dieses Zweifamilienhaus in Offenbach am Main von Komfort, Stil und Geborgenheit berichten. Auf drei Etagen verteilen sich 175 m² mit acht hellen Zimmern...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 256 m² 491 m² Grundstück Bürgel Offenbach 63075
Neu
1.390.000 € 5.430 €/m²
Haus zum Kauf
256 m²
·
491 m² Grundstück
Bürgel, Offenbach (63075)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Wohn- und Geschäftshaus im modernen Villenstil in der gefragten Lage von Offenbach-Bürgel, direkt am malerischen Mainufer. Diese stilvolle Villa vereint auf eind...
Privat von Rouven Kranz
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Tempelsee Offenbach 63071
D
599.000 € 4.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Tempelsee, Offenbach (63071)
?? Zuhause ankommen. Platz haben. Durchatmen. Diese liebevoll renovierte Doppelhaushälfte in Offenbach bietet auf 120 m² Wohnfläche und 600 m² Grundstück genau das, was Familien suchen: Raum, Garten,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 140 m² 379 m² Grundstück frei ab sofort Offenbach am Main 63071
630.000 € 4.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
379 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach am Main (63071)
Exklusiv Immobilien Vertriebs GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 151 m² 326 m² Grundstück Offenbach am Main Offenbach 63069
E
690.000 € 4.570 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
326 m² Grundstück
Offenbach am Main, Offenbach (63069)
Dieses geräumige Reihenendhaus befindet sich in einer zentralen und gut angebundenen Wohnlage von Offenbach und bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Platz, Privatsphäre und eine gute...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 133 m² 754 m² Grundstück Tempelsee Offenbach am Main 63071
195.000 € 1.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
754 m² Grundstück
Tempelsee, Offenbach am Main (63071)
Sanierungsbedürftiges 1/2 Mehrfamilienhaus mit bis zu drei Wohneinheiten auf großem Erbpachtgrundstück - ideal für Eigennutzer mit Gestaltungsspielraum. Zwei Einheiten zur Vermietung möglich, eine Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 231 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Rumpenheim Offenbach am Main 63075
H
675.000 € 2.922 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
231 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rumpenheim, Offenbach am Main (63075)
In einer ruhigen und begehrten Lage von Offenbach, im Stadtteil Rumpenheim, befindet sich dieses geräumige Dreifamilienhaus. Das einseitig angebaute Objekt verfügt über einen großzügigen Garten sowie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 163 m² 603 m² Grundstück Offenbach am Main 63071
H
690.000 € 4.233 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
603 m² Grundstück
Offenbach am Main (63071)
Ein Zuhause mit Potenzial und viel Raum für Ihre Ideen: Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1950, erweitert im Jahr 1962, befindet sich in zentraler Lage von Offenbach und bietet die perfekte Grundla...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.