Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser mit Terasse kaufen in Mauth (94151), Freyung-Grafenau

Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 342 m² 1.780 m² Grundstück Annathal Mauth 94151
Neu
E
790.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
342 m²
·
1.780 m² Grundstück
Annathal, Mauth (94151)
Dieses Haus erzählt eine Geschichte. Und gleichzeitig beginnt hier eine neue. Was heute ein beeindruckendes Zuhause ist, war früher ein Ort des Lernens. Das großzügige Wohnzimmer - heute das Herz des...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 15 Zimmer 413 m² 1.328 m² Grundstück Annathal Mauth 94151
395.000 € 956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
413 m²
·
1.328 m² Grundstück
Annathal, Mauth (94151)
**Sichern Sie sich aktuell attraktive Finanzierungskonditionen und profitieren Sie von stabilen Sachwerten in Zeiten erhöhter Inflation.** **Dieses Objekt wird provisionsfrei angeboten.** **Die Brutt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 15 Zimmer 413 m² 1.328 m² Grundstück Annathal Mauth 94151
G
389.000 € 942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
413 m²
·
1.328 m² Grundstück
Annathal, Mauth (94151)
Wir freuen uns, Ihnen dieses Mehrfamilienhaus inmitten im Bayrischen Wald vorstellen zu dürfen. Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1985, das insgesamt drei Wohneinheiten u...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 12 Zimmer 310 m² 1.245 m² Grundstück Finsterau Mauth 94151
H
349.000 € 1.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.245 m² Grundstück
Finsterau, Mauth (94151)
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 17 Zimmer 590 m² 2.939 m² Grundstück Mauth 94151
H
335.000 € 568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
590 m²
·
2.939 m² Grundstück
Mauth (94151)
Objektart: Frühstückspension - Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1968 - 72, Bauweise: Keller: Beton, ab EG: Ziegel massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Kupferdach, Fenster: großteils Kunststofffen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauth, 94151
FZ - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 136 m² 51.140 m² Grundstück Schönbrunn am Lusen Hohenau / Schönbrunn 94545
Neu
H
769.000 € 5.654 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
136 m²
·
51.140 m² Grundstück
Schönbrunn am Lusen, Hohenau / Schönbrunn (94545)
Traumhafter Selbstversorgerhof mit Permakultur - im Bayerischen Wald Starten Sie Ihren eigenen Bauernhof und verwirklichen Sie Ihre Träume! Inmitten der herrlichen Natur des Nationalparks Bayerischer...
Immobilien Arens
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 177 m² 3.042 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 schönbrunn am lusen 518 Schönbrunn am Lusen hohenau 94545
Neu
349.000 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
3.042 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
schönbrunn am lusen 518, Schönbrunn am Lusen, hohenau (94545)
Wollen Sie raus aus dem Trubel der Stadt, wollen Sie auf das ruhige Land? Dann haben wir genau die richtige Immobilie für Sie: Liebhaberobjekt "Waidlerhaus" mit großem Grundstück im Bayerischen Wald ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.085.000 € 16 Zimmer 534,1 m² 3.957 m² Grundstück Waldhäuser Neuschönau 94556
C
1.085.000 € 2.031 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
534,1 m²
·
3.957 m² Grundstück
Waldhäuser, Neuschönau (94556)
Exklusives Luxus-Anwesen mit etabliertem Event- & Businesskonzept im Herzen des Bayerischen Waldes Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Luxus, Natur und ein einzigartiges Geschäftskonzept: Im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10 Zimmer 210 m² 455 m² Grundstück Neuschönau 94556
G
369.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
455 m² Grundstück
Neuschönau (94556)
Dort wohnen, wo andere Urlaub machen - Großes Einfamilienhaus mit Balkon und Garten in Neuschönau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Neuschönau - ein charmantes Einfamilienhaus, das auf...
Living Immo - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 8 Zimmer 300 m² 9.726 m² Grundstück Philippsreut 94158
B
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
9.726 m² Grundstück
Philippsreut (94158)
Willkommen auf einem einzigartigen Refugium, das Ruhe, Exklusivität und natürliche Umgebung in einer Form verbindet, wie sie nur selten zu finden ist. Mitten im Bayerischen Wald, umgeben von traumhaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.999 € 8 Zimmer 172 m² 1.300 m² Grundstück Grünbach Neuschönau 94556
Neu
349.999 € 2.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
1.300 m² Grundstück
Grünbach, Neuschönau (94556)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Wohnqualität und naturnahes Leben in idealer Weise. Auf ca. 172 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern bietet die Immobilie reichlich Platz für ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 210 m² 1.000 m² Grundstück Neuschönau 94556
690.000 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neuschönau (94556)
Einzugsfertig inklusive Bodenplatte und Grundstück! Unser Pult 28 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und moderne Architektur, die ideal für Familien ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 6 Zimmer 136 m² 490 m² Grundstück Bierhütte Hohenau 94545
D
277.000 € 2.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
490 m² Grundstück
Bierhütte, Hohenau (94545)
Solides Einfamilienhaus (Baujahr 1978) in Hanglage mit viel Potenzial. Das Haus ist voll unterkellert, verfügt über Balkone im Erd- und Dachgeschoss sowie eine Terrasse im Untergeschoss. Einige Renov...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 120 m² 947 m² Grundstück Herzogsreut Hinterschmiding / Herzogsreut 94146
F
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
947 m² Grundstück
Herzogsreut, Hinterschmiding / Herzogsreut (94146)
"Willkommen im neuen Zuhause" Liebevolles Unikat mit 2 Garagen, großzügigem Grundstück und viel Privatsphäre Leben und Genießen In ruhiger Lage, fern von jeglichem Alltagstrubel, finden Sie dieses wu...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Schönanger Neuschönau 94556
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Schönanger, Neuschönau (94556)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 150 m² 2.242 m² Grundstück Schönanger Neuschönau 94556
H
145.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2.242 m² Grundstück
Schönanger, Neuschönau (94556)
Rohdiamant mit Familienpotenzial: Gestalten Sie Ihr Traumhaus nach eigenen Vorstellungen! Sie sind handwerklich geschickt, haben eine große Vision und suchen Platz für die ganze Familie? Dann ist die...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 537 m² 1.450 m² Grundstück Freyung 94078
H
1.250.000 € 2.328 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
537 m²
·
1.450 m² Grundstück
Freyung (94078)
Zentral gelegenes Bank-/Bürogebäude mit einem Wohn- und Geschäftshaus sowie 6 Einzelgaragen und 16 Stellplätzen in 94078 Freyung Freiraum für Leben und Arbeiten Eine seltene Gelegenheit für Eigennutz...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 112 m² 668 m² Grundstück Freyung 94078
F
449.000 € 4.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
668 m² Grundstück
Freyung (94078)
Objekt: Einfamilienhaus, Baujahr: 1991, Bauweise: Ziegel massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fenster: Holzfenster jeweils mit Rollos, Innentüren/Haustüre: Holz, Bodenbeläge: Fliesen, T...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 220 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Oswald Sankt Oswald-Riedlhütte 94568
G
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Oswald, Sankt Oswald-Riedlhütte (94568)
Nutzen Sie Jetzt diese Gelegenheit: Sichern Sie sich jetzt Ihre eigene Immobilie zum attraktiven Frühlings-Sonderpreis. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet großes Potenzial für Liebhaber einer tr...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 136,7 m² 620 m² Grundstück Freyung 94078
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,7 m²
·
620 m² Grundstück
Freyung (94078)
Dieses Wohnhaus in ruhiger Sackgassenlage von Freyung bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen. Auf einem Grundstück von etwa 620 m² steht eine Wohnfläche von rund 136,71 m² zur Verfügun...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Freyung 94078
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Freyung (94078)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 300 m² 7.200 m² Grundstück Winkelbrunn Freyung 94078
B
449.000 € 1.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
7.200 m² Grundstück
Winkelbrunn, Freyung (94078)
FERNBLICK - GROßES LANDHAUS MIT FEWO TIERHALTUNG GEEIGNET
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 345 m² 1.750 m² Grundstück Freyung 94078
C
449.000 € 1.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
345 m²
·
1.750 m² Grundstück
Freyung (94078)
Harmonie von Tradition und Moderne Großzügiges Wohlfühlhaus mit reichlich Platz und viel Privatsphäre Harmonie und Funktionalität Das vor 1900 auf einem ca. 1.750 m² großen Grundstück errichtete, ehe...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 229 m² 1.879 m² Grundstück Ringelai 94160
A
780.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
1.879 m² Grundstück
Ringelai (94160)
NEUWERTIGES EINFAMILIENHAUS 2025 - LUXUS, NACHHALTIGKEIT & SMARTHOME In ruhiger und zugleich hervorragend integrierter Wohnlage im Ortskern der Ringelai präsentiert sich dieses hochwertige Einfam...
Bungalow zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Grainet 94143
449.000 € 3.592 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Grainet (94143)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte und Küche ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein ...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 220 m² 785 m² Grundstück Ringelai 94160
C
365.000 € 1.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
785 m² Grundstück
Ringelai (94160)
Objektart: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1995, Bauweise: Ziegel massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fenster: Holzfenster jeweils mit Rollos, Innentüren/Haustüre: H...
Herr Hartmut Zengerle
449.000 € 3.592 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Grainet (94143)
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Grafenau 94481
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 400 m² 4.285 m² Grundstück Grafenau 94481
Neu
490.000 € 1.225 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
4.285 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Historisches Anwesen mit Charme & Potenzial - Bauernhaus, Traidkasten & Neubau in traumhafter Randlage Dieses außergewöhnliche Ensemble aus einem entkernten Bauernhaus (ca. 19. Jh.), einem de...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 270 m² 4.022 m² Grundstück Reichenberg Riedlhütte 94566
G
449.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
4.022 m² Grundstück
Reichenberg, Riedlhütte (94566)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Riedlhütte überzeugt durch viel Platz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 270 m² und einem beeindruckenden Grundstück von 4.022 m²...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 343.500 € 14 Zimmer 270 m² 861 m² Grundstück Schlag Grafenau 94481
H
343.500 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
270 m²
·
861 m² Grundstück
Schlag, Grafenau (94481)
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 225,9 m² 924 m² Grundstück Atzesberg Waldkirchen 94065
D
390.000 € 1.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225,9 m²
·
924 m² Grundstück
Atzesberg, Waldkirchen (94065)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Waldkirchen/Atzesberg präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als besonders gepflegtes Zuhause mit viel Platz für Familie, Arbeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.009 m² Grundstück Großarmschlag Grafenau 94481
Neu
H
159.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.009 m² Grundstück
Großarmschlag, Grafenau (94481)
... Freiraum zum Leben und viel Platz im und ums Haus ... ideal für Hand- und Heimwerker! - Wohnfläche ca. 120 m² - 1.009 m² ebenes Grundstück - erschlossen und bezahlt - Massivbauweise - Baujahr ca....
Herr Michael Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 11 Zimmer 298,9 m² 886 m² Grundstück Grafenau 94481
F
530.000 € 1.773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298,9 m²
·
886 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Das Wohnhaus wurde 1969 fertiggestellt und befindet sich in einem Baujahrestypischen Zustand. Alle Wohnungen können über das gemeinsame Treppenhaus erreicht werden. Die Wohnung im UG 2 hat einen Sepa...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 8 Zimmer 100 m² 2.000 m² Grundstück Neureut Freyung 94078
H
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
2.000 m² Grundstück
Neureut, Freyung (94078)
Dieses Einfamilienhaus in Freyung bietet auf zwei Etagen großzügigen Platz für die ganze Familie. Stellen Sie sich vor, wie Ihre Kinder fröhlich durch den großen Garten tollen, während Sie auf der Te...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 323,6 m² 900 m² Grundstück Fürholz Grainet 94143
1.100.000 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
900 m² Grundstück
Fürholz, Grainet (94143)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses Gefühl entsteht bereits beim Betreten der Diele, die nahtlos in den großen Wohn-Ess-Koch-Bereich und gefühlt auch in die Natur übergeht. Hier werden Endorphine aus...
1.100.000 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
900 m² Grundstück
Fürholz, Grainet (94143)
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 114.000 € 6 Zimmer 119 m² 678 m² Grundstück Spiegelau 94518
H
114.000 € 958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
678 m² Grundstück
Spiegelau (94518)
- Baujahr: 1900, Umbau 1965 - Wohnfläche 119 m² - Grundstück: 678 m² - angrenzende landwirtschaftliche Fläche ca. 471 m² - Einzelgarage - 3 Balkone Aufteilung Erdgeschoss: - Wohnzimmer mit Balkon - K...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Spiegelau 94518
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Spiegelau (94518)
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 220 m² 37.000 m² Grundstück Haidmühle 94145
B
980.000 € 4.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
37.000 m² Grundstück
Haidmühle (94145)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies: Eine einzigartige, traumhafte Alleinlage, die absolute Ruhe und ungestörte Privatsphäre inmitten unberührter Natur verspricht! Das großzügige Wohnhaus, ein ...
Wohnung
1.565 €/m²
Niedrigster Preis
682 €/m²
Höchster Preis
1.933 €/m²
House illustration
Haus
1.167 €/m²
Niedrigster Preis
500 €/m²
Höchster Preis
2.335 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+5.1%
Mauth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.