Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser mit Terasse kaufen in Spiegelau (94518), Freyung-Grafenau

Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 17 Zimmer 411,3 m² 1.358 m² Grundstück Spiegelau 94518
D
549.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
411,3 m²
·
1.358 m² Grundstück
Spiegelau (94518)
Dieses Angebot vereint alles, was Kapitalanleger und Investoren suchen: stabile Mieteinnahmen, solide Bausubstanz und eine projektierte Erweiterungsmöglichkeit mit zusätzlichem Renditepotenzial - und...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3,5 Zimmer 122 m² 576 m² Grundstück Oberkreuzberg Spiegelau 94518
H
239.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
576 m² Grundstück
Oberkreuzberg, Spiegelau (94518)
DAS HAUS HAT NEUE EIGENTÜMER GEFUNDEN, Anzeige blebt aktiv bis zum Notartermin! Naturnaher Wohngenuss erwartet Sie in traumhafter Lage unmittelbar vor den Toren des Nationalparks Bayerischer Wald. Di...
Herr Andreas Liebl
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 87 m² 706 m² Grundstück Oberkreuzberg Spiegelau / Oberkreuzberg 94518
F
299.000 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
706 m² Grundstück
Oberkreuzberg, Spiegelau / Oberkreuzberg (94518)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 präsentiert sich im stilvollen Landhausstil und vereint Gemütlichkeit, Funktionalität und moderne Energietechnik auf harmonische Weise. Auf ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 15 Zimmer 525 m² 1.690 m² Grundstück Klingenbrunn Spiegelau 94518
D
689.000 € 1.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
525 m²
·
1.690 m² Grundstück
Klingenbrunn, Spiegelau (94518)
Zum Verkauf steht ein sehr interessantes Renditeobjekt mit fünf Wohneinheiten, Nähe der Gemeinde Spiegelau. Das Grundstück hat eine Größe von 1.690 m² und bietet noch weiteren Platz z.B. für Kfz- Ste...
Living Immo - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 2 Zimmer 60 m² 372 m² Grundstück Oberkreuzberg Spiegelau 94518
D
259.000 € 4.317 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60 m²
·
372 m² Grundstück
Oberkreuzberg, Spiegelau (94518)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Wohn- und Urlaubstraum im Herzen des Bayerischen Waldes! Dieses einzigartige Chalet-Tiny-House verbindet rustikalen Charme mit hochwertigem Neubau und bietet vie...
Immowelt logo
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 114.000 € 6 Zimmer 119 m² 678 m² Grundstück Spiegelau 94518
H
114.000 € 958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
678 m² Grundstück
Spiegelau (94518)
- Baujahr: 1900, Umbau 1965 - Wohnfläche 119 m² - Grundstück: 678 m² - angrenzende landwirtschaftliche Fläche ca. 471 m² - Einzelgarage - 3 Balkone Aufteilung Erdgeschoss: - Wohnzimmer mit Balkon - K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 13 Zimmer 400 m² 2.100 m² Grundstück Hochreuth Spiegelau 94518
Neu
269.000 € 673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
2.100 m² Grundstück
Hochreuth, Spiegelau (94518)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit schöner Aussichtslage in Spiegelau im Bayerischen Wald. Das Objekt bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 400 m² und eignet sich ideal für Investoren, Projekt...
Robert Hofmann
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 188 m² 370 m² Grundstück Klingenbrunn Spiegelau 94518
G
159.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
370 m² Grundstück
Klingenbrunn, Spiegelau (94518)
Dieses Zweifamilienhaus in Klingenbrunn bietet auf zwei Etagen großzügige 188 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie eine zuletzt 2023 durchgeführte Modernisierung. ...
Immobilien Arens
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 1.832 m² Grundstück Klingenbrunn Spiegelau Klingenbrunn 94518
395.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.832 m² Grundstück
Klingenbrunn, Spiegelau Klingenbrunn (94518)
Erwerben Sie dieses exklusive Landhaus von 1980 in einem sehr gepflegten Zustand und einem wunderbaren Grundstück. Das Haus mit ca. 200 m² Wohnfläche und 1.832 m² Grundstücksgröße befindet sich in ru...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 168 m² 770 m² Grundstück Eberhardsreuth Schönberg 94513
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 168m², Nutzfläche: 53m², Keller/vollunterke...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 10 Zimmer 148 m² 600 m² Grundstück Oberkreuzberg Spiegelau 94518
Neu
250.000 € 1.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
148 m²
·
600 m² Grundstück
Oberkreuzberg, Spiegelau (94518)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit wunderschönem Bergblick in Spiegelau im Bayerischen Wald. Das Gebäude wurde im Jahr 1971 errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 148 m² sowie...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Spiegelau 94518
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Spiegelau (94518)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spiegelau, 94518
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 270 m² 4.022 m² Grundstück Reichenberg Riedlhütte 94566
G
449.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
4.022 m² Grundstück
Reichenberg, Riedlhütte (94566)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Riedlhütte überzeugt durch viel Platz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 270 m² und einem beeindruckenden Grundstück von 4.022 m²...
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 20 Zimmer 602 m² 4.653 m² Grundstück Wolfertschlag Eppenschlag 94536
G
1.250.000 € 2.076 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
602 m²
·
4.653 m² Grundstück
Wolfertschlag, Eppenschlag (94536)
Hier lebt Tradition in Harmonie mit der Zukunft. Ein Anwesen, das nicht nur Herzen berührt, sondern auch zahlreiche Nutzungsszenarien eröffnet - vom liebevoll geführten Ferienhof über tiergestützte A...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 14 Zimmer 330 m² 1.400 m² Grundstück Eppenschlag 94536
295.000 € 894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330 m²
·
1.400 m² Grundstück
Eppenschlag (94536)
Großes Wohnhaus mit Büroräume, evtl. auch als 2-Familienhaus nutzbar, in naturnaher Wohnlage Nh. Bachlauf! Laufende Modernisierungen: 2012 Pelletsheizung, Kunststofffenster OG, Boden/Laminat, Bad, WC...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.009 m² Grundstück Großarmschlag Grafenau 94481
Neu
H
159.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.009 m² Grundstück
Großarmschlag, Grafenau (94481)
... Freiraum zum Leben und viel Platz im und ums Haus ... ideal für Hand- und Heimwerker! - Wohnfläche ca. 120 m² - 1.009 m² ebenes Grundstück - erschlossen und bezahlt - Massivbauweise - Baujahr ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 9 Zimmer 268 m² 1.406 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf im Wald 94261
H
230.000 € 858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
1.406 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf im Wald (94261)
Interne Objektnummer: 54785 Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer und ländlich geprägter Umgebung wurde Ursprungs im Jahr 1906 erbaut. Auf einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 268,00 m²...
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 164 m² 1.300 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf im Wald 94261
D
259.000 € 1.579 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
164 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf im Wald (94261)
Ein Haus mit Geschichte Dieses Bauernhaus wurde um 1952 errichtet - in einer Zeit, in der Häuser nicht für den schnellen Markt, sondern für Generationen gebaut wurden. Massive Feldsteinwände, ehrlich...
Herr Sinan Aybey
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.862.845 € 24 Zimmer 708,8 m² Kirchdorf Kirchdorf i. Wald 94261
B
2.862.845 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
708,8 m²
Kirchdorf, Kirchdorf i. Wald (94261)
SONDERABSCHREIBUNG NUTZEN! Mehr Informationen unter: www.wohnen-am-kirchturmblick.de Das exklusive Immobilienprojekt "Wohnen am Kirchturmblick" in Kirchdorf im Wald bietet 16 hochmoderne Wohneinheite...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 220 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Oswald Sankt Oswald-Riedlhütte 94568
G
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Oswald, Sankt Oswald-Riedlhütte (94568)
Nutzen Sie Jetzt diese Gelegenheit: Sichern Sie sich jetzt Ihre eigene Immobilie zum attraktiven Frühlings-Sonderpreis. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet großes Potenzial für Liebhaber einer tr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 18 Zimmer 713 m² 2.192 m² Grundstück Abtschlag Kirchdorf im Wald 94261
Neu
D
449.000 € 630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
713 m²
·
2.192 m² Grundstück
Abtschlag, Kirchdorf im Wald (94261)
Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial - Ideal für kreative Lebens- und Arbeitskonzepte! Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtfläche von ca. 713?m² (davon ca. 6...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 18 Zimmer 713 m² 2.192 m² Grundstück Abtschlag Kirchdorf im Wald 94261
D
449.000 € 630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
713 m²
·
2.192 m² Grundstück
Abtschlag, Kirchdorf im Wald (94261)
Einfamilienhaus zum Kauf 247.500 € 9 Zimmer 262 m² 1.158 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Frauenau 94258
H
247.500 € 945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.158 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Frauenau (94258)
Das Wohnhaus wurde um 1840 erbaut und beherbergte bis 1912 die Mädchengrundschule. Mitte der 1950er Jahre wurde es zu einem Wohn- und Geschäftshaus umgebaut. Die Gewerberäume im Erdgeschoss mit ca. 7...
Herr Stefan Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 117,7 m² 901 m² Grundstück Frauenau 94258
E
319.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,7 m²
·
901 m² Grundstück
Frauenau (94258)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 bietet mit rund 117,67 m² Wohnfläche viel Raum für anspruchsvolles Wohnen in einer gemütlichen Wohnsiedlung, umgeben von den Bergen und der schönen Natur d...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 132 m² 842 m² Grundstück Schönberg 94513
E
198.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
842 m² Grundstück
Schönberg (94513)
Hier im Bayerischen Wald steht ein Haus, das für Familien gemacht ist, die nach einem bezahlbaren Zuhause mit viel Platz suchen - und die bereit sind, ein paar Dinge selbst anzupacken. Kein Hochglanz...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Grafenau 94481
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Living Immo - Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.085.000 € 16 Zimmer 534,1 m² 3.957 m² Grundstück Waldhäuser Neuschönau 94556
C
1.085.000 € 2.031 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
534,1 m²
·
3.957 m² Grundstück
Waldhäuser, Neuschönau (94556)
Exklusives Luxus-Anwesen mit etabliertem Event- & Businesskonzept im Herzen des Bayerischen Waldes Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Luxus, Natur und ein einzigartiges Geschäftskonzept: Im ...
Herr Michael Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 11 Zimmer 298,9 m² 886 m² Grundstück Grafenau 94481
F
530.000 € 1.773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298,9 m²
·
886 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Das Wohnhaus wurde 1969 fertiggestellt und befindet sich in einem Baujahrestypischen Zustand. Alle Wohnungen können über das gemeinsame Treppenhaus erreicht werden. Die Wohnung im UG 2 hat einen Sepa...
Einfamilienhaus zum Kauf 564.000 € 10 Zimmer 350 m² 902 m² Grundstück Schönberg 94513
Neu
564.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
902 m² Grundstück
Schönberg (94513)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 350 m² sowie insgesamt 10 Zimmern und bietet außergewöhnlich viel Raum für individuelle Wohn- und Nutzungskonzepte....
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 343.500 € 14 Zimmer 270 m² 861 m² Grundstück Schlag Grafenau 94481
H
343.500 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
270 m²
·
861 m² Grundstück
Schlag, Grafenau (94481)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 140 m² 871 m² Grundstück frei ab sofort Schönberg 94513
D
349.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
871 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönberg (94513)
Dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 871 m² großen Grundstück vereint ruhiges Wohnen mit modernstem Komfort. In den letzten Jahren wurde die Immobilie fortlaufend und mit viel Liebe zum Detail...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 155 m² 835 m² Grundstück Rinchnach 94269
E
349.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
835 m² Grundstück
Rinchnach (94269)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in der Gemeinde Rinchnach bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Raum zum Wohnen und Leben. Es wurde 1999/2000 auf einem ca. 835 m² großen ebenen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.700 m² Grundstück Jägerreith Grafenau 94481
C
349.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.700 m² Grundstück
Jägerreith, Grafenau (94481)
Stilvolles Einfamilienhaus mit Nebengebäude, Doppelgarage und einen Wassergeführten Kachelofen
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Schönanger Neuschönau 94556
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Schönanger, Neuschönau (94556)
Haus zum Kauf 669.000 € 27 Zimmer 550 m² 4.860 m² Grundstück Flanitz Frauenau 94258
669.000 € 1.216 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
550 m²
·
4.860 m² Grundstück
Flanitz, Frauenau (94258)
Das Anwesen bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche und durchdachten Aufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Derzeit wird es sowohl als erfolgreich betriebenes Gästehaus als auch als Mehrgener...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.230 m² Grundstück Schönberg 94513
H
299.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.230 m² Grundstück
Schönberg (94513)
Das Wohnhaus wurde 1972 in Massivbauweise errichtet und 2022 teilweise saniert. Auf der Wohnfläche von ca. 170 m² sind zwei Wohneinheiten möglich. Im sanierten Erdgeschoss können Küche, Wohnzimmer, S...
Reihenendhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 94 m² 290 m² Grundstück Schönberg 94513
D
250.000 € 2.660 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
290 m² Grundstück
Schönberg (94513)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 1995 bietet auf rund 94?m² Wohnfläche und zusätzlichen 15?m² Nutzfläche ein kompaktes, funktionales Zuhause mit gemütlichem Charme. Durch einen kleinen Win...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 257 m² 798 m² Grundstück Untermitterndorf Kirchberg im Wald 94259
B
495.000 € 1.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
257 m²
·
798 m² Grundstück
Untermitterndorf, Kirchberg im Wald (94259)
Willkommen in diesem besonderen Haus für zwei Familien - modernes Wohnen mitten im Bayerischen Wald Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 257?m² bietet diese lichtdurchflutete Immobilie reichlich Platz ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 210 m² 1.000 m² Grundstück Neuschönau 94556
690.000 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neuschönau (94556)
Einzugsfertig inklusive Bodenplatte und Grundstück! Unser Pult 28 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und moderne Architektur, die ideal für Familien ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10 Zimmer 210 m² 455 m² Grundstück Neuschönau 94556
G
369.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
455 m² Grundstück
Neuschönau (94556)
Dort wohnen, wo andere Urlaub machen - Großes Einfamilienhaus mit Balkon und Garten in Neuschönau Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Neuschönau - ein charmantes Einfamilienhaus, das auf...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Hilgenreith Innernzell 94548
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Hilgenreith, Innernzell (94548)
Wohnung
1.462 €/m²
Niedrigster Preis
729 €/m²
Höchster Preis
2.317 €/m²
House illustration
Haus
1.356 €/m²
Niedrigster Preis
542 €/m²
Höchster Preis
2.712 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+5.1%
Spiegelau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.