Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Bad Aibling Fachendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fachendorf, 83043
Einfamilienhaus zum Kauf 1.251.455 € 5 Zimmer 166 m² 625 m² Grundstück Willing Bad Aibling 83043
1.251.455 € 7.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
625 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Das EVOLUTION 166 ist mehr als nur ein Haus - es ist eine architektonische Symphonie, die moderne Designprinzipien mit warmherziger Wohnlichkeit vereint. Dieses Bien-Zenker Fertighaus verkörpert eine...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 931.834 € 5 Zimmer 146 m² 516 m² Grundstück Götting Bruckmühl 83052
931.834 € 6.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
516 m² Grundstück
Götting, Bruckmühl (83052)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihren eigenen vier Wänden in Bruckmühl aufwachen und den Tag in einem Zuhause beginnen, das exakt nach Ihren W...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 6 Zimmer 173 m² 390 m² Grundstück Madau Bad Aibling 83043
1.095.000 € 6.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
390 m² Grundstück
Madau, Bad Aibling (83043)
Traumhaftes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bad Aibling – Mitgestalten möglich! Dieses hochwertige Einfamilienhaus wird in bewährter Regnauer Bauweise errichtet und verbindet zeitlose Architektur...
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf 903.405 € 4 Zimmer 146 m² 600 m² Grundstück Willing Bad Aibling 83043
Neu
903.405 € 6.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
600 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Mit seinem eleganten, unaufdringlichen Erscheinungsbild passt sich das EDITION 145 sowohl in ländliche als auch in urbane Wohngebiete ein. Das Innere des Hauses überzeugt mit einem durchdachten Raumk...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4 Zimmer 130 m² 390 m² Grundstück Madau Bad Aibling 83043
990.000 € 7.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
390 m² Grundstück
Madau, Bad Aibling (83043)
Hochwertiges Einfamilienhaus in entspannter Wohnlage von Bad Aibling – jetzt noch mitgestalten! In Bad Aibling entsteht ein modernes Einfamilienhaus in der bekannten Regnauer Holzbauweise. Diese Baua...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 240 m² 500 m² Grundstück Bad Aibling 83043
Neu
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
**Attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in erstklassiger Lage - Nahe Therme und Stadtzentrum** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende Immobilie befindet sich in einer der b...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.834 € 5 Zimmer 156 m² 600 m² Grundstück Willing Bad Aibling 83043
999.834 € 6.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Das projektiert Fertighaus EVOLUTION 154 von Bien-Zenker ist ein Meisterwerk der Individualität und des modernen Wohnens. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² und einer durchdachten Raumauftei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 176 m² 310 m² Grundstück Bad Aibling 83043
D
720.000 € 4.091 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
310 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Das Anwesen wurde im Jahr 1981 errichtet und befindet sich in einem gepflegten und gut erhaltenen Zustand. Renovierungs- oder Sanierungsmaßnahmen sind zum Zeitpunkt der Übergabe nicht erforderlich. D...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.198.000 € 7 Zimmer 190 m² 800 m² Grundstück Unterheufeld Bad Aibling 83043
1.198.000 € 6.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
800 m² Grundstück
Unterheufeld, Bad Aibling (83043)
Großes Einfamilienhaus in ruhiger Lage zu verkaufen. Das Haus hat im Erdgeschoss sowie im Badezimmer eine Fußbodenheizung. Treppen und Fußböden sind größtenteils mit Originalen Italienischen Cotto au...
Klaus Markreiter Immobilien
Herr Klaus Markreiter
Doppelhaushälfte zum Kauf 865.000 € 1 Zimmer frei ab 01.09.2026 Waldheim Bruckmühl 83052
C
865.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab 01.09.2026
Waldheim, Bruckmühl (83052)
Diese hier zum Kauf angebotene Doppelhaushälfte wurde 1993 auf einem ca. 430m² großen Grundstück am Rande eines Naturschutzgebietes in vorderster Linie zum Mangfallkanal errichtet. Auf Grund dieser L...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.296.994 € 5 Zimmer 162 m² 897 m² Grundstück Waldheim Bruckmühl 83052
1.296.994 € 8.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
897 m² Grundstück
Waldheim, Bruckmühl (83052)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 160 m² 544 m² Grundstück Pullach 16 b Pullach Kolbermoor 83059
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
544 m² Grundstück
Pullach 16 b, Pullach, Kolbermoor (83059)
Diese umfassend sanierte Doppelhaushälfte bietet zwei vollständig abgeschlossene 3,5-Zimmer-Wohnungen und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus, für die große Famili...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.296.996 € 5 Zimmer 162 m² 899 m² Grundstück Waldheim Bruckmühl 83052
1.296.996 € 8.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
899 m² Grundstück
Waldheim, Bruckmühl (83052)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.122 m² Grundstück Au b Bad Aibling Bad Feilnbach 83075
A
1.475.000 € 7.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.122 m² Grundstück
Au b Bad Aibling, Bad Feilnbach (83075)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus besticht durch seine helle und offene Bauweise sowie eine großzügige Wohnfläche von ca. 188 m², die sich ideal auf zwei Etagen und ein Souterrain verteilt. Im Ober...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 6,5 Zimmer 300 m² 927 m² Grundstück Anton-Fahrner-Straße Pullach Kolbermoor 83059
1.450.000 € 4.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
300 m²
·
927 m² Grundstück
Anton-Fahrner-Straße, Pullach, Kolbermoor (83059)
In traumhafter Lage von Pullach im Mangfalltal, unweit von Kolbermoor und Bad Aibling, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Luxus-Einfamilienhaus mit atemberaubendem Bergblick, das höchste Wohnansprü...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 5 Zimmer 103 m² 266 m² Grundstück Bad Aibling 83043
660.000 € 6.408 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
266 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Sie möchten ein Haus bauen - aber nicht bei null anfangen? In Bad Aibling entsteht ein kleines, abgestimmtes Neubauprojekt mit insgesamt vier modernen Reihenhäusern. Drei Einheiten sind bereits verge...
1.296.994 € 8.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
897 m² Grundstück
Waldheim, Bruckmühl (83052)
1.296.996 € 8.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
899 m² Grundstück
Waldheim, Bruckmühl (83052)
1.296.994 € 8.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
897 m² Grundstück
Waldheim, Bruckmühl (83052)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.196 m² Grundstück Bad Aibling 83043
Neu
1.600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.196 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, insgesamt 187 m² Wohnfläche, umfasst einen Anbau, ein Gartenhaus und zwei Holzlegen. Baujahr 1967. Raumaufteilung: Im Erdgeschoss befinden sich ein Eingangsb...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 6 Zimmer 140,1 m² 455,1 m² Grundstück Hinrichssegen Bruckmühl 83052
Neu
A+
998.000 € 7.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
140,1 m²
·
455,1 m² Grundstück
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Objektnr: 1067030 Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Neubau-Doppelhaushälfte auf 455qm Grund ( aktueller Bodenrichtwert 1000€/qm ) in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bruckmühl - eingeb...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 759,4 m² 835 m² Grundstück Bahnhofstr. 17 Bad Aibling 83043
B
3.250.000 € 4.280 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
759,4 m²
·
835 m² Grundstück
Bahnhofstr. 17, Bad Aibling (83043)
Objektbeschreibung Das ehemalige historische Aiblinger Postamt, errichtet im Jahre 1893 u. ab 1924 im Stil der bayrischen Postbauschule (1920-33) umgebaut u. erweitert, wurde fast 100 Jahre als Posta...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.900 € 4 Zimmer 108,6 m² 225,4 m² Grundstück Bad Aibling 83043
Neu
G
549.900 € 5.066 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
225,4 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Objektnr: 1070551 Ein Zuhause mit Charme und Entwicklungspotenzial in ruhiger, familienfreundlicher Lage von Bad Aibling: Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Reihenmitte...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.086.728 € 5 Zimmer 141 m² 560 m² Grundstück Hinrichssegen Bruckmühl 83052
1.086.728 € 7.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
560 m² Grundstück
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Dass ein Landhaus im Jahr 2021 nicht mit einer Holzverschalung und sehr weiten Dachüberständen versehen werden muss, beweist dieser Entwurf. Das elegante Chalet basiert auf einem schlichten, quadrati...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 829.000 € 4 Zimmer 112 m² 268 m² Grundstück Hinrichssegen Bruckmühl 83052
Neu
A+
829.000 € 7.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
268 m² Grundstück
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Wohnen mit Sonne - Ihr neues Zuhause im Heimatweg Stellen Sie sich vor: Es ist Freitagabend. Die Sonne taucht den Garten in warmes Goldlicht, während Sie entspannt auf Ihrer Terrasse sitzen und den T...
Doppelhaushälfte zum Kauf 797.900 € 6 Zimmer 146 m² 278 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
797.900 € 5.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
278 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Interessenten gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein harm...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 819.000 € 4 Zimmer 112 m² 268 m² Grundstück Hinrichssegen Bruckmühl 83052
Neu
A+
819.000 € 7.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
268 m² Grundstück
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Diese moderne Doppelhaushälfte vereint zeitgemäßes Wohnen mit einem Gefühl von Geborgenheit. Auf rund 112 m² Wohnfläche über drei Ebenen erwartet Sie ein Zuhause, da...
Robert Graf Pachta Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 13 Zimmer 351,8 m² 655 m² Grundstück Bad Aibling 83071
G
1.000.000 € 2.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
351,8 m²
·
655 m² Grundstück
Bad Aibling (83071)
Das Haus wurde 1963 gebaut erbaut und in den letzten Jahrzehnten mehrfach modernisiert. Es ist nicht unterkellert. Im Erdgeschoss unterhielt der Eigentümer früher eine Arztpraxis. Heute befindet sich...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 648.985 € 4 Zimmer 140 m² 261 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
648.985 € 4.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
261 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 911.903 € 6 Zimmer 171 m² 677 m² Grundstück Au b Bad Aibling Bad Feilnbach 83075
911.903 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
677 m² Grundstück
Au b Bad Aibling, Bad Feilnbach (83075)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Reihenendhaus zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 132,2 m² 289,4 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Bruckmühl 83052
A+
725.000 € 5.482 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
289,4 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bruckmühl (83052)
Mehr als ein Zuhause - hier wächst eine Familie Manche Häuser sind einfach nur Gebäude. Dieses hier ist euer zukünftiger Lebensmittelpunkt. Stell dir vor: Ein Sommermorgen in Bruckmühl. Die Kinder fr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 300,2 m² 1.200 m² Grundstück Aiblinger Au Kolbermoor 83059
B
1.390.000 € 4.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300,2 m²
·
1.200 m² Grundstück
Aiblinger Au, Kolbermoor (83059)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf einem ca. 1.250 m² großen G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.353.423 € 6 Zimmer 155 m² 745 m² Grundstück Bad Aibling 83043
Neu
1.353.423 € 8.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
745 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. In attraktiver Lage von Bad Aibling realisieren wir für Sie ein Einfamilienhaus, das Nachhaltigkeit und individuellen Wohnkomfort perfekt vereint. Mit einer großzüg...
Stadthaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 150 m² 138 m² Grundstück frei ab sofort Bad Aibling 83043
D
980.000 € 6.533 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
138 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Aibling (83043)
Entdecken Sie diese charmante Gelegenheit in Bad Aibling: Ein geräumiges Mehrfamilienhaus mit einem Kaufpreis, der sowohl Investoren als auch Eigennutzer anspricht. Dieses Objekt bietet eine Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 156 m² 603 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
C
895.000 € 5.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
603 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
Willkommen in diesem charmanten und äußerst gepflegten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979, das in hochwertiger Holzständerbauweise errichtet wurde. Das Haus beeindruckt mit einem großzügigen, sonnigen...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 766.800 € 9 Zimmer 264 m² 520 m² Grundstück Heufeldmühle Bruckmühl 83052
766.800 € 2.905 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
520 m² Grundstück
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
Modernes Mehrgenerationenhaus mit Einliegerwohnung, vorprojektiert, kann also in und auf allen Ebenen noch angepasst und auf die Wünsche der Bauherrschaft zugeschnitten werden (Keller statt Bodenplat...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 6 Zimmer 187,1 m² 1.196 m² Grundstück Bad Aibling 83043
Neu
1.600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,1 m²
·
1.196 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.600.000 € 187 m² 1.196 m² Grundstück Bad Aibling 83043
Neu
1.600.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
1.196 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Manuela Krings
Doppelhaushälfte zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 150 m² 270 m² Grundstück Mietraching Bad Aibling 83043
A
949.000 € 6.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
270 m² Grundstück
Mietraching, Bad Aibling (83043)
Moderne Doppelhaushälfte mit Pool und stilvollem Wohnkonzept. Diese exklusive Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnliches Wohngefühl. Ein privater ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 5 Zimmer 160 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Heufeldmühle Bruckmühl 83052
A+
1.130.000 € 7.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heufeldmühle, Bruckmühl (83052)
Angabe laut Energieausweis: Wesentlicher Energieträger für Heizung und Warmwasser: Strom-Mix Das massiv gebaute Haus und die Lage dazu... lässt einem das Herz definitiv höher schlagen! Das Haus erinn...
Wohnung
4.672 €/m²
Niedrigster Preis
2.788 €/m²
Höchster Preis
7.424 €/m²
House illustration
Haus
5.744 €/m²
Niedrigster Preis
3.128 €/m²
Höchster Preis
8.849 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.2%
5 Jahre
-0.7%
Bad Aibling
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.