Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Bad Abbach Frauenbründl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauenbründl, 93077
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 150 m² 210 m² Grundstück Peisenhofen Bad Abbach 93077
G
395.000 € 2.633 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
210 m² Grundstück
Peisenhofen, Bad Abbach (93077)
Gerne zeigen wir Ihnen bei einem Besichtigungstermin das Objekt.
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 681.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 669 m² Grundstück Bad Abbach 93077
Neu
681.649 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
669 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bad Abbach, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf 181 m² Wohnfläche bietet dieses zweigeschossige Hau...
Herr Ronny Kreuzer
681.649 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
669 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² bietet unser Aktionshaus ein weitläufiges Wohnambiente, das sich auf fünf durchdacht konzipierte Zimmer erstreckt. Dieses Haus ist perfekt auf die Bedürfnisse...
Doppelhaushälfte zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 148 m² 270 m² Grundstück Bad Abbach 93077
B
769.000 € 5.196 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
270 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2019 befindet sich in einer ruhigen, harmonisch eingebetteten Wohnlage von Bad Abbach. Auf rund 148 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Ebenen und vier Zimmer...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 7 Zimmer 175,5 m² 265 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Bad Abbach 93077
A+
795.000 € 4.530 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175,5 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bad Abbach (93077)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Bad Abbach nahe Regensburg bietet modernes, energieeffizientes Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Der großzügige Wohn- und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 223 m² 860 m² Grundstück Lengfeld Bad Abbach 93077
Neu
A+
949.000 € 4.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
860 m² Grundstück
Lengfeld, Bad Abbach (93077)
Dieses wunderschöne Chiemgauer Holzhaus vereint traditionelle und nachhaltige Bauweise mit modernem Wohnkomfort. Das vollständig aus hochwertigem Fichtenholz errichtete Haus erfüllt den energieeffizi...
Herr Ronny Kreuzer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 669 m² Grundstück Bad Abbach 93077
Neu
770.089 € 2.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
669 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus wird projektiert und exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 8 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 262 m² ...
Herr Ronny Kreuzer
Villa zum Kauf 714.239 € 5 Zimmer 234,3 m² 588 m² Grundstück Bad Abbach 93077
714.239 € 3.049 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
588 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Diese projektiert geplante Villa in Bad Abbach bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5 Zimmern auf 234 m² Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 7 Zimmer 227 m² 995 m² Grundstück Lengfeld Bad Abbach 93077
Neu
B
829.000 € 3.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
995 m² Grundstück
Lengfeld, Bad Abbach (93077)
Dieses im Jahr 2005 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus bietet auf rund 227 m² Wohnfläche und einem 995 m² großen Grundstück ein außergewöhnliches Zusammenspiel aus Großzügigkeit, Komfort un...
Villa zum Kauf 1.349.000 € 6 Zimmer 363 m² 1.297 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Bad Abbach 93077
B
1.349.000 € 3.716 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
363 m²
·
1.297 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bad Abbach (93077)
In absolut ruhiger Bestlage von Bad Abbach, präsentiert sich diese außergewöhnliche Design-Residenz als stilvolles Refugium für höchste Wohnansprüche. Auf einem 1297 m² großen, liebevoll gestalteten ...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 380 m² Grundstück Bad Abbach 93077
F
550.000 € 4.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Diese kernsanierte Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise vereint auf eindrucksvolle Weise den Charme eines gewachsenen Wohnhauses mit dem Komfort und der Technik eines Neubaus. Ursprünglich im J...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 202 m² 229 m² Grundstück Bad Abbach 93077
598.000 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
229 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Dieses charmante Familiendomizil aus den 1950er-Jahren vereint historische Substanz mit modernem Wohnkomfort und überzeugt nach einer umfassenden Sanierung (2014) durch kluge Raumaufteilung und zeitg...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 165,4 m² 461 m² Grundstück frei ab 25.05.2026 Teugn 93356
Neu
H
279.000 € 1.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165,4 m²
·
461 m² Grundstück
·
frei ab 25.05.2026
Teugn (93356)
Ein Haus mit Geschichte - Raum für Ideen und Liebe zum Detail Dieses charmante Einfamilienhaus in Teugn bietet Dir die seltene Gelegenheit, ein Stück Ortsgeschichte in ein ganz persönliches Zuhause z...
Herr Ronny Kreuzer
Einfamilienhaus zum Kauf 630.989 € 5 Zimmer 145,9 m² 588 m² Grundstück Bad Abbach 93077
630.989 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
588 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Abbach wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet, um Ihnen ein Zuhause nach Maß zu bieten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 212,6 m² 1.703 m² Grundstück frei ab sofort Teugn 93356
C
549.900 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
1.703 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teugn (93356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 2000 bietet den idealen Rahmen für ein entspanntes und harmonisches Familienleben. Auf einem außergewöhnlich großen Grundstück...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.400 € 5 Zimmer 116 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Teugn 93356
A+
432.400 € 3.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teugn (93356)
Modernes Reihenhaus in Teugn – energieeffizient, familienfreundlich & hochwertig ausgestattet Wohnfläche: ca. 116 m² Grundstück: ca. 180 m² Stellplätze: 2 (Außenstellplatz + Carport) Das letzte Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 114 m² 738 m² Grundstück Oberndorf Bad Abbach 93077
D
495.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
738 m² Grundstück
Oberndorf, Bad Abbach (93077)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1951 steht auf einem großzügigen Grundstück mit 738 m² und besticht durch seine ruhige Lage sowie den schönen Blick auf die Donau. Eine Sanierung im Jahr 2007 sorg...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 559.900 € 4 Zimmer 116 m² 307 m² Grundstück Seedorf Pentling 93080
559.900 € 4.827 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
307 m² Grundstück
Seedorf, Pentling (93080)
In Seedorf entstehen 4 moderne Doppelhaushälften mit Stellplätzen ( Optional Garage oder Carport ) im Energiestandard KfW 55 ( KfW föderungsfähig 100.000 € ) Die Wohnfläche liegt bei ca. 116 m² . Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 6 Zimmer 221 m² 1.211 m² Grundstück Poign Pentling 93080
E
889.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
1.211 m² Grundstück
Poign, Pentling (93080)
Dieses hochwertige Architektenhaus aus dem Jahr 1993 mit Einliegerwohnung befindet sich in einem ruhigen, äußerst gepflegten Wohngebiet und vereint stilvolle Architektur mit einem durchdachten Wohnko...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 523.858 € 4 Zimmer 124,9 m² 487,4 m² Grundstück Graßlfing Pentling 93080
523.858 € 4.194 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,4 m² Grundstück
Graßlfing, Pentling (93080)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Zum Gries 7 Lohstadt-Gundelshausen Kelheim 93309
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Zum Gries 7, Lohstadt-Gundelshausen, Kelheim (93309)
Bungalow mit großem Wohn- und Essbereich, Wintergarten, Schlafzimmer, zwei Kinder- bzw. Arbeitszimmer, großes Bad mit WC, Gäste-WC, Küche, Essdiele und Windfang mit Glastüre. Vollunterkellert mit gro...
Rennplatz Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 9 Zimmer 289 m² 706 m² Grundstück Niedergebraching Pentling 93080
Neu
G
675.000 € 2.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
289 m²
·
706 m² Grundstück
Niedergebraching, Pentling (93080)
Der 360-Grad-Rundgang der Immobilie ist auf Anfrage verfügbar. Dieses exklusiv von Rennplatz Immobilien angebotene Objekt befindet sich in Pentling/Niedergebraching, einer der begehrtesten und famili...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 530.097 € 4 Zimmer 514,4 m² 514,4 m² Grundstück Graßlfing Pentling 93080
530.097 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
514,4 m²
·
514,4 m² Grundstück
Graßlfing, Pentling (93080)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 12 Zimmer 302,3 m² 1.414 m² Grundstück Hausen 93345
A
1.249.000 € 4.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
302,3 m²
·
1.414 m² Grundstück
Hausen (93345)
Willkommen auf einem außergewöhnlichen Anwesen, das Wohnen, Arbeiten und Freizeit harmonisch vereint. Auf dem ca. 1414 m² großen Grundstück befinden sich drei individuell gestaltete Einheiten: ein mo...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 440.307 € 4 Zimmer 124,9 m² 604,6 m² Grundstück Thalmassing 93107
440.307 € 3.525 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
604,6 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 120 m² 535 m² Grundstück Pentling 93080
E
649.000 € 5.408 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
535 m² Grundstück
Pentling (93080)
Dieser exklusiver Bungalow mit ca. 120m² (bzw. 155m²) Wohnfläche und 535 m² Grundstücksfläche besticht durch seine Einzigartigkeit, direkter Stadtgrenze zu Regensburg, für fremde Blicke uneinsehbar u...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 661.282 € 4 Zimmer 142,2 m² 631,6 m² Grundstück Thalmassing 93107
661.282 € 4.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
631,6 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Reihenmittelhaus zum Kauf 555.850 € 4 Zimmer 108 m² 152 m² Grundstück Thalmassing 93107
555.850 € 5.147 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
152 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Dieses attraktive Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine moderne Architektur, die ein behagliches Zuhause für Paare und Familien gleichermaßen schafft. Auf einer Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 13 Zimmer 362,9 m² 621 m² Grundstück Pentling Pentling / Matting 93080
D
1.300.000 € 3.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
362,9 m²
·
621 m² Grundstück
Pentling, Pentling / Matting (93080)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis nahe der Donau. Ursprünglich als Fährhaus erbaut, strahlt das Anwesen a...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 9 Zimmer 160,1 m² 1.000 m² Grundstück Pentling 93080
735.000 € 4.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Pentling (93080)
Dieses im Jahr 1966 in solider Massivbauweise errichtete Zweifamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen, 1.000 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage und vereint Wertbeständigkeit, Gestalt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 146 m² 289 m² Grundstück Thalmassing 93107
779.000 € 5.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
289 m² Grundstück
Thalmassing (93107)
Diese attraktive Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 146 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Durch ihre Architektur mit k...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 218,5 m² 768 m² Grundstück Sinzing 93161
490.000 € 2.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,5 m²
·
768 m² Grundstück
Sinzing (93161)
Dieses Zweifamilienhaus wurde ca. 1956 errichtet und ca. 1984 erweitert. Es bietet auf rund 218 m² Wohnfläche zwei großzügige Wohneinheiten mit durchdachten Grundrissen: - Erdgeschosswohnung (ca. 111...
MS Immobilienmakler Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 12 Zimmer 180 m² 495 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Saal Saal a.d.Donau 93342
H
369.900 € 2.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
180 m²
·
495 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Saal, Saal a.d.Donau (93342)
Dieses Zweifamilienhaus mit 12 Zimmern und ca. 500 m² Grundstücksfläche befindet sich mitten in Saal an der Donau. An der Immobilie selbst, wurden die letzten Jahre immer wieder Renovierungen durchge...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 7 Zimmer 170 m² 710 m² Grundstück Hochwaldstraße 3 Mitterfecking Saal a.d.Donau 93342
Neu
G
345.000 € 2.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
710 m² Grundstück
Hochwaldstraße 3, Mitterfecking, Saal a.d.Donau (93342)
Willkommen in Mitterfecking, einem charmanten Stadtteil von Saal a.d.Donau. Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Haus aus dem Jahr 1950 das 1972 angebaut wurde. Das Haus überzeugt mit einer großz...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 549.471 € 4 Zimmer 124,9 m² 487,3 m² Grundstück Sinzing 93161
549.471 € 4.399 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,3 m² Grundstück
Sinzing (93161)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 177 m² 548 m² Grundstück Pentling 93080
B
749.000 € 4.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
548 m² Grundstück
Pentling (93080)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit zwei separaten Einliegerwohnungen aus dem Jahr 2012 liegt auf einem ca. 548 m² großen Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage und bietet ca. 177 m² Wohnfläche. Die...
Hubert Kerscher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 11 Zimmer 292 m² 830 m² Grundstück Oberhinkofen Obertraubling 93083
G
750.000 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
830 m² Grundstück
Oberhinkofen, Obertraubling (93083)
Diese exklusiv von uns angebotene Immobilie wurde ca. 1971 als Dreifamilienhaus in Oberhinkofen, einem Ortsteil der Gemeinde Obertraubling, errichtet. Ruhige Wohnlage sowie ausgezeichnete Verkehrsanb...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 13 Zimmer 362,9 m² 621 m² Grundstück Pentling Pentling / Matting 93080
D
1.300.000 € 3.582 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
362,9 m²
·
621 m² Grundstück
Pentling, Pentling / Matting (93080)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 13 Zimmer 432,2 m² 621 m² Grundstück teilbar ab 432,2 m² Pentling Pentling / Matting 93080
D
1.300.000 € 3.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
432,2 m²
·
621 m² Grundstück
·
teilbar ab 432,2 m²
Pentling, Pentling / Matting (93080)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 181 m² 749 m² Grundstück Saxberg Sinzing 93161
Neu
410.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
749 m² Grundstück
Saxberg, Sinzing (93161)
Freistehendes 2-Familienhaus, eingeschossig mit Keller, Wohnfläche von 181,23 m², dazu gehört eine Garage, Baujahr 1972. Die Raumaufteilung sieht wie folgt aus: Im Keller befinden sich der Tankraum, ...
Wohnung
3.402 €/m²
Niedrigster Preis
2.312 €/m²
Höchster Preis
4.700 €/m²
House illustration
Haus
3.720 €/m²
Niedrigster Preis
1.934 €/m²
Höchster Preis
6.211 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Bad Abbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.