Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Babensham Altbabensham

Marco Rüger
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 205 m² 1.153 m² Grundstück Altbabensham Babensham 83547
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.153 m² Grundstück
Altbabensham, Babensham (83547)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein außergewöhnliches historisches Bauernhaus ca. aus dem Jahr 1850, das in der Denkmalliste eingetragen ist und sowohl außen als auch innen unter Denkmalschutz s...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altbabensham, 83547
Haus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 280 m² 737 m² Grundstück frei ab sofort Babensham 83547
Neu
G
545.000 € 1.946 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Babensham (83547)
Objektbeschreibung Großes Haus mit viel Potenzial: Das große, freistehende Haus in guter Wohnlage verfügt über viel Potenzial, besitzt einen großzügigen Garten, eine Südterrasse, zwei Südbalkone, ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 244 m² Grundstück Babensham 83547
F
649.000 € 4.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
244 m² Grundstück
Babensham (83547)
Diese moderne, über drei Ebenen gebaute Doppelhaushälfte wurde 2023/24 aufwendig saniert und überzeugt durch seine Ausstattung, moderne Haustechnik, sowie eine hervorragende Raumaufteilung. Highlight...
Herr Kai Pommerenke
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 6 Zimmer 265 m² 980 m² Grundstück frei ab sofort Penzing Babensham 83547
B
1.395.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Penzing, Babensham (83547)
Nur wenige Minuten vom idyllischen Penzinger See sowie von der historischen Altstadt von Wasserburg am Inn entfernt, liegt diese Landhausvilla in einer Lage, die Ruhe, Natur und gewachsene Lebensqual...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 139.990 € 37 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
139.990 € 3.784 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
37 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
Das TinyChalet Wendelstein verbindet hochwertigen Wohnkomfort auf kompaktem Raum mit einem warmen, modernen Landhausstil. Auf ca. 37 m² bietet dieses innovative Holzhaus eine flexible und durchdachte...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 577.669 € 6 Zimmer 161 m² 420 m² Grundstück Kellerberg Wasserburg am Inn 83512
577.669 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
420 m² Grundstück
Kellerberg, Wasserburg am Inn (83512)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 149.900 € 42 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Neudecker Straße 9 Neudeck Wasserburg am Inn 83512
149.900 € 3.569 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
42 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudecker Straße 9, Neudeck, Wasserburg am Inn (83512)
Modell „Sonntagshorn“ – Häuser natürlich g´sund Das TinyChalet Sonntagshorn vereint 39 m² Wohnfläche mit hochwertigem, ökologischem Holzbau und moderner Ausstattung. Bodenschonend auf Schraubfundamen...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Rosenheim
VON POLL IMMOBILIEN Rosenheim - Bernd Salzmann
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 150 m² 928 m² Grundstück Neudeck Wasserburg am Inn 83512
H
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
928 m² Grundstück
Neudeck, Wasserburg am Inn (83512)
Das 1971 errichtete Gebäude wurde mit 36,5 cm starken Ziegelwänden erbaut und ist somit statisch wie auch energetisch solide ausgeführt. Die Immobilie wurde von den Verkäufern sehr gepflegt und teilw...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 99.900 € 17 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
99.900 € 5.876 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
17 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
TinyChalet Modell Kampenwand Das TinyChalet Kampenwand vereint kompaktes Wohnen, Flexibilität und natürlichen Wohnkomfort in einem smarten, hochwertigen Konzept. Mit seinem klassischen Satteldach und...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 119.900 € 26 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
119.900 € 4.612 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
26 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
Das TinyChalet Hochgern zeigt eindrucksvoll, wie viel Wohnkomfort auf kompakten 26 m² möglich ist. Der Grundriss überzeugt durch eine flexible und klug konzipierte Raumaufteilung, ideal für Singles, ...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 350 m² 6.604 m² Grundstück Kling Babensham 83547
1.150.000 € 3.286 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
6.604 m² Grundstück
Kling, Babensham (83547)
Haus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 4 Zimmer 225 m² 360 m² Grundstück Altstadt Wasserburg am Inn 83512
750.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
225 m²
·
360 m² Grundstück
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial in attraktiver Lage von Wasserburg. Das Gebäude überzeugt sowohl durch ...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 517.949 € 5 Zimmer 134 m² 420 m² Grundstück Kellerberg Wasserburg am Inn 83512
517.949 € 3.865 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
Kellerberg, Wasserburg am Inn (83512)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 561.389 € 6 Zimmer 186 m² 420 m² Grundstück Kellerberg Wasserburg am Inn 83512
561.389 € 3.018 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
420 m² Grundstück
Kellerberg, Wasserburg am Inn (83512)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstücke des Hause...
Privat von wolf jürgen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 897.000 € 13 Zimmer 330 m² 574 m² Grundstück Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
B
897.000 € 2.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
330 m²
·
574 m² Grundstück
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Haus Verkauf Privat und keine Makler anfragen Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten in begehrter Wohnlage von Wasserburg am Inn - Burgerfeld. Die Immobil...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 543.800 € 5 Zimmer 164 m² 320 m² Grundstück Tegernau Wasserburg am Inn 83512
543.800 € 3.316 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
320 m² Grundstück
Tegernau, Wasserburg am Inn (83512)
Jetzt mit massa von den aktuell in der Branche unschlagbaren Lieferzeiten profitieren, bevor die Zinsen weitersteigen, bauen und ... WOHNEN ! In einem Traumhaus mit bestechender Raumaufteilung und su...
Immobilien Berger
Haus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 196 m² 621 m² Grundstück Unterreit 83567
H
440.000 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
621 m² Grundstück
Unterreit (83567)
In zentraler Lage steht dieses im Jahr 1855 erbaute, teilunterkellerte Wohnhaus, mit einem großen, von einer Lärm- und Sichtschutzwand eingefriedeten Garten. Auf der Südseite befindet sich ein Carpor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 39 Zimmer 1.123 m² 2.827 m² Grundstück Burgau Wasserburg am Inn 83512
Neu
A
3.200.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
1.123 m²
·
2.827 m² Grundstück
Burgau, Wasserburg am Inn (83512)
Zum Verkauf steht eine voll vermietete Anlageimmobilie in Wasserburg am Inn mit langfristig gesichertem Mietverhältnis und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude wurde 1996 errichtet und im ...
Haus zum Kauf 879.000 € 8 Zimmer 82 m² 416 m² Grundstück Evenhausen 83123
879.000 € 10.720 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
82 m²
·
416 m² Grundstück
Evenhausen (83123)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in attraktiver Lage bietet derzeit zwei separate Nutzungseinheiten und eröffnet damit vielfältige Möglichkeiten - ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 8 Zimmer 164 m² 416 m² Grundstück Evenhausen 83123
879.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
416 m² Grundstück
Evenhausen (83123)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 6 Zimmer 288,3 m² 249 m² Grundstück Marktplatz 3 Schnaitsee 83530
Neu
490.000 € 1.699 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
288,3 m²
·
249 m² Grundstück
Marktplatz 3, Schnaitsee (83530)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage direkt am Marktplatz von Schnaitsee und wurde im Jahr 1962 in solider, konventioneller Bauweise auf einem ca. 249 m² großen Grund...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 11 Zimmer 475,2 m² 425 m² Grundstück Marktplatz 2+3 Schnaitsee 83530
Neu
650.000 € 1.368 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
475,2 m²
·
425 m² Grundstück
Marktplatz 2+3, Schnaitsee (83530)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schnaitsee bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit: Zwei baulich verbundene Doppelhaushälften vereinen stabile laufende Mietei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 176 m² Grundstück Marktplatz 2 Schnaitsee 83530
Neu
190.000 € 1.017 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
176 m² Grundstück
Marktplatz 2, Schnaitsee (83530)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schnaitsee bietet Kapitalanlegern eine interessante Investmentmöglichkeit mit kurzfristig attraktiven Mieteinnahmen und weiterem Entwicklungspoten...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 179 m² 323 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg am Inn 83512
E
675.000 € 3.771 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
323 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
Objektnr: 1071197 Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1983 befindet sich im Ortsteil Reitmehring von Wasserburg am Inn und vereint ruhiges Wohnen mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung. Was...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 567.800 € 5 Zimmer 160 m² 378 m² Grundstück Reitmehring Wasserburg am Inn 83512
567.800 € 3.549 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
378 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
Modernes Design und wohnliche Großzügigkeit: Das ist unser LifeStyle 16.05 P. Ganz besonders an diesem Einfamilienhaus sind die beiden zueinander versetzten Baukörper, deren Pultdächer ebenfalls vers...
Marco Rüger
Bauernhaus zum Kauf 5 Zimmer 255 m² 10.000 m² Grundstück Oberbierwang Babensham 83547
D
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
10.000 m² Grundstück
Oberbierwang, Babensham (83547)
Willkommen auf diesem einzigartigen Anwesen in herrlich ruhiger Lage von Babensham - ein echtes Juwel für Liebhaber des ländlichen Wohnens mit Platz, Freiheit und vielfältigen Möglichkeiten. Der ursp...
Doppelhaushälfte zum Kauf 622.100 € 6 Zimmer 143 m² 205 m² Grundstück Bergham Eiselfing 83549
A
622.100 € 4.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
205 m² Grundstück
Bergham, Eiselfing (83549)
Modernes, ökologisches Wohnen in zeitgemäßer Architektur Dieses zukunftsorientierte Haus vereint nachhaltige Bauweise mit hoher Wohnqualität. Die moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und eine ...
Herr Alexander Kirchmann
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 297 m² 16.300 m² Grundstück Waschpoint Unterreit 83567
F
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
297 m²
·
16.300 m² Grundstück
Waschpoint, Unterreit (83567)
-2006 umfassend kernsaniert - zeitgemäßer Zustand, Baujahr 1875 -Moderne Solarthermie- und PV-Anlage zur Energiegewinnung - Glasfaseranschluss für schnelles Internet vorhanden - Zusätzliches Haus mit...
Haus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 311 m² 679 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
C
980.000 € 3.151 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
679 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Das erstmals 1481 erwähnte Gebäude vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Im Jahr 1999 wurde es umfassend kernsaniert. Hochwertige Holzfenster, Massivholztüren, Fliesen sowie Parkett- ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 599.225 € 5 Zimmer 165,3 m² 247,4 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
599.225 € 3.625 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,3 m²
·
247,4 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusives Reihenendhaus in Obing/Frabertsham - Mehr Licht, mehr Garten, mehr Zuhause Hier entsteht ein Ort, an dem Familienleben seinen schönsten Raum findet: Dieses neu gebaute Reihenendhaus in bev...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 674.109 € 5 Zimmer 153,2 m² 365,2 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
674.109 € 4.401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,2 m²
·
365,2 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusive Doppelhaushälfte in Obing/Frabertsham - Großzügiges Familienwohnen mit Gartenidylle Hier entsteht ein Zuhause, das Platz für Lebensfreude, Geborgenheit und Zukunft bietet: Diese neu gebaute...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 21 Zimmer 440 m² 470 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
1.180.000 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
440 m²
·
470 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Vermietetes Wohnhaus im Klosterensemble in Gars am Inn Objektart: Mehrfamilienhaus (8 vermietete WGs aus insgesamt 21 Zimmern) Baujahr: ca. 1900 Grundstück/Wohnfläche: ca. 470 m² / ca. 440 m² Gesamtw...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 311 m² 679 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
C
980.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
679 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 3.395.000 € 22 Zimmer 798 m² 20.695 m² Grundstück Ferchensee Rechtmehring 83562
B
3.395.000 € 4.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
798 m²
·
20.695 m² Grundstück
Ferchensee, Rechtmehring (83562)
Lage & Erreichbarkeit: - Überdurchschnittlich gute Erreichbarkeit des Großraums München - Münchner Innenstadt sowie Flughafen in ca. 50 Minuten (rund 54 km) erreichbar - Gut kalkulierbare Fahrtze...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 633.779 € 5 Zimmer 153,2 m² 291,3 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
633.779 € 4.138 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,2 m²
·
291,3 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusive Doppelhaushälfte in Obing/Frabertsham - Großzügig wohnen, entspannt leben Hier entsteht ein Zuhause, das Familien Raum zum Wachsen schenkt: Diese neu gebaute Doppelhaushälfte in bevorzugter...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 110 m² 372 m² Grundstück Edling 83533
H
279.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
372 m² Grundstück
Edling (83533)
Bei der im Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein Grundstück mit charmantem Altbau. Die letzte Sanierung fand in den 90er-Jahren statt, darunter die Fenster und das Bad sowie die Dämmung ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 582.437 € 5 Zimmer 171,9 m² 273,6 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
582.437 € 3.388 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,9 m²
·
273,6 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Modernes Reihenmittelhaus in Obing/Frabertsham - Raum für Familie, Zukunft und Lebensqualität Willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt: Dieses neu entstehende, familienfreundliche Reihenmittelhaus...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 649.813 € 5 Zimmer 165,8 m² 313 m² Grundstück Frabertsham Obing 83119
649.813 € 3.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,8 m²
·
313 m² Grundstück
Frabertsham, Obing (83119)
Exklusives Reihenendhaus in Obing/Frabertsham - Ein Zuhause, das Familien wachsen lässt Stellen Sie sich vor: Ihre Kinder spielen im eigenen Garten, Sonnenlicht durchflutet die Wohnräume und Sie geni...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 153,7 m² 899 m² Grundstück Mittergars 83559
A
899.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
153,7 m²
·
899 m² Grundstück
Mittergars (83559)
Herzlich willkommen im schönen Mittergars! In ländlicher, guter und ruhiger Wohnlage kommt dieses charmante Einfamilienhaus im südländischen Stil zum Verkauf. Hier vereint sich mediterrane Architektu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 618.000 € 6 Zimmer 145 m² 542 m² Grundstück Edling 83533
Neu
C
618.000 € 4.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
542 m² Grundstück
Edling (83533)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Edling erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 542 m² bietet das Haus ideale ...
Wohnung
4.236 €/m²
Niedrigster Preis
2.982 €/m²
Höchster Preis
5.577 €/m²
House illustration
Haus
3.626 €/m²
Niedrigster Preis
1.884 €/m²
Höchster Preis
6.989 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Babensham
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.