Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Auetal Bernsen

Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 243 m² 1.511 m² Grundstück Bernsen Auetal 31749
300.000 € 1.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
1.511 m² Grundstück
Bernsen, Auetal (31749)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ländlicher Lage von Auetal - Ortsteil Bernser Landwehr bietet viel Platz für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Das ursprünglich 1925 errichtete Gebäude wurde 1963 erw...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernsen, 31749
Frau Ilka Denker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 5 Zimmer 223,2 m² 2.762 m² Grundstück Rolfshagen Auetal 31749
Neu
H
248.000 € 1.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
223,2 m²
·
2.762 m² Grundstück
Rolfshagen, Auetal (31749)
Dieses großzügige und massiv erbaute Zweifamilienhaus befindet sich im wunderschönen Auetal und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 223 m² viel Platz für Sie und Ihre ganze Familie. Auf dem Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 179 m² 482 m² Grundstück Rolfshagen Auetal 31749
C
249.000 € 1.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
482 m² Grundstück
Rolfshagen, Auetal (31749)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1918 wurde in Massivbauweise errichtet. Es überzeugt durch eine solide Bausubstanz und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf rund ca. 482 m² Gr...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 7 Zimmer 227,4 m² 2.482,3 m² Grundstück Deckbergen Rinteln 31737
89.000 € 392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227,4 m²
·
2.482,3 m² Grundstück
Deckbergen, Rinteln (31737)
Objektnr: 1068101 Suchen Sie nicht länger nach dem perfekten Zuhause: In diesem denkmalgeschützten Objekt genießen all jene, die viel Wert auf ein großes Platzangebot legen, hohen Komfort. Die gut an...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 18 Zimmer 370 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Deckbergen Rinteln 31737
Neu
D
275.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
370 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deckbergen, Rinteln (31737)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 370 m². Das Gebäude wird im Rahmen einer Teilungserklärung in fünf Wohneinheiten aufgeteilt und als 5-P...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 240 m² 824 m² Grundstück Deckbergen Rinteln 31737
350.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
824 m² Grundstück
Deckbergen, Rinteln (31737)
Träumen Sie sich jetzt in Ihr neues Zuhause. Und schon bald kann aus dem Traum Wirklichkeit werden! Dieses Haus wartet auf Personen, die gern naturnah und ruhig wohnen möchten und Freude an dem traum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 8 Zimmer 207 m² 1.050 m² Grundstück Schaumburg Rinteln 31737
F
284.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
1.050 m² Grundstück
Schaumburg, Rinteln (31737)
Objektbeschreibung Das hier angebotene Zweifamilienhaus, aus dem Baujahr 1963, wurde Ende der 70er Jahre durch einen Anbau erweitert. Die Immobilie bietet daher genug Platz für die ganze Familie oder...
Herr Christoph Wichmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.250 m² Grundstück Buchholz 31710
249.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.250 m² Grundstück
Buchholz (31710)
In attraktiver, zentraler Lage von Buchholz bei Stadthagen, im begehrten Speckgürtel von Hannover, präsentiert sich dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, di...
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 12 Zimmer 228 m² 1.566 m² Grundstück Kathrinhagen Auetal / Kathrinhagen 31749
Neu
170.000 € 746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
228 m²
·
1.566 m² Grundstück
Kathrinhagen, Auetal / Kathrinhagen (31749)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 228 m² auf einem 1.566 m² großen Grundstück aus dem Baujahr 1884. Das Objekt ist seit 05.2025 zu einer monatlichen Kal...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 237 m² 1.000 m² Grundstück Buchholz 31710
300.000 € 1.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
1.000 m² Grundstück
Buchholz (31710)
Dieses gepflegte, verklinkerte Einfamilienwohnhaus wurde im Jahr 1976 in solider Massivbauweise errichtet und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Wohnlage. Die Hauptwohnung im Erd...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 160 m² 974 m² Grundstück Buchholz 31710
369.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
974 m² Grundstück
Buchholz (31710)
Dieses attraktive Architektenhaus befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend in Buchholz bei Stadthagen, in der Nähe der Autobahnzufahrt A2 Bad Eilsen. Einkaufsmöglichkeiten, Ärz...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.000 € 62,2 m² Buchholz 31710
D
89.000 € 1.431 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
62,2 m²
Buchholz (31710)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine gut geschnittene Dachgeschosswohnung in einem 10-Parteien-Haus aus dem Jahr 1994. Insgesamt ca. 62,2 m² Wohnfläche teilen sich in Wohnzimmer mit Balkon, Schl...
Marco Bolm
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 140 m² 924 m² Grundstück Kathrinhagen Auetal 31749
D
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
924 m² Grundstück
Kathrinhagen, Auetal (31749)
Sie suchen ein Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum und großem Garten in idyllischer Lage? Mit dem gewissen Extra? Sie möchten dem Alltagstrubel entkommen und entspannt die Seele baumeln...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 87.878 € 4 Zimmer 120 m² 399 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
C
87.878 € 732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Hier kaufen Sie ein preiswertes Eigenheim, welches seit knapp sechs Jahren fortlaufend renoviert wurde. Sie wohnen in einer dörflichen Nebenstraße und können im Erdgeschoss vier Räume nutzen. Ein kle...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 7 Zimmer 168,8 m² 662 m² Grundstück frei ab sofort Krainhagen Obernkirchen 31683
E
247.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,8 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krainhagen, Obernkirchen (31683)
Bungalow zum Kauf 379.990 € 6 Zimmer 226,9 m² 745 m² Grundstück Bad Eilsen 31707
G
379.990 € 1.675 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
226,9 m²
·
745 m² Grundstück
Bad Eilsen (31707)
Dieser gepflegte Winkelbungalow bietet auf ca. 226 m² Wohnfläche und einem rund ca. 745 m² großen Grundstück ein großzügiges und vielseitiges Raumangebot. Der durchdachte Winkelgrundriss sorgt für he...
Frau Martina Tigges-Friedrichs
Haus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 111 m² 263 m² Grundstück Rannenberg Auetal 31749
169.000 € 1.523 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
263 m² Grundstück
Rannenberg, Auetal (31749)
Sie sind auf der Suche nach etwas Besonderem? Hier werden Sie fündig! Dieses liebevoll gestaltete Fachwerkhaus mit Denkmalschutz wartet auf neue Eigentümer. Lichtdurchflutete Räume auf unterschiedlic...
Andre Koston
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 264 m² 1.124 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
598.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264 m²
·
1.124 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 212 m² 1.299 m² Grundstück Krainhagen Obernkirchen 31683
C
449.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
1.299 m² Grundstück
Krainhagen, Obernkirchen (31683)
Dieses charmante Blockhaus aus dem Jahr 1994, erweitert durch einen hochwertigen Anbau im Jahr 2003, vereint naturnahes Wohnen mit großzügigem Raumangebot. Auf einem ca. 1.300 m² großen Grundstück in...
Vico Starke
Einfamilienhaus zum Kauf 214.000 € 5 Zimmer 88 m² 716 m² Grundstück Engern Rinteln 31737
G
214.000 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
716 m² Grundstück
Engern, Rinteln (31737)
Dieses freistehende Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen, gepflegten Grundstück von ca. 716 m² und bietet mit seiner durchdachten Raumaufteilung ideale Voraussetzungen für ein komfo...
Haus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 373 m² 1.785 m² Grundstück Obernkirchen 31683
H
329.000 € 882 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
373 m²
·
1.785 m² Grundstück
Obernkirchen (31683)
Sie sind auf der Suche nach einem Objekt in dem Sie leben und gleichzeitig Ihrer beruflichen Tätigkeit nachgehen können? Oder Sie suchen eine Kapitalanlage, die in einem gepflegtem Zustand ist? Dann ...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 127 m² 511 m² Grundstück Rohden Hessisch Oldendorf / Rohden 31840
F
145.000 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
127 m²
·
511 m² Grundstück
Rohden, Hessisch Oldendorf / Rohden (31840)
Das charmante Fachwerkgebäude wurde vermutlich um 1900 errichtet und in den Jahren 1960 und 1980 in Teilbereichen modernisiert. Das Erdgeschoß und Obergeschoß mit Zwischengeschoss sind insgesamt einf...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 7 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Engern Rinteln 31737
B
95.000 € 655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Engern, Rinteln (31737)
Dieses Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise bietet mit seinen zwei Vollgeschossen und einer Wohnfläche von ca. 145 m² eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach indivi...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 190,5 m² 834 m² Grundstück frei ab sofort Hohenrode Rinteln 31737
150.000 € 787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,5 m²
·
834 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenrode, Rinteln (31737)
Dieses Fachwerkhaus von 1866 ist weit mehr als ein Gebäude. Es ist ein Zeugnis gelebter Geschichte, ein Ort mit Charakter, der heute behutsam modernisiert und gepflegt bereitsteht für neue Kapitel. I...
Herr Hussein Safwan
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 10 Zimmer 280 m² 2.004 m² Grundstück Bad Eilsen 31707
Neu
D
720.000 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
2.004 m² Grundstück
Bad Eilsen (31707)
Dieses großzügige Einfamilienhaus auf ca. 280 m² Wohnfläche vereint gehobene Ausstattung, großzügige Raumaufteilung und naturnahe Lage zu einem luxuriösen Wohntraum. Auf zwei Etagen stehen insgesamt ...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Herr Stephan Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 112,9 m² 363 m² Grundstück Großenwieden Hessisch Oldendorf / Großenwieden 31840
Neu
H
109.000 € 965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,9 m²
·
363 m² Grundstück
Großenwieden, Hessisch Oldendorf / Großenwieden (31840)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1901/1951 bietet eine attraktive Kombination aus historischem Charme und funktionaler Nutzungsmöglichkeit. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 112,94 m...
Herr Stephan Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 9 Zimmer 331,7 m² 809 m² Grundstück Rohden Hessisch Oldendorf / Rohden 31840
Neu
D
359.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
331,7 m²
·
809 m² Grundstück
Rohden, Hessisch Oldendorf / Rohden (31840)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 bietet mit ca. 331,7 m² Wohnfläche auf einem ca. 809 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenhausha...
Villa zum Kauf 539.000 € 7 Zimmer 191,1 m² 993 m² Grundstück Bad Eilsen 31707
F
539.000 € 2.821 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
191,1 m²
·
993 m² Grundstück
Bad Eilsen (31707)
........ und es gibt Häuser, die fühlen Sie. Diese Villa gehört zu Letzteren. Geschaffen für Menschen, die das Besondere nicht nur erkennen, sondern spüren. Ein Ort, der nicht nur bewohnt, sondern ge...
Herr Lars Schleif
Bauernhaus zum Kauf 209.000 € 10 Zimmer 175 m² 1.065 m² Grundstück Großenwieden Hessisch Oldendorf 31840
H
209.000 € 1.194 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
175 m²
·
1.065 m² Grundstück
Großenwieden, Hessisch Oldendorf (31840)
Willkommen in diesem charmanten Bauernhaus aus dem Jahr 1875, das mit liebevollen historischen Details und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das teilweise unterkellerte Wohnhaus wird durc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 3.797 m² Grundstück Luhden 31711
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
3.797 m² Grundstück
Luhden (31711)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet auf drei Geschossen sechs vollwertige Wohneinheiten und ist die perfekte Wahl für eine kompakte und effiziente Lösung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 400 m² 963 m² Grundstück Bad Eilsen 31707
Neu
C
585.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
963 m² Grundstück
Bad Eilsen (31707)
..........wenn Sie anderen Menschen ein Zuhause bieten möchten und wenn Sie mehr aus Ihrem Geld machen wollen, dann bieten wir Ihnen mit diesem voll vermieteten 5-Familienwohnhaus mit fünf PKW-Stellp...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 417.000 € 4 Zimmer 112 m² 342 m² Grundstück Rinteln 31737
417.000 € 3.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
342 m² Grundstück
Rinteln (31737)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.790 € 6 Zimmer 130 m² 590 m² Grundstück Ahnsen 31708
363.790 € 2.798 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
590 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Entdecken Sie Ihren neuen Traumbungalow in Ahnsen! Dieses exklusive Objekt bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und einem großzügigen Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 137 m² 1.204 m² Grundstück Rinteln 31737
H
259.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
1.204 m² Grundstück
Rinteln (31737)
LAGE Dieses 1965 errichtete Siedlungshaus liegt in ruhiger Wohnlage am südwestlichen Rand von Rinteln, in der beliebten Südstadt. Die unmittelbare Umgebung ist geprägt von aufgelockerter Bebauung und...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 150 m² 1.577 m² Grundstück frei ab sofort Obernkirchen 31683
G
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
·
1.577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernkirchen (31683)
In idyllischer Lage von Röhrkasten, einem Ortsteil von Obernkirchen, befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großem Grundstück. Der Ort liegt direkt an den Ausläufern der Bückeberge und da...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 5 Zimmer 166 m² 654 m² Grundstück Kurt-Schumacher-Straße Rinteln 31737
Neu
399.500 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
654 m² Grundstück
Kurt-Schumacher-Straße, Rinteln (31737)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.350 € 4 Zimmer 109 m² 653 m² Grundstück Kurt-Schumacher-Straße Rinteln 31737
Neu
356.350 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
653 m² Grundstück
Kurt-Schumacher-Straße, Rinteln (31737)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.850 € 5 Zimmer 124 m² 653 m² Grundstück Kurt-Schumacher-Straße Rinteln 31737
374.850 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
653 m² Grundstück
Kurt-Schumacher-Straße, Rinteln (31737)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 653 m² Grundstück Rinteln 31737
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
653 m² Grundstück
Rinteln (31737)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 1.100 m² Grundstück Ahnsen 31708
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.100 m² Grundstück
Ahnsen (31708)
Wohnung
1.499 €/m²
Niedrigster Preis
1.274 €/m²
Höchster Preis
2.310 €/m²
House illustration
Haus
1.837 €/m²
Niedrigster Preis
735 €/m²
Höchster Preis
3.638 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Auetal
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.