Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Arnstorf Unterschachten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterschachten, 94424
Haus zum Kauf 597.000 € 111,7 m² 540 m² Grundstück Arnstorf 94424
597.000 € 1.227 €/m²
Haus zum Kauf
111,7 m²
·
540 m² Grundstück
Arnstorf (94424)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Arnstorf bietet eine attraktive Kombination aus Gewerbenutzung, Wohnraum und Entwicklungspotenzial - ideal für Investoren, Unternehmer oder Ei...
HGS Franke
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Arnstorf 94424
Neu
399.000 € 2.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Arnstorf (94424)
top Niedrigenergiehaus in Holzständerbauweise 6 Zimmer + ausgebautes DG + Vollkeller 6.000 Liter Zisterne, Solaranlage, zusätzliche Kaminöfen toller Garten
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 9 Zimmer 315 m² 734 m² Grundstück Arnstorf 94424
Neu
C
849.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
734 m² Grundstück
Arnstorf (94424)
Exklusive Stadtvilla mit Atrium, Wellnessbereich und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Diese außergewöhnliche Stadtvilla wurde 2002 sehr aufwendig und hochwertig kernsaniert. Sie vereint repräsentati...
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 374.500 € 8 Zimmer 250 m² 734 m² Grundstück Arnstorf 94424
D
374.500 € 1.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
734 m² Grundstück
Arnstorf (94424)
Großes und gepflegtes 8-Zimmer-Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung in Arnstorf! Das Haus ist auf Grund des besonderen Schnittes und der Aufteilung auch als Zweifamilienhaus nutzbar. Das freiste...
Immobilien Stollwerk
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 113 m² 760 m² Grundstück Arnstorf 94424
398.000 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
760 m² Grundstück
Arnstorf (94424)
Wenn Sie sich nach einem entspannten Feierabend mit Vogelgezwitscher und einem idyllischen Blick ins Grüne sehnen, dann könnte diese Immobilie genau das Richtige für Sie sein. Dieses im Jahr 2004 in ...
Herr Friedrich Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 6 Zimmer 187 m² 30.000 m² Grundstück Arnstorf 94424
Neu
A
855.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
30.000 m² Grundstück
Arnstorf (94424)
Dieses hochwertig sanierte Objekt beeindruckt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 187 m² und eine durchdachte, lichtdurchflutete Raumaufteilung. Vorhanden sind zwei modern geflieste Bäder; aktu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 7 Zimmer 203 m² Roßbach 94439
424.000 € 2.089 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
Roßbach (94439)
Stadtvilla Palermo – KfW 55 – Hochwertiges Wohnen in moderner Architektur Die Stadtvilla Palermo bietet auf ca. 203?m² Wohnfläche ein stilvolles Zuhause für alle, die Wert auf Qualität, Energieeffizi...
Elmar Fröschl
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 7 Zimmer 245,7 m² 1.057 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Roßbach 94439
A+
785.000 € 3.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245,7 m²
·
1.057 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Roßbach (94439)
Schon der erste Eindruck beim Betreten des Hauses zeigt Ihnen, dass Sie gleich etwas Besonderes erwartet, was sich in allen Details - im und rund um das Gebäude - perfekt widerspiegelt. Das Haus mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 280 m² 16.681 m² Grundstück Kuglöd Eichendorf 94428
1.300.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
16.681 m² Grundstück
Kuglöd, Eichendorf (94428)
Wir dürfen Ihnen ein sehr großzügiges Anwesen aus dem Jahr 1984 vorstellen. Das massiv erbaute und durch den Eigentümer bewohnte Einfamilienhaus, ist optional, mit ein paar Umbauten auch als Dreifami...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 140 m² 266 m² Grundstück Simbach 94436
C
259.000 € 1.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
266 m² Grundstück
Simbach (94436)
Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand und ein zeitgemäßes Wohnambiente. Das Haus wurde zwischen 2020 und 2024 umfassend saniert - dabei wurde sowohl technisch als a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 4 Zimmer 90 m² 97 m² Grundstück Simbach 94436
B
179.000 € 1.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
90 m²
·
97 m² Grundstück
Simbach (94436)
Das in den 1960er-Jahren erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich in gepflegtem Zustand und bietet eine solide Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Mit einer Jahresnettokaltmiete von 9.600 €...
Bauernhaus zum Kauf 399.500 € 4 Zimmer 140 m² 2.200 m² Grundstück Bruck 9 Bruck Schönau 84337
399.500 € 2.854 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.200 m² Grundstück
Bruck 9, Bruck, Schönau (84337)
Zum Verkauf steht ein ursprüngliches Bauernhaus aus dem Baujahr ca. 1900 mit Scheune sowie einem Stadel, der aktuell als Carport mit zwei PKW-Stellplätzen genutzt wird. Hinweis: Das Haus kann zeitnah...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 100 m² 618 m² Grundstück Simbach 94436
G
349.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
618 m² Grundstück
Simbach (94436)
**Renoviertes Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Simbach b. Landau (94436)** Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus aus dem Jahr?1963 besticht durch seine solide Massivbauweise und d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 354.000 € 5 Zimmer 144,9 m² 398 m² Grundstück frei ab sofort Simbach 94436
E
354.000 € 2.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144,9 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach (94436)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe und Natur auf modernen Wohnkomfort treffen. Diese charmante Doppelhaushälfte in Simbach bei Landau könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein - ein Ort zum Ankommen...
Stadthaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 178,4 m² 488 m² Grundstück frei ab sofort Simbach 94436
H
249.000 € 1.396 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,4 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach (94436)
+++ Potenzial für Anleger, Eigennutzer, Autobastler und Handwerkerprofis +++ Diese ehemalige Wohn- und Geschäftsimmobilie aus dem Jahre 1963 bietet auf einem 488 m² großen Grundstück eine seltene Kom...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 729.000 € 2 Zimmer 266 m² 303 m² Grundstück Simbach 94436
B
729.000 € 2.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
266 m²
·
303 m² Grundstück
Simbach (94436)
Diese attraktive Kapitalanlage vereint stabile Mieteinnahmen mit nachhaltiger Wertentwicklung: Das ca. 1950 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2020 umfassend und hochwertig kernsaniert und in ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.500 € 5 Zimmer 139 m² 623 m² Grundstück Malgersdorf 84333
364.500 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
623 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
Objektbeschreibung Unser Haustyp „Milano“ vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräum...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 8 Zimmer 233 m² 400 m² Grundstück Simbach 94436
548.000 € 2.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
400 m² Grundstück
Simbach (94436)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, geeignet für Kapitalanleger oder flexible Nutzung. Der Verkauf erfolgt direkt vom Eigentümer – ohne Maklerpro...
Haus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 125 m² 347 m² Grundstück Eichendorf 94428
H
195.000 € 1.560 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
347 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Entdecken Sie ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus in Eichendorf, das sich hervorragend als Ihr neues Zuhause und Geschäftslokal eignet. Dieses gepflegte Objekt aus dem Jahr 1900/1968 besticht durc...
364.500 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
623 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
Unser Haustyp "Milano" vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, und ein geräumiges Arbeitszimmer ...
Herr Franz Stallenberger
tell immobilien e.K.
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 120 m² 250 m² Grundstück Malgersdorf 84333
A+
370.000 € 3.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
250 m² Grundstück
Malgersdorf (84333)
Sehr geehrte Leserinnen und Leser dieses Exposés, dieses top moderne Reihenhaus in Massiv-Bauweise wird errichtet im "Effizienzhaus-40-Standard" inklusive einer Photo-Voltaik-Anlage auf dem Dach, mit...
Herr Christian Hasenkopf
VR-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 156 m² 447 m² Grundstück Eichendorf 94428
H
179.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
156 m²
·
447 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Grundstück: Das Grundstück verfügt über eine amtliche Größe von 447 m² und präsentiert sich als gepflegte und gut nutzbare Einheit. Der Garten ist solide bepflanzt und bietet durch gewachsene Struktu...
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 146 m² 812 m² Grundstück Unterzeitlarn Schönau 84337
370.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
812 m² Grundstück
Unterzeitlarn, Schönau (84337)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
Herr Tobias Meyer
massa haus - Tobias Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 5 Zimmer 159 m² 812 m² Grundstück Unterzeitlarn Schönau 84337
372.000 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
812 m² Grundstück
Unterzeitlarn, Schönau (84337)
Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert. Im Erdgeschoss ergibt sich dadurch ein einlad...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 5 Zimmer 110 m² 476 m² Grundstück Eichendorf 94428
333.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
476 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE . Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten . Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 4 Zimmer 199 m² 484 m² Grundstück Eichendorf 94428
363.000 € 1.824 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
199 m²
·
484 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE . Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten . Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit u...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Haus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 256 m² 140 m² Grundstück Eichendorf 94428
F
295.000 € 1.152 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
256 m²
·
140 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Objekt: Wohn-/Geschäftshaus, Baujahr: ca. um 1900, Bauweise: Ziegel massiv, Zwischendecken: teilweise massiv, teilweise Balkenlager, Bedachung: Ziegel mit Betontaschen, Fenster: teilweise Holz, Straß...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 110 m² 740 m² Grundstück Eichendorf 94428
H
225.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
740 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Charmantes Einfamilienhaus mit Wintergarten, Werkstatt und großem Grundstück Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 überzeugt mit einem großzügigen Grundstück von ca. 740 m², vielseiti...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 407.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 1.284,2 m² Grundstück Furth Dietersburg 84378
407.379 € 3.262 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.284,2 m² Grundstück
Furth, Dietersburg (84378)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m². Auf zwei Etagen verteilen sich vier Zimmer und bieten somit ausreichend Platz für kleine Familien. Im Erdgesch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 6 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Eichendorf 94428
A+
335.000 € 2.481 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Charmantes Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss – ca. 135m² Wohnkomfort für die ganze Familie Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einem offenen Wohnkonzept, hellen Räumen und einer opt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 5 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück Simbach 94436
A+
414.000 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Simbach (94436)
Modernes Einfamilienhaus mit 166 Quadratmetern vermittelt eine klare, zeitgemäße Ästhetik durch geradlinige Formen, helle Flächen und eine großzügige Raumaufteilung. Das offene Wohnkonzept erstreckt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 151 m² 835 m² Grundstück Eichendorf 94428
D
529.000 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
835 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Dieses moderne Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2018, bietet auf einer Wohnfläche von 151 m² höchsten Wohnkomfort. Das Haus befindet sich auf einem 835 m² großen Grundstück in einer ruhigen und idylli...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 210 m² 617 m² Grundstück Eichendorf 94428
G
275.000 € 1.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
617 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Dieses Einfamilienhaus bietet viel Platz mit seinen 210 qm und ist nun auf der Suche nach einem neuem Eigentümer, der dem Haus noch den letzten Schliff verleiht. Das ursprüngliche Baujahr des Hauses ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 160 m² 213 m² Grundstück Adldorf Eichendorf / Adldorf 94428
H
235.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
213 m² Grundstück
Adldorf, Eichendorf / Adldorf (94428)
Willkommen zu diesem charmanten und vollständig renovierten Zweifamilienhaus in Eichendorf, Adldorf, das um das Jahr 1900 erbaut wurde und im Jahre 2023 aufwendig saniert wurde. Diese einzigartige Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 2 Zimmer 266 m² 303 m² Grundstück frei ab sofort Simbach 94436
B
729.000 € 2.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
266 m²
·
303 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simbach (94436)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 172 m² 739 m² Grundstück Eichendorf 94428
539.000 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
739 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Mehr als nur Standard: Mit unserem Designhaus 17.2 erfüllen wir den Wunsch nach modernen, außergewöhnlichen Architekturkonzepten, in denen Komfort und Gemütlichkeit dennoch nicht zu kurz kommen. Dies...
Haus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 98 m² 500 m² Grundstück Eichendorf 94428
A+
259.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Bungalow Cannes Neubau Bungalow mit funktionalem Grundriss, Typ KfW 55 Bauweise: Hochwertige Massivbauweise in komfortabler Architektur, konsequent auf Energieeffizienz und Langlebigkeit ausgelegt. G...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 7 Zimmer 135 m² 340 m² Grundstück Schönau 84337
Neu
439.000 € 3.252 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
340 m² Grundstück
Schönau (84337)
Auf den beiden Grundstücken mit 687 m² und 768 m² entsteht je ein Doppelhaus im Neubaugebiet „Ziegelfeldring 8 und Ziegelfeldring 10“ in 84337 Schönau, zwei moderne und nachhaltige Doppelhäuser in ho...
Privat von Aleksandar Milosevski
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 5 Zimmer 129 m² 100 m² Grundstück Oberanger 19 Eichendorf 94428
Neu
215.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
100 m² Grundstück
Oberanger 19, Eichendorf (94428)
Das einstöckige, ansprechende und vollständig renovierte Einfamilienhaus steht ab sofort zum Verkauf. Die Immobilie bietet Ihnen fünf einladende Zimmer, die Sie ganz nach Ihrem persönlichen Geschmack...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 10 Zimmer 450 m² 1 m² Grundstück Eichendorf 94428
399.000 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
450 m²
·
1 m² Grundstück
Eichendorf (94428)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Eichendorf, direkt am Marktplatz. Die Immobilie bietet viel Potenzial für Investoren oder Eigennutzer und ist bereits für 5 Wohneinheiten ...
Wohnung
2.233 €/m²
Niedrigster Preis
1.898 €/m²
Höchster Preis
3.560 €/m²
House illustration
Haus
1.895 €/m²
Niedrigster Preis
758 €/m²
Höchster Preis
3.724 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Arnstorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.