Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blaimberg, 84169
Immobilien Dax
1 / 11
395.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
845 m² Grundstück
Moosburgerstrasse 1, Altfraunhofen (84169)
1 / 3
443.400 € 3.856 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
550 m² Grundstück
Schachten, Altfraunhofen (84169)
Hier entsteht mehr als nur ein Haus. Hier entsteht ein Ort, an dem Kinder barfuß durch den Garten rennen, Sonntagskuchen duftet und der Esstisch zum Mittelpunkt des Lebens wird. Das ComfortStyle 11.0...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
Neu
698.000 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
803,9 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Lernen Sie den Bungalow Lifetime 8 kennen - ein Meisterstück zeitgemäßer Wohnbaukunst! Dieses Haus besticht durch seine besondere U-Form und eine durchdachte Raumgestaltung, die optimal auf Ihre pers...
Herr Florian Hofmann
1 / 13
499.000 € 2.988 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
519 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Lichtdurchflutetes Raumwunder in Altfraunhofen - Ihr neues Zuhause mit maximaler Flexibilität Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1972 vereint großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit der idyllische...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 6
Neu
615.000 € 5.285 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
780,6 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Das Modell Lifetime 4 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und eignet sich hervorragend für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein einladendes Wohnzimme...
1 / 44
622.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
645 m² Grundstück
Gundihausen, Vilsheim (84186)
Das lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit einer neuwertigen Einliegerwohung bietet auf ca. 188 m² Gesamtwohnfläche ein sehr durchdachtes und vielseitiges Raumkonzept. Die Immobilie wurde in den Jahre...
1 / 2
615.900 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 22
960.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
606 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
seltene Gelegenheit - freies Doppelhaus (2 Doppelhaushälften) zur Vermietung oder (Teil-)Eigennutzung ruhige Wohnsiedlungslage, Grundschule, Kita, Vereine, Nahversorgung in fußläufiger Nähe gute Lage...
1 / 2
581.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Christian Reithmeier
1 / 6
762.812 € 5.297 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
900 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein klassisches Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität verbindet. Mit rund 123 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen bietet dieses Haus de...
1 / 17
590.900 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
555.900 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 21
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Haus wurde 2005 in hochwertiger, gut gedämmter Holzfachwerk-Ständerbauweise auf einem ca. 600?m² großen Grundstück errichtet. Mit rund 140?m² Wohnfläche, fünf Zimmern, voll unterkellert und moder...
1 / 39
1.135.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
1 / 9
609.900 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 9
498.000 € 3.411 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.198,4 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Gebäude bi...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 9
506.000 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
544,7 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² kennen, das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Haus b...
1 / 2
581.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
1 / 5
555.900 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
1 / 5
·
167 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Wir freuen uns, Ihnen ein sehr interessantes und vielseitig nutzbares Einfamilienhaus mit der Option einer Einliegerwohnung (Genehmigung nicht geprüft) vorstellen zu dürfen. Das freistehende, massiv ...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
609.900 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 17
590.900 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
1 / 2
615.900 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
1 / 15
479.000 € 4.938 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
300 m² Grundstück
Obergangkofen, Kumhausen (84036)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1996 befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Obergangkofen und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus gemütlichem Wohnkomfort, laufenden Mod...
1 / 7
650.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181,6 m²
·
1.400 m² Grundstück
Obergangkofen, Kumhausen (84036)
Die Immobilie bietet auf einer Wohnfläche von ca. 182 m² mit insgesamt 8 Zimmern großzügige Platzverhältnisse. Der ursprüngliche Gebäudeteil wurde 1988 als Einfamilienhaus errichtet. 1998 erfolgte ei...
1 / 2
460.000 € 3.344 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
137,6 m²
·
895 m² Grundstück
Obergangkofen, Kumhausen (84036)
Vorsicht: Für die Immobilie besteht aktuell eine Kaufpreisvereinbarung. Besichtigungen sind weiterhin bis zum Notartermin möglich. Wir bitten vorab um Vorlage eines Bonitätsnachweises Ihrer Bank. Die...
1 / 29
1.139.000 € 2.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
414 m²
·
7.559 m² Grundstück
Bichl, Neufraunhofen (84181)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in naturnaher, idyllischer Lage vereint stilvolles Wohnen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in Gewerbe und Wohnen - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Tierlieb...
1 / 14
Neu
785.000 € 3.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
600 m² Grundstück
Preisenberg, Kumhausen (84036)
In einem ruhigen und charmanten Wohnumfeld präsentiert sich diese beeindruckende Doppelhaushälfte, die durch ihre großzügigen 232 Quadratmeter Wohnfläche besticht. Gelegen in Preisenberg, einem ruhig...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 8
719.000 € 3.848 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
413 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht als echtes Raumwunder mit einer durchdachten Raumaufteilung, die Sie begeistern wird. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche laden zum Wohlfühlen ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 11
Neu
584.000 € 4.368 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
516,2 m² Grundstück
Kobl, Neufraunhofen (84181)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 besticht mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² und eignet sich hervorragend für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes und großzü...
1 / 16
850.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
649 m² Grundstück
Ast, Tiefenbach (84184)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelbauweise aus dem Jahr 1999 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² sowie einem rundum ansprechenden und gepflegten Gesamtbild. Das ...
Herr Florian Hofmann
1 / 26
795.000 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
495 m² Grundstück
Preisenberg, Kumhausen (84036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit der Möglichkeit einer Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Ortsteil Preisenberg der Gemeinde Kumhausen, unweit der historis...
Frau Dominika Ehret
1 / 32
495.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.007 m² Grundstück
Rampoldsdorf, Geisenhausen (84144)
Am ruhigen Ortsrand von Geisenhausen präsentiert sich diese vielseitige Immobilie auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.007 m² - ein echtes Angebot für alle, die Raum, Substanz und Entwicklungsp...
Frau Aydan Bölük
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,3 m²
·
695 m² Grundstück
Ast, Tiefenbach (84184)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 besticht durch seine großzügige Architektur und ruhige, privilegierte Lage im direkten Umfeld von Landshut. Auf einem parkähnlichen Grundstück von c...
Christine Schülke-Immobilien
1 / 21
599.000 € 5.076 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
250 m² Grundstück
Forstaibach, Buch am Erlbach (84172)
Die moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine klare Architektur, ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine hochwertige Ausstattung. Besonders hervorzuheben ist die großzügige, sonnige Terrasse. Dur...
Dieses moderne Zweifamilienhaus in hochwertiger Holzständerbauweise aus dem Jahr 2017 liegt in ruhiger, familienfreundlicher Siedlung in Geisenhausen-Feldkirchen und befindet sich auf einem 424 m² gr...
1 / 5
695.000 € 3.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
279 m² Grundstück
Niederstraubing (84439)
Bereit für die Baumaßnahme? Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte zu erwerben. Alle Angaben in der Anzeige beziehen sich auf die DHH Nr. 2) Die Ba...
1 / 7
869.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
156 m²
·
1.287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ohmstr. 9, Geisenhausen (84144)
Ein Ort, an dem Arbeiten und Leben perfekt zusammenfinden: Diese außergewöhnliche Gewerbe- und Wohnimmobilie in Geisenhausen verbindet modernes Arbeiten, großzügiges Wohnen und eine hervorragende La...
1 / 7
869.000 € 5.571 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
156 m²
·
1.287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ohmstr. 9, Geisenhausen (84144)
1 / 19
390.000 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,5 m²
·
526 m² Grundstück
Geisenhausen (84144)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1945 errichtet und 1966 um einen großzügigen Anbau erweitert, wodurch zusätzliche Wohnfläche entstand. Auf einem 526 m² großen, liebevoll gepflegten und eingewa...