Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Alpirsbach Römlinsdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Römlinsdorf, 72275
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 364.229 € 5 Zimmer 159 m² 510 m² Grundstück Peterzell Alpirsbach 72275
364.229 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
510 m² Grundstück
Peterzell, Alpirsbach (72275)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.050 m² Grundstück Peterzell Alpirsbach 72275
A
468.000 € 1.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.050 m² Grundstück
Peterzell, Alpirsbach (72275)
** Nachhaltiges Wohnidyll: Weitläufiges Naturgrundstück trifft auf zukunftssichere Technik! ** Ihr persönliches Refugium im Grünen! Wer die Ruhe sucht und den direkten Bezug zur Natur schätzt, wird h...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.129 € 5 Zimmer 159 m² 510 m² Grundstück Peterzell Alpirsbach 72275
365.129 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
510 m² Grundstück
Peterzell, Alpirsbach (72275)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.000 € 115 m² Reutin Alpirsbach 72275
334.000 € 2.904 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
115 m²
Reutin, Alpirsbach (72275)
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 453.459 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
453.459 € 4.013 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Herr Raphael Mohrlok
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 155 m² 275 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
499.000 € 3.219 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Zum Verkauf stehen zwei moderne Doppelhaushälften in ruhiger Wohnlage von Fluorn-Winzeln. Die Häuser überzeugen durch eine klare Architektur, durchdachte Grundrisse und eine hochwertige Bauweise. Mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 748.000 € 9 Zimmer 380 m² 649 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
C
748.000 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
649 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Herr Markus Heinze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 486.359 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
486.359 € 2.252 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.360.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.055 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
Neu
1.360.000 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.055 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Vielseitiges Mehrgenerationenhaus mit Gewerbe. Aktuell sind geplant 5 Appartements sowie 2 bis 3 weitere Wohnungen, zudem besteht ggf. Ausbaupotenzial im Dachboden. Das Objekt verfügt über eine große...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.879 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
468.879 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Herr Raimund Wurzel
Haus zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 81 m² 520 m² Grundstück Peterzell Alpirsbach-Peterzell 72275
A+
369.000 € 4.556 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
520 m² Grundstück
Peterzell, Alpirsbach-Peterzell (72275)
Wenn Sie in funkelnagelneues Haus mit modernster Technik suchen und eine kleine Familie mit zwei bis drei Personen sind, dann sind Sie hier goldrichtig. Gerne auch als Ferienhaus zur Vermietung geeig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 869.939 € 267 m² 523 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
869.939 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
523 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 170 m² 306 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
G
420.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
306 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Fluorn-Winzeln, das liebevoll kernsaniert wurde. Das 1938 erbaute Haus wurde 2021 umfassend modernisiert und verbindet nun Charme mit...
Herr Markus Heinze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 410.169 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
410.169 € 2.951 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Heike Lichtmanecker
Doppelhaushälfte zum Kauf 178.000 € 7 Zimmer 180 m² 150 m² Grundstück Dornhan 72175
Neu
G
178.000 € 989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
150 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Willkommen in Dornhan! Dieses charmante Zweifamilienhaus in der Schulzengasse vereint großzügigen Wohnraum, solide Substanz und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten - perfekt für Familien, Mehrgener...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 189,2 m² 710,1 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
D
495.000 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,2 m²
·
710,1 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Objektnr: 1067965 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Fluorn-Winzeln (Ortsteil Fluorn), beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die idyllische La...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 136 m² 554 m² Grundstück Dornhan 72175
425.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
554 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 8 Zimmer 189,1 m² 710,1 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
D
495.000 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
189,1 m²
·
710,1 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 561.110 € 5 Zimmer 194 m² 346 m² Grundstück Dornhan 72175
561.110 € 2.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
194 m²
·
346 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Objektbeschreibung Der Kaufpreis setzt sich zusammen aus: Hauspreis mit Keller: 432.410,00 € Grundstück: ca. 68.700,00 € Baunebenkosten: ca. 60.000,00 € Viel Wohnraum für die ganze Familie - Hier kan...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 452 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
452 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Verwirklichen Sie Ihren individuellen Wohntraum mit einem modernen, familiengerechten Einfamilienhaus von allkauf, das nach Ihren eigenen Vorstellungen realisiert wird! Auf großzügigen 142,23 m² Wohn...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.439 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Dornhan 72175
368.439 € 2.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.000 € 5 Zimmer 136 m² 256 m² Grundstück Dornhan 72175
A+
509.000 € 3.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
256 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Ein Wohn(t)raum für die ganze Familie ist dieses Doppelhaus in Dornhan - einfach ein Stück mehr Lebensqualität... und in unsicheren Zeiten sind Sie vor allem mit Sicherheit ein zukunftsweisendes und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 128 m² 239 m² Grundstück Dornhan 72175
A+
479.000 € 3.742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
239 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 286 m² 645 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
Neu
B
390.000 € 1.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
286 m²
·
645 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Willkommen in diesem beeindruckenden Zweifamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 645 m² eine harmonische Verbindung von Wohnkomfort und einladender Wohlfühlatmosphäre schafft. Mit ...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.239 € 5 Zimmer 145 m² 505 m² Grundstück Dornhan 72175
369.239 € 2.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
505 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 667.215 € 5 Zimmer 241 m² 799 m² Grundstück Dornhan 72175
667.215 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
241 m²
·
799 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Objektbeschreibung Der Kaufpreis setzt sich zusammen aus: Hauspreis mit Keller: 465,165,00 € Grundstück: ca. 118,000,00 € Baunebenkosten: ca. 60,000,00 € Das Landhaus 142 besticht durch sein ländlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 120 m² 554 m² Grundstück Dornhan 72175
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
554 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 153 m² 255 m² Grundstück Dornhan 72175
Neu
H
299.000 € 1.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
255 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Dornhan! Dieses attraktive Einfamilienhaus steht ab sofort zum Kauf bereit und vereint Eleganz mit moderner Funktionalität. Erbaut im Jahr 1900 und liebevol...
Eigentümerberatung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 8 Zimmer 238 m² 812 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
F
430.000 € 1.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
812 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
In einer ruhigen und einladenden Nachbarschaft präsentiert sich dieses Zweifamilienhaus als idealer Rückzugsort. Auf einem großzügigen, lichtdurchfluteten Grundstück wurde dieses stilvolle Zuhause im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 896.029 € 324 m² 523 m² Grundstück Dornhan 72175
896.029 € 2.766 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 489 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
489 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Stellen Sie sich ein helles, modernes Zuhause vor, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Auf großzügigen 181,79 m² verteilen sich fünf lichtdurchflutete Räume, die Ihrer Fami...
Haus zum Kauf 39.900 € 1,5 Zimmer 27 m² Dornhan 72175
39.900 € 1.478 €/m²
Haus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
27 m²
Dornhan (72175)
Träumen Sie von einem minimalistischen und umweltfreundlichen Zuhause? Dann sind Sie hier genau richtig. Ein kleines süßes und kompaktes Tiny House wartet hier auf Sie. Die optimale Wohnmöglichkeit f...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Horb a.N. / Freudenstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 162,5 m² 1.107 m² Grundstück Dornhan 72175
A
650.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
1.107 m² Grundstück
Dornhan (72175)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Dieses moderne Einfamilienhaus aus de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.110 € 5 Zimmer 194 m² 578 m² Grundstück Dornhan 72175
589.110 € 3.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
194 m²
·
578 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Objektbeschreibung Der Kaufpreis setzt sich zusammen aus: Hauspreis mit Keller: 432.410,00 € Grundstück: ca. 96.700,00 € Baunebenkosten: ca. 60.000,00 € Viel Wohnraum für die ganze Familie - Hier kan...
Haus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 283 m² 759 m² Grundstück Hochmössingen Oberndorf a.N. 78727
699.000 € 2.470 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
759 m² Grundstück
Hochmössingen, Oberndorf a.N. (78727)
Endlich genügend Platz für Alle. Hier findet auch eine sehr große Familie genügend Platz für alle Familienmitglieder. Und was ist, wenn die Familie wieder kleiner wird? Auch kein Problem, von diesem ...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.899 € 5 Zimmer 159 m² 507 m² Grundstück Dornhan 72175
380.899 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.929 € 6 Zimmer 185 m² 519 m² Grundstück Dornhan 72175
404.929 € 2.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 622.495 € 5 Zimmer 199 m² 799 m² Grundstück Dornhan 72175
622.495 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
199 m²
·
799 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Objektbeschreibung Der Kaufpreis setzt sich zusammen aus: Hauspreis mit Keller: 423.185,00 € Grundstück: ca. 118.000,00 € Baunebenkosten: ca. 60.000,00 € Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fe...
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 10 Zimmer 254 m² 1.014 m² Grundstück Hochmössingen Oberndorf am Neckar / Hochmössingen 78727
H
288.000 € 1.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
1.014 m² Grundstück
Hochmössingen, Oberndorf am Neckar / Hochmössingen (78727)
Kurzbeschreibung MEHRGENERATIONENHAUS MIT GROßE Objekt In ruhiger und ländlich geprägter Lage von Oberndorf am Neckar, im Ortsteil Hochmössingen, präsentiert sich dieses außergewöhnliches Mehrgenerat...
Haus zum Kauf 375.000 € 16 Zimmer 400 m² 2.037 m² Grundstück Betzweiler Loßburg 72290
H
375.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
400 m²
·
2.037 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Viel Platz, viele Möglichkeiten und ein Preis, der Raum für eigene Ideen lässt: In Loßburg-Betzweiler steht dieses großzügige Anwesen mit ehemaliger Gaststätte und umfangreichem Wohnbereich zum Verka...
Wohnung
2.059 €/m²
Niedrigster Preis
1.511 €/m²
Höchster Preis
2.845 €/m²
House illustration
Haus
2.187 €/m²
Niedrigster Preis
889 €/m²
Höchster Preis
3.991 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Alpirsbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.