Häuser mit Garage kaufen in Alpirsbach Römlinsdorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
452 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Verwirklichen Sie Ihren individuellen Wohntraum mit einem modernen, familiengerechten Einfamilienhaus von allkauf, das nach Ihren eigenen Vorstellungen realisiert wird! Auf großzügigen 142,23 m² Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Römlinsdorf, 72275
Herr Raphael Mohrlok
1 / 6
499.000 € 3.219 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Zum Verkauf stehen zwei moderne Doppelhaushälften in ruhiger Wohnlage von Fluorn-Winzeln. Die Häuser überzeugen durch eine klare Architektur, durchdachte Grundrisse und eine hochwertige Bauweise. Mit...
1 / 1
748.000 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
649 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Herr Raimund Wurzel
1 / 17
369.000 € 4.556 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
520 m² Grundstück
Peterzell, Alpirsbach-Peterzell (72275)
Wenn Sie in funkelnagelneues Haus mit modernster Technik suchen und eine kleine Familie mit zwei bis drei Personen sind, dann sind Sie hier goldrichtig. Gerne auch als Ferienhaus zur Vermietung geeig...
1 / 22
420.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
306 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Fluorn-Winzeln, das liebevoll kernsaniert wurde. Das 1938 erbaute Haus wurde 2021 umfassend modernisiert und verbindet nun Charme mit...
Heike Lichtmanecker
1 / 15
Neu
178.000 € 989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
150 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Willkommen in Dornhan! Dieses charmante Zweifamilienhaus in der Schulzengasse vereint großzügigen Wohnraum, solide Substanz und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten - perfekt für Familien, Mehrgener...
Ihr McMakler Team
1 / 25
495.000 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,2 m²
·
710,1 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Objektnr: 1067965 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Fluorn-Winzeln (Ortsteil Fluorn), beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die idyllische La...
Ihr McMakler Team
1 / 25
495.000 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
189,1 m²
·
710,1 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
1 / 10
509.000 € 3.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
256 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Ein Wohn(t)raum für die ganze Familie ist dieses Doppelhaus in Dornhan - einfach ein Stück mehr Lebensqualität... und in unsicheren Zeiten sind Sie vor allem mit Sicherheit ein zukunftsweisendes und ...
1 / 9
479.000 € 3.742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
239 m² Grundstück
Dornhan (72175)
1 / 10
Neu
390.000 € 1.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
286 m²
·
645 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Willkommen in diesem beeindruckenden Zweifamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 645 m² eine harmonische Verbindung von Wohnkomfort und einladender Wohlfühlatmosphäre schafft. Mit ...
1 / 14
Neu
299.000 € 1.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
255 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Dornhan! Dieses attraktive Einfamilienhaus steht ab sofort zum Kauf bereit und vereint Eleganz mit moderner Funktionalität. Erbaut im Jahr 1900 und liebevol...
Eigentümerberatung
1 / 37
430.000 € 1.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
812 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
In einer ruhigen und einladenden Nachbarschaft präsentiert sich dieses Zweifamilienhaus als idealer Rückzugsort. Auf einem großzügigen, lichtdurchfluteten Grundstück wurde dieses stilvolle Zuhause im...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Horb a.N. / Freudenstadt
1 / 20
650.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
1.107 m² Grundstück
Dornhan (72175)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Dieses moderne Einfamilienhaus aus de...
1 / 12
699.000 € 2.470 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
759 m² Grundstück
Hochmössingen, Oberndorf a.N. (78727)
Endlich genügend Platz für Alle. Hier findet auch eine sehr große Familie genügend Platz für alle Familienmitglieder. Und was ist, wenn die Familie wieder kleiner wird? Auch kein Problem, von diesem ...
1 / 15
288.000 € 1.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
1.014 m² Grundstück
Hochmössingen, Oberndorf am Neckar / Hochmössingen (78727)
Kurzbeschreibung MEHRGENERATIONENHAUS MIT GROßE Objekt In ruhiger und ländlich geprägter Lage von Oberndorf am Neckar, im Ortsteil Hochmössingen, präsentiert sich dieses außergewöhnliches Mehrgenerat...
1 / 27
375.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
400 m²
·
2.037 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Viel Platz, viele Möglichkeiten und ein Preis, der Raum für eigene Ideen lässt: In Loßburg-Betzweiler steht dieses großzügige Anwesen mit ehemaliger Gaststätte und umfangreichem Wohnbereich zum Verka...
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 18
569.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
389 m²
·
1.113 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
In attraktiver, unverbaubarer Lage mit herrlicher Aussicht präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus im Ortsteil Betzweiler der Gemeinde Loßburg. Das im Jahr 1958 in massiver Bauweise errich...
1 / 18
Neu
295.000 € 1.529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
504 m² Grundstück
Betzweiler, Loßburg (72290)
Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in schöner Aussichtslage von Betzweiler, einem Ortsteil der Gemeinde Loßburg. Das Haus wurde 1975 massiv als Zweifamilienhaus erstellt und...
1 / 39
280.000 € 1.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
174 m²
·
427 m² Grundstück
................., Dornhan (72175)
Objektbeschreibung Sofort betriebsbereit - voll funktionsfähig!!! Alle Maschinen und Einrichtungsgegenstände sind im Kaufpreis enthalten (ca. 80.000,--EUR) Das Gebäude verfügt über eine Gewerbeeinhei...
1 / 39
280.000 € 1.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
174 m²
·
427 m² Grundstück
................., Dornhan (72175)
1 / 14
585.000 € 2.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262,5 m²
·
376 m² Grundstück
Winzeln, Fluorn-Winzeln (78737)
Hier können Sie sofort einziehen. Hochwertig renoviertes Haus mit vielen Details und hoher Ausstattung. Die Wohneinheit im 1. Obergeschoss bietet zusammen mit dem ausgebauten Dachgeschoss eine große ...
1 / 11
550.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
833 m² Grundstück
Lindenhof, Oberndorf am Neckar (78727)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Oberndorf am Neckar! Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet auf einem ca. 833 m² großen Grundstück herausragenden Wohnkomfort und vielfältige Optionen...
1 / 9
348.000 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185,6 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiden, Dornhan (72175)
Charmantes Zweifamilienhaus mit Garten und Garage in Dornhan-Weiden. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 185,60 m² und insgesamt 8 gut geschnittenen Z...
Herr Raphael Mohrlok
1 / 14
Neu
209.000 € 959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
300 m² Grundstück
Alpirsbach (72275)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Alpirsbach bietet drei separate Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 218 m² auf einem ca. 300 m² großen Grundstück. Das Gebäude wur...
Herr Gerd Schelhammer
1 / 42
Neu
780.000 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
3.888 m² Grundstück
Waldmössingen, Schramberg (78713)
Diese außergewöhnliche Immobilie bietet die perfekte Lösung für Selbstständige, Unternehmer und Handwerksbetriebe, die ihren Lebensmittelpunkt und ihren Unternehmensstandort an einem Ort vereinen möc...
1 / 19
575.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
195 m²
·
1.121 m² Grundstück
Waldmössingen, Schramberg / Waldmössingen (78713)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein großzügiges und gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Waldmössingen. Dieses ansprechende Anwesen wurde im Jahr 1979 in massiver Bauweise errichtet...
Privat vom Eigentümer
1 / 35
790.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
330 m²
·
1.746 m² Grundstück
Haldenäckerstr. 15/2, Aistaig, Oberndorf am Neckar (78727)
Schon wenn man die Allee hoch zum Haupt-Hauseingang fährt, merkt man wie beeindruckend das Anwesen ist. Die Fensterfronten werden noch mit dem großen Flachdachfenster getoppt, wo man nachts die Stern...
1 / 29
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.243 m² Grundstück
Alpirsbach (72275)
Dieses sanierte und modernisierte Einfamilienhaus (Baujahr 1937) verbindet den Charme eines klassischen Hauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf ca. 134 m² Wohnfläche und 5 Zimmern finden Familien ebe...
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 9
219.000 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.941 m² Grundstück
Alpirsbach (72275)
...sucht einen neuen Eigentümer. Das Zweifamilienhaus in guter Lage besticht durch seine hellen Räume und der guten Einteilung. Im Untergeschoss befindet sich die Küche mit Ess-/Wohnbereich, ein Bad,...
Privat vom Eigentümer
1 / 35
246.000 € 1.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
20.000 m² Grundstück
Rötenbach, Alpirsbach (72275)
Ehemalige Mühle Die Mühle wurde bis 1974 als Getreidemühle betrieben, sie muss jedoch bereits 1748 existiert haben. Grundfläche ca 14m x 11m EG bzw. Keller (ehemaliger Mühlenraum): ca 110qm, 5 Räume ...
1 / 16
268.000 € 638 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
420 m²
·
516 m² Grundstück
Alpirsbach (72275)
Das Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit befindet sich in zentraler Lage in der Stadtmitte von Alpirsbach in einer 30 kmh/h Zone. Es besticht durch seine gute Raumaufteilung ...
1 / 22
450.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
1.408 m² Grundstück
Alpirsbach (72275)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 bietet rund 200 m² Wohnfläche und ein großzügiges Grundstück mit 1.408 m². Die offen gestalteten, versetzten Wohnebenen schaffen ein besonderes Raumgefühl ...
1 / 7
431.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenweg 2, Alpirsbach (72275)
Objektbeschreibung Dieses ansprechende, zweistöckige Mehrfamilienhaus steht nach Vereinbarung zum Verkauf. Neben den zehn großzügigen Zimmern bietet es ein separates Gäste-WC. Das im Jahr 1995 erbaut...
1 / 22
319.000 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
2.187 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rötenbach, Alpirsbach (72275)
Dieses Einfamilienhaus in Alpirsbach vereint Wohnkomfort, ein großzügiges Raumangebot und eine Lage mit guter Infrastruktur. Auf ca. 118 m² Wohnfläche über zwei Etagen finden Paare und Familien ein Z...
1 / 13
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
215 m² Grundstück
Aistaig, Oberndorf am Neckar (78727)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Oberndorf am Neckar bietet viel Potenzial für Eigennutzer mit Gestaltungsideen oder handwerklichem Geschick. Das im Jahr 1912 erbaute Haus befindet sich auf einem ...
Huber Immobilien & Finanzierungen
1 / 20
89.000 € 549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Dornhan (72175)
Das großzügige 1- bis 2-Familienhaus mit viel Wohnfläche, einem großen Angebot an Nutzfläche, 2 Garagen und 2 Terrassen befindet sich in einer ruhigen Anwohnerstraße. Dieses attraktive Angebot kann z...
1 / 20
249.000 € 1.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
109 m² Grundstück
Oberndorf (78727)
1 / 14
250.000 € 1.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,7 m²
·
406 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Neckar (78727)
Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus finden Sie in der „Oberstadt“ von Oberndorf. Oberndorf liegt im oberen Teil des Neckartals, zwischen Schwarzwald und der Schwäbischen Alb. Die Autobahn A 81 ...
1 / 17
638.000 € 2.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
1.054 m² Grundstück
Oberndorf (78727)
Willkommen in einer prächtigen Jugendstil-Villa in einer gefragten Lage in Oberndorf, die verteil auf 4 Etagen 3 Wohneinheiten bietet. Das beeindruckende Anwesen aus dem Jahr 1924 wurde laufend moder...
1 / 1
525.000 € 2.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
692 m² Grundstück
Ruhiger Winkel 1, Hopfau, Sulz am Neckar (72172)
In der Nähe von Sulz, am Rande einer kleiner Ortschaft, erwartet Sie Ihr künftiges Heim oder Urlaubssitz. Das massive Haus bietet Ihnen auf zwei Ebenen jeweils eine ca. 100 qm große Wohnung die natür...