Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederham, 94529
Herr Tobias Meyer
1 / 5
441.000 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
713 m² Grundstück
Frauenholz, Aicha vorm Wald (94529)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Andreas Wolf
1 / 9
489.900 € 3.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
387 m² Grundstück
Kaiserfeld 19a, Frauenholz, Aicha vorm Wald (94529)
Mit dieser neu erbauten Doppelhaushälfte erwartet Sie auf ca. 130 qm ein Wohlfühlhaus. Energieeffizientes Bauen mit ökologischen Baustoffen und gleichzeitig eine intelligente Konzeption mit durchdach...
Andreas Wolf
1 / 9
499.900 € 3.808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
392 m² Grundstück
Kaiserfeld 19, Frauenholz, Aicha vorm Wald (94529)
Herr Tobias Meyer
1 / 5
379.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
713 m² Grundstück
Frauenholz, Aicha vorm Wald (94529)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
1 / 17
639.000 € 1.805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
354 m²
·
760 m² Grundstück
Schilding, Aicha vorm Wald (94529)
Nur wenige Kilometer nördlich der Donau, zwischen Vilshofen und Passau, liegt im idyllischen Vorwaldgebiet des Bayerischen Waldes die Gemeinde Aicha vorm Wald auf einer Höhe von 350 m. Eingebettet im...
Herr Andreas Wolf
1 / 10
677.900 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,2 m²
·
749 m² Grundstück
Schustergarten 10, Mötzling, Aicha vorm Wald (94529)
Bauherr + Architekt + Baupartner = Wohlfühlhaus Sie wünschen sich ein individuelles Einfamilienhaus? Eine qualitativ hochwertige Ausführung und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis sind wichtig für ...
1 / 5
449.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Weferting, Aicha vorm Wald (94529)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.142 m² Grundstück
Kirchberg, Tiefenbach (94113)
Willkommen zu diesem attraktiven, gepflegten Zweifamilienhaus in ländlicher Lage. Das Haus besteht aus zwei separat identischen, derzeit vermieteten Wohnungen mit jeweils 3 Zimmern, sowie einem Südba...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
489.000 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Weferting, Aicha vorm Wald (94529)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte und Küche ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur w...
1 / 7
489.000 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Weferting, Aicha vorm Wald (94529)
1 / 2
250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
1.101 m² Grundstück
Erlenweg xxx, Kirchberg, Tiefenbach (94113)
freistehendes Einfamilienhaus in Fertigbauweise mit 145 qm Wfl.; Baujahr 1978 - dazu unterkellerte Doppelgarage
1 / 1
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
1.101 m² Grundstück
Kirchberg, Tiefenbach (94113)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1978, Wohnfläche: 145m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, leicht unterdurchschnittli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
250.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.101 m² Grundstück
Kirchberg, Tiefenbach (94113)
Einfamilienhaus in Fertigbauweise mit einem Geschoss und Keller, 145 Quadratmeter Wohnfläche und 63 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Freisitz mit Dachterrasse und eine unterkeller...
Argetra GmbH
1 / 4
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
1.101 m² Grundstück
Kirchberg, Tiefenbach (94113)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 28
295.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.034 m² Grundstück
Kirchberg, Tiefenbach (94113)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage nahe Tiefenbach bietet genau das, was viele Familien heute suchen: ausreichend Platz im Haus, ein großes Grundstück und eine Umgebung, in der Kinder unbesch...
1 / 16
257.000 € 1.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234 m²
·
1.200 m² Grundstück
Rathsmannsdorf, Windorf (94575)
Dieses großzügige Wohnhaus in Rathmannsdorf bietet mit ca. 234 m² Wohnfläche auf einem rund 1.200 m² großen Grundstück viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobi...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
449.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Weferting, Aicha vorm Wald (94529)
Privat von Karl Krammer
1 / 25
595.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
298 m²
·
1.108 m² Grundstück
Rathsmannsdorf, Windorf (94575)
"Einziehen und wohlfühlen - mit genug Raum für jeden" Einziehen, wohlfühlen, genießen - in diesem freistehenden Einfamilienhaus warten helle Räume, hochwertige Ausstattungen und moderne Technik auf d...
1 / 18
338.000 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.574 m² Grundstück
Nammering, Fürstenstein (94538)
1 / 17
Neu
399.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
1.006 m² Grundstück
Nammering, Fürstenstein (94538)
Manchmal finden Geschichte und Gegenwart perfekt zueinander. Dieses Charakterhaus aus dem Jahr 1935 wurde in den Jahren 2024 und 2025 mit einer Investition von über 100.000 Euro liebevoll revitalisie...
1 / 26
1.299.900 € 5.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
68.303 m² Grundstück
Rathsmannsdorf, Windorf (94575)
Dieses Anwesen ist eine einmalige Gelegenheit, in sonniger, traumhafter Alleinlage umgeben von Feldern und Wiesen biete es reichlich Potential und Platz. Genießen Sie die herrliche Natur und Ruhe mit...
1 / 26
495.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
15.755 m² Grundstück
Passerting, Eging am See (94535)
Herr Sebastian Gell
1 / 20
790.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
30.600 m² Grundstück
Otterskirchen, Windorf , Niederbay (94575)
Naturnahes Wohnen und idyllische Alleinlage bieten dieses charmante Einfamilienhaus, umgeben von üppigen Wäldern und malerischen Wiesen. Mit einem Baujahr von 1930 und einer erweiterten Stallung aus ...
1 / 6
528.050 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
810 m² Grundstück
Nammering, Fürstenstein (94538)
Dieses geplante Einfamilienhaus bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein stimmiges Zuhause für alle, die Wert auf Raum, Funktionalität und ein angenehmes Wohngefühl legen. Die Architektur v...
1 / 25
689.000 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
19.519 m² Grundstück
Otterskirchen, Windorf (94575)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges landwirtschaftliches Anwesen mit insgesamt 52.819 m² Grün- und Ackerland. Die Liegenschaft vereint ein solides Wohnhaus in Hangbauweise, umfangreiche...
1 / 25
689.000 € 4.445 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
Otterskirchen, Windorf (94575)
1 / 26
1.299.900 € 5.701 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
68.303 m² Grundstück
Rathsmannsdorf, Windorf (94575)
Herr Christian Resch
1 / 29
1.600.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
13.807 m² Grundstück
Otterskirchen, Windorf (94575)
Objekt: Anwesen mit Nebengebäuden, Grundbaujahr: ca.1930, Komplettrenovierung: 2012, Bauweise: OG: Ziegel, EG: Ziegel und Bruchsteine, Zwischendecken: teilweise Balkenlager, teilweise Betondecken, Be...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Loipfering, Eging am See (94535)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
1 / 35
570.000 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
789 m² Grundstück
Reut, Tiefenbach (94113)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde im Dezember 2003 fertiggestellt und wird seither eigengenutzt. Dieses Domizil mit separater Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmög...
Herr Christian Resch
1 / 8
298.000 € 2.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eging a.See, Eging am See (94535)
Objektart: Einfamilienhaus, Baujahr: ca. vor 1900, Bauweise: Granit und Ziegel, Zwischendecken: Balkenlager, Bedachung: Ziegel, Fenster: Kunststofffenster mit 4-fach-Verglasung, OG: Holzfenster, Inne...
Herr Maximilian Kufner
1 / 32
199.000 € 1.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
541 m² Grundstück
Eging a.See (94535)
In zentraler Lage von Eging am See präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit viel Potenzial und einer großzügigen Raumaufteilung - ideal für Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfülle...
Herr Christian Resch
1 / 22
320.000 € 1.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
697 m² Grundstück
Eging a.See, Eging (94535)
Objektart: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: 1971 - 1972, Bauweise: Ziegel massiv, 30 cm, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fenster: Kunststoff Bj. 1999, jeweils mit Rollos, Inn...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Loipfering, Eging am See (94535)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
Herr Maximilian Kufner
1 / 30
565.000 € 4.185 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
641 m² Grundstück
Eging a.See (94535)
Dieser hochwertige Bungalow aus dem Baujahr 2017 überzeugt mit modernem Wohnkomfort, einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 135 m² auf einem 641 m² großen Grundstück in angene...
1 / 10
Neu
209.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
810 m² Grundstück
Eging a.See, Eging am See (94535)
INVESTOREN UND KAPITALANLEGER AUFGEPASST ZWEIFAMILIENHAUS MIT GEWERBE
Herr Michael Resch
1 / 20
365.000 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
502 m² Grundstück
Eging a.See, Eging (94535)
Ein Haus in der Größe einer großzügigen Wohnung, aber freistehend und somit deutlich mehr Wohnwert als in einer Wohnanlage: Kleines Haus - Bungalow, ideal für Ehepaar mit ca. 102 m² Wohnfläche. Ihr V...
1 / 19
Neu
379.000 € 1.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
Eging a.See, Eging am See (94535)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint stabile Soforteinnahmen mit zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial - eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die Sicherheit, Substanz und Entwicklungs...
Frau Johanna Maier
1 / 11
Neu
275.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118,6 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2026
Fürstenstein (94538)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Fürstenstein verbindet eine solide Bauweise mit moderner Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept. Auf 118,63 m² Wohnfläche und einem 538 m² großen Grundstüc...
1 / 11
280.000 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,5 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eging a.See (94535)
Das angebotene Zweifamilienhaus verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinheiten, die über ein gemeinsames Treppenhaus voneinander getrennt sind. Ein rückwärtiger Hausanbau wurde ca. 1982 ergänzt. Die ...