Erwerben Sie ein sehr flexibles Grundstück rund 2,5 Kilometer zur Stadtgrenze Moosburg an der Isar. 20 Kilometer nach Landshut und Freising. Die A92 erreichen Sie in wenigen Minuten! Das Grundstück l...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zieglberg, 85368
1 / 4
400.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Thalbach, Wang (85368)
Dieses attraktive Baugrundstück in Wang bietet auf ca. 793 m² eine hervorragende Grundlage für die Realisierung eines individuellen Wohnprojekts. Dank der flexiblen Bebaubarkeit eignet sich das Grund...
1 / 4
533.370 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
773 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg / Aich (85368)
In attraktiver Lage von Aich bei Moosburg bieten wir ein voll erschlossenes Wohngrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 773 m² zum Kauf an. Das Grundstück setzt sich wie folgt zusammen: Haus-Nr. 12...
1 / 8
350.000 € 545 €/m²
Grundstück zum Kauf
642 m² Grundstück
Gabelsbergerstraße 13, Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Bitte entnehmen Sie wichtige Informationen zum Verkauf gegen Gebot aus dem Text unter "Sonstiges" Willkommen zu Hause Dieses sonnige Baugrundstück mit 642 m² liegt ruhig in einer Seitenstraße von Moo...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Moosburg (85368)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
1 / 4
593.400 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
860 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg / Aich (85368)
In attraktiver Lage von Aich bei Moosburg bieten wir ein voll erschlossenes Wohngrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 860 m² zum Kauf an. Das Grundstück setzt sich gemäß Flurkarte wie folgt zusam...
Büro Landshut
1 / 4
689.000 € 983 €/m²
Grundstück zum Kauf
701 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Zum Verkauf steht ein äußerst interessantes Wohngrundstück mit Altbestand in gefragter und ruhiger Lage von Moosburg an der Isar. Die Gesamtfläche beträgt ca. 701 qm und verteilt sich auf zwei Flurst...
R.Ritt Immobilien
1 / 4
735.000 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.051 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Tonsilweg 2, Moosburg (85368)
Das Grundstück ist mit einem älterem Haus bebaut, das nicht mehr bewohnt wird. Eine Renovierung des Hauses ist unrentabel und wird somit als Abbruchhaus angeboten. Ein Vorbescheid zur Bebauung aufgru...
1 / 2
399.000 € 814 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Moosburg (85368)
Manche Immobilien überzeugen nicht nur durch ihren heutigen Zustand, sondern vor allem durch das, was aus ihnen entstehen kann. Genau diese besondere Chance bietet dieses ca. 490 m² große Grundstück ...
1 / 3
Neu
460.000 € 230 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Sixthaselbach, Wang (85368)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 8.000 m². Das Areal bietet maximale Flexibilität, da eine Teilung bereits ab ca. 2.000 m² möglich ist und som...
Stanglmaier Immobilien GmbH
1 / 6
650.000 € 845 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein gut geschnittenes und traumhaft ausgerichtetes Baugrundstück in einer ruhigen Anliegerstraße in Moosburg an der Isar. Das verkaufsgegenständliche Grundstück ...
1 / 1
749.000 € 960 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Moosburg (85368)
In attraktiver Lage von Moosburg an der Isar bieten wir Ihnen ein hervorragend geschnittenes Baugrundstück mit ca. 780 m² Fläche, das sich ideal für vielfältige Wohnkonzepte eignet. Die Umgebung ist ...
1 / 2
55.236 € 12 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boselfeld, Bruckberg (84079)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 84079 Gündlkofen (LA) - 4.603 m² Ackerland & - 5.862 m² Dauergrünland _ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 45-52 Zufahrt über Teerstraße & Feldweg Pachtfrei Grenzsteine vor...
Privat von Martin Goldbrunner
1 / 5
Neu
180.000 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
371 m² Grundstück
Ritzerweg 15, Gammelsdorf (85408)
Hallo, wir verkaufen erschlossene Baugrundstücke am Ritzerweg in Gammelsdorf von privat ohne Bauzwang. Beim Verkauf orientieren wir uns an dem aktuellen Bodenrichtwert. Grundstücksgrößen beginnen ab ...
1 / 1
435.000 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Haag, Haag an der Amper (85410)
Das von uns im Alleinauftrag angebotene Grundstück eröffnet vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Die Bebauung richtet sich nach dem gültigen Bebauungsplan und erlaub...
Stanglmaier Immobilien GmbH
1 / 5
980.000 € 724 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.354 m² Grundstück
Langenbach (85416)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein traumhaftes Grundstück in ruhiger Lage. Es ist kein Bebauungsplan vorhanden. Die Bebauung richtet sich nach § 34 BauGB, d.h. die umliegende Bebauung ist präg...
1 / 3
Neu
850.000 € 797 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.067 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haag, Haag an der Amper (85410)
- Gute Bebaubarkeit - Top Infrastruktur - Schöne Randlage Achtung Bauträger! Baugrundstück mit Altbestand, Bebauung mit Einfamilienhaus, Doppelhäusern, oder Mehrfamilienhaus möglich. in 85410 Haag/Am...
Blaumoser Immobilien
1 / 0
189.000 € 724 €/m²
Grundstück zum Kauf
261 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Deutlmooser Straße, Langenpreising (85465)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer ruhigen Lage der Gemeinde Langenpreising und weist eine Gesamtfläche von 233 m² auf. Hinzu kommt eine gemeinschaftliche Zufahrt mit dem Nachbargrundst...
1 / 10
245.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Dieses 1.052 m² große Grundstück mit Altbestand bietet ideale Voraussetzungen, um den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Der Altbestand ist in seiner weiteren Verwendbarkeit prüfungsbedürfti...
1 / 3
549.000 € 678 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
810 m² Grundstück
Oberappersdorf, Zolling - Oberappersdorf (85406)
Das 810 m² große Grundstück befindet sich in attraktiver Ortsrandlage mit Garten in Südausrichtung und dauerhaft unverbaubar aufgrund angrenzender Öko- und Ausgleichsfläche. Die leichte Hangstruktur ...
1 / 3
225.000 € 472 €/m²
Grundstück zum Kauf
477 m² Grundstück
Oberappersdorf, Zolling (85406)
Dieses schön gelegene süd-westlich ausgerichtete Baugrundstück befindet sich im Gemeindeteil Oberappersdorf in der Gemeinde Zolling. Ein Bebauungsplan existiert nicht. Die mögliche Bebauung des Grund...
Sandra Nüssel
1 / 16
473.000 € 483 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 980m² in attraktiver und ruhiger Wohnlage in Buch am Erlbach. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein kleines Einfamilienhau...
1 / 3
499.000 € 627 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Haunwang, Eching (84174)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein attraktives, unbebautes Grundstück in ruhiger Lage, das vielseitige Bebauungsmöglichkeiten bietet. Die Liegenschaft eignet sich ideal zur Errichtung ...
Frau Heide Gmeinwieser
1 / 10
350.000 € 483 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nandlstadt (85405)
Kurzbeschreibung Attraktives Bebauungspotenzial. Objekt Ein circa 725 m² großes, herrlich sonniges Grundstück in absolut traumhaft schöner Ortsrandlage steht ab sofort zum Verkauf, eine einmalige Gel...
Herr Eugen Bosch
1 / 4
797.000 € 996 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Exklusives Baugrundstück in Wartenberg im Landkreis Erding - vielseitig bebaubar mit genehmigtem B-Plan Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und seltenes Baugrundstück mit ca. 800 m² Fläche in ein...
1 / 12
990.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Hier bietet sich Ihnen eine wirkliche Chance eine gute Investition zu tätigen. Ca. 3.985 m² Grundstücksfläche (teilbar und eventuell besteht auch Interesse an einer neu erstellten Wohnung - somit hät...
Stefan Pfanzelt
1 / 7
Neu
395.000 € 381 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
In ruhiger und attraktiver Lage von Buch am Erlbach präsentiert sich dieses großzügige Grundstück mit Altbestand als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Auf einer Fläche von ca. 1.036,00 m...
1 / 3
579.000 € 319 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.816 m² Grundstück
Viecht, Eching (84174)
Dieses Grundstück ist eine top Rarität - eine Gelegenheit, wie sie nur selten auf dem Markt erscheint. In traumhafter Südhanglage gelegen, bietet es eine unverbaubare Aussicht über die umliegende Nat...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.565 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Dieses Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit, Wohnen in außergewöhnlicher Lage mit optimaler Erreichbarkeit zu verbinden. Die Kombination aus Größe, Hanglage, historischer Umgebung und Nähe zum ...
1 / 4
330.750 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Unterlenghart, Bruckberg (84079)
Dieses 735 m² große Grundstück in Bruckberg-Unterlenghart bietet die ideale Basis für den Bau Ihres Traumhauses. Es fügt sich harmonisch in die gewachsene Nachbarschaft ein und ist gemäß §34 BauGB na...