Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Köttweinsdorf, 91344
1 / 2
89.500 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Waischenfeld (91344)
Im beliebten Neubaugebiet Waischenfeld-Nord erwartet Sie ein ruhig gelegenes Grundstück mit wunderbarem Ausblick auf das umliegende Grün. Dank vorhandenem Bebauungsplan sind die Rahmenbedingungen kla...
1 / 1
200.000 € 34,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.800 m² Grundstück
Etzdorf, Gößweinstein (91327)
Freizeit Grundstück in der Fränkischen Schweiz, Gemeinde Gößweinstein, Süd-Lage, mit Wasser, Kanal & Elektroanschluss. in 9 Parzellen aufgeteilt. Nur Insgesamt zu verkaufen. Von Privat. Zufahrt a...
1 / 1
Neu
849.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.130 m² Grundstück
Streitberg, Wiesenttal (91346)
Sonnige Lage mit Weitsicht Das traumhafte Hanggrundstück überzeugt durch seine exponierte Südhanglage, die Ihnen ganztägig Sonnenlicht und ein angenehmes Wohnklima verspricht. Der unverbaubare Ausbli...
1 / 2
110.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
982 m² Grundstück
Plankenfels (95515)
Dieses Wohngrundstück in Plankenfels (95515) bietet Ihnen nicht nur eine attraktive Preis, sondern auch eine herrliche Landschaft in der Freizeitregion fränkische Schweiz. Mit verschiedenen Rad- und ...
von privat
1 / 11
185.000 € 89,72 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.062 m² Grundstück
Bieberbach, Egloffstein (91349)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom großzügigen Wohnen dort, wo andere Urlaub machen. Zum Verkauf steht eines der seltenen Grundstücke in der Fränkischen Schweiz, das absolute Privatsphäre und rechtlic...
1 / 1
775.000 €
Grundstück zum Kauf
Ebermannstadt (91320)
Zum Verkauf stehen mehrere Grundstücke mit insgesamt ca. 2650 m² inmitten der Fränkischen Schweiz, in der Stadt Ebermannstadt. Mehrere Flurnummer, bebaut mit einem vermieteten 3-Familienhaus, einer D...
1 / 13
229.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.317 m² Grundstück
Schlehenmühle, Egloffstein (91349)
Das angebotene Grundstück (rot und orange markiert) hat eine Gesamtbruttogrundstücksfläche von ca. 1.570 m² und ist teilweise erschlossen. Das Gesamtgrundstück ist in zwei Teilen zu betrachten.Beide ...
1 / 3
72.000 € 48 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Aufseß (91347)
-Baugrundstück in Aufseß entlang der Draisendorfer Straße -sonnige Hanglage zur Abendsonne nach Westen geneigt -beruhigendes Bachrauschen -die anliegende Straße führt wenig Verkehr -Obstbaumbestand s...
Über eine private Zufahrt erreichen Sie dieses schöne, erschlossene Hanggrundstück in Südost-Ausrichtung in Pottenstein, Ortsteil Kleinkirchenbirkig. Es existiert ein Bebauungsplan für ein Einfamilie...
Herr Niki Thäter
1 / 16
197.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Geschwand, Obertrubach (91286)
Ihr neues Grundstück liegt wunderschön sonnig und etwas abgelegen am Waldrand im "Oberland" der Fränkischen Schweiz . Die Nachbarschaft hat schon vor Jahren und Jahrzehnten gebaut, somit wissen Sie g...
1 / 4
64.900 € 99,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glashütten (95496)
Das flache 650 m² große Grundstück befindet sich in der Gemeinde Glashütten im westlichen Landkreis Bayreuth. Es liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung in der Ortsmitte und ist die letzte Baulücke im be...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
165.140 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
61.910 m² Grundstück
Heiligenstadt (91332)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, land- und fors...
Herr Andreas Boy
1 / 22
564.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.257 m² Grundstück
von-Pölnitz-Str., Egloffstein (91349)
Inmitten der reizvollen Landschaft der Fränkischen Schweiz bietet sich hier eine seltene Gelegenheit für visionäre Bauträger, Projektentwickler oder private Großinvestoren. Das Grundstück im Bereich ...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
113.203 m² Grundstück
Hollfeld, Hollfeld - Schönfeld (96142)
Folgende Land- und Forstwirtschaftliche Nutzflächen stehen zum Verkauf: Gemarkung Schönfeld, Gebietszugehörigkeit: Stadt Hollfeld Landkreis Bayreuth Bezirk Oberfranken Laufende Nummer: 1 Land- und fo...
Herr Jona Seitz
1 / 6
75.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
343 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Das angebotene Grundstück ist teil erschlossen und liegt in einem gewachsenen Wohngebiet in Reifenberg neben Weilersbach. Die Bebauung wurde im Vorfeld durch die Gemeinde abgeklärt und es liegt ein B...
1 / 5
89.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Hollfeld (96142)
-voll erschlossenes Baugrundstück im gewachsenen Baugebiet "Hinter dem Überlandwerk" -eine der schönsten Wohnlagen in Hollfeld -Anschlüsse für Strom und Wasser auf dem Grundstück; Revisionsschacht fü...
Herr Jona Seitz
1 / 8
179.000 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Das Wohnbaugrundstück in Weilersbach, Ortsteil Reifenberg, bietet eine großzügige Fläche von 764 m² für den Bau Ihres Traumhauses. Vom Grundstück aus haben Sie einen schönen Blick auf das Walberla. D...
1 / 5
229.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Kirchehrenbach (91356)
Das schöne Baugrundstück ist erschlossen und kann sofort bebaut werden. Das Grundstück hat eine leichte Westhanglage. Es besteht kein Bauzwang. Ein Bebauungsplan ist vorhanden. Bebauung: - Einfamilie...
Frau Shpresa Achenbach
1 / 5
Neu
295.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
972 m² Grundstück
Kirchehrenbach (91356)
Hier kaufen Sie nicht ein Haus - Sie sichern sich eine Perspektive. In begehrter Lage von Kirchehrenbach liegt dieses großzügige Grundstück mit ca. 972 m² Fläche - sonnig, weitläufig und mit herrlich...
1 / 6
150.000 € 91,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.631 m² Grundstück
Drügendorf, Eggolsheim / Drügendorf (91330)
Haben Sie gern viel Platz um sich? Richtig viel Platz? Dann könnte das hier Ihr neues Zuhause werden ... Zum Verkauf kommt ein riesiges Grundstück in Drügendorf (Gemeindeteil von Eggolsheim). Es hat ...
Argetra GmbH
1 / 4
121.330 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
37.295 m² Grundstück
Creez, Hummeltal (95503)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Bauerwartungs...
Frau Shpresa Achenbach
1 / 6
250.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Kirchehrenbach (91356)
Vergessen Sie die erfolglose Suche nach Baulücken in der Region - hier ist sie. In einer Zeit, in der freie Flächen in dieser begehrten Lage praktisch nicht mehr existieren, bietet sich Ihnen die sel...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
20.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Almos, Hiltpoltstein (91355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, bebaut mit ei...
1 / 1
Neu
20.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Almos, Hiltpoltstein (91355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einer Scheune (Baujahr ca. 1960, Nutzfläche ca. 80 m²)
1 / 1
121.330 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
37.295 m² Grundstück
Creez, Hummeltal (95503)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Bauerwartungsland mit Fahrtrecht, Gründland, Wald- und Gehölzboden
1 / 6
199.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.090 m² Grundstück
An der Kirche 14, Lindenhardt, Creußen (95473)
Erschlossenes Grundstück nach Bebauungsplan bebaubar mit EFH, DHH, RH Oder 3 Familienhaus Garage und Scheune(Altbestand) können abgerissen werden Zufahrt über das Nachbargrundstück möglich.
1 / 15
258.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.873 m² Grundstück
Betzenstein (91282)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit insgesamt 1.873 m², bestehend aus zwei Flurstücken (759 m² und 1.114 m²), die zusammen angeboten werden. Das Grundstück ist mit einem Doppelhaus aus d...
1 / 1
450.000 € 150 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.000 m² Grundstück
Norisstraße, Neudorf, Pegnitz (91257)
Gewerbegrundstück an der A9 zu verkaufen! Lage: Gewerbegebiet Pegnitz- West, in Sichtlage zur A9, an der B2 zwischen Nürnberg und Bayreuth
1 / 3
186.420 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchau, Pegnitz (91257)
Neu zu erschließendes Baugebiet mit 16 Bauparzellen. In dieser Anzeige wird Parzelle 3 im Baugebiet vorgestellt/angeboten. In beigefügter Parzellenübersicht sehen Sie weitere Grundstücksangebote, die...
1 / 3
163.800 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchau, Pegnitz (91257)
Neu zu erschließendes Baugebiet mit 16 Bauparzellen. In dieser Anzeige wird Parzelle 1 im Baugebiet vorgestellt/angeboten. In beigefügter Parzellenübersicht sehen Sie weitere Grundstücksangebote, die...