Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Vilsbiburg Frauensattling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauensattling, 84137
Grundstück zum Kauf 249.000 € 627 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
249.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Grundstück zum Kauf Vilsbiburg 84137
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Vilsbiburg (84137)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 670.000 verfügbare WER...
Büro Landshut
Grundstück zum Kauf 118.828 € 473 m² Grundstück Hilling Bodenkirchen 84155
118.828 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
473 m² Grundstück
Hilling, Bodenkirchen (84155)
Das angebotene Grundstück befindet sich in Bodenkirchen, Ortsteil Hilling, und umfasst eine Fläche von ca. 473 m². Es handelt sich um ein erschlossenes Baugrundstück innerhalb eines gewachsenen Wohnu...
Grundstück zum Kauf 789.000 € 1.755 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
789.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.755 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 1.755 m² Fläche in attraktiver Lage zentrumsnah in Vilsbiburg. Das Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für eine zukunftsorientierte...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Grundstück zum Kauf 27.300 m² Grundstück Herrnfelden Vilsbiburg 84137
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
27.300 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Das Grundstück, Flurstück Nr. 1823 der Gemarkung Haarbach, hat eine Größe von 27.300 m² und befindet sich am Rand der ländlichen Ortschaft Haarbach, die zum Gemeindegebiet der Stadt Vilsbiburg gehört...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.205 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
449.000 € 373 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.205 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
seltene Gelegenheit - grüne Oase in der Stadt, Südhanglage mit Blick in die Natur, an Biotop angrenzend, kurze Wege ins Stadtzentrum bis zu 1.205 m² Grund für Einfamilienhaus, viele Möglichkeiten für...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.019 m² Grundstück Egglkofen 84546
250.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.019 m² Grundstück
Egglkofen (84546)
Kurzbeschreibung Mühldorf - Egglkofen Objekt Das ca.1.019 m² große Grundstück befindet sich in ruhiger Wohnlage und liegt im Geltungsbereich eines rechtskräftigen Bebauungsplans. Damit besteht für Ba...
Grundstück zum Kauf Stockberg Geisenhausen 84144
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Stockberg, Geisenhausen (84144)
Grundstück zum Kauf 165.000 € 902 m² Grundstück frei ab sofort Göttlkofen Adlkofen 84166
165.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Göttlkofen, Adlkofen (84166)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ca. 902 m² großes und nahezu rechteckig geschnittenes Grundstück in idyllischer Lage im Ortsteil Göttlkofen/Reichlkofen, Gemeinde Adlkofen, in unmittelbarer Nähe zu...
Grundstück zum Kauf 32.000 m² Grundstück frei ab sofort Haberthal Neufraunhofen 84181
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
32.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haberthal, Neufraunhofen (84181)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche Nähe Geisenhausen mit einer Gesamtfläche von ca. 3,2 ha.
Grundstück zum Kauf 249.000 € 673 m² Grundstück Dörfl Neumarkt-Sankt Veit 84494
249.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Dörfl, Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Dieses 673 m² große Grundstück in Neumarkt-Sankt Veit verbindet Ruhe, Natur und kurze Wege: Alle Geschäfte sind bequem zu Fuß erreichbar. Die attraktive Hanglage schenkt einen herrlichen Ausblick - n...
Grundstück zum Kauf Gangkofen 84140
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Gangkofen (84140)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 611 m² Grundstück Schönberg 84573
175.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Schönberg (84573)
Suchen Sie ein Baugrundstück, das mehr bietet als ein gewöhnliches Siedlungsgrundstück? Dieses attraktive Grundstück mit ca. 611 qm befindet sich in idyllischer Lage am Ortsrand von Schönberg, umgebe...
Grundstück zum Kauf 83.000 € 440 m² Grundstück Wurmsham 84189
Neu
83.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Wurmsham (84189)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, derzeit bebaut mit einem praktischen Nebengebäude. Dieses umfasst sowohl einen Büroraum als auch ein Holzlager und Garage und bietet somit bereits eine s...
Grundstück zum Kauf 240.670 € 587 m² Grundstück Neumarkt-Sankt Veit 84494
240.670 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Dieses schöne Grundstück befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnsiedlung, die vor rund zehn Jahren neu entstanden ist. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern und Bungalow...
Grundstück zum Kauf 359.000 € 1.411 m² Grundstück Erzmannsdorf Velden-Eberspoint 84149
359.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.411 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden-Eberspoint (84149)
Grundstücksfläche inkl. Zufahrt 1.411 m² Schöne, zentrale Lage in der Ortsmitte Kein Bebauungsplan - kein Bauzwang
Grundstück zum Kauf 420.000 € 1.200 m² Grundstück Baierbach 84171
420.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.200 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die den Traum vom eigenen Zuhause in ruhiger und naturnaher Umgebung verwirklichen mö...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 600 m² Grundstück Baierbach 84171
210.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 600 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die den Traum vom eigenen Zuhause in ruhiger und naturnaher Umgebung verwirklichen möch...
Grundstück zum Kauf 265.000 € frei ab sofort Velden 84149
265.000 €
Grundstück zum Kauf
frei ab sofort
Velden (84149)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 681m² in der malerischen Region Bayern. Dieses vollerschlossene Grundstück bietet ideale Bedingungen für den Bau eines Einfa...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 358 m² Grundstück Muttersham Oberbergkirchen 84564
150.000 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
358 m² Grundstück
Muttersham, Oberbergkirchen (84564)
Das schön gelegene und gut geschnittene Baugrundstück befindet sich in Oberbergkirchen, im Landkreis Mühldorf am Inn, mit ca. 1.800 Einwohnern in der Region Südostbayern nördlich des Isartals. Das Gr...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 706 m² Grundstück Muttersham Oberbergkirchen 84564
300.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Muttersham, Oberbergkirchen (84564)
CW Immobilien
Grundstück zum Kauf 180.000 € 664 m² Grundstück Asternweg 1a Oberaichbach Niederaichbach 84100
180.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Asternweg 1a, Oberaichbach, Niederaichbach (84100)
Es handelt sich um ein traumhaftes Grundstück das voll erschlossen ist, mit einem genehmigten Bebauungsplan für eine große DHH, zwei Wohneinheiten, sichtbares Untergeschoss und zwei Vollgeschosse. Di...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 2.166 m² Grundstück Ulrichschwimmbach Ulrichschwimmbach Marklkofen 84163
270.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.166 m² Grundstück
Ulrichschwimmbach, Ulrichschwimmbach, Marklkofen (84163)
Das hier angebotene großzügige Grundstück mit einer Gesamtgröße von rund 2.166 m² befindet sich zentral im Ortskern von Ulrichschwimmbach. Das traumhafte Grundstück bietet Ihnen ausreichend Platz und...
Freizeitgrundstück zum Kauf 410.000 € 4.500 m² Grundstück Deutenkofen 84166
410.000 € 91,11 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
4.500 m² Grundstück
Deutenkofen (84166)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Fläche von rund 4.500?m² liegt in einzigartiger Lage im Herzen von Deutenkofen - eingebettet zwischen der historischen Kirche und dem Schloss Deutenkofen....
Grundstück zum Kauf 270.000 € 2.166 m² Grundstück Ulrichschwimmbach 10 Ulrichschwimmbach Marklkofen 84163
270.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.166 m² Grundstück
Ulrichschwimmbach 10, Ulrichschwimmbach, Marklkofen (84163)
Dieses außergewöhnliche, großzügige Baugrundstück mit einer Gesamtgröße von rund 2.166 m² befindet sich zentral nahe dem Ortskern von Ulrichschwimmbach. Das traumhafte Grundstück bietet Ihnen ausreic...
Grundstück zum Kauf 475.000 € 30.545 m² Grundstück Höhenberg Kumhausen 84036
475.000 € 15,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
30.545 m² Grundstück
Höhenberg, Kumhausen (84036)
Landwirtschaftlicher Grund zu verkaufen. Gemeinde Kumhausen Ackerland 30.545 qm Grund, Gemarkung Niederkam Flr Nr. 628,629, 631 sehr gute Zufahrt Preis 475.000 Euro Ansprechpartner: Herr Weber 0151 1...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Grundstück zum Kauf 89.385 € 577 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
89.385 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Das Erbbaugrundstück befindet sich im neuen Baugebiet "Koanznfeld". Es ist bereits komplett erschlossen und daher sofort bebaubar mit einem Einzelhaus mit maximal 2 Wohneinheiten. Beim angegebenen Ka...
Freizeitgrundstück zum Kauf 306.780 € 5.113 m² Grundstück Hagmering Buchbach 84429
306.780 € 60 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.113 m² Grundstück
Hagmering, Buchbach (84429)
Dieses idyllische Wochenend- und Freizeitgrundstück bietet Ihnen die perfekte Rückzugsmöglichkeit vom hektischen Alltag. Eingebettet in die Natur und umgeben von Ruhe, eröffnet sich hier ein echtes R...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 433 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
369.000 € 852 €/m²
Grundstück zum Kauf
433 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Das Baugrundstück am Landshuter Moniberg umfasst rund 434 m² und bietet die Möglichkeit, in einem ruhigen, sonnigen und hochwertig entwickelten Wohnumfeld ein Einfamilienhaus zu realisieren. Das leic...
HAIM e.K.
Grundstück zum Kauf 1.095.000 € 1.243 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Berg Landshut 84030
1.095.000 € 880 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.243 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Berg, Landshut (84030)
Ein Grundstück mit anspruchsvollen Gestaltungsmöglichkeiten wie es in Landshut nur noch handverlesen gibt. Verwirklichen Sie sich Ihre Wohnträume mit Blick über das Isartal, den alten Moniberg und di...
Wohnung
3.370 €/m²
Niedrigster Preis
2.209 €/m²
Höchster Preis
4.482 €/m²
House illustration
Haus
3.371 €/m²
Niedrigster Preis
1.602 €/m²
Höchster Preis
5.433 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Vilsbiburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.