Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolkering, 93107
1 / 4
249.000 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf
653 m² Grundstück
Gebelkofen, Obertraubling / Gebelkofen (93083)
Kurzbeschreibung Attraktives Grundstück in Gebe Objekt **Bieterverfahren** Das angebotene Grundstück in Gebelkofen/Obertraubling erstreckt sich über eine großzügige Fläche von 653 m² und befindet sic...
1 / 4
350.000 € 413 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Gebelkofen, Obertraubling (93083)
1 / 4
175.000 € 414 €/m²
Grundstück zum Kauf
423 m² Grundstück
Gebelkofen, Obertraubling (93083)
1 / 5
465.000 € 541 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Einthal, Obertraubling (93083)
Zum Verkauf steht ein ca. 859 m² großes Baugrundstück in ruhiger Lage von Obertraubling. Das Grundstück eignet sich ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus inklusive Doppelgarage. Gemäß Plan...
von privat
1 / 2
1.900.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.800 m² Grundstück
Köfering (93096)
Bebauungsplan, vorhanden, weitere Information gerne auf Anfrage Ideal für diverse Zwecken gezäunt Bei Interesse bitte in der Anfrage die Tel. Nr. hinterlassen, ich werde Sie kontaktieren. Danke
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Obertraubling (93083)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 6.000 m². Südöstlich von Regensburg, nur ca. 7 km von der Stadt entfernt, befindet sich die verkehrsgünstig g...
1 / 1
1.100.000 € 806 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.365 m² Grundstück
Köfering (93096)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Wir bieten in Köfering dieses Grundstück für eine Bauträgermaßnahme zum Kauf an. Es besteht über die Bundesstraße B 15 un...
1 / 1
1.100.000 € 806 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.365 m² Grundstück
Köfering (93096)
Georg Hartl
1 / 4
450.000 € 505 €/m²
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köfering (93096)
Das Grundstück befindet sich in ruhiger, zentraler Ortslage von Köfering (eben und sonnig). Ein rechtskräftiger Bebauungsplan besteht nicht.
Artur Hofer
1 / 7
369.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
903 m² Grundstück
Köfering (93096)
Das angebotene Grundstück umfasst ca. 903 m² und ist derzeit mit einem Altbestand bebaut. Das bestehende Wohnhaus befindet sich in einem stark renovierungsbedürftigen Zustand, sodass eine umfassende ...
1 / 2
600.000 € 386 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Entdecken Sie dieses wunderbare Grundstück mit einer Fläche von ca. 1556 m², ideal gelegen im malerischen Markt Bad Abbach. Hier haben Sie die Möglichkeit, Einfamilienhäusern und Doppelhäuser zu erri...
1 / 6
385.000 € 575 €/m²
Grundstück zum Kauf
669 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Dieses attraktive, nach Südwesten ausgerichtete Grundstück in Bad Abbach vereint naturnahes Wohnen mit hervorragender Flexibilität für Ihre individuellen Bauwünsche. Eingebettet in eine herrlich ruhi...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.405 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Wir bieten im Alleinauftrag den Verkauf einer Resthofstelle mit ca. 4.400 m² Gesamfläche an. Davon entfallen ca. 2/3 auf die landwirtschaftliche Betriebsfläche, ca. 1/3 ist Forstwirtschaftsfläche. Au...
1 / 1
5.300.000 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.910 m² Grundstück
Galgenberg, Regensburg (93053)
Das Gebäude ist auf einem Erbpachtgrundstück errichtet worden. Die Erbpacht war für 99 Jahre vereinbart und läuft noch bis September 2088. Nach Ablauf der Erbpacht fällt das aufstehende Gebäude ersat...
1 / 1
10.800.000 € 1.050 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.282 m² Grundstück
Galgenberg, Regensburg (93053)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das angebotene Grundstück befindet sich in einer top Lage in einer Stadtrandgemeinde von Regensburg. Aufgrund der nahegel...
1 / 2
735.000 € 735 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Pentling (93080)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Pentling präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als seltene Gelegenheit für Bauträger, Investoren oder private Bauherren mit Weitblick. Ruhig gele...
1 / 2
7.000 € 100 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
70 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Grundstücksgröße: ca. 70 m², Flst. 827/3 Unbebautes Grundstück. Das Grundstück verfügt über einen gesicherten Stromanschluss (dingliches Leitungsrecht) über das Nachbarflurstück 827/4. Die Nutzung al...
1 / 5
Neu
799.000 € 1.258 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Galgenberg, Regensburg (93053)
Dieses gut geschnittene Grundstück mit ca. 635 m² vereint seltene Lagequalität mit maximalem Entwicklungspotenzial - eine echte Gelegenheit sowohl für Eigennutzer als auch für Bauträger und Projekten...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Neutraubling (93073)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. Über 1 Million verfügb...
1 / 2
200.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf
379 m² Grundstück
Mintraching (93098)
Sie möchten eine Immobilie bauen, oder suchen nur eine Kapitalanlage in Form eines Grundstücks? Dann haben wir hier was für Sie. Das Grundstück mit seinen 379 m² ist sofort verfügbar, in einer attrak...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
38.000 m² Grundstück
Bahnhofstraße 25, Innenstadt, Regensburg (93055)
Im südöstlichen Umfeld von Regensburg entstehen neue, verkehrsgünstig gelegene Gewerbegrundstücke mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Die Gesamtfläche des Areals umfasst ca. 38.000 m². Ein Erw...
von privat
1 / 2
423.400 € 730 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
580 m² Grundstück
Tegernheim (93105)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in der begehrten Gemeinde Tegernheim (Landkreis Regensburg, Oberpfalz). Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken (Flur-Nr. 2373/5 und 2373/6) und ha...
1 / 1
380.000 € 892 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Schwabelweis, Regensburg (93055)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives, sehr gut geschnittenes Grundstück in einer der begehrtesten Lagen am Stadtrand. Mit einer großzügigen Fläche von 426 m2 zeichnet sich das eben gelegene Grun...
1 / 11
Neu
739.000 € 906 €/m²
Grundstück zum Kauf
816 m² Grundstück
Reinhausen, Regensburg (93059)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 816 m² befindet sich in ruhiger Lage im Regensburger Stadtteil Reinhausen und bietet attraktive Perspektiven für Bauträger, Projektentwickler ode...
1 / 4
860.000 € 1.448 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Westenviertel, Regensburg (93049)
Die Westheimsiedlung entstand 1932 und ist eines der beliebtesten Wohngebiete in Regensburg. Hier haben Sie die Möglichkeit, Teil der Geschichte zu werden und diese mitzugestalten. Das Grundstück umf...
1 / 1
1.950.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Marienhöhe, Sinzing (93161)
Dieses traumhafte Grundstück in unverbaubarer Lage mit ca. 10.000 m² befindet sich in landschaftlich absolut reizvoller Lage im Nahbereich der Gemeinde Sinzing mit direkter Zufahrt. Eine Baugenehmigu...
1 / 1
Neu
749.000 € 1.043 €/m²
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Im Regensburger Norden bieten wir dieses Eckgrundstück in ruhiger Lage zum Kauf an. Eine gute Infrastruktur mit vielen Ei...
Herr Alexander Obermeier
1 / 5
349.000 € 779 €/m²
Grundstück zum Kauf
448 m² Grundstück
Brandlberg-Keilberg, Regensburg (93055)
Dieses außergewöhnliche Grundstück vereint eine seltene Kombination bevorzugter Lage, gepflegter Nachbarschaft und idyllischer Ruhe. In einer verkehrsarmen Sackgasse gelegen, bietet das Grundstück ei...
1 / 2
Neu
389.900 € 605 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Brandlberg-Keilberg, Regensburg (93055)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück am begehrten Keilberg. Das voll erschlossene Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 645 m² und bietet Ihnen die ideale Grundlage, Ihren individuellen W...
1 / 1
Neu
749.000 € 1.043 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)