Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Steinen Hofen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hofen, 79585
Grundstück zum Kauf 290.000 € 333 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hägelberg Steinen 79585
290.000 € 871 €/m²
Grundstück zum Kauf
333 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hägelberg, Steinen (79585)
Dieses sehr schöne Baugrundstück befindet sich mitten im Ortskern von Steinen und kann mit einem Ein-/Zweifamilienhaus oder einem Mehrfamilienhaus mit bis zu 8 Wohnungen bebaut werden. Dafür müsste d...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 1.000 m² Grundstück Reifhalde Steinen 79585
400.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Reifhalde, Steinen (79585)
Hier bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum auf einem attraktiven Baugrundstück in Steinen zu verwirklichen. Das vollständig erschlossene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1....
Herr Andreas Wormuth
Grundstück zum Kauf 389.900 € 500 m² Grundstück Schwand Kleines Wiesental 79692
Neu
389.900 € 780 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Schwand, Kleines Wiesental (79692)
Nutzen Sie die Chance, Ihr sofort bebaubares Grundstück mit einem modernen Musterhaus zu realisieren, das genau auf Ihre persönlichen Vorstellungen abgestimmt ist - selbstverständlich unter Berücksic...
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.000 m² Grundstück Maulburg 79689
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Im Rahmen eines diskreten "Secret Sale" bieten wir Ihnen ein interessantes Gewerbeareal in Maulburg an, mit einer Gesamtfläche von ca. 4000 qm. Dieses Objekt bietet vielfältige Möglichkeiten für Ihr ...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 596 m² Grundstück Maulburg 79689
Neu
249.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Dies ist eines der letzten freien und zum Verkauf stehenden Baugrundstücke im Ort. Das Grundstück ist mit Abwasser, Schmutzwasser, Trinkwasser, Strom und Telekom voll erschlossen. Es bestehen keine B...
Grundstück zum Kauf 6.215 m² Grundstück frei ab sofort Maulburg 79689
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maulburg (79689)
Kurzbeschreibung An der Hauptstraße anliegend - mehrgeschossig bebaubar Objekt Für Kapitalanleger und Investoren! Sehr interessantes Baugrundstück in sehr guter Lage in Maulburg. Das benachbarte Flur...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 704 m² Grundstück Höllstein Steinen / Höllstein 79585
260.000 € 369 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Höllstein, Steinen / Höllstein (79585)
Bitte senden Sie uns Ihre Anfrage über unsere Homepage, dort finden Sie auch weitere Bilder: https://immofamilie.com/immobilien/881-zimmer-grundstueck-in-steinen-hoellstein-kauf In schöner und ruhige...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 648 m² Grundstück Höllstein Steinen / Höllstein 79585
235.000 € 363 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Höllstein, Steinen / Höllstein (79585)
Bitte senden Sie uns Ihre Anfrage über unsere Homepage, dort finden Sie auch weitere Bilder: https://immofamilie.com/immobilien/879-zimmer-grundstueck-in-steinen-hoellstein-kauf In schöner und ruhige...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 1.352 m² Grundstück Höllstein Steinen / Höllstein 79585
495.000 € 366 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.352 m² Grundstück
Höllstein, Steinen / Höllstein (79585)
Bitte senden Sie uns Ihre Anfrage über unsere Homepage, dort finden Sie auch weitere Bilder: https://immofamilie.com/immobilien/861-zimmer-grundstueck-in-steinen-kauf In schöner und ruhiger Lage von ...
Herr Mouataz Hreitani
Immo - Gross GmbH
Grundstück zum Kauf 192.000 € 387 m² Grundstück Kandern 79400
192.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
387 m² Grundstück
Kandern (79400)
Grundstück 1: 387 m² - Kompakt & privat Dieses 387 m² große Baugrundstück bietet ideale Voraussetzungen für ein freistehendes Einfamilienhaus in offener Bauweise. Dank der klaren Vorgaben im Beba...
Grundstück zum Kauf 768 m² Grundstück frei ab sofort Hauingen Lörrach 79541
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauingen, Lörrach (79541)
Wir freuen uns, Ihnen ein besonderes Baugrundstück im gehobenen Wohngegend "Im Leh" in 79541 Lörrach-Hauingen, anbieten zu können. Dieses sonnige und optimal geschnittene Grundstück umfasst 768 m² un...
Grundstück zum Kauf 160.680 € 412 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
160.680 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
412 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Sonniges Baugrundstück, sofort bebaubar. Es besteht kein Bauzwang
Grundstück zum Kauf 139.000 € 666 m² Grundstück Hüsingen Steinen 79585
139.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
666 m² Grundstück
Hüsingen, Steinen (79585)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, bereits erschlossenes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1370 m² in begehrter Lage von Steinen-Hüsingen. Dieses besondere Grundstück eröffnet vielfältige ...
Grundstück zum Kauf 639.000 € 1.430 m² Grundstück Schopfheim 79650
639.000 € 447 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.430 m² Grundstück
Schopfheim (79650)
Kurzbeschreibung - Attraktive gewachsene Wohnlage - großzügige Grenzabstände zu den Nachbarhäusern - Geringe Verkehrsbelastung - Vielfältige Bebauungsmöglichkeiten - Gepflegtes Grundstück Objekt Groß...
Gewerbegrundstück zum Kauf 214.550 € 613 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
214.550 € 350 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Grundstück zum Kauf 228.930 € 587 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
228.930 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Grundstück zum Kauf 176.670 € 453 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
176.670 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
453 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Grundstück zum Kauf 155.610 € 399 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
155.610 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Grundstück zum Kauf 154.440 € 396 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
154.440 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
396 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Grundstück zum Kauf 150.000 € 639 m² Grundstück Hausen 79688
150.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
639 m² Grundstück
Hausen (79688)
Frau Lara Jaeger
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 88.000 € 337 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
88.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
337 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in Hausen im Wiesental. Das Grundstück eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses und bietet somit die perfekte Möglichkeit, Ihren individuelle...
Grundstück zum Kauf 289.000 € 1.370 m² Grundstück Hüsingen Steinen 79585
289.000 € 211 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Hüsingen, Steinen (79585)
Grundstück zum Kauf 143.910 € 369 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
143.910 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
369 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Gewerbegrundstück zum Kauf 219.800 € 628 m² Grundstück Hausen im Wiesental 79688
219.800 € 350 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Hausen im Wiesental (79688)
Herr Mouataz Hreitani
Immo - Gross GmbH
Grundstück zum Kauf 208.000 € 419 m² Grundstück Kandern 79400
208.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
419 m² Grundstück
Kandern (79400)
Grundstück 2: 419 m² - Mehr Raum für Ihre Ideen Mit 419 m² bietet dieses Grundstück etwas mehr Platz für individuelle Wohnträume. Auch hier gilt die attraktive Bebauungsplan-Kategorie ''2 Vollgeschos...
Grundstück zum Kauf 315.350 € 901 m² Grundstück frei ab sofort Hermann-Burte-Straße 18 Kandern 79400
315.350 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
901 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermann-Burte-Straße 18, Kandern (79400)
Dieses Baugrundstück in toller Lage in einer ruhigen Sackgasse in Kandern, wartet darauf, dass Sie Ihren Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen. Die Schützenstraße bzw. Hermann-Burte-Straße 18 könnt...
Grundstück zum Kauf 1.090 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hauingen Lörrach 79541
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.090 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hauingen, Lörrach (79541)
Bauträger oder Kapitalanleger? Gerne bieten wir Ihnen dieses ruhig gelegene Baugrundstück in Lörrach zum Kauf an. Es kann mit zwei Häusern mit je 3 Wohnungen bebaut werden, mit einer Wohnfläche von c...
Grundstück zum Kauf 850.000 € 3.741 m² Grundstück Brombach Lörrach 79541
850.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.741 m² Grundstück
Brombach, Lörrach (79541)
Dieses Angebot umfasst ca. 3.741 m² Grundstücksfläche bestehend aus vier Flurstücken in optimaler West-Ausrichtung und stellt eine seltene Gelegenheit für Projektentwickler und Investoren dar, im dyn...
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.088 m² Grundstück Schopfheim 79650
549.000 € 505 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.088 m² Grundstück
Schopfheim (79650)
Dieses attraktive Baugrundstück mit 1.088 m² befindet sich in der gefragtesten Wohnlage Schopfheims - auf dem Altig. Umgeben von gepflegten Häusern, viel Grün und einem schönen, gewachsenen Baumbesta...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 180 m² Grundstück Brombach Lörrach 79541
169.000 € 939 €/m²
Grundstück zum Kauf
180 m² Grundstück
Brombach, Lörrach (79541)
Tolles Baugrundstück mitten in Brombach! Hier wird ein ca. 180 Quadratmeter großes Baugrundstück von einem bestehenden Flurstück abgetrennt. Es bietet Platz für ein freistehendes Einfamilienhaus. Opt...
Wohnung
3.465 €/m²
Niedrigster Preis
2.293 €/m²
Höchster Preis
4.691 €/m²
House illustration
Haus
3.476 €/m²
Niedrigster Preis
2.026 €/m²
Höchster Preis
6.953 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Steinen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.