Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eckardts, 98590
1 / 2
37.000 € 38,03 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
973 m² Grundstück
Heyersleite 9, Wernshausen, Schmalkalden (98574)
Das Grundstück liegt am Rande eines ruhigen Wohngebietes im Ortsteil Wernshausen. Eine Bauvoranfrage wurde von der zuständigen Behörde für die Bebauung mit einem EFH positiv beantwortet. Das Grundstü...
1 / 7
6.500 € 6,89 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Wasungen (98634)
Objektbeschreibung Der große, gepflegte Berggarten am Rand der Kleinstadt Wasungen hat Hanglage mit Terrassen und eine Fläche von 944 m². Das Gartenhaus ist in Leichtbauweise errichtet und hat Stroma...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Mittelschmalkalden, Schmalkalden (98574)
Das sehr ruhig und sonnig gelegene Grundstück mit einer Größe von ca. 1200 m² befindet sich in Randlage von Schmalkalden / Ortsteil am Ende einer Anwohnerstraße mit freien Blick in die Natur. Die Anb...
1 / 4
85.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
654 m² Grundstück
Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das ist Ihre letzte Chance auf einen idyllischen Bauplatz, nur wenige Autominuten von Bad Salzungen und Bad Liebenstein! In der Stadt arbeiten, aber zum Feierabend Ruhe und Natur genießen? Das geht h...
My Financial Services GmbH
1 / 5
158.000 € 79 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zum Morgentor, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Mit dem Wohngebiet Zum Morgentor entstand 2018/2019 sowie 2025/2026 eine neue Wohnbebauung in bester Lage. Die Gestaltung der Wohngebäude ist großzügig vorgesehen. Sowohl Stadtvillen mit u. ohne Kell...
1 / 7
85.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
654 m² Grundstück
In der Aue 19, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Hier werden Ihre Bauträume Wirklichkeit. Ob Bungalow, Stadthaus oder klassisches Einfamilienhaus - hier ist alles möglich, hier sind Ruhe und Weitblick Ihre Nachbarn. Interesse? Ohne Bauträgerbindung...
1 / 6
Neu
85.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
654 m² Grundstück
In der Aue 0, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Nur noch 1 Baugrundstück! Ohne Bauträgerbindung Hier bleiben keine Wünsche offen! Ruhe und Natur, so weit das Auge reicht. Grundstücke in idealer Wohnlage am Ortsrand. Hier können Ihre Kinder unbesch...
My Financial Services GmbH
1 / 1
249.000 € 249 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Burgseestraße 3, Bad Salzungen (36433)
Das exklusive Grundstück in direkter Burgsee Nähe eignet sich zur Bebauung mit Praxis o. kurnahen Einrichtung gemäß Bau- u. Flächennutzungsplan der Kurstadt Bad Salzungen. Eine klassische Wohnbebauun...
1 / 3
19.000 € 15 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.267 m² Grundstück
Bad Salzungen (36433)
Grundstücksgröße: ca. 1.267 m², Flurstück 1432/7 Erholungsgrundstück, etwa 11 bis 12 m breiter, überwiegend begrünter und derzeit verwilderter Grundstückstreifen mit partiellem Baum- und Strauch...
1 / 9
30.000 € 46,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
642 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Das Anwesen ist aktuell bebaut mit einem Gartenhaus, welches beim Erwerb vom Käufer übernommen werden soll. Das Grundstück ist, analog der Nachbargrundstücke, bebaubar und damit perspektivisch für ei...
von privat
1 / 4
42.000 € 79,25 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
530 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Das erschlossene Baugrundstück befindet sich in Schmalkalden-Näherstille. Es befindet sich in ruhiger Lage in einen Neubaugebiet mit Blick in das Schmalkalder Tal. Es ist geeignet für ein Wohnhaus od...
1 / 1
21.700 € 92,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
235 m² Grundstück
Friedrichrodaer, Schmalkalden (98574)
Grundstück mit Altbestand zum Abriss oder komplett renovieren.
1 / 1
12.500 € 63,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
197 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Wir bieten Ihnen ein attraktives Wohnbaugrundstück mit Altbestand in der charmanten Stadt Schmalkalden an. Dieses Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 197,0 Quadratmetern. Das Grundstück ist berei...
1 / 5
94.900 € 45,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.088 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Ideal für Familien, die nach einem ruhigen und naturnahen Wohnort suchen. Perfekt für Bauherren, die ihre individuellen Wohnträume verwirklichen möchten. Architektenpläne erleichtern die Planung eine...
1 / 5
175.000 € 28,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.048 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Wir bieten Ihnen hier das besondere Grundstück für große Bauvorhaben. Auf etwas mehr als 6000 Quadratmetern besteht die Möglichkeit, eine Wohnanlage zu bauen oder mehrere einzelne Einfamilienhäuser. ...
1 / 6
59.800 € 8,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.890 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Wir bieten Ihnen ein großzügiges Grundstück von ca. 6.890 m² zum Kauf an. Dieses derzeit bewaldete und treppenförmig angelegte Grundstück eröffnet Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. - Grunds...
1 / 3
90.000 € 24,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.670 m² Grundstück
Gespringweg 13, Schmalkalden (98574)
1 / 1
30.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
214 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Schmalkalden (98574)
Baugrundstück mit Baugenehmigung zu verkaufen. 2 weiter Grundstücke stehen zum Verkauf. Die gesamte Fläche von 621 m² kann aber auch zusammengefasst werden, um ein Mehrfamilienhaus für ca. 6 bis 8 Wo...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
1 / 2
29.000 € 39,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Meiningen (98617)
Das hier angebotene Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 736 qm und liegt im Randgebiet von Meiningen. Das Grundstück ist bereits als Bauland ausgewiesen - eine vereinfachte Baulandumlegung liegt...
1 / 8
27.500 € 40,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
685 m² Grundstück
Mittelstille, Schmalkalden (98574)
Wir bieten hier ein tolles Grundstück inmitten eines modernen Wohngebietes im Ort Breitenbach, zu Schmalkalden gehörig, mit traumhaftem Blick über den Ort. Sonne pur erwartet Sie, wenn hier ihr Traum...
1 / 2
73.500 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Töpfermarkt 2, Dreißigacker, Meiningen (98617)
Inmitten der historischen Altstadt von Meiningen, direkt am beliebten Töpfermarkt, ist dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Die Lage überzeugt durch ihre zentrale Position, die fußläufige Näh...
1 / 8
Neu
148.000 € 12,66 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.686 m² Grundstück
Herpfer Straße 22, Dreißigacker, Meiningen (98617)
Die Fläche der drei Flurstücke ist als annähernd quadratisch einzustufen. Das Gelände weist ein leichtes Gefälle von der Herpfer Straße in nördliche Richtung auf. Die vorhandene Bebauung befindet sic...
Es handelt sich um eine große Fläche aus 17 zusammenhängenden Flurstücken. Es gibt mehrere Optionen der Nutzung. Entweder man nutzt die Fläche landwirtschaftlich zur Eigenversorgung oder es wird eine...
1 / 1
120.000 € 16,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.412 m² Grundstück
Alte Bahnhofstrasse, Steinbach, Bad Liebenstein (36448)
Kurzbeschreibung Grundstück mit Baurecht für kleine Mehrfamilienhäuser Objekt Das derzeit als Wiesenfläche genutzte Grundstück liegt am Ortsrand von Steinbach mit einem Nord-Süd-Gefälle und dadurch e...
1 / 1
39.999 € 16,37 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.443 m² Grundstück
Spitzbergstraße 1, Waldfisch, Bad Salzungen (36433)
Willkommen auf diesem großzügigen, provisionsfreien Grundstück mit positivem Bauvorbescheid für ein Einfamilienhaus mit zwei Garagen. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 2.443 m² und ist vollständ...
1 / 6
39.900 € 42,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
935 m² Grundstück
Kieselbach, Merkers-Kieselbach (36460)
Das Wohngrundstück in Merkers-Kieselbach bietet alle Vorteile eines idyllischen Lebens auf dem Land. Mit einer Grundstücksfläche von 935 m², einer Naturlage und einer familienfreundlichen Umgebung is...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.770 m² Grundstück
Frankfurter Str. 34, Kieselbach (36460)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.770 m² Grundstück
Frankfurterstraße 34, Kieselbach (36460)
Preis auf Anfrage Das Grundstück befindet sich in Sichtweite der Frankfurter Str., der Hauptstraße von Kieselbach, die unbebaute Fläche befindet sich in westlicher Stadtrandlage, eine Erschließungszu...
Herzlich willkommen in Kleinschmalkalden, einer charmanten Gemeinde mit ländlichem Flair. Wir freuen uns, Ihnen exklusiv ein sonnenverwöhntes Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet präsentieren zu dü...