Grundstücke kaufen in Dammfleth (25554), Steinburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dammfleth, 25554
1 / 5
120.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
403 m² Grundstück
Wilster (25554)
Freies, unbebautes Grundstück in fußläufiger Lage zum Bahnhof Wilster. Das ehemalige Bestandsgebäude wurde bereits fachgerecht zurückgebaut das Grundstück präsentiert sich als ebenes, geräumiges Baug...
1 / 3
75.000 € 97,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilster (25554)
Bauplanungsrechtliche Einordnung Das Grundstück liegt außerhalb eines bestehenden Wohngebietes ohne rechtskräftigen Bebauungsplan. Die Bebaubarkeit richtet sich daher nach § 34 BauGB. Ein Neubau ist ...
1 / 4
74.000 € 89,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Krempe (25361)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gewachsener und zugleich zentraler Wohnlage von Krempe. Das Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 823 m², eine Straßenfront von etwa 13 ...
Herr Daniel Wollge
1 / 9
149.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
996 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
Zum Verkauf steht dieses attraktive Baurundstück für ein Mehrfamilienhaus im Herzen von Itzehoe. Für die Bebaubarkeit gibt es bereits einen positiven Bauvorbescheid für ein Mehrfamilienhaus mit 6 Woh...
1 / 10
114.900 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
433 m² Grundstück
Itzehoe (25524)
An der Pünstorfer Straße, einer gefragten Wohnsiedlung, eingebettet in eine ruhige 30er-Zone, erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück. Eine seltene Gelegenheit für alle, die den Traum vom eigene...
1 / 3
69.920 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Vaale (25594)
Das Team vom Immobilienvertrieb Nord freut sich Ihnen in Vaale das letzte verbliebende Grundstück vom zweiten Bauabschnitt anbieten zu dürfen. Das Grundstück kann sofort bebaut werden. Das Grundstück...
1 / 10
76.015 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Vaale (25594)
Das Team vom Immobilienvertrieb Nord freut sich, Ihnen in Vaale im dritten Bauabschnitt "Wietholt" noch drei Baugrundstücke anbieten zu dürfen. Die Erschließungsarbeiten sind abgeschlossen; die Baust...
1 / 4
998.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Blomesche Wildnis (25348)
Traumhaftes Grundstück mit Elbblick bei nur 45 Minuten von Hamburg entfernt. Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum von einem neuen Zuhause zu...
1 / 9
129.000 € 83,82 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.539 m² Grundstück
Hamelwörden, Wischhafen (21737)
NEUER Preis Dieses Grundstück überzeugt durch seine Größe, Lage und die vielfältigen Perspektiven, die es für künftige Bau- oder Nutzungskonzepte eröffnet. Auf einer Gesamtfläche von rund 1539 m² bie...
von privat
1 / 7
Neu
9.999 € 8,36 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.196 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Maritimes Wohnen in Glückstadt Wer sich in Glückstadt niederlässt, der wohnt maritim. Aber nicht nur der Binnenhafen und die Nähe zur Elbe prägen die Stadt, ebenso die historische Innenstadt. In dire...
1 / 2
35.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
293 m² Grundstück
Rethwisch (25566)
Dieses charmante Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 293 m² befindet sich in der ruhigen Gemeinde Rethwisch im Kreis Steinburg. Eingebettet in eine ländlich geprägte Umgebung bietet das Grundstück...
1 / 4
219.000 € 258 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Kurzbeschreibung BAUGRUNDSTÜCK mit Altbestand !!! In Brunsbüttel, Zentrale Lage !!! Objekt Dieses Grundstück hat rundum eine sehr gute Wohnlage. Der Garten ist mit gewachsenen Obstbäumen ausgestattet...
1 / 8
98.000 € 75,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.302 m² Grundstück
Alte Landstraße 29, Kronsmoor (25597)
Verkauft wird dieses ländlich gelegene Grundstück mit Altbestand zum wieder herrichten, oder zum Abriss und Neubau. Das um 1900 erbaute Einfamilienhaus ist leider mit baulichen Mängeln behaftet. Es g...
1 / 7
65.000 € 81,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
In ruhiger und begehrter Deichlage von Wischhafen bietet dieses attraktive Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 800 m² hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Bauvorhabens. Die ...
1 / 3
295.000 € 114 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.599 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Dieses Angebot bietet eine vielversprechende Investitionsmöglichkeit: Zum Verkauf steht ein zentral gelegenes Baugrundstück in Brunsbüttel, direkt am Nord-Ostsee-Kanal. Für das Projekt wurde bereits ...
1 / 1
1.020.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
233.933 m² Grundstück
Balje (21730)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.020.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
233.933 m² Grundstück
Balje (21730)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1 / 2
87.122 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Besdorf (25584)
Das Team des Immobilienvertrieb Nord freut sich Ihnen in begehrter Lage, dieses super geschnittene Grundstück anbieten zu dürfen. Das hier angebotene Grundstück ist eines von 4 Grundstücken aus dem 1...
1 / 0
550.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.262 m² Grundstück
Hohenlockstedt (25551)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit für all diejenigen, die von einem eigenen Wohnprojekt in der idyllischen Gemeinde Hohenlockstedt träumen. Dieses großzügige Grundstück zum Kauf biete...
Herr Ivo Giacomozzi
1 / 4
100.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Michaelisdonn (25693)
Das Flurstück 590 liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. 46 der Gemeinde St. Michaelisdonn und befindet sich in einem modernen, neu erschlossenen Wohngebiet. Dieses Grundstück bietet eine at...
1 / 6
99.900 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Am Ende einer charmanten Sackgasse liegt dieses einladende Grundstück in Drochtersen und eröffnet Ihnen einen geschützten Rückzugsort in einem bereits gewachsenen Wohnumfeld. Hier verbinden sich Ruhe...
Angebot von AFS GmbH
1 / 4
145.200 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Die AFS GmbH hat in der Gemeinde Drochtersen das Baugebiet "Kehdinger Heimat" in Ortsrandlage von Drochtersen erschlossen. Zum Verkauf stehen hier sechs attraktive, bauträgerfreie Grundstücke in eine...
1 / 2
Neu
539.000 € 48,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.069 m² Grundstück
Kiebitzreihe (25368)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Grundstück in Kiebitzreihe - eine einmalige Gelegenheit, in einer harmonischen und gut angebundenen Gemeinde zu investieren. Die geplante Änderung des Bebauungspla...
1 / 1
199.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Postkutschenweg, Drochtersen (21706)
Zum Verkauf steht ein unbebautes, entwicklungsfähiges Grundstück, welches aus einem ursprünglich größeren Grundstück hervorgeht. Die Vermessung hat noch nicht stattgefunden, die herauszutrennende Flä...
Herr Arne Müller
1 / 4
330.000 € 98,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.365 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein 3365 m² großes Flurstück mit zwei Baufeldern. Die Bebauung ist gemäß Bebauungsplan Nr. 55 "Drochtersen - Rittscher Deichstraße" der Gemeinde Drochtersen gere...
1 / 4
35.980 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
Eingebettet in eine gewachsene Wohnsiedlung steht dieses Baugrundstück zum Verkauf. In zweiter Reihe können Sie hier Ihre eigenen vier Wände errichten. Über eine gemeinsame Zufahrt mit Wegerecht ist ...
1 / 1
89.400 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Wohnhauses, oder einer Kapitalanlage mit bis zu 4 Wohnungen und befindet sich im Bereich des Bebauungsplan Nr. 91 Wegefährels. Diesen üb...
1 / 4
66.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
In ländlicher Lage von Drochtersen-Ritsch steht dieses Baugrundstück zum Verkauf. Dem Käufer steht eine 827 qm große Fläche zur Verfügung. Für das Grundstück lag bereits eine fertige Baugenehmigung v...
1 / 13
143.520 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Brande-Hörnerkirchen (25364)
Hier fängt Heimat an - Baugrundstück mit Charme und Perspektive in Brande-Hörnerkirchen Dort, wo aktuell noch Schafe über die Wiese ziehen, könnte bald Ihr neues zu Hause entstehen. In der ruhigen un...
1 / 1
126.650 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
850 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)