Grundstücke kaufen in Rheinfelden (Baden) Adelhausen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adelhausen, 79618
1 / 5
289.000 € 211 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Hüsingen, Steinen (79585)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, bereits erschlossenes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1370 m² in begehrter Lage von Steinen-Hüsingen. Dieses besondere Grundstück eröffnet vielfältige ...
1 / 5
139.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
666 m² Grundstück
Hüsingen, Steinen (79585)
1 / 4
495.000 € 366 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.352 m² Grundstück
Höllstein, Steinen / Höllstein (79585)
Bitte senden Sie uns Ihre Anfrage über unsere Homepage, dort finden Sie auch weitere Bilder: https://immofamilie.com/immobilien/861-zimmer-grundstueck-in-steinen-kauf In schöner und ruhiger Lage von ...
1 / 4
235.000 € 363 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Höllstein, Steinen / Höllstein (79585)
Bitte senden Sie uns Ihre Anfrage über unsere Homepage, dort finden Sie auch weitere Bilder: https://immofamilie.com/immobilien/879-zimmer-grundstueck-in-steinen-hoellstein-kauf In schöner und ruhige...
1 / 4
260.000 € 369 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Höllstein, Steinen / Höllstein (79585)
Bitte senden Sie uns Ihre Anfrage über unsere Homepage, dort finden Sie auch weitere Bilder: https://immofamilie.com/immobilien/881-zimmer-grundstueck-in-steinen-hoellstein-kauf In schöner und ruhige...
1 / 6
369.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Brombach, Lörrach (79541)
Baugrundstück im Alemannenweg, Lörrach-Brombach Objektbeschreibung! In bevorzugter Wohnlage von Lörrach-Brombach steht dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 824 m² Fläche zum Verkauf. Das Grundstüc...
1 / 3
999.500 € 1.259 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Brombach, Lörrach (79541)
Baugrundstück in Lörrach Brombach an sehr guten, ruhigen und flachen Lage zu verkaufen. Das Grundstück kann nach einem gültigen Bebauungsplan bebaut werden (ggf. wäre eine Befreiung möglich). Vorauss...
1 / 0
580.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.115 m² Grundstück
Brombach, Lörrach (79541)
Baugrundstück in sehr guten, ruhigen Lage von Lörrach zu verkaufen, bebaubar mit einem Mehrfamilienhaus mit bis zu 4 Vollgeschossen, das Baufenster beträgt ca. 22 auf 14,5 Meter. Die mögliche Wohnflä...
1 / 3
360.000 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Brombach, Lörrach (79541)
Sonniges Baugrundstück in sehr ruhigen Ortsrandlage von Lörrach zu verkaufen. Hier genießen Sie die absolute Ruhe und beste Luftqualität. Bebaubar wie Nachbarbebauung nach § 34 BauGB. Das Grundstück ...
1 / 3
345.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
861 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Minseln, Rheinfelden (79618)
In begehrter Wohnlage von Minseln präsentiert sich dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 861 m² als ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Eingebettet in eine ruhige und gewach...
1 / 4
850.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.741 m² Grundstück
Brombach, Lörrach (79541)
Dieses Angebot umfasst ca. 3.741 m² Grundstücksfläche bestehend aus vier Flurstücken in optimaler West-Ausrichtung und stellt eine seltene Gelegenheit für Projektentwickler und Investoren dar, im dyn...
1 / 3
300.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Minseln, Rheinfelden (Baden) (79618)
Sehr schönes, sonniges Baugrundstück in ruhiger Lage von Rheinfelden OT Minseln (ruhige Seitenstraße ohne Verkehr) zu verkaufen. Auf dem Grundstück befindet sich ein älteres Haus, welches abgerissen ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maulburg (79689)
Kurzbeschreibung An der Hauptstraße anliegend - mehrgeschossig bebaubar Objekt Für Kapitalanleger und Investoren! Sehr interessantes Baugrundstück in sehr guter Lage in Maulburg. Das benachbarte Flur...
1 / 6
169.000 € 939 €/m²
Grundstück zum Kauf
180 m² Grundstück
Brombach, Lörrach (79541)
Tolles Baugrundstück mitten in Brombach! Hier wird ein ca. 180 Quadratmeter großes Baugrundstück von einem bestehenden Flurstück abgetrennt. Es bietet Platz für ein freistehendes Einfamilienhaus. Opt...
1 / 6
Neu
249.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Dies ist eines der letzten freien und zum Verkauf stehenden Baugrundstücke im Ort. Das Grundstück ist mit Abwasser, Schmutzwasser, Trinkwasser, Strom und Telekom voll erschlossen. Es bestehen keine B...
1 / 3
400.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Reifhalde, Steinen (79585)
Hier bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum auf einem attraktiven Baugrundstück in Steinen zu verwirklichen. Das vollständig erschlossene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1....
1 / 2
249.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Brombach, Lörrach (79541)
Letztes Baugrundstück in Lörrach-Brombach in der Fuchsgasse mit traumhaften Blick Richtung Haagen/Hauingen/Lörrach. Erschaffen Sie sich hier Ihr Wunschhaus. Es gibt bereits einen aktuellen, bewilligt...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.242 m² Grundstück
Lörrach (79539)
Großes, tolles Baugrundstück in einer begehrten sonnigen Lage- sofort bebaubar mit Ihrem Traumhaus. Die exponierte Hanglage erfordert einen höheren Kostenaufwand für Tiefbaukosten und Hangsicherung. ...
Sabine Holitzner Immobilien
1 / 2
114.500 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
260 m² Grundstück
Degerfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Baugrundstück für Doppelhaushälfte.
1 / 11
160.000 € 359 €/m²
Grundstück zum Kauf
446 m² Grundstück
Brombach, Lörrach (79541)
Dieses hervorragend gelegene Grundstück in Lörrach-Brombach überzeugt mit einem rechteckigen Zuschnitt, einer Fläche von ca. 446?m² und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Eine frühere Planung durch ...
1 / 2
2.100.000 € 718 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.926 m² Grundstück
Lörrach (79539)
Großes Gewerbegrundstück in sehr guten, stark frequentierten Lage von Lörrach nach Vereinbarung zu verkaufen. Das Grundstück ist flach und kann mit einem Gebäude bis zu 3 Vollgeschosse bebaut werden....
1 / 3
225.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Minseln, Rheinfelden (Baden) (79618)
Sehr schönes, sonniges Baugrundstück in ruhiger Lage von Rheinfelden OT Minseln (ruhige Seitenstraße ohne Verkehr) zu verkaufen. Das Grundstück kann mit einer DHH bebaut werden. Auf Wunsch kann das N...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Im Rahmen eines diskreten "Secret Sale" bieten wir Ihnen ein interessantes Gewerbeareal in Maulburg an, mit einer Gesamtfläche von ca. 4000 qm. Dieses Objekt bietet vielfältige Möglichkeiten für Ihr ...
1 / 9
1.550.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.010 m² Grundstück
Lörrach (79539)
Einmalige Gelegenheit für Ihre Traumimmobilie oder ein erfolgreiches Projekt! Zum Verkauf steht ein sehr großes Baugrundstück in exklusiver Premium-Aussichtslage auf dem Hünerberg in Lörrach. Es kann...
1 / 3
800.000 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Lörrach (79539)
Exklusives Baugrundstück in Top-Lage von Lörrach nach Vereinbarung zu verkaufen. Das Grundstück in leichter Hanglage kann mit einem Einfamilienhaus oder mit zwei Einfamilienhäusern bebaut werden (pos...
1 / 9
249.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Haagen, Lörrach (79541)
Zum Verkauf steht das Flurstück Nr. 38/2 mit ca. 478 m² Fläche in der Schloßstr. in Lörrach Haagen. Bei Bedarf wird nebenan ein weiteres Grundstück verkauft (Flurstück Nr. 38) mit ca. 525 m², womit s...
Herr Felix Portmann
1 / 5
625.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
722 m² Grundstück
Lörrach (79539)
Das Grundstück befindet sich in begehrter Hanglage am Hünerberg in Lörrach, einem charmanten Ort im Dreiländereck. Die Nordwest-Ausrichtung bietet einen herrlichen Weitblick über die Stadt bis hin zu...
Sabine Holitzner Immobilien
1 / 2
229.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Degerfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Baugrundstück für Bebauung mit einem Ein- bis Zweifamilienhaus oder ein Mehrfamilienhaus mit bis zu 5 Wohneinheiten möglich.
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.084 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauingen, Lörrach (79541)
Wir freuen uns, Ihnen ein besonderes Baugrundstück in gehobener Wohngegend "Im Leh" in 79541 Lörrach-Hauingen, anbieten zu können. Dieses sonnige und optimal geschnittene Grundstück umfasst 1084 m² u...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauingen, Lörrach (79541)
Wir freuen uns, Ihnen ein besonderes Baugrundstück im gehobenen Wohngegend "Im Leh" in 79541 Lörrach-Hauingen, anbieten zu können. Dieses sonnige und optimal geschnittene Grundstück umfasst 768 m² un...