Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Putzbrunn Solalinden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Kerstin Kersten
Grundstück zum Kauf 730.000 € 450 m² Grundstück Trudering-Riem München 81827
730.000 € 1.622 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81827)
Baugrundstück in ruhiger Bestlage von Gartenstadt Trudering In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen in der Gartenstadt Trudering eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Ein noch zu teilende...
Gesponsert
Claudia BADER Immobilien
Herr Tony Lehnet
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 991 m² Grundstück Haar 85540
1.980.000 € 1.998 €/m²
Grundstück zum Kauf
991 m² Grundstück
Haar (85540)
Zum Verkauf kommt dieses erschlossene Baugrundstück mit Altbestand - teilvermietet. Verwirklichen Sie Ihren Traum gemäss Bebauungsplan zur Neubebauung. Der hintere Bereich des Grundstückes ist schön ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Solalinden, 85640
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.690.000 € 827 m² Grundstück Trudering-Riem München 81829
1.690.000 € 2.044 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81829)
Zum Verkauf steht ein attraktives, bebautes Grundstück in der Kirchtruderinger Straße in gefragter Lage von München. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 827 m² und ist derzeit mit einem Mehrfa...
Grundstück zum Kauf 1.999.000 € 942 m² Grundstück frei ab sofort Trudering-Riem München 81827
1.999.000 € 2.122 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trudering-Riem, München (81827)
Kurzbeschreibung München-Waldtrudering Objekt Das ca. 942 m² große Baugrundstück befindet sich in ruhiger Lage mit bester Infrastruktur. Das Grundstück ist nach Südwesten ausgerichtet und umgeben von...
BoHolz Haus GmbH Handelsvertretung Klaus Kanwischer
398.200 € 1.991 €/m²
Grundstück zum Kauf
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trudering-Riem, München (81825)
Wenn Sie ein schönes, sonniges Grundstück für eine Doppelhaus-Hälfte in Süd-Westlage in München - Trudering suchen, dann sollten Sie sich jetzt rasch melden unter der Tel-Nr. 0172-14 58 51 von 9-20 U...
Grundstück zum Kauf 1.290.000 € 853 m² Grundstück Haar 85540
1.290.000 € 1.512 €/m²
Grundstück zum Kauf
853 m² Grundstück
Haar (85540)
Willkommen zu Ihrem neuen Bauprojekt! Dieses großzügige Grundstück in Haar bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Das Grundstück besticht durch seine ruhige und famili...
VPImmo Verena Panahi Immobilien
Grundstück zum Kauf 849.000 € 603 m² Grundstück Haar 85540
Neu
849.000 € 1.408 €/m²
Grundstück zum Kauf
603 m² Grundstück
Haar (85540)
Ideales Grundstück mit viel Potential und Altbestand sucht neuen Eigentümer! Attraktives Grundstück mit Altbestand (DHH) in guter und zentraler Lage von Haar. Das auffallende Grundstück mit Altbestan...
Grundstück zum Kauf 565.000 € 341 m² Grundstück Haar 85540
565.000 € 1.657 €/m²
Grundstück zum Kauf
341 m² Grundstück
Haar (85540)
Sie sind auf der Suche nach einem gut geschnittenen und vielseitig nutzbaren Baugrundstück für eine Doppelhaushälfte vor den Toren Münchens? Hier sind Sie richtig! Highlights: - 2 Baugrundstücke zu j...
Grundstück zum Kauf 2.800.000 € 1.167 m² Grundstück Trudering-Riem München 81827
Neu
2.800.000 € 2.399 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.167 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81827)
Das angebotene Grundstück bietet auf einer Fläche von 1.167 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich hervorragend für eine effiziente und harmonische Bebauung. Die Bebaubarkeit ist nach §...
Grundstück zum Kauf 1.383 m² Grundstück Haar 85540
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.383 m² Grundstück
Haar (85540)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.383 m² großes Wohnbaugrundstück in attraktiver und gewachsener Wohnlage von Haar bei München. Das Grundstück ist aktuell mit einem Altbestand aus dem Baujahr 1961 bebaut, ...
Grundstück zum Kauf 2.100.000 € 1.103 m² Grundstück Haar 85540
2.100.000 € 1.904 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.103 m² Grundstück
Haar (85540)
Dieses großzügige Grundstück bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und liegt in einem ruhigen Wohngebiet. Aktuell ist es mit einem sanierungsbedürftigen Zweifamilienhaus sowie einer Doppelgarage b...
Grundstück zum Kauf 1.245.000 € 454 m² Grundstück Haar 85540
1.245.000 € 2.742 €/m²
Grundstück zum Kauf
454 m² Grundstück
Haar (85540)
Dieses 454m² große, voll erschlossene Grundstück wartet auf die Realisierung eines neuen Bauprojekts. Beim Altbestand handelt es sich um ein Einfamilienhaus aus 1936, welches voll unterkellert ist un...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.890.000 € 1.213 m² Grundstück Wachtelweg 3 - 5 Trudering-Riem München 81827
2.890.000 € 2.383 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.213 m² Grundstück
Wachtelweg 3 - 5, Trudering-Riem, München (81827)
Genehmigtes Bauträgergrundstück in gefragter Lage von München-Waldtrudering mit sofort umsetzbarem Entwicklungspotenzial. Für das Grundstück liegt ein gültiger Bauvorbescheid zur Errichtung von zwei ...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 775 m² Grundstück Haar 85540
1.490.000 € 1.923 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
775 m² Grundstück
Haar (85540)
Das herrliche Grundstück (~ 775 qm) mit viel Potential liegt in einer grünen Seitenstraße in Haar, einer begehrten Lage im Münchener Osten. Es erwartet Sie ein fast genau rechteckiges Baugrundstück i...
Grundstück zum Kauf 1.685.000 € 861,5 m² Grundstück Neubiberg 85579
1.685.000 € 1.956 €/m²
Grundstück zum Kauf
861,5 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Inmitten einer der begehrtesten Lagen von Neubiberg befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 861 m². Eingebettet in eine ruhige, hochwertige und architektonisch ansprechend...
Grundstück zum Kauf 1.249.000 € 800 m² Grundstück Haar 85540
1.249.000 € 1.561 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Haar (85540)
In außergewöhnlich ruhiger und privilegierter Lage von Haar präsentiert sich diese seltene Gelegenheit: ein großzügiges bebautes Grundstück mit Einfamilienhaus auf rund 800 m², eingebettet in eine de...
Grundstück zum Kauf 960.000 € 495 m² Grundstück Neubiberg 85579
960.000 € 1.939 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Inmitten einer der begehrtesten Lagen von Neubiberg befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 495 m². Eingebettet in eine ruhige, hochwertige und architektonisch ansprechend...
Grundstück zum Kauf 3.600.000 € 1.918 m² Grundstück Neubiberg 85579
3.600.000 € 1.877 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.918 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Kurzbeschreibung Neubiberg Objekt Dieses großzügige Wohnbaugrundstück überzeugt durch seine sehr schöne Lage in einer gewachsenen und ruhigen Siedlung. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 1.918 m² bie...
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 625 m² Grundstück Ramersdorf-Perlach München 81739
1.190.000 € 1.904 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Angebot im ALLEINAUFTRAG ! Ruhiges Baugrundstück (625 qm Grund) mit Süd-Ausrichtung in München-Waldperlach. Das Grundstück ist unbebaut. Baurecht: Nach § 34 BauGB (umliegende Bebauung). Nach aktuelle...
Grundstück zum Kauf 6.600.000 € 2.964 m² Grundstück Trudering-Riem München 81829
6.600.000 € 2.227 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.964 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81829)
Das angebotene Grundstück in München-Riem hat eine Fläche von ca. 2.964 m² lt. Plan und wird verkauft mit Baugenehmigung für den Bau von vier Mehrfamilienhäusern mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 2....
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 630 m² Grundstück Ramersdorf-Perlach München 81549
1.500.000 € 2.381 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81549)
Dieses ruhig gelegene Grundstück bietet mit seinen ca. 640 qm eine ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause. Es befindet sich in einer familienfreundlichen Nachbarschaft, die durch ihre angenehme und e...
Grundstück zum Kauf 2.999.000 € 895 m² Grundstück Trudering-Riem München 81829
2.999.000 € 3.351 €/m²
Grundstück zum Kauf
895 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81829)
Attraktives Baugrundstück in einer begehrten Lage Münchens, im aufstrebenden Stadtteil Trudering, ist ein modernes Mehrfamilienhaus für 9 Einheiten bereits genehmigt. Es zeichnet sich durch seine aus...
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 1.070 m² Grundstück Trudering-Riem München 81827
Neu
2.400.000 € 2.243 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81827)
Dieses Grundstück ist eine Einladung, eigene Wohnvorstellungen in einem gewachsenen und geschätzten Wohnumfeld im Münchner Osten zu verwirklichen. Derzeit befindet sich auf dem Grundstück ein Einfami...
Grundstück zum Kauf 2.190.000 € 1.090 m² Grundstück Trudering-Riem München 81827
2.190.000 € 2.009 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.090 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81827)
In absolut ruhiger Bestlage von Waldtrudering befindet sich dieses von uns exklusiv angebotene Grundstück mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Das ca. 1.090 m² große, nach Südosten ausgericht...
Grundstück zum Kauf 2.250.000 € 1.258 m² Grundstück Ramersdorf-Perlach München 81739
2.250.000 € 1.789 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Angebot im ALLEINAUFTRAG ! Bauträgergrundstück mit Altbestand (leerstehend) im Südosten von München für 2 Baukörper (Eigentumswohnanlage oder zwei 3-Spänner). Baurecht: Nach § 34 BauGB (umliegende Be...
Grundstück zum Kauf 1.195.000 € 977 m² Grundstück Haar 85540
1.195.000 € 1.223 €/m²
Grundstück zum Kauf
977 m² Grundstück
Haar (85540)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein sehr schönes Baugrundstück mit leerstehendem Altbestand in Haar. Das Grundstück ist mit einem leerstehenden Mehrparteienhaus (ca. 200m² Wohnfläche), einem Ne...
CITIGRUND Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 848.300 € 551 m² Grundstück Haar 85540
848.300 € 1.540 €/m²
Grundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Haar (85540)
Ca. 551 m² großes, erschlossenes Grundstück mit abrissreifem Altbestand in Form eines 2-Partien-Hauses aus dem Jahr 1949. Die Wasser-,Gas- und Stromleitungen wurden bereits zurück gebaut, sodass nach...
Grundstück zum Kauf 1.747.500 € 1.268 m² Grundstück Haar 85540
1.747.500 € 1.378 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.268 m² Grundstück
Haar (85540)
Sehr gerne senden wir Ihnen ausführliche Unterlagen und den Bebauungsplan zu. Attraktives Grundstück. Eben. Ruhige Wohnlage. Südausrichtung. Eckgrundstück. Gesamtgrundstück ca. 1.267 m², real geteilt...
Grundstück zum Kauf 1.320.000 € 595 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
1.320.000 € 2.218 €/m²
Grundstück zum Kauf
595 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Das Grundstück mit Flurnummer 334/62 und ca. 595m² Grundstücksfläche, ist real geteilt und hat einen rechteckigen Zuschnitt. Es befindet sich in ruhiger, gewachsener Ein- und Zweifamilienhauslage. Di...
Grundstück zum Kauf 429.000 € 378 m² Grundstück Grasbrunn 85630
429.000 € 1.288 €/m²
Grundstück zum Kauf
378 m² Grundstück
Grasbrunn (85630)
Kurzbeschreibung Grasbrunn Objekt Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 333 m² ist aktuell nicht bebaut. Ein Anteil von ca. 45 m² an einer gemeinsamen Zufahrt mit dem Nachbargrundstück ist ebenfall...
Grundstück zum Kauf 1.546.000 € 773 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.546.000 € 2.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
773 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Herzlich willkommen im schönen Ottobrunn. Heute möchten wir Ihnen ein sehr schönes Grundstück mit altem Bestandsgebäude (bereits geräumtes Abrissgebäude) zum Kauf anbieten. Das Grundstück liegt im We...
Voreka GmbH
Grundstück zum Kauf 969.000 € 760 m² Grundstück Haar 85540
969.000 € 1.275 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Haar (85540)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1929 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf zwei Etagen verteilt sich eine Wohnfläche von ca. 135 m², die insgesamt vier Zimm...
Wohnung
5.742 €/m²
Niedrigster Preis
3.169 €/m²
Höchster Preis
8.625 €/m²
House illustration
Haus
6.999 €/m²
Niedrigster Preis
3.499 €/m²
Höchster Preis
9.521 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Putzbrunn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.