Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Pommelsbrunn Hartmannshof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hartmannshof, 91224
Grundstück zum Kauf 98.000 € 1.276 m² Grundstück Weigendorf 91249
98.000 € 76,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.276 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.363 m² Grundstück Pommelsbrunn 91224
160.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.363 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Platz für Ihr neugebautes Einfamilienhaus? Sie träumen von einem zauberhaften Fernblick über den Ort und in die umgebenden Berge und Wälder? Sie wünschen...
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 145.000 € 772 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchen 92259
145.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (92259)
Erwerben Sie dieses idyllische Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von 772 m² und verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim. Eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche lie...
Freizeitgrundstück zum Kauf 220.000 € 26.017 m² Grundstück Eschenbach Pommelsbrunn 91224
220.000 € 8,46 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
26.017 m² Grundstück
Eschenbach, Pommelsbrunn (91224)
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Grundstück zum Kauf 200.000 € 1.106 m² Grundstück Mosenhof Happurg 91230
200.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.106 m² Grundstück
Mosenhof, Happurg (91230)
Dieses großzügige voll erschlossene Grundstück in herrlicher ländlicher Lage bietet Ihnen mit einer Fläche von ca. 1.106 m² viel Platz zum Verwirklichen Ihrer Wohnträume. Als "Zuckerl" steht Ihnen hi...
Gewerbegrundstück zum Kauf 299.000 € 3.200 m² Grundstück Alfeld 91236
299.000 € 93,40 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Gewerbegrundstück in Top-Lage - 3.200 m², kein Bauzwang, ortsüblich erschlossen für 299.000,- EUR; Lage: 91236 Alfeld - Gewerbegebiet "Vogelherd" Größe: ca. 3.200 m² Erschließung: orts...
Grundstück zum Kauf 435.000 € 961 m² Grundstück Hersbruck 91217
435.000 € 453 €/m²
Grundstück zum Kauf
961 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Sie sind auf der Suche nach benachbarten schönen Baugrundstücken für zwei Einfamilienhäuser, die Sie zusammen mit Familie oder Freunden bebauen können? Sie freuen sich über eine sehr ruhige Lage am E...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Grundstück zum Kauf 3.526 m² Grundstück Hersbruck Hersbruck / Weiher 91217
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.526 m² Grundstück
Hersbruck, Hersbruck / Weiher (91217)
Kurzbeschreibung Potenzielle Baufläche (3526 m Objekt Zum Kauf angeboten wird ein attraktives Bauerwartungsland in hervorragender Lage von Hersbruck im Ortsteil Weiher. Dieses Grundstück bietet Ihnen...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 480 m² Grundstück Hersbruck 91217
225.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Sie sind auf der Suche nach einem besonderen Baugrundstück für Ihr neues Zuhause? Sie freuen sich über eine sehr ruhige Lage am Ende einer Sackgasse und über viel Grün in Ihrer Umgebung? Sie können s...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 481 m² Grundstück Hersbruck 91217
225.000 € 468 €/m²
Grundstück zum Kauf
481 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Grundstück zum Kauf 169.000 € 2.041 m² Grundstück Breitenbrunn Offenhausen / Breitenbrunn 91238
169.000 € 82,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.041 m² Grundstück
Breitenbrunn, Offenhausen / Breitenbrunn (91238)
Kurzbeschreibung Bauland in Breitenbrunn Objekt In ruhiger, naturnaher Lage von Offenhausen / Breitenbrunn bieten wir zwei zusammengehörige Grundstücke im Paket zum Kauf an. Es handelt sich um einen ...
Grundstück zum Kauf 519.000 € 1.121 m² Grundstück Altensittenbach Hersbruck 91217
519.000 € 463 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.121 m² Grundstück
Altensittenbach, Hersbruck (91217)
Das angebotene Baugrundstück liegt in der Stadt Hersbruck und ist Teil eines bestehenden Wohngebiets . Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und ruhigen Wohnstraßen, wodurch ein angenehmes ...
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Grundstück zum Kauf 239.500 € 650 m² Grundstück Reichenschwand 91244
239.500 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Idyllisches gelegenes Baugrundstück am Ortsrand von Reichenschwand. Der Bauplatz (leichte Hanglage) hat eine Größe von ca. 650m² und ist unbebaut. Da es sich hier um einen Teilgrundstücksverkauf hand...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 69.000 € 341 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
69.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
341 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zum Verkauf steht ein ca. 341 m² großes Grundstück in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Sulzbach-Rosenberg, Henneberg. Der Ortsteil Henneberg bietet eine angenehme Kombination aus ländlicher Ruhe ...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.096 m² Grundstück Velden 91235
Neu
150.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.096 m² Grundstück
Velden (91235)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.096 m² in bester Wohnlage von 91235 Velden. Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet u...
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Grundstück zum Kauf 104.500 € 865 m² Grundstück Velden 91235
104.500 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Velden (91235)
Es handelt sich um einen schönen Bauplatz am Rande von Velden mit ca. 865 m² Fläche. Er ist bebaubar mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus bestehend aus Erdgeschoss und Dachgeschoss. An Hanglagen...
Grundstück zum Kauf 480.000 € 1.494 m² Grundstück Leuzenberg Reichenschwand 91244
480.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.494 m² Grundstück
Leuzenberg, Reichenschwand (91244)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in idyllischer und ruhiger Lage von Reichenschwand. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.494 qm bietet dieses Grundstück vielfältige Möglichkeiten zu...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 1.758 m² Grundstück Leuzenberg Reichenschwand 91244
325.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.758 m² Grundstück
Leuzenberg, Reichenschwand (91244)
Das Grundstück liegt in lichter Südwesthanglage am östlichen Dorfrand. Es bietet zu drei Seiten hin, freie Sicht ohne jegliche, weitere Wohnbebauung. Die Erschließung bis in das Grundstück muss noch ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 76.000 € 381 m² Grundstück Lauterhofen 92283
76.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
381 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Zum Verkauf steht ein attraktives voll erschlossenes Baugrundstück in Lauterhofen, ideal für alle, die sich den Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Das Grundstück ist bereits bestens vorbereit...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 779 m² Grundstück Keltenring 11 Lauterhofen 92283
Neu
119.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
779 m² Grundstück
Keltenring 11, Lauterhofen (92283)
Wunderschönes Baugrundstück in Lauterhofen von privat zu verkaufen. Voll erschlossen, kein Bauzwang. Genaue Lage, siehe Plan. Gerne vor Ort einfach anschauen! Bebaubar mit Einfamilienhaus oder Doppel...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4.763 m² Grundstück Ammerthal 92260
395.000 € 82,93 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.763 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Baugrundstück für mehrere EFH/ZFH für die ganze Familie und/oder Gewerbe! Auf dem Grundstück mit einer Fläche von ca. 4.763 m² befindet sich derzeit ein Altbestand. Nach Abriss ist die Realisierung e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4.763 m² Grundstück Ammerthal 92260
395.000 € 82,93 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.763 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Grundstück zum Kauf 250.000 € 600 m² Grundstück Kersbacher Weg 27 Schnaittach 91220
250.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Kersbacher Weg 27, Schnaittach (91220)
Die Marktgemeinde Schnaittach liegt nordöstlich von Nürnberg ca. 25 km entfernt. Die AB A9, A3 und A6 sind schnell erreicht. Zudem führt die Bahnlinie direkt an Schnaittach vorbei, vom Bahnhof Schnai...
250.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Kersbacher Weg 27, Schnaittach (91220)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.268 m² Grundstück Galileistraße 2 Sulzbach-Rosenberg 92237
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.268 m² Grundstück
Galileistraße 2, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Genaue Beschreibung der Objektart: Baugrundstück Grundstücksgröße: ca. 1268 m² Art des Ausweises: Energieausweis nicht erforderlich (Unbebautes Grundstück)
Frau Vicky Rothmund
Grundstück zum Kauf 250.000 € 990 m² Grundstück Hegnenberg Altdorf 90518
250.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Hegnenberg, Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Viel Platz mitten in der Natur für Ihr Eigenheim! Objekt Schönes, ruhig gelegenes Grundstück am Ortsrand von Hegnenberg mit einer Größe von 990 m². Umgeben von viel Natur und Weitsic...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
Grundstück zum Kauf 312.000 € 1.000 m² Grundstück Hagenhausen Altdorf 90518
312.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf (90518)
Am ruhigen Ortsrand von Hagenhausen, einem Ortsteil der Gemeinde Altdorf bei Nürnberg, liegt dieses voll erschlossene Baugrundstück in unmittelbarer Nähe zum Raschbach. Die naturnahe Umgebung und die...
Herr Harald Braun
Grundstück zum Kauf 173.000 € 417 m² Grundstück Schnaittach 91220
173.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Willkommen an einem Ort, der das Herz berührt: Am Ende einer ruhigen Stichstraße, eingebettet in eine gewachsene Wohnsiedlung und in unmittelbarer Nähe zur Natur, wartet dieses charmante Baugrundstüc...
Frau Sybille Kuhnt
Thomas Schaller Immobilien
Grundstück zum Kauf 86.000 € 485 m² Grundstück Kastl 92280
86.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Kastl (92280)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Hanggrundstück mit 485 m² in sonniger Lage in Kastl. Das Grundstück ist vollständig erschlossen und sofort bebaubar - ideal für ein Einfamilienhaus mit Ter...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 995 m² Grundstück Schnaittach 91220
360.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Am ruhigen Ortsrand von Schnaittach liegt dieses 995 m² große Grundstück angrenzend zu einem Wald. Der aktuelle Altbestand stammt aus den 1940er Jahren und ist als Abrissobjekt zu betrachten. Das erö...
Wohnung
3.144 €/m²
Niedrigster Preis
2.393 €/m²
Höchster Preis
4.827 €/m²
House illustration
Haus
2.459 €/m²
Niedrigster Preis
1.003 €/m²
Höchster Preis
4.743 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Pommelsbrunn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.