Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Niedergörsdorf Altes Lager

Gewerbegrundstück zum Kauf 423.838 m² Grundstück Roteichenallee u.a. Altes Lager Niedergörsdorf 14913
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
423.838 m² Grundstück
Roteichenallee u.a., Altes Lager, Niedergörsdorf (14913)
Bei den hier angebotenen Flächen handelt es sich um eine ehemals militärisch durch die Westgruppe der Truppen (WGT) als Teil des ehemaligen Flugplatzes Niedergörsdorf genutzte Liegenschaft, bestehend...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altes Lager, 14913
Gewerbegrundstück zum Kauf 232.000 € 4.636 m² Grundstück Jüterbog 14913
232.000 € 50,04 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.636 m² Grundstück
Jüterbog (14913)
Das hier angebotene Grundstück liegt außerhalb des Zentrums von Jüterbog und verfügt über eine Fläche von ca. 4636 m². Laut Geoportal vom Land Brandenburg handelt es sich um baureifes Land im Mischge...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 193.000 € 806 m² Grundstück Jüterbog 14913
Neu
193.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
806 m² Grundstück
Jüterbog (14913)
Manchmal braucht es nur einen Ort, um zu wissen: Hier gehöre ich hin. In ruhiger, gewachsener Lage von Jüterbog wartet dieses großzügige 806 m² große Baugrundstück darauf, Ihre Wohnträume Wirklichkei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 93.780 € 521 m² Grundstück Jüterbog 14913
93.780 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
521 m² Grundstück
Jüterbog (14913)
Für Deine Bebauung werden 27 Baugrundstücke im neu erschlossenen Baugebiet Am Holländer am Stadtrand von Jüterbog angeboten. im Abschnitt 1 befinden sich 9 Grundstücke in den Größen: - 540m2 - 534m2 ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 97.200 € 540 m² Grundstück Jüterbog 14913
97.200 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Jüterbog (14913)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 118.080 € 656 m² Grundstück Nelkenweg Jüterbog 14913
118.080 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
656 m² Grundstück
Nelkenweg, Jüterbog (14913)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 123.310 € 649 m² Grundstück frei ab sofort Zum Holländer Jüterbog 14913
123.310 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Holländer, Jüterbog (14913)
Die angebotenen Baugrundstücke befinden sich im neu erschlossenen Baugebiet "Am Holländer" am Stadtrand von Jüterbog. Das direkte Wohnumfeld besteht aus einer gewachsenen Wohngegend mit überwiegender...
Frau Jutta Spinnrock
Grundstück zum Kauf 109.000 € 287 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
109.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
287 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Baugrundstück mit genehmigter Planung - sofort startklar In zentraler Lage von Treuenbrietzen erwartet Sie dieses ca. 287 m² große Baugrundstück mit bereits vorliegender Architektenplanung. Der Altbe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 600 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
108.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Stück Paradies in Treuenbrietzen! Dieses großzügige Grundstück bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen und Ihren eigenen Rück...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 1.693 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
369.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.693 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Wassergrundstück mit großer direkter Wasserfront zu 2 Seiten und insgesamt 1.693qm. Die Wasserfront misst zur einen Seite ca. 27m und zur anderen ca.33m. Die Bebauun...
Grundstück zum Kauf 72.240 € 1.032 m² Grundstück Klebitz 06895
72.240 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.032 m² Grundstück
Klebitz (06895)
Bei diesem Verkaufsgrundstück handelt es sich um ein straßenseitig erschlossenes Baugrundstück, welches mit einem freistehenden Einfamilienwohnhaus bebaut werden kann. Ein entsprechend gültiger bzw. ...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 2.808 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
600.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.808 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Wassergrundstück mit großer direkter Wasserfront zu 2 Seiten und 2 Baufeldern. Die Gesamtgröße des rechteckig geschnittenen Grundstücks beträgt 2.808qm. Die Wasserfr...
Herr Marcel Block
Grundstück zum Kauf 97.750 € 575 m² Grundstück frei ab sofort Treuenbrietzen 14929
97.750 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treuenbrietzen (14929)
In attraktiver und ruhiger Lage von Treuenbrietzen entstehen mehrere großzügige Baugrundstücke für Ihr zukünftiges Eigenheim mit massahaus. Hier verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Zuhause - in...
Frau Jutta Spinnrock
Grundstück zum Kauf 160.000 € 287 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
160.000 € 557 €/m²
Grundstück zum Kauf
287 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Erleben Sie die einmalige Gelegenheit, Ihren Traum von der eigenen Immobilie auf diesem, 287 m² großen Grundstück in Treuenbrietzen zu realisieren. Der Status dieses attraktiven Grundstücks ist 'Verm...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 68.160 € 568 m² Grundstück Treuenbrietzen Altes Lager 14913
Neu
68.160 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
568 m² Grundstück
Treuenbrietzen, Altes Lager (14913)
Willkommen in Altes Lager, einem Ortsteil der Gemeinde Niedergörsdorf, der Ruhe, Natur und Lebensqualität miteinander verbindet. Auf 568 m² wartet hier ein Grundstück, das mehr ist als nur Land - es ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 101.880 € 566 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
101.880 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
566 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Herr Marcel Block
Grundstück zum Kauf 53.170 € 409 m² Grundstück frei ab sofort Treuenbrietzen 14929
53.170 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
409 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treuenbrietzen (14929)
Zum Verkauf steht ein 409 m² großes Baugrundstück in familienfreundlicher Umgebung. Das Grundstück eignet sich hervorragend für die Bebauung mit einem modernen Einfamilienhaus und ist ideal bebaubar ...
Grundstück zum Kauf 336.000 € 1.476 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Treuenbrietzen 14929
336.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.476 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Treuenbrietzen (14929)
Absolute Top-Wasserlage Seltene Gelegenheit: Seegrundstück mit Bebauungsperspektive Flexible Nutzungsmöglichkeiten Ruhiges, hochwertiges Wohnumfeld Sofort bebaubar im Rahmen des Bauvorbescheids Ein a...
Grundstück zum Kauf 99.999 € 575 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
99.999 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Zum Verkauf stehen attraktive Baugrundstücke im neuen Wohngebiet in Treuenbrietzen (Jahnstraße). Die Grundstücke sind ideal geschnitten und bieten optimale Voraussetzungen für die Bebauung mit modern...
Grundstück zum Kauf 336.000 € 1.476 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
336.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.476 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 93.600 € 520 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
Neu
93.600 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Neu
93.600 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Grundstück zum Kauf 192.600 € 880 m² Grundstück Luckenwalde 14943
192.600 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Verkauft wird ein erschlossenes Baugrundstück in Luckenwalde, mit einer Größe von 880 qm. Auf dem Grundstück liegen Strom, ein zentraler Trinkwasser- und Abwasseranschluss, sowie Glasfaser für schnel...
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 39.000 € 289 m² Grundstück Luckenwalde 14943
Neu
39.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
289 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Es handelt sich um ein optimal geschnittenes ca. 289 m² großes Baugrundstück für die Bebauung mit einem Tiny-House. Das Grundstück mit einer Straßenfront von ca. 8,50 m, befindet sich in einer sehr b...
Mariko Sakamoto
Grundstück zum Kauf 25.000 € 806 m² Grundstück Marzahna Treuenbrietzen 14929
25.000 € 31,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Marzahna, Treuenbrietzen (14929)
Das Grundstück ist nahezu rechteckig geschnitten und befindet sich laut Flächennutzungsplan im Innenbereich, sodass § 34 BauGB zur Anwendung kommt. Dies bedeutet, dass sich eine geplante Bebauung hin...
eXp Realty Germany GmbH
Grundstück zum Kauf 70.000 € 2.142 m² Grundstück Zellendorf Niedergörsdorf 14913
70.000 € 32,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.142 m² Grundstück
Zellendorf, Niedergörsdorf (14913)
Das hier angebotene naturnahe Grundstück befindet sich im Herzen des Dorfes "Zellendorf", in der Gemeinde Niedergörsdorf. Über eine großzügige Einfahrt kommt man auf das rechteckige begrünte Grundstü...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 29.400 m² Grundstück Frankenfelde Luckenwalde 14943
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
29.400 m² Grundstück
Frankenfelde, Luckenwalde (14943)
Frau Sophia Krohn
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 26.000 m² Grundstück Luckenwalde 14943
1.600.000 € 62 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.000 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
- 3 Flurstücke (479, 480 und 662) - ca. 10.000 m² bebaubar, 15.340 m² fallen auf die anliegende Parkanlage
CENTURY 21 Mr. Immobilien
Grundstück zum Kauf 110.000 € 1.528 m² Grundstück Luckenwalde 14943
110.000 € 71,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.528 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Wohnbaugrundstück in Luckenwalde. Das Grundstück ist als Bauland ausgewiesen und bietet damit die ideale Grundlage für Ihr individuelles Bauprojekt. Das Areal muss ...
Grundstück zum Kauf 23.950.000 € 103.824 m² Grundstück Luckenwalde 14943
23.950.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
103.824 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Eine einmalige Chance. Kaufen Sie hier in Luckenwalde ein unbebautes Grundstück mit idyllischeem See! Das Areal bietet enormes Entwicklungspotenzial für Wohnen und Gewerbe, mit einer Vorplanung für 6...
Wohnung
2.702 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.157 €/m²
House illustration
Haus
1.232 €/m²
Niedrigster Preis
493 €/m²
Höchster Preis
2.463 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Niedergörsdorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.