Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Neustadt am Kulm Neustadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustadt, 95514
Grundstück zum Kauf 119.900 € 950 m² Grundstück Wirbenz Speichersdorf 95469
Neu
119.900 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Wirbenz, Speichersdorf (95469)
Dieses erschlossene Wohngrundstück mit ca. 950 m² in Speichersdorf vereint Ruhe, Natur und Alltagstauglichkeit. Am Rand des Fichtelgebirges genießen Sie Wälder und Erholungsgebiete direkt vor der Tür...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 918 m² Grundstück Pressath 92690
105.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer verkehrsberuhigten und gewachsenen Wohnsiedlung von Pressath. Die ruhige Lage in Verbindung mit einer guten Anbindung macht das Grundstück beson...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 90.000 € 581 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
90.000 €
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Weitgehend unbebautes Grundstück. Es wurde mit dem Bau einer Garage begonnen, jedoch nicht vollständig abgeschlossen. Es gibt eine Bodenplatte mit einer fast durchgehenden Erhöhung von etwa einem Met...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
90.000 €
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 581 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
Neu
90.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, ein Garagenneubau wurde begonnen, jedoch nicht abgeschlossen
Grundstück zum Kauf 163.400 € 860 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
Neu
163.400 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) mit 860 m² bietet einen sonnigen Bauplatz in attraktiver Lage. Die sehr gute Verkehrsanbindung und die gewachsene Infrastruktur sorge...
Argetra GmbH
90.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
581 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, ein Garagenne...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 581 m² Grundstück Burgstallring xxx Seybothenreuth 95517
90.000 €
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Burgstallring xxx, Seybothenreuth (95517)
weitgehend unbebautes Grundstück in Seybothenreuth - es wurde ein Garagenneubau begonnen, jedoch ist dieser nicht abgeschlossen
Grundstück zum Kauf 453.600 € 3.024 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
Neu
453.600 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.024 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) bietet auf 3.024 m² viel Raum für Ihre Ideen: vom großzügigen Familienzuhause bis zur gemischten Nutzung oder attraktiven Kapitalanla...
Grundstück zum Kauf 146.300 € 770 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
Neu
146.300 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) mit 770 m² bietet einen sonnigen Bauplatz in attraktiver Lage. Die sehr gute Verkehrsanbindung und die gewachsene Infrastruktur sorge...
Grundstück zum Kauf 178.600 € 940 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
Neu
178.600 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) mit 940 m² bietet einen sonnigen Bauplatz in attraktiver Lage. Die sehr gute Verkehrsanbindung und die gewachsene Infrastruktur sorge...
Grundstück zum Kauf 163.530 € 711 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
Neu
163.530 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (711 m²) bietet eine seltene, nachhaltige Wohnlage in attraktivem Umfeld. Dank optimaler Sonnenlage entsteht hier Raum für ein Zuhause mit Wo...
Natalie Heining - Immobilien & Beratung
Grundstück zum Kauf 59.000 € 732 m² Grundstück Erbendorf 92681
59.000 € 80,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
732 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
In angenehmer und entspannter Wohnlage von Erbendorf, wartet dieses besondere Grundstück darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Eingebettet in eine gewachsene Nachbarschaft und gelegen in einer ruhigen...
Freizeitgrundstück zum Kauf 138.500 € 5.600 m² Grundstück Mittlernhammer Glotzdorf 95466
138.500 € 24,73 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Mittlernhammer, Glotzdorf (95466)
Dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück in idyllischer Lage von Glotzdorf bietet auf ca. 5.600 m² Grundstücksfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Naturliebhaber, Familien oder Ruhesuchende...
Grundstück zum Kauf 64.900 € 1.036 m² Grundstück frei ab sofort Sophienthal Sophienthal Weidenberg bei Bayreuth 95466
64.900 € 62,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sophienthal, Sophienthal, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Das nach Süd-Westen ausgerichtete Baugrundstück mit ca. 1.036 m² eignet sich für eine Souterrainbebauung. Es handelt sich um eine Baulücke in einem Wohngebiet mit Bebauungsplan. In der Nachbarschaft ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 89.000 € 2.324 m² Grundstück Neusorg 95700
89.000 € 38,30 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.324 m² Grundstück
Neusorg (95700)
Das angebotene Grundstück an der Industriestraße in Neusorg bietet hervorragende Voraussetzungen für eine gewerbliche Bebauung! Mit einer Fläche von rund 2.324 m² liegt es in einem etablierten Gewerb...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 2.324 m² Grundstück Neusorg 95700
89.000 € 38,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.324 m² Grundstück
Neusorg (95700)
Grundstück zum Kauf 179.000 € 968 m² Grundstück frei ab sofort Weidenberg Weidenberg bei Bayreuth 95466
179.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weidenberg, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Eines der letzten großen Baulücken am beliebten Baugebiet "Königsheidering" in 95466 Weidenberg. Das knapp 1.000 qm große Grundstück liegt im südlichen Bereich eines etablierten und sehr beliebten Si...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 14.507 m² Grundstück Thurndorf Kirchenthumbach 91281
240.000 € 16,54 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.507 m² Grundstück
Thurndorf, Kirchenthumbach (91281)
In ruhiger und naturnaher Lage von Thurndorf befindet sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 14.507 m². Das Areal bietet ein hervorragendes Potenzial für die Entwicklung eine...
Immobilienservice Giera
Grundstück zum Kauf 520 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Baugrundstück in sehr ruhiger Landkreislage, 15 Minuten vom Stadtzentrum Bayreuth entfernt. 520 m² Baugrundstück in Emtmannsberg bei Bayreuth - erschlossen, mit Bebauungsplan und ebener Lage. Perfekt...
Grundstück zum Kauf 229.500 € 1.095 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
Neu
229.500 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Zum Verkauf steht eine attraktive Baulücke in ruhiger und sonniger Ortslage von Emtmannsberg. Das Grundstück befindet sich in der Ortsmitte und überzeugt durch seine angenehme Hanglage, die sich idea...
Grundstück zum Kauf 97.995 € 705 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Lavendelstr  4 Hammermühle Creußen 95473
97.995 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Lavendelstr 4, Hammermühle, Creußen (95473)
Zum Verkauf stehen 4 Baugrundstücke in Creußen, die einzeln erworben werden können. Lavendelstr. 2 mit 780 m² Kaufpreis 108.420,00 Euro inklusive Erschließungskosten nach Aufstellung der Stadt Creuße...
Grundstück zum Kauf 49.900 € 346 m² Grundstück Hüttstadl Fichtelberg / Hüttstadl 95686
49.900 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
346 m² Grundstück
Hüttstadl, Fichtelberg / Hüttstadl (95686)
OBJEKT-Nr.: 4010 Zum Verkauf steht ein ca. 346 m² großes Grundstück in zentraler und zugleich ländlicher Lage zuzüglich 1/5 vom 251 m² großen Gemeinschaftsgrundstück. Das Grundstück befindet sich in ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 55.000 € 9.967 m² Grundstück Glotzdorf Weidenberg 95466
55.000 € 5,52 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
9.967 m² Grundstück
Glotzdorf, Weidenberg (95466)
Grundstück zum Kauf 83.678 € 602 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Lavendelstr 7 Creußen 95473
83.678 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lavendelstr 7, Creußen (95473)
Grundstück zum Kauf 93.900 € 751 m² Grundstück Ohrenbach Auerbach in der Oberpfalz 91275
93.900 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Ohrenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Das Grundstück 14 mit einer Größe von 751 qm liegt Baugebiet "Ohrenbach Mitte" schließt im Süden, Osten und Westen an bereits bebaute Grundstücke an und wird als Verbindungsspanne des Altortes und de...
Grundstück zum Kauf 86.700 € 652 m² Grundstück Ohrenbach Auerbach in der Oberpfalz 91275
86.700 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
652 m² Grundstück
Ohrenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Das Grundstück 3 mit einer Größe von 652 qm liegt Baugebiet "Ohrenbach Mitte" schließt im Süden, Osten und Westen an bereits bebaute Grundstücke an und wird als Verbindungsspanne des Altortes und der...
Grundstück zum Kauf 95.900 € 738 m² Grundstück Ohrenbach Auerbach in der Oberpfalz 91275
95.900 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
738 m² Grundstück
Ohrenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Das Grundstück 7 mit einer Größe von 738 qm liegt Baugebiet "Ohrenbach Mitte" schließt im Süden, Osten und Westen an bereits bebaute Grundstücke an und wird als Verbindungsspanne des Altortes und der...
Grundstück zum Kauf 168.750 € 704 m² Grundstück Eichelberg Bayreuth 95445
168.750 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95445)
Entdecken Sie Ihr persönliches Bauprojekt in einer attraktiven Wohnlage in Bayreuth-Colmdorf. Für das äußerst interessante, voll erschlossene Grundstück liegt bereits ein genehmigter Bauantrag für ei...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Grundstück zum Kauf 953.868 € 1.870,3 m² Grundstück Eichelberg Bayreuth 95448
953.868 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.870,3 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Das attraktive Neubaugebiet Eichelberg befindet sich in beliebter Lage von Bayreuth. Neben Grundstücksflächen für Einfamilienhäusern, Doppelhaushälften und einem Fünffamilienhaus steht ein großer Ber...
Wohnung
2.437 €/m²
Niedrigster Preis
2.072 €/m²
Höchster Preis
2.803 €/m²
House illustration
Haus
2.271 €/m²
Niedrigster Preis
909 €/m²
Höchster Preis
4.543 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Neustadt am Kulm
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.