2 Grundstücke kaufen in Mühlheim am Main Dietesheim
Alexandra Cicoare
1 / 11
299.000 € 463 €/m²
Grundstück zum Kauf
646 m² Grundstück
Dietesheim, Mühlheim am Main (63165)
Das zu verkaufende Grundstück ermöglicht Ihnen eine ideale Kombination aus Bauland und Grünfläche, die sich über ca. 646 m² erstreckt. Die zentrale und begehrte Lage des Grundstücks bietet eine hervo...
1 / 6
32.000 € 35,56 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Am Grünen See, Dietesheim, Mühlheim am Main (63165)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dietesheim, 63165
1 / 1
549.000 € 918 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Steinheim, Hanau / Steinheim am Main (63456)
Zum Kauf angeboten wird ein attraktives Baugrundstück in begehrter Lage von Hanau, im Stadtteil Steinheim am Main. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 535 m² und dem im Kaufpreis enthaltenen Bauproj...
1 / 3
995.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.230 m² Grundstück
Mühlheim (63165)
Sie suchen ein besonderes Wohnbaugrundstück? Dann ist dieses 1.230 m² große Sonnengrundstück mit kleinem Altbestand genau das Richtige für Sie! Das Grundstück ist mit einer Wohnfläche von ca. 1.250 m...
Herr Halil Behar
1 / 4
649.000 € 1.213 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim (63165)
Seltene Gelegenheit in zentraler Wohnlage mit Baugenehmigung und Altbestand. Eine Baugenehmigung für das Grundstück liegt bereits vor. Genehmigt sind 7 Wohnungen mit insgesamt ca. 572 m² Wohnfläche s...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Klein-Auheim, 63456 (63456)
Wir suchen Grundstücke in Hanau, Umkreis von Hanau und im Kahlgrund. Orte wie Hanau, Großauheim, Klein-Auheim, Erlensee, Hainburg, Großkrotzenburg, Kahl, Alzenau, Niedersteinbach, Mömbris, Schöllkrip...
1 / 2
1.300.000 € 1.053 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.235 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Zum Verkauf steht ein attraktives Abrissgrundstück in ruhiger, gleichzeitig zentraler Wohnlage von Obertshausen. Das rechteckig zugeschnittene und ebenerdige Grundstück umfasst 1.235 m² und eignet si...
1 / 11
490.000 € 554 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Hochstadt, Maintal (63477)
- Dieses Objekt - wurde vor kurzen erfolgreich vermarket und verkauft - Sie möchten ein Grundstück in Maintal und Umgebung kaufen oder verkaufen , sprechen Sie uns gerne hierauf an... Unser Team ist...
1 / 1
200.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Hanau (63452)
Dieses circa 500 m² große Baugrundstück in begehrter Lage bietet vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihres individuellen Bauvorhabens. Ob moderner Bungalow, großzügiges Einfamilienhaus oder ...
Ihr McMakler Team
1 / 5
1.269.000 € 488 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.600 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Objektnr: 1070692 Dieses attraktive Projektierungsgrundstück in Obertshausen, in unmittelbarer Nähe zur Metropolregion Frankfurt am Main, stellt eine interessante Gelegenheit für Bauträger, Projekten...
1 / 3
Neu
490.000 €
Grundstück zum Kauf
Obertshausen, Offenbach_Kreis (63179)
In einer attraktiven und verkehrsberuhigten Top-Lage von Obertshausen bieten wir Ihnen die seltene Gelegenheit, ein ca. 675 m² großes Baugrundstück zu erwerben. Hier können Sie Ihren Traum vom Eigenh...
Herr Christoph Helmke
1 / 4
512.400 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
732 m² Grundstück
Großauheim, Hanau / Großauheim (63457)
Sie suchen eine seltene Gelegenheit für Ihr Neubauvorhaben in attraktiver Wohnlage? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. Zum Verkauf stehen die Grundstücke Flurstück 779 und 78...
Herr Christoph Helmke
1 / 4
509.600 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
Großauheim, Hanau / Großauheim (63457)
Sie suchen ein Grundstück in ruhiger, gewachsener Lage mit Seltenheitswert? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. Zum Verkauf steht das Grundstück Flurstück 781 in begehrter Lag...
1 / 1
450.000 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochstadt, Maintal (63477)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einem bestehenden Einfamilienhaus, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet ideal für Eigennutzer, Investoren oder Bauherren Das Haus ist vermiete...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
1 / 12
299.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Rumpenheim, Offenbach / Rumpenheim (63075)
Einmalige Gelegenheit: Baugrundstück - Rumpenheim - Feldrandlage Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in begehrter Lage Offenbach / Rumpenheim mit einer Grundstücksgröße von ca. 400 m². Aufgrund des g...
1 / 3
Neu
380.000 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
789 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
In der schönen Stadt Hanau im Ballungsraum von Frankfurt steht hier ein 789 m² großes, ruhig gelegenes Grundstück in einer Bestandssiedlung im Ortsteil Großauheim zum Verkauf. Das 12m-breite Grundstü...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
Eine Teilung ist grundsätzlich möglich.
1 / 13
550.000 € 1.341 €/m²
Grundstück zum Kauf
410 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Grundstück mit insgesamt 410 m² Fläche in hervorragender Wohnlage. Das Grundstück verfügt bereits über eine erteilte Baugenehmigung für die Errichtung von zw...
1 / 1
1.150.000 € 1.017 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
In ruhiger, naturnaher Lage von Obertshausen - unmittelbar am Waldrand - befindet sich dieses 1131 m² große Grundstück mit außergewöhnlicher Lagequalität. Ein direkt am Grundstück verlaufender Weg fü...
1 / 1
360.000 € 579 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
Zum Verkauf steht ein Abrissgrundstück, dass im vorderen Bereich mit einer kleinen Lagerhalle bebaut ist. Insgesamt umfasst das Grundstück eine Gesamtfläche von ca. 622m². Zu dem Grundstück gehören b...
1 / 2
Neu
799.000 € 957 €/m²
Grundstück zum Kauf
835 m² Grundstück
Bieber, Offenbach am Main (63073)
Attraktives Grundstück mit Bestand & vielseitigen Perspektiven in Offenbach-Bieber! Dieses großzügige Grundstück hat spannende Entwicklungsmöglichkeiten. Auf rund 835 m² Fläche eröffnet sich Kapi...
1 / 14
1.350.000 € 1.646 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Grundstück mit insgesamt 820 m² Fläche in hervorragender Wohnlage. Im vorderen Bereich des Grundstücks befindet sich eine repräsentative Bestandsvilla mit De...
Ann Sophie Preikschat
1 / 7
1.250.000 € 1.148 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.089 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
In einer gefragten und nachhaltig nachgefragten Wohnlage von Offenbach am Main steht dieses ca. 1.089 m² große Grundstück zum Verkauf und bietet eine attraktive Gelegenheit zur Umsetzung eines bereit...
1 / 1
2.100.000 € 1.135 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.850 m² Grundstück
Mittelbuchen, Hanau / Mittelbuchen (63454)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohnparadies! Dieses großzügige Grundstück von ca. 12.359 m² bietet die ideale Gelegenheit für den Erwerb eines einzigartigen Wohnprojekts. Perfekt angebunden durch di...
1 / 1
2.470.000 € 520 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.749 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Dieses außergewöhnlich gut positionierte Gewerbegrundstück in Heusenstamm bietet eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines repräsentativen Unternehmensstandortes im wirtschaftsstarken Rhein-Mai...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.200 m² Grundstück
Weiskirchen, Rodgau (63110)
1 / 9
1.150.625 € 875 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.315 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostendstraße 38, Heusenstamm (63150)
Grundstück mit Altbestand in zentraler Lage von Heusenstamm
1 / 3
499.000 € 1.008 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Fechenheim, Frankfurt am Main (60386)
1 / 2
570.000 € 916 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Wohnidyll in der Hubertussiedlung: Ihr Logenplatz für die Familie! Eckgrundstück in Sackgassenlage - Viel Platz für Wohnträume in Heusenstamm-Rembrücken Suchen Sie den perfekten Ort für Ihr neues Zuh...
1 / 2
Neu
269.000 € 937 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Jahnstraße 7, Bruchköbel (63486)
PROVISIONSFREI VON PRIVAT - SELTENE GELEGENHEIT BAUGRUNDSTÜCK im HERZEN von BRUCHKÖBEL Zum Verkauf steht ein unbebautes Baugrundstück in hervorragender Innenstadtlage, direkt vom Eigentümer ?? ohne M...