Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Maxhütte-Haidhof Birkenhöhe

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkenhöhe, 93142
Grundstück zum Kauf 370.000 € 941 m² Grundstück Leonberg Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
370.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
941 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Wir bieten nördlich von Regensburg dieses schöne Baugrundstück an. Der Anschluss zur Autobahn A 93 ist in wenigen Minuten...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 650 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
199.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Inmitten der begehrten Lage nahe dem Zentrum von Maxhütte-Haidhof präsentieren wir Ihnen ein ansprechendes Grundstück, das den perfekten Standort für Ihr zukünftiges Zuhause bietet. Das Grundstück um...
Frau Jessica Schöpf
Gewerbegrundstück zum Kauf 399.000 € 1.184 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
399.000 € 337 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.184 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses großzügige Grundstück mit bestehendem Altbestand bietet Investoren eine seltene Gelegenheit, in eine vielversprechende Wohnlage zu investieren. Das Bestandsgebäude aus den 1950er-Jahren befind...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.500 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.500 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das verkehrsgünstig gelegene Grundstück zur Vermietung oder Verkauf befindet sich in einem Gewerbegebiet ca. 25 km nördli...
Grundstück zum Kauf 495.360 € 1.032 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
495.360 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.032 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück mit ca. 1.032 m² liegt in einem begehrten, familienfreundlichen Neubaugebiet von Burglengenfeld. Die Bebauung erfolgt gemäß Bebauungsplan und ist ideal für die ...
Herr David Alexander Karl
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Grundstück zum Kauf 359.000 € 1.019 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
359.000 € 352 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.019 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
WEITERE INFORMATIONEN UND DETAILS IN UNSEREM EXPOSÉ Dieses großzügige Baugrundstück in bester Lage von Burglengenfeld bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihre individuelle Traumimmobilie zu real...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 2.928 m² Grundstück Diesenbach Regenstauf 93128
1.100.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.928 m² Grundstück
Diesenbach, Regenstauf (93128)
Ihr neues Bauprojekt! - Projektiertes Grundstück für 10 Einfamilienhäuser. Wir bieten Ihnen ein bereits genehmigtes, baureifes Grundstück für die Bebauung mit 10 Einfamilienhäusern zum Kauf an. Dank ...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 1.937 m² Grundstück Regenstauf 93128
310.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.937 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf angebotene Liebhabergrundstück befindet sich in bevorzugter Lage in Regenstauf. Zahlreiche Einkaufsmöglic...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 1.178 m² Grundstück frei ab sofort Premberg Teublitz 93158
Neu
290.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.178 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Premberg, Teublitz (93158)
Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seine besondere Lage mit unverbaubarem Fernblick ins idyllische Naabtal. Es handelt sich um eine Baulücke in gewachsener Umgebung. Die Bebauung richtet...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 339.000 € 831 m² Grundstück Steinsberg 93128
339.000 € 408 €/m²
Grundstück zum Kauf
831 m² Grundstück
Steinsberg (93128)
In ruhiger Lage von Steinsberg bietet dieses attraktive Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 831 m² hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Das Grundstück ist gemäß ...
Knut Horsch
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.083 m² Grundstück Heilinghausen Regenstauf 93128
249.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Heilinghausen, Regenstauf (93128)
Dieses von uns exklusiv angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.083 m² überzeugt durch seine ruhige und geschützte Lage ohne Durchgangsverkehr. Dieses Grundstück ist voll erschlossen und die...
Herr Gerald Loers
Grundstück zum Kauf 200.000 € 1.447 m² Grundstück Regenstauf 93128
200.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.447 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Regenstauf bietet dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für alle, die modernes Wohnen mit architektonischem Anspruch verw...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 1.932 m² Grundstück Regenstauf 93128
310.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.932 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Das Wohngrundstück in Regenstauf bietet mit seinen 1932 m² die perfekte Gelegenheit für Investoren, die auf der Suche nach einer ruhigen und idyllischen Lage am Ortsrand sind. Kein Durchgangsverkehr,...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.490.000 € 20.000 m² Grundstück Regenstauf 93128
3.490.000 € 175 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die von uns angebotene Fläche befindet sich in einer gut frequentierten Lage in Regenstauf. Eine Bushaltestelle befindet ...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 966 m² Grundstück Regenstauf 93128
Neu
165.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
966 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Perfekt für Naturliebhaber und Ruhe suchende: Dieses erschlossene Wohngrundstück in Regenstauf bietet eine idyllische Hanglage am Ortsrand. Kein Durchgangsverkehr stört die Ruhe in dieser verkehrsber...
Artur Hofer
Grundstück zum Kauf 169.000 € 494 m² Grundstück Regenstauf 93128
169.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
494 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Ein Energieausweis gemäß § 80 Gebäudeenergiegesetz (GEG) ist nicht erforderlich, da keine Heizungsanlage und keine betriebsfähige feste Beheizungsmöglichkeit vorhanden ist. Daher fällt das Gebäude ni...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 596 m² Grundstück Untersdorf Burglengenfeld 93133
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein schönes Grundstück in einem tollen Neubaugebiet inmitten herrlicher Natur Wohnen im Grünen mit guter Anbindung. Näheres gerne Auf Anfrage
Frau Mirka Novak
Grundstück zum Kauf 259.000 € 727 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Kallmünz 93183
259.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
727 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Kallmünz (93183)
Das umfassend erschlossene Grundstück befindet sich am Rand von Kallmünz in einer neu entwickelten Wohnsiedlung. Die Lage ist äußerst ansprechend und zeichnet sich durch eine ruhige Atmosphäre im fri...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 576 m² Grundstück Laub Zeitlarn - Laub 93197
495.000 € 859 €/m²
Grundstück zum Kauf
576 m² Grundstück
Laub, Zeitlarn - Laub (93197)
Zum Verkauf steht ein 576 m² großes Baugrundstück in sehr ruhiger und naturnaher Umgebung in Zeitlarn-Laub. Die Lage vereint ländliche Idylle mit der Nähe zur Stadt und bietet somit eine ideale Grund...
Grundstück zum Kauf 123.000 € 437 m² Grundstück Kallmünz 93183
123.000 € 281 €/m²
Grundstück zum Kauf
437 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in nahezu ebener Lage im Neubaugebiet „Am Spindelberg“. Der rechtskräftige Bebauungsplan sieht eine Bebauung mit einer Doppelhaushälfte (DHH) vor. Das Grundstück i...
Herr Andreas Kiener
Grundstück zum Kauf 270.000 € 1.154 m² Grundstück Kallmünz 93183
270.000 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.154 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Zum Verkauf steht ein unerschlossenes Grundstück in Kallmünz, das sich in besonders attraktiver Lage auf einer Anhöhe befinden und einen unvergleichlichen Blick auf die historische Burgruine Kallmünz...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 727 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Kallmünz 93183
259.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
727 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Kallmünz (93183)
Herr Gerald Loers
Grundstück zum Kauf 245.000 € 853 m² Grundstück Zeitlarn 93197
245.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf
853 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Zeitlarn eröffnet sich mit diesem außergewöhnlichen Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit Ruhe, Aussicht und architektonischem A...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 1.333 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Zeitlarn 93197
1.400.000 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.333 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Zeitlarn (93197)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Zeitlarn präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.333 m². Die ruhige, sonnige Lage am Zeitlberg bietet einen unverglei...
MS Immobilienmakler Regensburg
Grundstück zum Kauf 499.900 € 494 m² Grundstück Zeitlarn 93197
499.900 € 1.012 €/m²
Grundstück zum Kauf
494 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Lage, Lage, Lage! Der innere Westen in Regensburg, der Zeitlberg in Zeitlarn und der Hohe Sand in Lappersdorf zählen seit Jahrzehnten zu den angesagtesten und nobelsten Wohngegenden in und um Regensb...
Gewerbegrundstück zum Kauf 8.300 m² Grundstück Zeitlarn 93197
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.300 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
- verfügbare Grundstücksfläche: ca. 8.300 m² - Grundstück 1: ca. 4.900 m² - Grundstück 2: ca. 3.400 m² - Produktionsbetriebe, Handwerksbetriebe, sowie sonstige Gewerbebetriebe sind gestattet - die ve...
Grundstück zum Kauf 590 € 1.200 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hainsacker Lappersdorf 93138
590 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hainsacker, Lappersdorf (93138)
Daniel Wagner
Grundstück zum Kauf 140.000 € 398 m² Grundstück Zeitlarn 93197
Neu
140.000 € 352 €/m²
Grundstück zum Kauf
398 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Dieses ca. 398 m² große Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit zur Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums in attraktiver Lage von Zeitlarn. Die Nähe zum Wasser verleiht dem Grundstüc...
Herr Gerald Loers
Grundstück zum Kauf 245.000 € 534 m² Grundstück Zeitlarn 93197
245.000 € 459 €/m²
Grundstück zum Kauf
534 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Verkauf gegen Gebot im transparenten Bieterverfahren - Mindestangebot 245.00 Euro. Wir bitten um Voranmeldung für die Besichtigung. In besonders ruhiger und naturnaher Wohnlage von Zeitlarn präsentie...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 2.882 m² Grundstück frei ab sofort Girnitz Duggendorf 93182
249.000 € 86,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.882 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Girnitz, Duggendorf (93182)
Idyllisches und sehr ruhig gelegenes Freizeitgrundstück mit kleinem Wochenendhaus in Massivbauweise (renovierungsbedürftig), großem Garten, Außenpool und Tennisplatz. Die ideale Immobilie fürs Wochen...
Wohnung
2.846 €/m²
Niedrigster Preis
1.762 €/m²
Höchster Preis
4.321 €/m²
House illustration
Haus
3.064 €/m²
Niedrigster Preis
1.560 €/m²
Höchster Preis
5.094 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Maxhütte-Haidhof
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.