Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Ludwigsstadt Ebersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebersdorf, 96337
Sebastian Mehring
Grundstück zum Kauf 40.000 € 918 m² Grundstück Tettau 96355
40.000 € 43,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Tettau (96355)
Vielseitig bebaubares Grundstück mit 918 m² in ruhiger Wohnlage von Tettau Grundstück mit Entwicklungsspielraum und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten Dieses ca. 918 m² große Grundstück in Tettau bietet...
Grundstück zum Kauf 39.500 € 1.083 m² Grundstück Windheim Steinbach a.Wald 96361
39.500 € 36,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Windheim, Steinbach a.Wald (96361)
Dieses wunderschöne Baugrundstück mit ca. 1.083 m² liegt in einer ruhigen und idyllischen Hanglage. Das rechteckig geschnittene Areal neigt sich von Norden nach Süden mit optimaler Ausrichtung für So...
Wüstenrot Immobilien
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.359 m² Grundstück Neuenbau Judenbach / Mogger 96524
60.000 € 44,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.359 m² Grundstück
Neuenbau, Judenbach / Mogger (96524)
Kurzbeschreibung Großes, ebenes Grundstück mit Objekt Zum Verkauf steht ein großzügiges und gepflegtes Grundstück mit 1.359 m² Fläche in ruhiger Lage von Neuenbau-Föritztal. Das Grundstück wurde bish...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 29.500 € 740 m² Grundstück Lehesten 07349
29.500 € 39,86 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
740 m² Grundstück
Lehesten (07349)
Das Baugrundstück ist eine Baulücke in leichter Südhanglage. Das Grundstück verfügt über einen Anschluss an die öffentliche Kläranlage. Das Grundstück ist nach § 34 BauGB bebaubar.
Grundstück zum Kauf 35.000 € 562 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Königsthal 0 Königsthal Probstzella 07330
35.000 € 62,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Königsthal 0, Königsthal, Probstzella (07330)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in Königsthal bei Probstzella. Die großzügige Fläche bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Entwicklung. Das Grundstück befi...
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
18.840 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Schmiedefeld (98739)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück in Thüringen mit bestehender gewerblicher Nutzung. Das Objekt bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmen aus den Bereichen Metallbau, ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.456 € 52 m² Grundstück Saalfeld 07318
Neu
1.456 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
52 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
Argetra GmbH
Neu
1.456 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
52 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut
Grundstück zum Kauf 28.000 € 2.989 m² Grundstück Haselbach Sonneberg 96515
28.000 € 9,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.989 m² Grundstück
Haselbach, Sonneberg (96515)
Dieses schöne Grundstück im Landkreis Sonneberg befindet sich im Ortsteil Haselbach und bietet 2.989 m² Fläche auf zwei Flurstücken . Die leichte Hanglage bietet einen herrlichen Blick. Aktuell befin...
Schneider Bauunternehmen GmbH&Co.KG
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 4.900 € 3.002 m² Grundstück Queckenweg Ernstthal Lauscha 98724
4.900 € 1,63 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.002 m² Grundstück
Queckenweg, Ernstthal, Lauscha (98724)
Freizeitgrundstück/Waldgrundstück Flurnummer 1862 in Hanglage direkt am südlichen Ortsausgang der Thüringer Glasbläserstadt Lauscha am Quckenweg, evtl. mit Ferienhaus bebaubar (wie Nachbargrundstücke...
Schneider Bauunternehmen GmbH&Co.KG
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 2.800 € 1.432 m² Grundstück Queckenweg Ernstthal Lauscha 98724
2.800 € 1,96 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.432 m² Grundstück
Queckenweg, Ernstthal, Lauscha (98724)
Freizeitgrundstück/Waldgrundstück in Hanglage direkt am südlichen Ortsausgang der Thüringer Glasbläserstadt Lauscha am Quckenweg, evtl. mit Ferienhaus bebaubar (wie Nachbargrundstücke). Flurnummer 18...
Freizeitgrundstück zum Kauf 3.000 € 774 m² Grundstück Ernstthal Lauscha / Ernstthal 98724
3.000 € 3,88 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
774 m² Grundstück
Ernstthal, Lauscha / Ernstthal (98724)
In ruhiger und naturnaher Umgebung von Lauscha-Ernstthal bietet sich ein außergewöhnliches Grundstück mit einer Gesamtfläche von 774 Quadratmetern. Das Areal befindet sich in bevorzugter Wohnlage und...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 8.700 € 14.500 m² Grundstück Lichte 98724
8.700 € 0,60 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
14.500 m² Grundstück
Lichte (98724)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in einem Ortsteil von Neuhaus am Rennweg, Thüringen. Bei dem Grundstück handelt es sich um eine Fläche der Land- und Forstwirtschaft (LF) mit der Art der Nutzung Grün...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 1.094 m² Grundstück Lauscha 98724
35.000 € 31,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Lauscha (98724)
Das angebotene Baugrundstück ist von besonders vielversprechendem Potenzial geprägt und beherbergt derzeit zwei charmante Gartenhäuser, die bereits über eine Stromversorgung verfügen. Die hervorragen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 10.000 € 78 m² Grundstück Leutenberg 07338
Neu
10.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
78 m² Grundstück
Leutenberg (07338)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einer Scheune
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 74.630 € 597 m² Grundstück frei ab sofort Kleingeschwenda Saalfelder Höhe 07318
74.630 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
597 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleingeschwenda, Saalfelder Höhe (07318)
In Kleingeschwenda zu leben lohnt sich vor allem für Menschen, die Ruhe, Natur und ein starkes Gemeinschaftsgefühl suchen – ohne komplett von der Außenwelt abgeschnitten zu sein. Ein paar Gründe, war...
Imobilienmakler Alexandra König
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 110 € 550 m² Grundstück Kleingeschwenda Saalfeld/Saale 07318
110 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Kleingeschwenda, Saalfeld/Saale (07318)
Baugrundstücke in Saalfeld, OT Kleingeschwenda zwischen 600 und 1400 qm provisionsfrei zu verkaufen. Die Grundstücke sind voll erschlossen, zusätzliche Erschließungskosten fallen nicht an. Die Grunds...
Argetra GmbH
Neu
10.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
78 m² Grundstück
Leutenberg (07338)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, bebaut mit ei...
Lutz Immobilien
Grundstück zum Kauf 165.000 € 3.311 m² Grundstück Judenbach 96515
165.000 € 49,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.311 m² Grundstück
Judenbach (96515)
Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von 3.311 m². Es besteht die Möglichkeit zur Teilung in 3 einzelne Flurstücke von ca. 1.100 m². In einem Bauvorbescheid wurde die Erteilung der Baugenehmigung ber...
Frau Susanne Hausdörfer
Grundstück zum Kauf 38.000 € 1.011 m² Grundstück frei ab sofort Neuhaus 98724
38.000 € 37,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.011 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhaus (98724)
Wer auf der Suche nach einem zukünftigen Baugrundstück in Neuhaus am Rennweg ist, sollte sich dieses Flurstück einmal genauer ansehen. Es könnte genau das Richtige für Sie sein. Auf dem Grundstück wu...
Grundstück zum Kauf 10.900 € 440 m² Grundstück Neuhaus Neuhaus am Rennweg 98724
10.900 € 24,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus am Rennweg (98724)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.962 m² Grundstück Neuhaus Neuhaus am Rennweg 98724
99.000 € 50,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.962 m² Grundstück
Neuhaus, Neuhaus am Rennweg (98724)
In einer Welt, in der die Lage eines Unternehmens einen wesentlichen Erfolgsfaktor darstellt, präsentieren wir Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein Baugrundstück, das die Weichen für Ihre unternehmeri...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.807 € 1.269 m² Grundstück Arnsgereuth Saalfeld 07318
Neu
3.807 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.269 m² Grundstück
Arnsgereuth, Saalfeld (07318)
Argetra GmbH
Neu
3.807 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.269 m² Grundstück
Arnsgereuth, Saalfeld (07318)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 300 € 57 m² Grundstück Meura 98744
Neu
300 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
57 m² Grundstück
Meura (98744)
Nicht bebautes Gelände als Garten genutzt und ausschließlich darüber zugänglich Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonnta...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.097 € 4.383 m² Grundstück Meura 98744
1.097 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.383 m² Grundstück