Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Laberweinting Habelsbach

Grundstück zum Kauf 180.200 € 1.001 m² Grundstück Habelsbach 70 Habelsbach Laberweinting 84082
180.200 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.001 m² Grundstück
Habelsbach 70, Habelsbach, Laberweinting (84082)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit und sichern Sie sich ein attraktives Baugrundstück mit ca. 1001 m² in herrlicher Höhenlage – ideal für ein Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus mit zwei Doppelga...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Habelsbach, 84082
Grundstück zum Kauf 159.000 € 896 m² Grundstück Sallach Geiselhöring 94333
159.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
896 m² Grundstück
Sallach, Geiselhöring (94333)
Das zum Verkauf stehende Grundstück Flst.Nr. 2256/8 mit einer Fläche von ca. 896,00 m² befindet sich in zweiter Bebauungsreihe. Es bestehen bereits zahlreiche Sträucher und eine schöne alte Linde auf...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 1.923 m² Grundstück Sallach Geiselhöring / Sallach 94333
Neu
300.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.923 m² Grundstück
Sallach, Geiselhöring / Sallach (94333)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Geiselhöring/Sallach bieten wir Ihnen ein attraktives Wohnbaugrundstück zum Kauf an. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von ca. 1923 m² und eröffnet vielf...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.490 m² Grundstück Geiselhöring 94333
299.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.490 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Ein Grundstück mit Potential - hier könnte etwas Großes entstehen, zum Beispiel ein Mehrfamilien mit 4 Wohneinheiten. In ruhiger Nachbarschaft zu einem kleinen Pflegeheim für Intensivpatienten können...
Grundstück zum Kauf 74.460 € 219 m² Grundstück Geiselhöring 94333
74.460 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
219 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Erfüllen Sie sich den Traum von ihrer Doppelhaushälfte - auf einem Grundstück, das nicht nur durch seine Lage, sondern auch durch seine zukunftsorientierte Ausrichtung überzeugt. In einem der moderns...
Grundstück zum Kauf 148.920 € 438 m² Grundstück Geiselhöring 94333
148.920 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
438 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Einfamilienhaus - auf einem Grundstück, das nicht nur durch seine Lage, sondern auch durch seine zukunftsorientierte Ausrichtung überzeugt. In einem der modernsten und...
Grundstück zum Kauf 210.800 € 620 m² Grundstück Geiselhöring 94333
210.800 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Grundstück zum Kauf 305.660 € 899 m² Grundstück Geiselhöring 94333
305.660 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
899 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 10 € - Aufhausen 93089
10 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
-, Aufhausen (93089)
Zum Verkauf stehen bei 93089 Aufhausen (R) ca. 8.200 m² Ackerland _ Bodenart: Lehm Bodenzahl: 50 Zufahrt über Feldweg Pachtvertrag verlängert sich jährlich _ Kaufpreis: 10,00 €/m² _ Nähere Infos...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.852 m² Grundstück Petzkofen Aufhausen 93089
449.000 € 242 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.852 m² Grundstück
Petzkofen, Aufhausen (93089)
Dieses attraktive Grundstück in Aufhausen bietet Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch seine großzügige Fläche von ca. 1.852 m². Dank der vollständigen Erschließung ist eine zei...
Grundstück zum Kauf 335.000 € 720 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden am Deggenbach Unterdeggenbach Schierling 84069
335.000 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
am Deggenbach, Unterdeggenbach, Schierling (84069)
auf anfrage
Grundstück zum Kauf 349.000 € 4.683 m² Grundstück Ascholtshausen Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
349.000 € 74,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.683 m² Grundstück
Ascholtshausen, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses einzigartige Grundstück verfügt über vielfältiges Potential. Die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, ergänzt mit einem idyllischem Garten und angrenzender Wiese ist nach dem Abbruch des Bestan...
Grundstück zum Kauf 238.500 € 1.190 m² Grundstück Gerabach Bayerbach bei Ergoldsbach 84092
238.500 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.190 m² Grundstück
Gerabach, Bayerbach bei Ergoldsbach (84092)
Hier kommen Natur- und Gartenfreunde auf ihre Kosten! Dieses interessante Grundstück in ruhiger Lage von Bayerbach (Gemeinde Ergoldsbach) bietet Ihnen auf rund 1190 m² viele Möglichkeiten, Ihren Trau...
Grundstück zum Kauf 32.056 m² Grundstück Schwimmbach Leiblfing 94339
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
32.056 m² Grundstück
Schwimmbach, Leiblfing (94339)
Das angebotene Grundstück 114/2 in Schwimmbach umfasst eine Gesamtfläche von ca. 32.056 m². Es ist seit 2018 für den für landwirtschaftliche Zwecke verpachtet. Den aktuellen Pachtvertrag erhalten Sie...
Living Immo - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 325.000 € 1.200 m² Grundstück Perkam 94368
Neu
325.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Perkam (94368)
Ihr Logenplatz über Perkam mit Weitblick, Ruhe & Maximale Flexibilität Ein Wohntraum mit Panorama-Garantie: 1.200 m² Gestaltungsfreiheit in privilegierter Hanglage. Sichern Sie sich ein exklusive...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 643 m² Grundstück Breitenauer Str. 9 Hofdorf Mengkofen 84152
100.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
643 m² Grundstück
Breitenauer Str. 9, Hofdorf, Mengkofen (84152)
Wir verkaufen in Hofdorf (Ortsteil Gemeinde Mengkofen) 2 Grundstücke mit Bebauung EFH. Hier bieten wir Ihnen die Parzelle 02 mit insgesamt 643 m² an. Ein genehmigter Bebauungsvorschlag liegt uns vor.
Grundstück zum Kauf Schaltdorf Neufahrn in Niederbayern 84088
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Schaltdorf, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 670.000 verfügbare WER...
Grundstück zum Kauf Ergoldsbach 84061
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Ergoldsbach (84061)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.173 m² Grundstück Siegensdorf Ergoldsbach 84061
450.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.173 m² Grundstück
Siegensdorf, Ergoldsbach (84061)
Ein Traumgrundstück in Siegensdorf bei Ergoldsbach wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden! Mit über 1100 Quadratmetern bietet es vielfältige Möglichkeiten für Ihr zukünftiges Zuhause oder als In...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 379 m² Grundstück Mintraching 93098
200.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf
379 m² Grundstück
Mintraching (93098)
Sie möchten eine Immobilie bauen, oder suchen nur eine Kapitalanlage in Form eines Grundstücks? Dann haben wir hier was für Sie. Das Grundstück mit seinen 379 m² ist sofort verfügbar, in einer attrak...
Grundstück zum Kauf 167.670 € 1.863 m² Grundstück Rain 94369
167.670 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.863 m² Grundstück
Rain (94369)
Es handelt sich um ein derzeit als Wiese genutztes Baugrundstück in schöner Wohnlage in Rain. Für diese Fläche liegt eine Einbeziehungsatzung vor und kann somit bebaut werden (z.B. Einfamilienhausbeb...
167.670 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.863 m² Grundstück
Rain (94369)
Grundstück zum Kauf 335.340 € 3.726 m² Grundstück Rain 94369
335.340 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.726 m² Grundstück
Rain (94369)
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.365 m² Grundstück Köfering 93096
1.100.000 € 806 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.365 m² Grundstück
Köfering (93096)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Wir bieten in Köfering dieses Grundstück für eine Bauträgermaßnahme zum Kauf an. Es besteht über die Bundesstraße B 15 un...
Artur Hofer
Grundstück zum Kauf 369.000 € 903 m² Grundstück Köfering 93096
369.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
903 m² Grundstück
Köfering (93096)
Das angebotene Grundstück umfasst ca. 903 m² und ist derzeit mit einem Altbestand bebaut. Das bestehende Wohnhaus befindet sich in einem stark renovierungsbedürftigen Zustand, sodass eine umfassende ...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.365 m² Grundstück Köfering 93096
1.100.000 € 806 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.365 m² Grundstück
Köfering (93096)
Georg Hartl
Grundstück zum Kauf 450.000 € 970 m² Grundstück frei ab sofort Köfering 93096
450.000 € 505 €/m²
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köfering (93096)
Das Grundstück befindet sich in ruhiger, zentraler Ortslage von Köfering (eben und sonnig). Ein rechtskräftiger Bebauungsplan besteht nicht.
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.900.000 € 5.800 m² Grundstück Köfering 93096
1.900.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.800 m² Grundstück
Köfering (93096)
Bebauungsplan, vorhanden, weitere Information gerne auf Anfrage Ideal für diverse Zwecken gezäunt Bei Interesse bitte in der Anfrage die Tel. Nr. hinterlassen, ich werde Sie kontaktieren. Danke
Grundstück zum Kauf 350.000 € 847 m² Grundstück Gebelkofen Obertraubling 93083
350.000 € 413 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Gebelkofen, Obertraubling (93083)
Grundstück zum Kauf 175.000 € 423 m² Grundstück Gebelkofen Obertraubling 93083
175.000 € 414 €/m²
Grundstück zum Kauf
423 m² Grundstück
Gebelkofen, Obertraubling (93083)
Wohnung
2.412 €/m²
Niedrigster Preis
2.050 €/m²
Höchster Preis
2.930 €/m²
House illustration
Haus
2.530 €/m²
Niedrigster Preis
1.510 €/m²
Höchster Preis
5.059 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Laberweinting
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.