Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Kumhausen Obergangkofen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obergangkofen, 84036
Grundstück zum Kauf 475.000 € 30.545 m² Grundstück Höhenberg Kumhausen 84036
475.000 € 15,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
30.545 m² Grundstück
Höhenberg, Kumhausen (84036)
Landwirtschaftlicher Grund zu verkaufen. Gemeinde Kumhausen Ackerland 30.545 qm Grund, Gemarkung Niederkam Flr Nr. 628,629, 631 sehr gute Zufahrt Preis 475.000 Euro Ansprechpartner: Herr Weber 0151 1...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Grundstück zum Kauf 89.385 € 577 m² Grundstück Altfraunhofen 84169
89.385 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Altfraunhofen (84169)
Das Erbbaugrundstück befindet sich im neuen Baugebiet "Koanznfeld". Es ist bereits komplett erschlossen und daher sofort bebaubar mit einem Einzelhaus mit maximal 2 Wohneinheiten. Beim angegebenen Ka...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.560 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
1.250.000 € 801 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.560 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.560 m² Fläche in Landshut befindet sich ein attraktives Anwesen mit Altbestand, bestehend aus Wohnhaus, Nebengebäude, Hofraum sowie weitläufigem Gartenland....
Grundstück zum Kauf 850.000 € 1.603 m² Grundstück Berg Landshut 84036
850.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.603 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Landshut präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von etwa 1.603 m². Das Grundstück befindet sich in idyllischer Hanglage und überzeug...
Grundstück zum Kauf 945 m² Grundstück Berg Landshut 84036
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Zum Verkauf steht eine von drei Bauparzellen im Tal-Josaphat-Weg, 84036 Landshut. Die jeweiligen Baugrundstücke müssen nach dem Erwerb erschlossen werden. Ein erster Kostenvoranschlag für die Erschli...
Grundstück zum Kauf 519.000 € 660 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
519.000 € 786 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses attraktive Baugrundstück in zentraler Lage von Landshut bietet auf ca. 660 m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres individuellen Bauvorhabens. Es befindet sich in einem ruhigen Wo...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 528.000 € 577 m² Grundstück frei ab sofort Achdorf Landshut 84036
528.000 € 915 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achdorf, Landshut (84036)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Landshut (Gemarkung Landshut, Flurnummer 370) mit konkreter Bebauungsperspektive: Es liegt eine genehmigte Eingabeplanung für den Neubau eines Mehrf...
Grundstück zum Kauf 1.790.000 € 1.611 m² Grundstück Achdorf Landshut / Achdorf 84036
1.790.000 € 1.111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.611 m² Grundstück
Achdorf, Landshut / Achdorf (84036)
Ein Grundstück mit außergewöhnlichem Potenzial - in bester Lage von Landshut In einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts präsentiert sich dieses eindrucksvolle Grundstück mit einer Gesamtfläche von...
Grundstück zum Kauf 1.603 m² Grundstück Berg Landshut 84036
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.603 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Landshut bietet sich hier ein großzügiges Baugrundstück mit rund 1.603 m² Fläche an. Das Grundstück liegt an einem idyllischen Hang und überzeugt durch seine r...
Grundstück zum Kauf 470.000 € 1.005 m² Grundstück Berg Landshut 84036
470.000 € 468 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Sie träumen von Ihrem ganz persönlichen Zuhause im Grünen - individuell, modern und mit Aussicht? Dann wird Sie dieses einmalige Baugrundstück im beliebten Landshuter Stadtteil Hofberg begeistern! Au...
Grundstück zum Kauf 1.110.000 € 1.312 m² Grundstück Berg Landshut 84036
1.110.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.312 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage überzeugt dieses attraktive Grundstück mit sonniger Südausrichtung, großzügigem Zuschnitt und einem gepflegten Garten mit schönem Baumbestand. Die bestehende Bebauung...
Herr Christian Kartmann
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Grundstück zum Kauf 475.000 € 481 m² Grundstück Berg Landshut 84036
Neu
475.000 € 988 €/m²
Grundstück zum Kauf
481 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Lage, Licht und Leben!!! Ruhiges und attraktives Grundstück in gewachsener Wohnsiedlung am Hofberg!!! In beliebter Lage am Landshuter Hofberg präsentiert sich dieses gut geschnittene Baugrundstück al...
Grundstück zum Kauf 468.000 € 521 m² Grundstück Achdorf Landshut-Achdorf 84036
468.000 € 898 €/m²
Grundstück zum Kauf
521 m² Grundstück
Achdorf, Landshut-Achdorf (84036)
herrlicher Blick übers Achdorfer Tal, 521 m² Grundstück, erschlossen, kein Bauzwang, genehmigter Vorbescheid für großes Einfamilien- oder Zweifamilienhaus,
Grundstück zum Kauf 629.000 € 1.470 m² Grundstück Berg Landshut 84036
629.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.470 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Satte 1.470 m² bestes Bauland im begehrten Landshuter Stadtteil Hofberg - mit freiem Blick über das Hagrainer Tal und einer Südausrichtung, die keine Wünsche offen lässt. Dieses außergewöhnliche Grun...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 433 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
369.000 € 852 €/m²
Grundstück zum Kauf
433 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Das Baugrundstück am Landshuter Moniberg umfasst rund 434 m² und bietet die Möglichkeit, in einem ruhigen, sonnigen und hochwertig entwickelten Wohnumfeld ein Einfamilienhaus zu realisieren. Das leic...
Grundstück zum Kauf 580.000 € 684 m² Grundstück Berg Landshut 84036
580.000 € 848 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Berg, Landshut (84036)
Ein außergewöhnliches Grundstück mit Praxisgebäude und eigener Garage wartet in einem gewachsenen Wohngebiet auf Sie - frei von Mietverpflichtungen und bereit für Ihre Ideen. Ob Sanierung, Neubau ode...
HAIM e.K.
Grundstück zum Kauf 1.095.000 € 1.243 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Berg Landshut 84030
1.095.000 € 880 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.243 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Berg, Landshut (84030)
Ein Grundstück mit anspruchsvollen Gestaltungsmöglichkeiten wie es in Landshut nur noch handverlesen gibt. Verwirklichen Sie sich Ihre Wohnträume mit Blick über das Isartal, den alten Moniberg und di...
Grundstück zum Kauf 347.500 € 404 m² Grundstück West Landshut 84034
347.500 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Stellen Sie sich vor: Ein Garten, in dem gelacht wird. Eine Terrasse, auf der die Abendsonne genossen wird. Ein Haus, das genau so ist, wie Sie es sich immer erträumt haben. Im Landshuter Westen wird...
Grundstück zum Kauf 368.000 € 390 m² Grundstück Eichfeldstraße 10 / 84028 Landshut Altstadt Landshut 84028
368.000 € 944 €/m²
Grundstück zum Kauf
390 m² Grundstück
Eichfeldstraße 10 / 84028 Landshut, Altstadt, Landshut (84028)
Objektbeschreibung Das Baurecht ermöglicht hier neben einer Einfamilienwohnhausplanung eine weitere optimale Flächennutzung. Siehe hierzu insbesondere die als Anlage beigefügten PDF-Dateien a) Planun...
Florian Ostermaier
Grundstück zum Kauf 635.000 € 856 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
635.000 € 742 €/m²
Grundstück zum Kauf
856 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen von Landshut. Mit einer Gesamtfläche von ca. 856 m² überzeugt die Liegenschaft durch ihre erhöhte Lage, die eine...
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 8.630 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
2.500.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.630 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Exklusives erschlossenes Grundstück mit enormer Flexibilität Dieses einzigartige Anwesen bietet alles, was anspruchsvolle Bauherren sich wünschen: ein voll erschlossenes Grundstück von 8.630 m², davo...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.165 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
1.100.000 € 944 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.165 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Das Anfang der 50er Jahre erbaute Haus ist sanierungsbedürftig. Es liegt kein Bebauungsplan vor.
Büro Landshut
Grundstück zum Kauf 1.799.000 € 2.788 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
1.799.000 € 645 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.788 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
In einer der gefragtesten und ruhigsten Wohnlagen Landshuts, am begehrten Moniberg, bietet sich mit diesem außergewöhnlichen Grundstück eine seltene Gelegenheit. Mit einer Fläche von ca. 2.788 qm erö...
Grundstück zum Kauf Peter u. Paul Landshut 84028
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 670.000 verfügbare WER...
Raum29 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 690.000 € 1.314 m² Grundstück Vilsheim 84186
690.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.314 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Vilsheim, inklusive rechtskräftig genehmigter Bauplanung für die Errichtung von zwei Dreispännern. Dieses Angebot richtet sich ...
Grundstück zum Kauf 1.795.000 € 943 m² Grundstück Peter u. Paul Landshut 84028
1.795.000 € 1.904 €/m²
Grundstück zum Kauf
943 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Bei diesem Grundstu?ck handelt es sich um einen Traum direkt an der Isar in der Stadt Landshut - ein ca. 943m² großes Baugrundstu?ck in absolut ruhiger Lage und sonniger Ausrichtung direkt an der Isa...
Grundstück zum Kauf Stockberg Geisenhausen 84144
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Stockberg, Geisenhausen (84144)
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.150.000 € 2.320 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
1.150.000 € 496 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Entdecken Sie diese herausragende Möglichkeit in Landshut, die Ihnen als Projektentwickler oder Bauunternehmer vielfältige Optionen bietet! Auf einem großzügigen Grundstück von 2.320 m², das sich im ...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 2.320 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
1.150.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
2.320 m² Wohnbaugrundstück mit vielfältigem Entwicklungspotenzial - zentral und zukunftssicher! Projektideen - Ihr Schlüssel zum Erfolg: Mehrfamilienhaus / Wohnanlage: Perfekt für modernen Geschosswo...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 478 m² Grundstück Schönbrunn Landshut 84036
499.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Das Grundstück befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet in Landshut Schönbrunn. Das Grundstück selbst bietet aufgrund seiner Struktur und Lage sehr gute Voraussetzungen für eine wohn...
Wohnung
3.622 €/m²
Niedrigster Preis
2.483 €/m²
Höchster Preis
5.322 €/m²
House illustration
Haus
3.229 €/m²
Niedrigster Preis
1.292 €/m²
Höchster Preis
4.517 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Kumhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.