Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Hanau Klein-Auheim

Grundstück zum Kauf 300 m² Grundstück Klein-Auheim 63456 63456
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Klein-Auheim, 63456 (63456)
Wir suchen Grundstücke in Hanau, Umkreis von Hanau und im Kahlgrund. Orte wie Hanau, Großauheim, Klein-Auheim, Erlensee, Hainburg, Großkrotzenburg, Kahl, Alzenau, Niedersteinbach, Mömbris, Schöllkrip...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klein-Auheim, 63456
Gewerbegrundstück zum Kauf 30.000 m² Grundstück Großauheim Hanau 63457
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
Eine Teilung ist grundsätzlich möglich.
Herr Christoph Helmke
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Grundstück zum Kauf 512.400 € 732 m² Grundstück Großauheim Hanau / Großauheim 63457
512.400 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
732 m² Grundstück
Großauheim, Hanau / Großauheim (63457)
Sie suchen eine seltene Gelegenheit für Ihr Neubauvorhaben in attraktiver Wohnlage? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. Zum Verkauf stehen die Grundstücke Flurstück 779 und 78...
Herr Christoph Helmke
Grundstück zum Kauf 509.600 € 728 m² Grundstück Großauheim Hanau / Großauheim 63457
509.600 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
Großauheim, Hanau / Großauheim (63457)
Sie suchen ein Grundstück in ruhiger, gewachsener Lage mit Seltenheitswert? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. Zum Verkauf steht das Grundstück Flurstück 781 in begehrter Lag...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 789 m² Grundstück Großauheim Hanau 63457
Neu
380.000 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
789 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
In der schönen Stadt Hanau im Ballungsraum von Frankfurt steht hier ein 789 m² großes, ruhig gelegenes Grundstück in einer Bestandssiedlung im Ortsteil Großauheim zum Verkauf. Das 12m-breite Grundstü...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 622 m² Grundstück Großauheim Hanau 63457
360.000 € 579 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
Zum Verkauf steht ein Abrissgrundstück, dass im vorderen Bereich mit einer kleinen Lagerhalle bebaut ist. Insgesamt umfasst das Grundstück eine Gesamtfläche von ca. 622m². Zu dem Grundstück gehören b...
Grundstück zum Kauf 549.000 € 598 m² Grundstück Steinheim Hanau / Steinheim am Main 63456
549.000 € 918 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Steinheim, Hanau / Steinheim am Main (63456)
Zum Kauf angeboten wird ein attraktives Baugrundstück in begehrter Lage von Hanau, im Stadtteil Steinheim am Main. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 535 m² und dem im Kaufpreis enthaltenen Bauproj...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 500 m² Grundstück Hanau 63452
200.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Hanau (63452)
Dieses circa 500 m² große Baugrundstück in begehrter Lage bietet vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihres individuellen Bauvorhabens. Ob moderner Bungalow, großzügiges Einfamilienhaus oder ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 420 m² Grundstück Froschhausen Seligenstadt 63500
462.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
420 m² Grundstück
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
Baugrundstück mit 420m² im Neubaugebiet Westring in Seligenstadt - von Privat Das Baugrundstück kann sofort ohne Wartefrist erworben werden. und darf ab Frühjahr 2027 bebaut werden. Die Besonderheit ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 32.000 € 900 m² Grundstück Am Grünen See Dietesheim Mühlheim am Main 63165
32.000 € 35,56 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Am Grünen See, Dietesheim, Mühlheim am Main (63165)
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 1.235 m² Grundstück Hausen Obertshausen 63179
1.300.000 € 1.053 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.235 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Zum Verkauf steht ein attraktives Abrissgrundstück in ruhiger, gleichzeitig zentraler Wohnlage von Obertshausen. Das rechteckig zugeschnittene und ebenerdige Grundstück umfasst 1.235 m² und eignet si...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 1.269.000 € 2.600 m² Grundstück Hausen Obertshausen 63179
1.269.000 € 488 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.600 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Objektnr: 1070692 Dieses attraktive Projektierungsgrundstück in Obertshausen, in unmittelbarer Nähe zur Metropolregion Frankfurt am Main, stellt eine interessante Gelegenheit für Bauträger, Projekten...
Grundstück zum Kauf 256.000 € 261 m² Grundstück Seligenstadt 63500
256.000 € 981 €/m²
Grundstück zum Kauf
261 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Das attraktive Baugrundstück ist geeignet zur Bebauung für ein Ein-Zweifamilienhaus als Reihenhaus mit 2 Vollgeschossen + ausgebautes Dach als Staffelgeschoss, Flachdach vorgesehen. Durch die Kettenb...
Alexandra Cicoare
Grundstück zum Kauf 299.000 € 646 m² Grundstück Dietesheim Mühlheim am Main 63165
299.000 € 463 €/m²
Grundstück zum Kauf
646 m² Grundstück
Dietesheim, Mühlheim am Main (63165)
Das zu verkaufende Grundstück ermöglicht Ihnen eine ideale Kombination aus Bauland und Grünfläche, die sich über ca. 646 m² erstreckt. Die zentrale und begehrte Lage des Grundstücks bietet eine hervo...
Grundstück zum Kauf 490.000 € Obertshausen Offenbach_Kreis 63179
Neu
490.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Obertshausen, Offenbach_Kreis (63179)
In einer attraktiven und verkehrsberuhigten Top-Lage von Obertshausen bieten wir Ihnen die seltene Gelegenheit, ein ca. 675 m² großes Baugrundstück zu erwerben. Hier können Sie Ihren Traum vom Eigenh...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 370.000 € 1.227 m² Grundstück Kahl am Main 63796
370.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.227 m² Grundstück
Kahl am Main (63796)
Folgendes kann auf dem Grundstück erbaut werden: (Max. 4 Wohneinheiten) -4 Einfamilienhäuser -Mehrfamilienhaus mit 4 Einheiten -Stellplätze oder Garagen Der Vorbescheid liegt vor. # Baugrundstück # W...
Grundstück zum Kauf 429.000 € 430 m² Grundstück frei ab sofort Seligenstadt 63500
429.000 € 998 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Das attraktive Baugrundstück ist geeignet zur Bebauung für ein Ein-Zweifamilienhaus, Bungalow mit bis zu 2 Vollgeschossen + ausgebautes Dachgeschoss mit Flachdach.
Grundstück zum Kauf 468.000 € 663 m² Grundstück Kahl am Main 63796
468.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Kahl am Main (63796)
Zum Verkauf steht ein exzellent geschnittenes Baugrundstück mit 663 m², das durch seine rechteckige Geometrie und die hervorragende Ausnutzbarkeit besticht. Mit einer Straßenfront von ca. 16 Metern u...
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.200 m² Grundstück Weiskirchen Rodgau 63110
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.200 m² Grundstück
Weiskirchen, Rodgau (63110)
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 755 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main 63791
398.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
755 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
Fordern Sie das ausführliche Exposé mit weiteren Details über das nebenstehende Kontaktformular unter Angabe der vollständigen Adresse UND TELEFONNUMMER an! Ihr Ansprechpartner für diese Immobilie: M...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 555 m² Grundstück frei ab sofort Seligenstadt 63500
555.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Zum Verkauf steht ein voll-erschlossenes Baugrundstück im Neubaugebiet "Westring" in Seligenstadt. Gemäß dem Bebauungsplan der Stadt Seligenstadt, Nr. 86 - Teilbereich A "Südwestlich des Westrings" i...
Herr Halil Behar
Grundstück zum Kauf 649.000 € 535 m² Grundstück frei ab sofort Mühlheim 63165
649.000 € 1.213 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim (63165)
Seltene Gelegenheit in zentraler Wohnlage mit Baugenehmigung und Altbestand. Eine Baugenehmigung für das Grundstück liegt bereits vor. Genehmigt sind 7 Wohnungen mit insgesamt ca. 572 m² Wohnfläche s...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.131 m² Grundstück Obertshausen 63179
1.150.000 € 1.017 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
In ruhiger, naturnaher Lage von Obertshausen - unmittelbar am Waldrand - befindet sich dieses 1131 m² große Grundstück mit außergewöhnlicher Lagequalität. Ein direkt am Grundstück verlaufender Weg fü...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.230 m² Grundstück Mühlheim 63165
995.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.230 m² Grundstück
Mühlheim (63165)
Sie suchen ein besonderes Wohnbaugrundstück? Dann ist dieses 1.230 m² große Sonnengrundstück mit kleinem Altbestand genau das Richtige für Sie! Das Grundstück ist mit einer Wohnfläche von ca. 1.250 m...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.470.000 € 4.749 m² Grundstück Rembrücken Heusenstamm 63150
2.470.000 € 520 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.749 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Dieses außergewöhnlich gut positionierte Gewerbegrundstück in Heusenstamm bietet eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines repräsentativen Unternehmensstandortes im wirtschaftsstarken Rhein-Mai...
Herr Sascha Troll
Grundstück zum Kauf 275.000 € 400 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main / Großwelzheim 63791
275.000 € 688 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main / Großwelzheim (63791)
In gewachsener Wohnlage von Karlstein am Main befindet sich dieses ca. 400 m² große Grundstück mit bestehendem Wohnhaus. Die Liegenschaft bietet vielseitige Möglichkeiten für eine individuelle Neuges...
Grundstück zum Kauf 570.000 € 622 m² Grundstück Rembrücken Heusenstamm 63150
570.000 € 916 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Wohnidyll in der Hubertussiedlung: Ihr Logenplatz für die Familie! Eckgrundstück in Sackgassenlage - Viel Platz für Wohnträume in Heusenstamm-Rembrücken Suchen Sie den perfekten Ort für Ihr neues Zuh...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.245 m² Grundstück Rückingen Erlensee / Rückingen 63526
799.000 € 722 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.245 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee / Rückingen (63526)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.245 m² eröffnet Ihnen vielseitige Möglichkeiten zur Realisierung attraktiver Bauprojekte. Ob moderne Wohnkonzepte, hochwer...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.880.000 € 7.000 m² Grundstück Rückingen Erlensee 63526
2.880.000 € 411 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee (63526)
In sehr attraktiver Lage von Erlensee bieten wir ein großzügiges Gewerbegrundstück mit einer Fläche von ca. 7.000 m² zum Kauf an - eine interessante Gelegenheit sowohl für Kapitalanleger als auch für...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 300 m² Grundstück Niederrodenbach Rodenbach 63517
300.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Zentral gelegenes Baugrundstück zur Errichtung einer Doppelhaushälfte als Einfamilienhaus, bis 2 Vollgeschosse möglich. Dachneigung 30-45 Grad.
Wohnung
3.239 €/m²
Niedrigster Preis
1.860 €/m²
Höchster Preis
5.212 €/m²
House illustration
Haus
3.735 €/m²
Niedrigster Preis
2.003 €/m²
Höchster Preis
5.962 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-2.1%
Hanau
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.