Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Gößweinstein Morschreuth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Morschreuth, 91327
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 2.062 m² Grundstück Bieberbach Egloffstein 91349
185.000 € 89,72 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.062 m² Grundstück
Bieberbach, Egloffstein (91349)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom großzügigen Wohnen dort, wo andere Urlaub machen. Zum Verkauf steht eines der seltenen Grundstücke in der Fränkischen Schweiz, das absolute Privatsphäre und rechtlic...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 1.317 m² Grundstück Schlehenmühle Egloffstein 91349
229.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.317 m² Grundstück
Schlehenmühle, Egloffstein (91349)
Das angebotene Grundstück (rot und orange markiert) hat eine Gesamtbruttogrundstücksfläche von ca. 1.570 m² und ist teilweise erschlossen. Das Gesamtgrundstück ist in zwei Teilen zu betrachten.Beide ...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 5.800 m² Grundstück Etzdorf Gößweinstein 91327
200.000 € 34,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.800 m² Grundstück
Etzdorf, Gößweinstein (91327)
Freizeit Grundstück in der Fränkischen Schweiz, Gemeinde Gößweinstein, Süd-Lage, mit Wasser, Kanal & Elektroanschluss. in 9 Parzellen aufgeteilt. Nur Insgesamt zu verkaufen. Von Privat. Zufahrt a...
Herr Niki Thäter
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 197.000 € 999 m² Grundstück Geschwand Obertrubach 91286
197.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Geschwand, Obertrubach (91286)
Ihr neues Grundstück liegt wunderschön sonnig und etwas abgelegen am Waldrand im "Oberland" der Fränkischen Schweiz . Die Nachbarschaft hat schon vor Jahren und Jahrzehnten gebaut, somit wissen Sie g...
Grundstück zum Kauf 775.000 € Ebermannstadt 91320
775.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Ebermannstadt (91320)
Zum Verkauf stehen mehrere Grundstücke mit insgesamt ca. 2650 m² inmitten der Fränkischen Schweiz, in der Stadt Ebermannstadt. Mehrere Flurnummer, bebaut mit einem vermieteten 3-Familienhaus, einer D...
Herr Andreas Boy
Grundstück zum Kauf 564.250 € 2.257 m² Grundstück von-Pölnitz-Str. Egloffstein 91349
564.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.257 m² Grundstück
von-Pölnitz-Str., Egloffstein (91349)
Inmitten der reizvollen Landschaft der Fränkischen Schweiz bietet sich hier eine seltene Gelegenheit für visionäre Bauträger, Projektentwickler oder private Großinvestoren. Das Grundstück im Bereich ...
Grundstück zum Kauf 849.000 € 2.130 m² Grundstück Streitberg Wiesenttal 91346
Neu
849.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.130 m² Grundstück
Streitberg, Wiesenttal (91346)
Sonnige Lage mit Weitsicht Das traumhafte Hanggrundstück überzeugt durch seine exponierte Südhanglage, die Ihnen ganztägig Sonnenlicht und ein angenehmes Wohnklima verspricht. Der unverbaubare Ausbli...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 826 m² Grundstück Kirchehrenbach 91356
229.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Kirchehrenbach (91356)
Das schöne Baugrundstück ist erschlossen und kann sofort bebaut werden. Das Grundstück hat eine leichte Westhanglage. Es besteht kein Bauzwang. Ein Bebauungsplan ist vorhanden. Bebauung: - Einfamilie...
Frau Shpresa Achenbach
Grundstück zum Kauf 295.000 € 972 m² Grundstück Kirchehrenbach 91356
Neu
295.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
972 m² Grundstück
Kirchehrenbach (91356)
Hier kaufen Sie nicht ein Haus - Sie sichern sich eine Perspektive. In begehrter Lage von Kirchehrenbach liegt dieses großzügige Grundstück mit ca. 972 m² Fläche - sonnig, weitläufig und mit herrlich...
Frau Shpresa Achenbach
Grundstück zum Kauf 250.000 € 665 m² Grundstück Kirchehrenbach 91356
250.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Kirchehrenbach (91356)
Vergessen Sie die erfolglose Suche nach Baulücken in der Region - hier ist sie. In einer Zeit, in der freie Flächen in dieser begehrten Lage praktisch nicht mehr existieren, bietet sich Ihnen die sel...
Herr Jona Seitz
Grundstück zum Kauf 75.000 € 343 m² Grundstück Reifenberg Weilersbach 91365
75.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
343 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Das angebotene Grundstück ist teil erschlossen und liegt in einem gewachsenen Wohngebiet in Reifenberg neben Weilersbach. Die Bebauung wurde im Vorfeld durch die Gemeinde abgeklärt und es liegt ein B...
Herr Jona Seitz
Grundstück zum Kauf 179.000 € 764 m² Grundstück frei ab sofort Reifenberg Weilersbach 91365
179.000 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Das Wohnbaugrundstück in Weilersbach, Ortsteil Reifenberg, bietet eine großzügige Fläche von 764 m² für den Bau Ihres Traumhauses. Vom Grundstück aus haben Sie einen schönen Blick auf das Walberla. D...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 240 m² Grundstück Almos Hiltpoltstein 91355
Neu
20.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Almos, Hiltpoltstein (91355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einer Scheune (Baujahr ca. 1960, Nutzfläche ca. 80 m²)
Grundstück zum Kauf 149.000 € 778 m² Grundstück Hiltpoltstein Hiltpoltstein , Oberfr 91355
149.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Hiltpoltstein, Hiltpoltstein , Oberfr (91355)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Hiltpoltstein, gelegen in der Straße Am Druidenstein 12. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 778 m² und biete...
Grundstück zum Kauf 1.220 m² Grundstück Kleinkirchenbirkig 3 Kleinkirchenbirkig Pottenstein 91278
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.220 m² Grundstück
Kleinkirchenbirkig 3, Kleinkirchenbirkig, Pottenstein (91278)
Über eine private Zufahrt erreichen Sie dieses schöne, erschlossene Hanggrundstück in Südost-Ausrichtung in Pottenstein, Ortsteil Kleinkirchenbirkig. Es existiert ein Bebauungsplan für ein Einfamilie...
Argetra GmbH
Neu
20.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Almos, Hiltpoltstein (91355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, bebaut mit ei...
Herr Martin Langmar
Grundstück zum Kauf 800.000 € 1.990 m² Grundstück frei ab sofort Reuth Forchheim 91301
800.000 € 402 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reuth, Forchheim (91301)
Das Baugrundstück liegt in attraktiver Lage im Stadtteil Reuth der großen Kreisstadt Forchheim. Das Grundstück besticht durch eine sehr gute Infrastruktur. Kindergarten, Grundschule, Klinik, Ärzte, A...
Frau Christina Hainbach
Grundstück zum Kauf 270.000 € 559 m² Grundstück Reuth Forchheim / Reuth 91301
270.000 € 483 €/m²
Grundstück zum Kauf
559 m² Grundstück
Reuth, Forchheim / Reuth (91301)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich im Forchheimer Ortsteil Reuth und bietet mit einer Fläche von ca. 559 qm idealen Lebensraum für Familien und Solche, die in Planung sind. Hier entsteht e...
Grundstück zum Kauf 89.500 € 660 m² Grundstück Waischenfeld 91344
89.500 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Waischenfeld (91344)
Im beliebten Neubaugebiet Waischenfeld-Nord erwartet Sie ein ruhig gelegenes Grundstück mit wunderbarem Ausblick auf das umliegende Grün. Dank vorhandenem Bebauungsplan sind die Rahmenbedingungen kla...
Herr Niki Thäter
Grundstück zum Kauf 213.000 € 712 m² Grundstück Gräfenberg 91322
213.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Dieses schöne, ebenerdige Grundstück kann Ihren neuen Lebensmittelpunkt darstellen. Ruhig, grün und sonnig....ideale Voraussetzungen für ein glückliches Zuhause. Dank vorhandenem Bebauungsplan sind d...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.631 m² Grundstück Drügendorf Eggolsheim / Drügendorf 91330
150.000 € 91,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.631 m² Grundstück
Drügendorf, Eggolsheim / Drügendorf (91330)
Haben Sie gern viel Platz um sich? Richtig viel Platz? Dann könnte das hier Ihr neues Zuhause werden ... Zum Verkauf kommt ein riesiges Grundstück in Drügendorf (Gemeindeteil von Eggolsheim). Es hat ...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 568 m² Grundstück Egerlandstraße Reuth Forchheim 91301
229.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf
568 m² Grundstück
Egerlandstraße, Reuth, Forchheim (91301)
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.575 m² Grundstück Gräfenberg 91322
195.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.575 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Großes individuelles Baugrundstück mit Hanglage. Bebauung nach vorhandenem Bebauungsplan 1 + D mit Satteldach. Befreiungen nach Rücksprache mit Bauamt und ggfs. Bauvoranfrage möglich. Das Grundstück ...
Grundstück zum Kauf 209.000 € 606 m² Grundstück Pommer Igensdorf 91338
209.000 € 345 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Pommer, Igensdorf (91338)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück Hanglage mit einer Fläche von 606 m² mit zwei Gartenhäusern. Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet somit ideale Voraussetzungen für eine zeitn...
Engel & Völkers
Grundstück zum Kauf 349.000 € 763 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Pinzberg 91361
Neu
349.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf
763 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Pinzberg (91361)
Dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Pinzberg überzeugt durch seine idyllische und familienfreundliche Umgebung. Es befindet sich in einer Sackgasse (Anliegerstraße) – fernab vom D...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 916 m² Grundstück Gaiganz Effeltrich 91090
270.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Gaiganz, Effeltrich (91090)
Ruhig gelegenes Baugrundstück am Ortsrand gelegen ca. 916 m² Wohnbaufläche ideal für Einzelhausbebauung teilerschlossen qualifizierter Bebauungsplan vorhanden Bauplatz ist ohne Bauzwang familienfreun...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 71.000 € 26.240 m² Grundstück Weißenohe 91367
71.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
26.240 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Acker- und Grünlandflächen, teilweise im Bereich eines Flurbereinigungsverfahren
Grundstück zum Kauf 258.000 € 1.873 m² Grundstück Betzenstein 91282
258.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.873 m² Grundstück
Betzenstein (91282)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit insgesamt 1.873 m², bestehend aus zwei Flurstücken (759 m² und 1.114 m²), die zusammen angeboten werden. Das Grundstück ist mit einem Doppelhaus aus d...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 810 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand / Ermreuth 91077
230.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand / Ermreuth (91077)
Hier bietet sich die Gelegenheit, ein wirklich selten idyllisch gelegenes Grundstück in Ermreuth am Fuße der Fränkischen Schweiz zu erwerben. Das Grundstück hat bei ganz leichter Hanglage üppige 810 ...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 1.132 m² Grundstück Weißenohe 91367
270.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Ein Ort voller Geschichte, Charakter und Möglichkeiten: Dieser charmante Resthof aus dem Jahr 1881 liegt im Herzen der malerischen Fränkischen Schweiz und wartet darauf, zu neuem Leben erweckt zu wer...
Wohnung
2.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.408 €/m²
Höchster Preis
5.119 €/m²
House illustration
Haus
2.445 €/m²
Niedrigster Preis
978 €/m²
Höchster Preis
4.889 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Gößweinstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.