Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Goldkronach Nemmersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nemmersdorf, 95497
Grundstück zum Kauf 270.000 € 1.560 m² Grundstück Pöllersdorf Pöllersdorf Goldkronach 95497
270.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.560 m² Grundstück
Pöllersdorf, Pöllersdorf, Goldkronach (95497)
Das Grundstück ist ländlich und doch stadtnah gelegen. Es bietet einen fantastischen Blick ins Grüne. Ideal für alle, denen die Kombination zwischen Natur und gut erreichbarer Infrastruktur wichtig i...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 880 m² Grundstück frei ab sofort Pöllersdorf Goldkronach 95497
145.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöllersdorf, Goldkronach (95497)
Grundstück zum Kauf 464.415 € 13.269 m² Grundstück Peuntgasse Goldkronach 95497
464.415 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.269 m² Grundstück
Peuntgasse, Goldkronach (95497)
B-Plan Entwurf (Pflegeheim, Bürogebäude, EFH) durch Stadtratsbeschluss (Aufstellungsbeschluss) befürwortet
Herzstück Immobilien
Grundstück zum Kauf 149.000 € 794 m² Grundstück Bärnreuth Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
149.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Bärnreuth, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen zu Ihrem nächsten Zuhause in Bad Berneck im Fichtelgebirge! Dieses attraktive Wohnbaugrundstück erstreckt sich über großzügige ca. 794 m² und wartet darauf, Ihr Traumprojekt zu beheimaten....
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.877 m² Grundstück Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
160.000 € 85,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.877 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück (1.877 m²) in Bad Berneck liegt in absoluter Ruhe ohne Durchgangsverkehr mit unverbaubarer Aussicht und frischer, sauberer Luft direkt am Waldrand. Ideal für F...
Gewerbegrundstück zum Kauf 610.000 € 5.792 m² Grundstück frei ab sofort Bindlach 95463
610.000 € 105 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.792 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bindlach (95463)
Hier entsteht die Zukunft Ihres Gewerbebetriebs! Sichern Sie sich eines der zwischen 5.400 und 6.200 m² großen Grundstücke in bereits bestehender Nachbarschaft. Durch den Kauf mehrerer Flächen ist de...
Grundstück zum Kauf 404.795 € 4.261 m² Grundstück Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
404.795 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.261 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses Wohngrundstück in Bad Berneck im Fichtelgebirge bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 4261 m² in einem attraktiven Mis...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 3.600 m² Grundstück Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
270.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.600 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Großes Grundstück am südlichen Ortskern von Bad Berneck in der Nähe des Städt. Kurmittelhauses. Das Grundstück kann auch geteilt werden. Neubau von zwei oder sogar drei Einfamilienhäuser möglich.
Gewerbegrundstück zum Kauf 17.402 m² Grundstück frei ab sofort Bindlach 95463
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
17.402 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bindlach (95463)
Hier entsteht die Zukunft Ihres Gewerbebetriebs oder Ihres Handelsstandorts! Sichern Sie sich einezusammenhängenden Areal mit ca. 17.400 m² Nahe der Stadtgrenze. Die Ansiedlung von Gewerbebetrieben a...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 968 m² Grundstück frei ab sofort Weidenberg Weidenberg bei Bayreuth 95466
179.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weidenberg, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Eines der letzten großen Baulücken am beliebten Baugebiet "Königsheidering" in 95466 Weidenberg. Das knapp 1.000 qm große Grundstück liegt im südlichen Bereich eines etablierten und sehr beliebten Si...
Grundstück zum Kauf 64.900 € 1.036 m² Grundstück frei ab sofort Sophienthal Sophienthal Weidenberg bei Bayreuth 95466
64.900 € 62,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sophienthal, Sophienthal, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Das nach Süd-Westen ausgerichtete Baugrundstück mit ca. 1.036 m² eignet sich für eine Souterrainbebauung. Es handelt sich um eine Baulücke in einem Wohngebiet mit Bebauungsplan. In der Nachbarschaft ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 138.500 € 5.600 m² Grundstück Mittlernhammer Glotzdorf 95466
138.500 € 24,73 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.600 m² Grundstück
Mittlernhammer, Glotzdorf (95466)
Dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück in idyllischer Lage von Glotzdorf bietet auf ca. 5.600 m² Grundstücksfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Naturliebhaber, Familien oder Ruhesuchende...
Freizeitgrundstück zum Kauf 55.000 € 9.967 m² Grundstück Glotzdorf Weidenberg 95466
55.000 € 5,52 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
9.967 m² Grundstück
Glotzdorf, Weidenberg (95466)
Grundstück zum Kauf 168.750 € 704 m² Grundstück Eichelberg Bayreuth 95445
168.750 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95445)
Entdecken Sie Ihr persönliches Bauprojekt in einer attraktiven Wohnlage in Bayreuth-Colmdorf. Für das äußerst interessante, voll erschlossene Grundstück liegt bereits ein genehmigter Bauantrag für ei...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Grundstück zum Kauf 953.868 € 1.870,3 m² Grundstück Eichelberg Bayreuth 95448
953.868 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.870,3 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Das attraktive Neubaugebiet Eichelberg befindet sich in beliebter Lage von Bayreuth. Neben Grundstücksflächen für Einfamilienhäusern, Doppelhaushälften und einem Fünffamilienhaus steht ein großer Ber...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Grundstück zum Kauf 864.317 € 1.694,7 m² Grundstück Eichelberg Bayreuth 95448
864.317 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.694,7 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Grundstück zum Kauf 2.730.866 € 5.354,6 m² Grundstück Eichelberg Bayreuth 95448
2.730.866 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.354,6 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 299.000 € 2.900 m² Grundstück Euben Bindlach 95463
299.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.900 m² Grundstück
Euben, Bindlach (95463)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück von knapp 900 qm und 2000 qm Gartenland. Es besteht kein Bauzwang und befindet sich in einer schönen ruhigen und trotzdem stadtnahen Lage ohne Bauzwa...
Frau Jenny Windsberger
JF HOME ESTATE Immobilien
Grundstück zum Kauf 159.000 € 897 m² Grundstück Harsdorf 95499
159.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
EIN FUNDAMENT FÜR GENERATIONEN Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem der Tag mit den ersten Sonnenstrahlen beginnt und in der absoluten Ruhe eines gewachsenen, familienfreundlichen Wohngebiets auskl...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Grundstück zum Kauf 912.681 € 1.789,6 m² Grundstück Eichelberg Bayreuth 95448
912.681 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.789,6 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Grundstück zum Kauf 87.000 € 1.000 m² Grundstück Himmelkron 95502
87.000 € 87 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von ca. 1000 m². Das Grundstück liegt in einem Mischgebiet und ist teilerschlossen bzw. problemlos zu erschließen. Die Bebauung ist innerhalb der Festsetzungen des ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 121.330 € 37.295 m² Grundstück Himmelkron Hummeltal 95502
121.330 €
Grundstück zum Kauf
37.295 m² Grundstück
Himmelkron, Hummeltal (95502)
Land, das voraussichtlich zu Bauland entwickelt wird und über ein Zufahrtsrecht verfügt, mit Grünflächen, Wald- und Gehölzflächen, ungenutztes Land und fließende Gewässer. Die Flächennutzungsplanung ...
Grundstück zum Kauf 9.999 m² Grundstück City Bayreuth 95444
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
9.999 m² Grundstück
City, Bayreuth (95444)
Gefrees
Grundstück zum Kauf 256.000 € 3.200 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
256.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause inmitten der idyllischen Umgebung von Bischofsgrün der einzige Heilklimatische Kurort in Nordbayern! Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer großzügigen Fläche ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
121.330 €
Grundstück zum Kauf
37.295 m² Grundstück
Himmelkron, Hummeltal (95502)
Grundstück zum Kauf 137.520 € 2.292 m² Grundstück Hedlerreuth Bischofsgrün 95493
137.520 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.292 m² Grundstück
Hedlerreuth, Bischofsgrün (95493)
-Baugrundstück ist teilfreigelegt -Hanglage nach Südwesten geneigt -bebaubar nach § 35 BauGB Außenbereichssatzung der Gemeinde Bischofsgrün -Gesamtfläche von 2.292 m² bestehend aus 4 zusammenhängende...
Grundstück zum Kauf 49.900 € 346 m² Grundstück Hüttstadl Fichtelberg / Hüttstadl 95686
49.900 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
346 m² Grundstück
Hüttstadl, Fichtelberg / Hüttstadl (95686)
OBJEKT-Nr.: 4010 Zum Verkauf steht ein ca. 346 m² großes Grundstück in zentraler und zugleich ländlicher Lage zuzüglich 1/5 vom 251 m² großen Gemeinschaftsgrundstück. Das Grundstück befindet sich in ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 658 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
49.000 € 74,47 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
658 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Ob Sie nun zeitnah bauen möchten oder den derzeitigen Bestand vorerst nutzen, das können Sie hier selbst entscheiden. Dieses Eckgrundstück besitzt eine Fläche von ca. 658 m² und ist derzeit mit einem...
Grundstück zum Kauf 178.600 € 940 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
Neu
178.600 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (95517) mit 940 m² bietet einen sonnigen Bauplatz in attraktiver Lage. Die sehr gute Verkehrsanbindung und die gewachsene Infrastruktur sorge...
Grundstück zum Kauf 163.530 € 711 m² Grundstück Seybothenreuth 95517
Neu
163.530 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Seybothenreuth (711 m²) bietet eine seltene, nachhaltige Wohnlage in attraktivem Umfeld. Dank optimaler Sonnenlage entsteht hier Raum für ein Zuhause mit Wo...
Wohnung
1.950 €/m²
Niedrigster Preis
1.194 €/m²
Höchster Preis
2.826 €/m²
House illustration
Haus
2.064 €/m²
Niedrigster Preis
826 €/m²
Höchster Preis
3.873 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Goldkronach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.