Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Engelthal Kruppach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kruppach, 91238
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Grundstück zum Kauf 169.000 € 2.041 m² Grundstück Breitenbrunn Offenhausen / Breitenbrunn 91238
169.000 € 82,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.041 m² Grundstück
Breitenbrunn, Offenhausen / Breitenbrunn (91238)
Kurzbeschreibung Bauland in Breitenbrunn Objekt In ruhiger, naturnaher Lage von Offenhausen / Breitenbrunn bieten wir zwei zusammengehörige Grundstücke im Paket zum Kauf an. Es handelt sich um einen ...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Grundstück zum Kauf 200.000 € 1.106 m² Grundstück Mosenhof Happurg 91230
200.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.106 m² Grundstück
Mosenhof, Happurg (91230)
Dieses großzügige voll erschlossene Grundstück in herrlicher ländlicher Lage bietet Ihnen mit einer Fläche von ca. 1.106 m² viel Platz zum Verwirklichen Ihrer Wohnträume. Als "Zuckerl" steht Ihnen hi...
Grundstück zum Kauf 435.000 € 961 m² Grundstück Hersbruck 91217
435.000 € 453 €/m²
Grundstück zum Kauf
961 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Sie sind auf der Suche nach benachbarten schönen Baugrundstücken für zwei Einfamilienhäuser, die Sie zusammen mit Familie oder Freunden bebauen können? Sie freuen sich über eine sehr ruhige Lage am E...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Grundstück zum Kauf 3.526 m² Grundstück Hersbruck Hersbruck / Weiher 91217
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.526 m² Grundstück
Hersbruck, Hersbruck / Weiher (91217)
Kurzbeschreibung Potenzielle Baufläche (3526 m Objekt Zum Kauf angeboten wird ein attraktives Bauerwartungsland in hervorragender Lage von Hersbruck im Ortsteil Weiher. Dieses Grundstück bietet Ihnen...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 480 m² Grundstück Hersbruck 91217
225.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Sie sind auf der Suche nach einem besonderen Baugrundstück für Ihr neues Zuhause? Sie freuen sich über eine sehr ruhige Lage am Ende einer Sackgasse und über viel Grün in Ihrer Umgebung? Sie können s...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 481 m² Grundstück Hersbruck 91217
225.000 € 468 €/m²
Grundstück zum Kauf
481 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Grundstück zum Kauf 519.000 € 1.121 m² Grundstück Altensittenbach Hersbruck 91217
519.000 € 463 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.121 m² Grundstück
Altensittenbach, Hersbruck (91217)
Das angebotene Baugrundstück liegt in der Stadt Hersbruck und ist Teil eines bestehenden Wohngebiets . Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und ruhigen Wohnstraßen, wodurch ein angenehmes ...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.363 m² Grundstück Pommelsbrunn 91224
160.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.363 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Platz für Ihr neugebautes Einfamilienhaus? Sie träumen von einem zauberhaften Fernblick über den Ort und in die umgebenden Berge und Wälder? Sie wünschen...
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Grundstück zum Kauf 239.500 € 650 m² Grundstück Reichenschwand 91244
239.500 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Idyllisches gelegenes Baugrundstück am Ortsrand von Reichenschwand. Der Bauplatz (leichte Hanglage) hat eine Größe von ca. 650m² und ist unbebaut. Da es sich hier um einen Teilgrundstücksverkauf hand...
Freizeitgrundstück zum Kauf 220.000 € 26.017 m² Grundstück Eschenbach Pommelsbrunn 91224
220.000 € 8,46 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
26.017 m² Grundstück
Eschenbach, Pommelsbrunn (91224)
Frau Vicky Rothmund
Grundstück zum Kauf 250.000 € 990 m² Grundstück Hegnenberg Altdorf 90518
250.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Hegnenberg, Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Viel Platz mitten in der Natur für Ihr Eigenheim! Objekt Schönes, ruhig gelegenes Grundstück am Ortsrand von Hegnenberg mit einer Größe von 990 m². Umgeben von viel Natur und Weitsic...
Gewerbegrundstück zum Kauf 299.000 € 3.200 m² Grundstück Alfeld 91236
299.000 € 93,40 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Gewerbegrundstück in Top-Lage - 3.200 m², kein Bauzwang, ortsüblich erschlossen für 299.000,- EUR; Lage: 91236 Alfeld - Gewerbegebiet "Vogelherd" Größe: ca. 3.200 m² Erschließung: orts...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 1.758 m² Grundstück Leuzenberg Reichenschwand 91244
325.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.758 m² Grundstück
Leuzenberg, Reichenschwand (91244)
Das Grundstück liegt in lichter Südwesthanglage am östlichen Dorfrand. Es bietet zu drei Seiten hin, freie Sicht ohne jegliche, weitere Wohnbebauung. Die Erschließung bis in das Grundstück muss noch ...
Grundstück zum Kauf 480.000 € 1.494 m² Grundstück Leuzenberg Reichenschwand 91244
480.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.494 m² Grundstück
Leuzenberg, Reichenschwand (91244)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in idyllischer und ruhiger Lage von Reichenschwand. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.494 qm bietet dieses Grundstück vielfältige Möglichkeiten zu...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
Grundstück zum Kauf 312.000 € 1.000 m² Grundstück Hagenhausen Altdorf 90518
312.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf (90518)
Am ruhigen Ortsrand von Hagenhausen, einem Ortsteil der Gemeinde Altdorf bei Nürnberg, liegt dieses voll erschlossene Baugrundstück in unmittelbarer Nähe zum Raschbach. Die naturnahe Umgebung und die...
Herr Oliver Sperl
Schweidler Immobilien
Grundstück zum Kauf 196.000 € 418 m² Grundstück frei ab sofort Schönberg Lauf-Schönberg 91207
Neu
196.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
418 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönberg, Lauf-Schönberg (91207)
Der ca. 418 m² große Bauplatz ist perfekt für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus ausgelegt und befindet sich in einem Wendehammer, in herrlicher Ortsrandwohnlage von Lauf-Schönberg. Das Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 2.335 m² Grundstück Ziegelhütte Altdorf bei Nürnberg 90518
350.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.335 m² Grundstück
Ziegelhütte, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Es handelt sich um ein Baugrundstück mit ca. 650m² und ein direkt angrezendes Gartengrundstück mit ca. 1685m². Das Baugrundtück ist lt. Auskunft der Stadt Altdorf nach § 34 Baugesetzbuch entsprechend...
Grundstück zum Kauf 98.000 € 1.276 m² Grundstück Weigendorf 91249
98.000 € 76,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.276 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Grundstück zum Kauf 355.000 € 685 m² Grundstück Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
Neu
355.000 € 518 €/m²
Grundstück zum Kauf
685 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Das Grundstück befindet sich in einer der gefragten Wohnlagen von Altdorf bei Nürnberg, einer charmanten Kleinstadt am östlichen Rand der Metropolregion Nürnberg. Die Berchinger Straße liegt in einem...
Frau Suzana Scheithauer
Grundstück zum Kauf 235.000 € 660 m² Grundstück Lenzenberg Altdorf bei Nürnberg 90518
235.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Lenzenberg, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses unbebaute und vollständig erschlossene Grundstück in Hanglage mit einer Gesamtfläche von ca. 660 qm befindet sich im Landkreis Nürnberger Land, in Lenzenberg. Die wunderschöne Kleinstadt Altdo...
Herr Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 295.000 € 492 m² Grundstück Mühlwiesenweg 7 Rasch Altdorf bei Nürnberg 90518
Neu
295.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
492 m² Grundstück
Mühlwiesenweg 7, Rasch, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Zum Verkauf steht ein ca. 492 m² großes Baugrundstück in begehrter und ruhiger Lage von Altdorf bei Nürnberg. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort bebaut werden – ideale Voraussetzunge...
Frau Sina Vukas
newLevel.Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 970.000 € 1.739 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
970.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.739 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Attraktives Baugrundstück mit genehmigter Bauvoranfrage (nach § 34 GB) in Neunkirchen am Sand - Metropolregion Nürnberg! Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit Altbestand in begehrter La...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1.630 m² Grundstück Lenzenberg Altdorf bei Nürnberg 90518
85.000 € 52,15 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.630 m² Grundstück
Lenzenberg, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Wunderschön gelegener eingezäunter Garten im Landschaftsschutzgebiet von Altdorf Lenzenberg mit altem Haus ca 5x5m + Schuppen und Pergola. Ein Teilstück zu 1630 m² steht zum Verkauf, ein Teil zu 1230...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 2.008 m² Grundstück Lenzenberg Altdorf bei Nürnberg 90518
460.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.008 m² Grundstück
Lenzenberg, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Das zum Verkauf angebotene Baugrundstück hat eine Größe von ca. 2008 m² und ist mehrfach teilbar. Auf dem Grundstück befindet sich ein Einfamilienhaus Baujahr ca. 1960 mit ca. 80 m² Wohnfläche und ei...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 600 m² Grundstück Kersbacher Weg 27 Schnaittach 91220
250.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Kersbacher Weg 27, Schnaittach (91220)
Die Marktgemeinde Schnaittach liegt nordöstlich von Nürnberg ca. 25 km entfernt. Die AB A9, A3 und A6 sind schnell erreicht. Zudem führt die Bahnlinie direkt an Schnaittach vorbei, vom Bahnhof Schnai...
250.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Kersbacher Weg 27, Schnaittach (91220)
Grundstück zum Kauf 499.000 € 854 m² Grundstück Heuchling Lauf an der Pegnitz / Heuchling 91207
499.000 € 584 €/m²
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Heuchling, Lauf an der Pegnitz / Heuchling (91207)
Dieses Grundstück besteht aus zwei Flurstücken mit einer Fläche von 181 m² und 673 m² und somit insgesamt eine Grundstücksfläche von 854 m² aufweisen. Der Altbestand besteht aus einem vollunterkeller...
Herr Harald Braun
Grundstück zum Kauf 173.000 € 417 m² Grundstück Schnaittach 91220
173.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Willkommen an einem Ort, der das Herz berührt: Am Ende einer ruhigen Stichstraße, eingebettet in eine gewachsene Wohnsiedlung und in unmittelbarer Nähe zur Natur, wartet dieses charmante Baugrundstüc...
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 35.800 m² Grundstück Weinhof Altdorf bei Nürnberg 90518
2.300.000 € 64,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
35.800 m² Grundstück
Weinhof, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historische Architektur, moderne Komfortstandards und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf über 35.800 m² naturnah gestalteter Fläche. Ideal für Familien, Gen...
Sebastian Bock
Grundstück zum Kauf 415.000 € 1.912 m² Grundstück Schnaittach 91220
Neu
415.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.912 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Das attraktive Grundstück in Schnaittach ist teilerschlossen und steht mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.912 m² zum Verkauf. Das Grundstück befindet sich in einem angenehmen, überwiegend von Ein...
Wohnung
3.056 €/m²
Niedrigster Preis
1.819 €/m²
Höchster Preis
4.116 €/m²
House illustration
Haus
2.352 €/m²
Niedrigster Preis
941 €/m²
Höchster Preis
3.370 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Engelthal
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.