Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Efringen-Kirchen Mappach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mappach, 79588
eXp Realty Germany GmbH
Grundstück zum Kauf 199.900 € 415 m² Grundstück Wintersweiler Efringen-Kirchen / Wintersweiler 79588
199.900 € 482 €/m²
Grundstück zum Kauf
415 m² Grundstück
Wintersweiler, Efringen-Kirchen / Wintersweiler (79588)
Fangen Sie sofort mit dem Bau Ihres Traumhauses an!!! Für den Bau einer Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten liegt bereits eine Baugenehmigung vor. Schönes, fast rechteckiges Baugrundstück in zwei...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 2.163 m² Grundstück Rheinweiler 79415
130.000 € 60,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.163 m² Grundstück
Rheinweiler (79415)
Grundstück mit Zukunftsperspektive - heute investieren, morgen verwirklichen Dieses Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für vorausschauende Käufer, die bereits heute an morgen denken. Aktuell ...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 520 m² Grundstück Bad Bellingen 79415
450.000 € 865 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Baugrundstück an guter Aussichtslage in Bad Bellingen zu verkaufen, kurzfristig bebaubar, auf Wunsch mit Baugenehmigung.
Grundstück zum Kauf 498.000 € 1.200 m² Grundstück Rümmingen 79595
498.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Inmitten des Dorflebens: Baugrundstück in hervorragender Lage (1. Reihe) in Rümmingen. Es handelt sich um den im Lageplan grün markierten Grundstücksteil. Es existiert ein Bebauungsplan, der für eine...
Gewerbegrundstück zum Kauf 375 € 1.607 m² Grundstück Eimeldingen 79591
Neu
375 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.607 m² Grundstück
Eimeldingen (79591)
Schönes Gewerbegrundstück im Industriegebiet Reutacker in OT Lörrach-Eimeldingen zur vielfachen Verwendung. Das Gewerbegebiet hat eine Gesamtfläche von 11,84 ha. Es sind derzeit 28 Firmen mit rd. 220...
Grundstück zum Kauf 315.350 € 901 m² Grundstück frei ab sofort Hermann-Burte-Straße 18 Kandern 79400
315.350 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
901 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermann-Burte-Straße 18, Kandern (79400)
Dieses Baugrundstück in toller Lage in einer ruhigen Sackgasse in Kandern, wartet darauf, dass Sie Ihren Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen. Die Schützenstraße bzw. Hermann-Burte-Straße 18 könnt...
Herr Mouataz Hreitani
Immo - Gross GmbH
Grundstück zum Kauf 208.000 € 419 m² Grundstück Kandern 79400
208.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
419 m² Grundstück
Kandern (79400)
Grundstück 2: 419 m² - Mehr Raum für Ihre Ideen Mit 419 m² bietet dieses Grundstück etwas mehr Platz für individuelle Wohnträume. Auch hier gilt die attraktive Bebauungsplan-Kategorie ''2 Vollgeschos...
Grundstück zum Kauf 2.800.000 € 6.366 m² Grundstück Rümmingen 79595
2.800.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.366 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
In einer strategisch hervorragenden Lage präsentieren wir Ihnen dieses beeindruckende Immobilienensemble mit einer Gesamtfläche von ca. 6.366 m². Das Angebot besticht durch seine Zweiteilung, die sow...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 877 m² Grundstück Rümmingen 79595
265.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
877 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Ihr neues Zuhause entsteht hier! Das zu Verkauf stehende Grundstück verfügt über eine Fläche von ca. 877 m² und befindet sich am Dorfrand von Rümmingen. Die Fläche setzt sich zusammen aus ca. 747m² G...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 600 m² Grundstück Rümmingen 79595
249.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Rümmingen (79595)
Inmitten des Dorflebens: Baugrundstücke in hervorragender Lage (1. Reihe) in Rümmingen. Es handelt sich um den im Lageplan orange/grün markierten Grundstücksteil. Es existiert ein Bebauungsplan. Sie ...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 951 m² Grundstück frei ab sofort Binzen 79589
700.000 € 736 €/m²
Grundstück zum Kauf
951 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Binzen (79589)
Tolles Baugrundstück in sehr guter Lage von Binzen nach Vereinbarung zu verkaufen. Das Grundstück ist nahezu flach, liegt verkehrstechnisch sehr günstig und kann mit einem freistellenden Einfamilienh...
Herr Mouataz Hreitani
Immo - Gross GmbH
Grundstück zum Kauf 192.000 € 387 m² Grundstück Kandern 79400
192.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
387 m² Grundstück
Kandern (79400)
Grundstück 1: 387 m² - Kompakt & privat Dieses 387 m² große Baugrundstück bietet ideale Voraussetzungen für ein freistehendes Einfamilienhaus in offener Bauweise. Dank der klaren Vorgaben im Beba...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 1.044 m² Grundstück Grosse Gass 4/1 Haltingen 79576
500.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.044 m² Grundstück
Grosse Gass 4/1, Haltingen (79576)
Angeboten wird ein 1.044 m² großes Grundstück in zentraler Bestlage von Haltingen (Grosse Gass 4/1). Es handelt sich um eine seltene Gelegenheit, ein Grundstück dieser Größe im gewachsenen Dorfkern z...
Grundstück zum Kauf 329 m² Grundstück Haltingen Weil am Rhein 79576
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
329 m² Grundstück
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Sehr ruhiges Grundstück in Weil am Rhein in der zweiten Reihe zu verkaufen. Das Baufenster beträgt ca. 75 qm. Die Bebauung ist mit bis zu 2 Vollgeschossen und Dachgeschoss möglich.
Grundstück zum Kauf 210.000 € 375 m² Grundstück Haagen Lörrach 79541
210.000 € 560 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Haagen, Lörrach (79541)
Dieses sehr interessante Grundstück befindet sich in einer ruhiger naturnahen Lage von Lörrach und kann voraussichtlich mit einem Einfamilienhaus mit bis zwei Vollgeschossen plus Dachgeschoss bebaut ...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 288 m² Grundstück Haltingen Weil am Rhein 79576
170.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
288 m² Grundstück
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Sehr gut geschnittenes, flaches Baugrundstück in Weil am Rhein (Altweil) nach Vereinbarung zu verkaufen.
Grundstück zum Kauf 269.000 € 525 m² Grundstück Haagen Lörrach 79541
269.000 € 512 €/m²
Grundstück zum Kauf
525 m² Grundstück
Haagen, Lörrach (79541)
Zum Verkauf steht das Flurstück Nr. 38 mit ca. 525 m² Fläche in der Schloßstr. in Lörrach Haagen. Die Zufahrt zu dem Flurstück Nr. 38 ist über die Nr. 38/2 darstellbar, ein entsprechendes Wegerecht i...
Grundstück zum Kauf 850.000 € 5.182 m² Grundstück Haltingen Weil am Rhein 79576
850.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.182 m² Grundstück
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Dieses ca. 5.182 m² große Areal bietet Investoren und Eigennutzern eine seltene Gelegenheit zur kurzfristigen Realisierung eines markanten Gewerbeobjekts. Dank der bereits erteilten Baugenehmigung fü...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 377 m² Grundstück Haltingen Weil am Rhein 79576
240.000 € 637 €/m²
Grundstück zum Kauf
377 m² Grundstück
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Baugrundstück mit Abrissbestand in Weil am Rhein OT Haltingen, sehr ruhige und zentrale Lage. Kann voraussichtlich mit bis zu 4 Wohnungen bebaut werden. Verkauf nur an Bauträger oder an Personen mit ...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 525 m² Grundstück Haagen Lörrach 79541
198.000 € 377 €/m²
Grundstück zum Kauf
525 m² Grundstück
Haagen, Lörrach (79541)
Grundstück zum Kauf 455.000 € 700 m² Grundstück Hauingen Lörrach 79541
455.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach (79541)
Sonniges Grundstück in Top-Lage von Lörrach Hauingen (oberer Teil von Hauingen), mit Panorama Blick auf das Tal, leichte Hanglage. Bebaubar mit frei stehendem Haus oder 2 Doppelhaushälften (Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 454 m² Grundstück Tüllingen Lörrach 79539
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
454 m² Grundstück
Tüllingen, Lörrach (79539)
Sonniges Baugrundstück in TOP-Aussichtslage von Lörrach (Tüllinger) nach Vereinbarung zu verkaufen. Das Grundstück ist sehr ruhig gelegen und kann mit einem Einfamilienhaus bebaut werden. Auf Wunsch ...
Grundstück zum Kauf 1.090 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hauingen Lörrach 79541
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.090 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hauingen, Lörrach (79541)
Bauträger oder Kapitalanleger? Gerne bieten wir Ihnen dieses ruhig gelegene Baugrundstück in Lörrach zum Kauf an. Es kann mit zwei Häusern mit je 3 Wohnungen bebaut werden, mit einer Wohnfläche von c...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 478 m² Grundstück Haagen Lörrach 79541
249.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Haagen, Lörrach (79541)
Zum Verkauf steht das Flurstück Nr. 38/2 mit ca. 478 m² Fläche in der Schloßstr. in Lörrach Haagen. Bei Bedarf wird nebenan ein weiteres Grundstück verkauft (Flurstück Nr. 38) mit ca. 525 m², womit s...
Grundstück zum Kauf 1.084 m² Grundstück frei ab sofort Hauingen Lörrach 79541
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.084 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauingen, Lörrach (79541)
Wir freuen uns, Ihnen ein besonderes Baugrundstück in gehobener Wohngegend "Im Leh" in 79541 Lörrach-Hauingen, anbieten zu können. Dieses sonnige und optimal geschnittene Grundstück umfasst 1084 m² u...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 446 m² Grundstück Brombach Lörrach 79541
160.000 € 359 €/m²
Grundstück zum Kauf
446 m² Grundstück
Brombach, Lörrach (79541)
Dieses hervorragend gelegene Grundstück in Lörrach-Brombach überzeugt mit einem rechteckigen Zuschnitt, einer Fläche von ca. 446?m² und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Eine frühere Planung durch ...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 500 m² Grundstück Brombach Lörrach 79541
249.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Brombach, Lörrach (79541)
Letztes Baugrundstück in Lörrach-Brombach in der Fuchsgasse mit traumhaften Blick Richtung Haagen/Hauingen/Lörrach. Erschaffen Sie sich hier Ihr Wunschhaus. Es gibt bereits einen aktuellen, bewilligt...
Grundstück zum Kauf 768 m² Grundstück frei ab sofort Hauingen Lörrach 79541
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauingen, Lörrach (79541)
Wir freuen uns, Ihnen ein besonderes Baugrundstück im gehobenen Wohngegend "Im Leh" in 79541 Lörrach-Hauingen, anbieten zu können. Dieses sonnige und optimal geschnittene Grundstück umfasst 768 m² un...
Grundstück zum Kauf 800.000 € 762 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Lörrach 79539
800.000 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Lörrach (79539)
Exklusives Baugrundstück in Top-Lage von Lörrach nach Vereinbarung zu verkaufen. Das Grundstück in leichter Hanglage kann mit einem Einfamilienhaus oder mit zwei Einfamilienhäusern bebaut werden (pos...
Herr Felix Portmann
Grundstück zum Kauf 625.000 € 722 m² Grundstück Lörrach 79539
625.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
722 m² Grundstück
Lörrach (79539)
Das Grundstück befindet sich in begehrter Hanglage am Hünerberg in Lörrach, einem charmanten Ort im Dreiländereck. Die Nordwest-Ausrichtung bietet einen herrlichen Weitblick über die Stadt bis hin zu...
Wohnung
3.205 €/m²
Niedrigster Preis
1.484 €/m²
Höchster Preis
4.644 €/m²
House illustration
Haus
3.241 €/m²
Niedrigster Preis
1.439 €/m²
Höchster Preis
5.361 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Efringen-Kirchen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.