Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Burg (Spreewald) Müschen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Müschen, 3096
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.700 € 3.458 m² Grundstück Vetschau 03226
Neu
3.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.458 m² Grundstück
Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, im Bereich eines Bodendenkmals, im Landschaftsschutzgebiet
Argetra GmbH
3.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.458 m² Grundstück
Vetschau (03226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, im Bereich ein...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.100 € 3.670 m² Grundstück Vetschau 03226
2.100 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.670 m² Grundstück
Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, im Landschaftsschutzgebiet
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 6.400 € 5.950 m² Grundstück Vetschau 03226
6.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.950 m² Grundstück
Vetschau (03226)
Grundstück zum Kauf 94.500 € 1.050 m² Grundstück Vetschau Vetschau/Spreewald 03226
94.500 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Vetschau, Vetschau/Spreewald (03226)
?? Willkommen in Vetschau im Spreewald - einer Stadt, in der Natur, Ruhe und Zukunftsperspektive aufeinandertreffen. Hier, in der ruhigen Wohnlage am Stradower Weg, bieten wir Ihnen mehrere großzügig...
Argetra GmbH
2.100 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.670 m² Grundstück
Vetschau (03226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, im Landschafts...
Argetra GmbH
6.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.950 m² Grundstück
Vetschau (03226)
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 5.694 m² Grundstück Göritz 03226
1.000.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.694 m² Grundstück
Göritz (03226)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück nahe der Autobahn Berlin-Cottbus. Es eignet sich ideal für Geschäftsreisende: als Tankstelle, Hotel als Fast Food Lokal. 03226 Göritz, Deutschland, nahe Autoba...
Freizeitgrundstück zum Kauf 29.000 € 380 m² Grundstück Limberg Kolkwitz 03099
29.000 € 76,32 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
Am ruhigen Stadtrand von Cottbus, bereits zur Gemeinde Kolkwitz gehörend, befindet sich dieses gepflegte und liebevoll angelegte Gartengrundstück. Das Areal liegt nahezu in Alleinlage - nur in einige...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 6.023 m² Grundstück Limberg Kolkwitz / Limberg 03099
210.000 € 44 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.023 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz / Limberg (03099)
Zum Verkauf steht ein ca. 6.000 m² großes Grundstück, das die Möglichkeit bietet, entsprechend dem bestehenden B-Plan sieben Baugrundstücke zu entwickeln. Es soll ein attraktives Einfamilienhausgebie...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Briesen 03096
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Briesen (03096)
Der unverbaute Blick ins Grüne sowie die unmittelbare Nähe zum Wald schaffen einen hohen Erholungswert und unterstreichen die besondere Wohnqualität – ideal für Familien und naturverbundenes Wohnen. ...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 18.650 € 30.381 m² Grundstück Briesen Vetschau 03226
Neu
18.650 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
30.381 m² Grundstück
Briesen, Vetschau (03226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald, mit etwa 45jährigem...
18.650 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
30.381 m² Grundstück
Briesen, Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald, mit etwa 45jährigem Kiefernbestand
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1.227 m² Grundstück Glinzig Kolkwitz 03099
85.000 € 69,28 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.227 m² Grundstück
Glinzig, Kolkwitz (03099)
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 18.660 € 24.727 m² Grundstück Kolkwitz 03099
Neu
18.660 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
24.727 m² Grundstück
Kolkwitz (03099)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, bestockte Wald...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 732 m² Grundstück frei ab sofort Kolkwitz 03099
75.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolkwitz (03099)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Kolkwitz, das ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Traums vom Eigenheim bietet. Das Grundstück befindet sich in einer gewachsenen Woh...
18.660 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
24.727 m² Grundstück
Kolkwitz (03099)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, bestockte Waldfläche und anteilige Grünlandfläche
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 1.900 m² Grundstück frei ab sofort Kolkwitz 03099
92.000 € 48,42 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolkwitz (03099)
In hervorragender Lage von Kolkwitz bietet dieses vielseitig nutzbare Grundstück optimale Voraussetzungen für die Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Ob als Standort für ein kleines Unternehmen mit ...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 2.073 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03046
249.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.073 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03046)
Großes Grundstück in Top-Lage - zwischen Lausitz Science Park und Universität Cottbus Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in bester Lage von Cottbus, unweit des Stadtzentrums. Das Angebot um...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 93.950 € 862 m² Grundstück Sielow Cottbus 03055
93.950 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
862 m² Grundstück
Sielow, Cottbus (03055)
Gewerbegrundstück zum Kauf 83.142 m² Grundstück Heinrich-Hertz-Straße 6 Schmellwitz Cottbus 03044
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
83.142 m² Grundstück
Heinrich-Hertz-Straße 6, Schmellwitz, Cottbus (03044)
Das Grundstück ist im Flächennutzungsplan als gewerbliche Baufläche ausgewiesen, die Fläche wird aber zz. von der Stadt Cottbus als Außenbereich im Innenbereich betrachtet. Es handelt sich um einen T...
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Grundstück zum Kauf 29.000 € 341 m² Grundstück Am Mühlenfließ Werchow Calau 03205
29.000 € 85,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
341 m² Grundstück
Am Mühlenfließ, Werchow, Calau (03205)
Kleines Baugrundstück in Ecklage in einem gewachsenen Wohngebiet am Rande der Stadt Calau. Es ist dort eines der letzten unbebauten Grundstücke. Das Grundstück befindet sich am Ortsrand von Calau, fo...
249.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.073 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03046)
Gewerbegrundstück zum Kauf 249.000 € 2.073 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03046
249.000 € 120 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.073 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03046)
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 400 m² Grundstück Schmellwitz Cottbus 03044
60.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Schmellwitz, Cottbus (03044)
Kleines Baugrundstück, citynah in Cottbus, Eigene Scholle. Sehr ruhig gelegen und doch mit dem ÖPNV schnell im Zentrum. Das Grundstück ist mit einer großen Hecke teilweise umwachsen und somit kaum ei...
Grundstück zum Kauf 9.900 € 2.990 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03048
9.900 € 3,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.990 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03048)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 871.605 € Schmellwitz Cottbus / Schmellwitz 03044
871.605 €
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Schmellwitz, Cottbus / Schmellwitz (03044)
Dieses großzügige Gewerbeareal bietet Unternehmen und Investoren eine wirtschaftlich attraktive Entwicklungsgrundlage in gefragter Lage von Cottbus. Die Gesamtfläche von rund 10.169 m² ermöglicht sow...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 1.330 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03046
129.000 € 96,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.330 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03046)
Gewerbegrundstück mit Garagen & Büroflächen - Umnutzung zu Wohnzwecken möglich Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 1.330 ...
SCHRÖTER-IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 80.000 € 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Hänchen Kolkwitz 03099
80.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hänchen, Kolkwitz (03099)
Idyllisch gelegenes Baugrundstück in Hänchen. In der Umgebung befinden sich Einfamilienhäuser im Bungalowstil als auch Stadtvillen. Somit ist die Bebauung sehr individuell möglich. Das Grundstück ist...
Grundstück zum Kauf 89.600 € 640 m² Grundstück Hänchen Kolkwitz 03099
89.600 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Hänchen, Kolkwitz (03099)
?? Baugrundstück ohne Baubindung in Kolkwitz-Hänchen - frei ab September Sie möchten Ihr Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen bauen - ohne starre Vorgaben oder Baubindung? Dann ist dieses Grundstü...
Wohnung
1.477 €/m²
Niedrigster Preis
1.255 €/m²
Höchster Preis
1.948 €/m²
House illustration
Haus
2.528 €/m²
Niedrigster Preis
1.408 €/m²
Höchster Preis
5.055 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Burg (Spreewald)
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.