Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Brunnthal Kirchstockach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchstockach, 85649
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 407 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.100.000 € 2.703 €/m²
Grundstück zum Kauf
407 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Grundstück zum Kauf 2.200.000 € 927 m² Grundstück Ottobrunn 85521
Neu
2.200.000 € 2.373 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Ottobrunn bietet das Grundstück in der Grillparzerstraße 9 eine besonders klare Ausgangssituation für eine Wohnbauentwicklung. Für das Areal liegt bereits eine r...
immo.invest GmbH
Gewerbepark zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 1.976 m² Grundstück Rudolf Diesel Str. 24 Riemerling Ottobrunn 85521
2.500.000 € 1.265 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.976 m² Grundstück
Rudolf Diesel Str. 24, Riemerling, Ottobrunn (85521)
Objektbeschreibung GEWERBEGRUNDSTÜCK ZU VERKAUFEN bestehende Teilflächen in vorhandener Halle können angemietet werden. BAURESERVEN Zu den vorhandenenen EG und UG mit 2.738,40 m2 sind weitere 1.550 m...
Beiling & Bachinger Immobilien GbR
Grundstück zum Kauf 995.000 € 686 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
Neu
995.000 € 1.450 €/m²
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses traumhafte Grundstück in Ottobrunn-Riemerling zum Kauf an. Das rechteckig geschnittene Grundstück überzeugt durch seinen idealen Zuschnitt und ist ber...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 3.110 m² Grundstück Englwartinger Straße 8 Brunnthal 85649
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.110 m² Grundstück
Englwartinger Straße 8, Brunnthal (85649)
In zentraler Lage von Brunnthal, einer attraktiven Gemeinde im Landkreis München, eröffnet sich Investoren, Projektentwicklern und Bauträgern die seltene Möglichkeit, ein Grundstück für Seniorenwohne...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 1.040 m² Grundstück Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
1.450.000 € 1.394 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück mit Altbestand (ca. 1.040qm) im Ortsteil Höhenkirchen. Das Gesamtgrundstück ist real geteilt und mit eigener Zufahrt. Bebaut werden darf das Grundstü...
Grundstück zum Kauf 445.500 € 297 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
445.500 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
297 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Dieses Grundstück liegt auf der Rückseite der Erlenstr. 17 Eine Bebauung mit einem Einfamilienhaus oder einem Doppelhaus ist möglich und bietet sowohl Eigennutzern als auch Investoren attraktive Pers...
Freizeitgrundstück zum Kauf 682.000 € 379 m² Grundstück Brunnthal 85649
682.000 € 1.799 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
379 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Das attraktive Grundstück befindet sich in einem ruhigen Neubaugebiet mit guter Infrastruktur. Sie haben die Möglichkeit eine Doppelhaushälfte mit ca. 174 m² Wohnfläche und mit ca. 70 m² Nutzfläche z...
Grundstück zum Kauf 899.000 € 629 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Friedrich-Fröbel-Straße 66 Riemerling Hohenbrunn 85521
899.000 € 1.429 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Friedrich-Fröbel-Straße 66, Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 629 m² in begehrter Wohnlage im Südosten von München, im gewachsenen Umfeld von Riemerling (Gemeinde Hohenbrunn). Das Grundstü...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 629 m² Grundstück Friedrich-Fröbel-Straße 66 Riemerling Hohenbrunn 85521
899.000 € 1.429 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
629 m² Grundstück
Friedrich-Fröbel-Straße 66, Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Jan Reimers Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 590.000 € 411 m² Grundstück Brunnthal 85649
590.000 € 1.436 €/m²
Grundstück zum Kauf
411 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Willkommen in der familienfreundlichen Gemeinde Brunnthal im Süden Münchens. Unweit des Verkehrsknotenpunktes Brunnthal profitieren Sie von einer optimalen Verkehrsanbindung und wohnen dennoch ruhig,...
Grundstück zum Kauf 2.100.000 € 1.091 m² Grundstück Pestalozzistraße 33 Ottobrunn 85521
2.100.000 € 1.925 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.091 m² Grundstück
Pestalozzistraße 33, Ottobrunn (85521)
Exklusives Grundstück in Ottobrunn, Pestalozzistraße 33, mit einer Fläche von ca. 1.091 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Auf dem Grundstück befindet sich zude...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.250.000 € 804 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.250.000 € 1.555 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Es liegt ein Gewerbe Energiebedarfsausweis vor. Dieser ist gültig bis zum 18.03.2036. Der Endenergiebedarf Wärme beträgt 708,40 kwh/(m²*a). Das Baujahr lt. Energieausweis ist 1964. Der Endenergiebeda...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 399.000 € 255 m² Grundstück frei ab sofort Ottobrunn 85521
399.000 € 1.565 €/m²
Grundstück zum Kauf
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottobrunn (85521)
In absoluter Toplage von Ottobrunn, eingebettet in eine gewachsene Einfamilienhausbebauung, wird eine Grundstückshälfte mit Nord-West-Ausrichtung mit einer Größe von ca. 255 m² angeboten. Der große V...
Grundstück zum Kauf 1.650.000 € 826 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.650.000 € 1.998 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Grundstück in sehr guter Lage - 400 m zur S-Bahn.. Sie suchen ein ruhig gelegenes Grundstück für ein Einfamilienhaus oder eine Doppelhaushälfte? ... dann ist dieses wunderschöne Eckgrundstück in gewa...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Grundstück zum Kauf 930.000 € 467 m² Grundstück frei ab sofort Ottobrunn 85521
930.000 € 1.991 €/m²
Grundstück zum Kauf
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottobrunn (85521)
Schönes Baugrundstück in sonniger Lage von Ottobrunn. Das angebotene Grundstück befindet sich in zentraler Ortsrandlage. Die Nachbarschaft ist geprägt von viel Grün, gepflegten Ein- und Mehrfamilienh...
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 1.743 m² Grundstück Ottobrunn 85521
2.400.000 € 1.377 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.743 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
In einer ruhigen Wohngegend mit sehr guter Infrastruktur befindet sich das 1.743 m² große Grundstück mit Altbestand. Großes Grundstück - Ideal für private Bauherren, Bauträger oder Projektentwickler!...
Grundstück zum Kauf 891.000 € 594 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
891.000 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Das Baugrundstück in der Erlenstraße 17 bietet eine Grundstücksfläche von 594 m² und eignet sich ideal für den Bau von 2 Doppelhaushälften oder Einfamilienhaus. Die Immobilie befindet sich in einer r...
Grundstück zum Kauf 1.279.000 € 692 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.279.000 € 1.848 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Das Baugrundstück mit 692 m² liegt zentral und ruhig in Ottobrunn in der Zaunkönigstr. 26 und bietet Ihnen die Möglichkeit ein Mehrfamilienhaus mit 4 oder 5 Wohneinheiten und ca. 434 m² Wohnfläche zu...
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.500.000 € 8.300 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Potzham Taufkirchen 82024
6.500.000 € 783 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.300 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Potzham, Taufkirchen (82024)
Das Eck-Grundstück kann von 2 Seiten befahren werden und misst ca. 87m x 96m. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 8.300 m². Das Grundstück ist gem. BauGB voll erschlossen und bebaubar. GRZ 0,7 | GFZ 1,2...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 897.600 € 352 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Ottobrunn 85521
897.600 € 2.550 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
352 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Ottobrunn (85521)
Bei diesem Objektangebot handelt es sich um ein sehr interessantes Baugrundstück im Herzen von Ottobrunn, auf welchem maximal, ein kleines Dreifamilienhaus mit 2-3 Eigentumswohnungen als Stadtvilla m...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 457 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.100.000 € 2.407 €/m²
Grundstück zum Kauf
457 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Dieses Wohngrundstück in Ottobrunn bietet mit seiner Grundstücksfläche von 457 m² die perfekte Möglichkeit, sich den Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Der gut geschnittene Bauplatz ohne Altbestand erm...
BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 733 m² Grundstück Schillerstraße 2 Ottobrunn 85521
1.200.000 € 1.637 €/m²
Grundstück zum Kauf
733 m² Grundstück
Schillerstraße 2, Ottobrunn (85521)
Die zukünftige Bebauung richtet sich nach § 34, der umliegende Bebauung. Es ist ein Altbestand Bungalow mit Garage Baujahr ca. 1969 vorhanden, der Bungalow ist vollunterkellert. Näheres gerne bei ein...
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 1.136 m² Grundstück Neubiberg 85579
Neu
1.350.000 € 1.188 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.136 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Das angebotene Grundstück ist derzeit mit Altbestand bebaut und verfügt über eine Grundstücksfläche von ca. 1.136 m². Die Bebaubarkeit richtet sich nach dem vorliegenden qualifizierten Bebauungsplan ...
Jan Löffler
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 810 m² Grundstück Neubiberg 85579
1.250.000 € 1.543 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume auf diesem sonnigen und ruhigen Westgrundstück! Auf ca. 810 m² lassen sich verschiedene Szenarien und Bauoptionen visualisieren bzw. realisieren. Die Bebauung richte...
Grundstück zum Kauf 1.546.000 € 773 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.546.000 € 2.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
773 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Herzlich willkommen im schönen Ottobrunn. Heute möchten wir Ihnen ein sehr schönes Grundstück mit altem Bestandsgebäude (bereits geräumtes Abrissgebäude) zum Kauf anbieten. Das Grundstück liegt im We...
Büro München Nord
Grundstück zum Kauf 1.099.900 € 457 m² Grundstück Ottobrunn 85521
1.099.900 € 2.407 €/m²
Grundstück zum Kauf
457 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 457 qm überzeugt durch seinen optimalen Zuschnitt. Es ist unbebaut, voll erschlossen und eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses. G...
Grundstück zum Kauf 250 m² Grundstück Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Dieses kompakte und attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 250,7 m² bietet die Möglichkeit zur Bebauung eines Doppelhauses und ist damit ideal für private Bauherren oder Kapitalanleger gee...
Grundstück zum Kauf 698.000 € 367 m² Grundstück Neubiberg 85579
698.000 € 1.902 €/m²
Grundstück zum Kauf
367 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Inmitten einer der begehrtesten Lagen von Neubiberg befindet sich dieses herrlich grün eingewachsene Grundstück mit einer Fläche von ca. 367 m². Eingebettet in eine ruhige, hochwertige und architekto...
Herr Tassilo Köhler
Grundstück zum Kauf 1.390.000 € 1.144 m² Grundstück Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
1.390.000 € 1.215 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.144 m² Grundstück
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Das hier zum Verkauf stehende Grundstück hat eine Fläche von 1.144 m. Es befindet sich in Höhenkirchen-Siegertsbrunn, Gemarkung Siegertsbrunn. Das zulässige Maß der baulichen Nutzung ergibt sich nach...
Wohnung
4.905 €/m²
Niedrigster Preis
3.203 €/m²
Höchster Preis
6.087 €/m²
House illustration
Haus
6.586 €/m²
Niedrigster Preis
3.962 €/m²
Höchster Preis
9.810 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Brunnthal
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.