Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Benk, 95463
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
17.402 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bindlach (95463)
Hier entsteht die Zukunft Ihres Gewerbebetriebs oder Ihres Handelsstandorts! Sichern Sie sich einezusammenhängenden Areal mit ca. 17.400 m² Nahe der Stadtgrenze. Die Ansiedlung von Gewerbebetrieben a...
1 / 6
160.000 € 85,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.877 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück (1.877 m²) in Bad Berneck liegt in absoluter Ruhe ohne Durchgangsverkehr mit unverbaubarer Aussicht und frischer, sauberer Luft direkt am Waldrand. Ideal für F...
1 / 5
404.795 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.261 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses Wohngrundstück in Bad Berneck im Fichtelgebirge bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 4261 m² in einem attraktiven Mis...
1 / 3
610.000 € 105 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.792 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bindlach (95463)
Hier entsteht die Zukunft Ihres Gewerbebetriebs! Sichern Sie sich eines der zwischen 5.400 und 6.200 m² großen Grundstücke in bereits bestehender Nachbarschaft. Durch den Kauf mehrerer Flächen ist de...
1 / 5
464.415 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.269 m² Grundstück
Peuntgasse, Goldkronach (95497)
B-Plan Entwurf (Pflegeheim, Bürogebäude, EFH) durch Stadtratsbeschluss (Aufstellungsbeschluss) befürwortet
Frau Jenny Windsberger
1 / 9
159.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
EIN FUNDAMENT FÜR GENERATIONEN Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem der Tag mit den ersten Sonnenstrahlen beginnt und in der absoluten Ruhe eines gewachsenen, familienfreundlichen Wohngebiets auskl...
1 / 2
270.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.560 m² Grundstück
Pöllersdorf, Pöllersdorf, Goldkronach (95497)
Das Grundstück ist ländlich und doch stadtnah gelegen. Es bietet einen fantastischen Blick ins Grüne. Ideal für alle, denen die Kombination zwischen Natur und gut erreichbarer Infrastruktur wichtig i...
1 / 4
145.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pöllersdorf, Goldkronach (95497)
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
299.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.900 m² Grundstück
Euben, Bindlach (95463)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück von knapp 900 qm und 2000 qm Gartenland. Es besteht kein Bauzwang und befindet sich in einer schönen ruhigen und trotzdem stadtnahen Lage ohne Bauzwa...
1 / 5
270.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.600 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Großes Grundstück am südlichen Ortskern von Bad Berneck in der Nähe des Städt. Kurmittelhauses. Das Grundstück kann auch geteilt werden. Neubau von zwei oder sogar drei Einfamilienhäuser möglich.
1 / 2
87.000 € 87 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von ca. 1000 m². Das Grundstück liegt in einem Mischgebiet und ist teilerschlossen bzw. problemlos zu erschließen. Die Bebauung ist innerhalb der Festsetzungen des ...
Herzstück Immobilien
1 / 11
149.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Bärnreuth, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen zu Ihrem nächsten Zuhause in Bad Berneck im Fichtelgebirge! Dieses attraktive Wohnbaugrundstück erstreckt sich über großzügige ca. 794 m² und wartet darauf, Ihr Traumprojekt zu beheimaten....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
121.330 €
Grundstück zum Kauf
37.295 m² Grundstück
Himmelkron, Hummeltal (95502)
Land, das voraussichtlich zu Bauland entwickelt wird und über ein Zufahrtsrecht verfügt, mit Grünflächen, Wald- und Gehölzflächen, ungenutztes Land und fließende Gewässer. Die Flächennutzungsplanung ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
121.330 €
Grundstück zum Kauf
37.295 m² Grundstück
Himmelkron, Hummeltal (95502)
1 / 5
79.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Trebgast (95367)
Wir bieten hier ein ruhig gelegenes Baugrundstück mit einer Grundstücksfläche von 627m². Das Grundstück hat eine Hanglage und befindet sich an einem Wendehammer einer Anwohnerstraße. Hier findet kein...
Herr Jürgen Wunderlich
1 / 10
89.900 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Neudrossenfeld (95512)
Bungalow? Sie wünschten sich schon immer einen Bungalow? Hier kann er neu gebaut werden! Ein Haus mit ca. 135 m² Wohnfläche war auf dem Grundstück schon mal geplant gewesen. Insofern findet sich auch...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
9.999 m² Grundstück
City, Bayreuth (95444)
Gefrees
1 / 6
269.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.798 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Altenplos, Heinersreuth (95500)
Das zum Verkauf stehende Grundstück verfügt über eine großzügige Fläche von 1.798 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich ideal für die Errichtung eines Einfamilienhauses, ein...
1 / 5
864.317 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.694,7 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Das attraktive Neubaugebiet Eichelberg befindet sich in beliebter Lage von Bayreuth. Neben Grundstücksflächen für Einfamilienhäusern, Doppelhaushälften und einem Fünffamilienhaus steht ein großer Ber...
1 / 3
168.750 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95445)
Entdecken Sie Ihr persönliches Bauprojekt in einer attraktiven Wohnlage in Bayreuth-Colmdorf. Für das äußerst interessante, voll erschlossene Grundstück liegt bereits ein genehmigter Bauantrag für ei...
1 / 5
2.730.866 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.354,6 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 5
953.868 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.870,3 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
1 / 2
110.000 € 36,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Neuenmarkt (95339)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 3.000 m² in der ländlichen Umgebung von Neuenmarkt. Diese einzigartige Gelegenheit bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum...
1 / 5
912.681 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.789,6 m² Grundstück
Eichelberg, Bayreuth (95448)
Frau Jenny Windsberger
1 / 5
295.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Altstadt, Bayreuth (95447)
FREIHEIT AN DER THERMENALLEE Es gibt Gelegenheiten, deren Wert weit über reine Zahlen hinausgeht. An einer der exklusivsten Adressen Bayreuths erwartet Sie ein Grundstück, das Seltenheit und Inspirat...
Roland Bernert
1 / 9
1.100.000 € 640 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.718 m² Grundstück
Altstadt, Bayreuth (95447)
Zum Kauf dürfen wir Ihnen ein 1718 m² großes Grundstück in der Altstadt von Bayreuth anbieten. Auf dem Grundstück befinden sich zwei Gebäude. Das schlauchförmige Gebäude an der Straßenseite ist ein z...
1 / 21
55.000 € 5,52 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
9.967 m² Grundstück
Glotzdorf, Weidenberg (95466)
1 / 1
42.924 € 12 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.577 m² Grundstück
Unterobsang, Neudrossenfeld (95512)
Auf ca. 3.577 m² Grundstücksfläche entsteht Raum für neue Perspektiven. Dieses Grundstück überzeugt durch seine Weitläufigkeit und das damit verbundene Potenzial. Ein Ort, an dem Visionen wachsen kön...
1 / 1
45.700 € 9,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.750 m² Grundstück
Unterobsang, Neudrossenfeld (95512)
Grundstück in direkter Lage an der Siedlung Unterobsang, Gemeinde Neudrossenfeld
1 / 6
179.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
968 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weidenberg, Weidenberg bei Bayreuth (95466)
Eines der letzten großen Baulücken am beliebten Baugebiet "Königsheidering" in 95466 Weidenberg. Das knapp 1.000 qm große Grundstück liegt im südlichen Bereich eines etablierten und sehr beliebten Si...